06.08.2023

Barbiecore - самый популярный тренд этого лета

Я давно собиралась сделать макияж в стиле Barbiecore, хотя я и не смотрела фильм, но я любила играть с барби в детстве и до сих пор люблю кукольные макияжи. Так совпало, что сегодня я временно была блондинкой и решила сделать этот макияж.

Для макияжа мне понадобятся:

1. Тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF 10 (1С0)
  2. Консилер Seventeen Μatt Concealer Extra Coverage (0A)
  3. Кремовый скульптор Fenty Beauty Cheeks Out Freestyle Cream Bronzer (01 Amber)
  4. Пудра Makeup Revolution Baking Powder (Lace)
  5. Палетка для макияжа лица Beauty Bomb Buendio Contour Trio
  6. Карандаш для бровей Loreal Brow Artist Skinny Definer (109)
  7. Гель для бровей Luxvisage Brow Super Fix 12Н
  8. Подводка Handaiyan (чёрная)
  9. Каял Vivienne Sabo Liner Virtuose (бежевый)
  10. Тушь Eveline Variete Lashes Show Full Volume Ultra-Length Mascara
  11. Хайлайтер Fenty Beauty Diamond Bomb(How many carats?!)
  12. Палетка теней Huda Beauty Rose Quartz Eyeshadow Palette
  13. Помада Influence Beauty Lipstick(06 big bang)

Приступим!

Моё лицо без макияжа.

Для начала я клею тейпы (ненавижу это дело, но нравится, как меняется внешний вид с макияжем).

Наношу тон и консилер.

Наношу кремовый скульптор.

Припудриваюсь, добавляю румяна и скульптор.

Рисую тонкие брови (замазать нормально свои не вышло).

Приступаю к макияжу глаз.

Используя светлый, средний и тёмный оттенок оформляю складку и нижнее веко.

Консилером вырезаю длинный каткрис. Консилером вырезаю длинный каткрис.

Заполняю каткрис светлым сатином.

Рисую длинную толстую стрелку, наношу светлый каял на нижнюю слизистую.

Наношу спаркл на середину века, прокрашиваю ресницы и клею накладные.

Наношу помаду на губы. Готово!

Если бы не тейпы и брови, получился бы почти мой повседневный макияж. Так что они сделали образ более интересным для меня.

Спасибо за внимание!

t.me/wuthium_mua

viviana 06 августа 2023, 23:13
Красивое и яркое преображение! Очень понравилось, а спаркл из палетки Huda
И на какой базе лучше держутся эти тени?
wuthium 06 августа 2023, 23:27
Спасибо! 🥰 Да, из неё)
Я могу их без базы носить, сияшки чуть скатываются за очень долгое время, с матовыми проблем не обнаружила. Единственное, все оттенки сыпаться могут при нанесении. На базах wetnwild и urban decay всё держится намертво. Конкретно сияшки на всякие клеи я даже не пробовала наносить, у них довольно интересная текстура, не то чтобы прям масляная, но мне кажется, что будет выглядеть не очень. В палетке есть что-то типа праймера, редко им пользуюсь, если хочется наслоить спарклы. С тонким слоем все так же отлично держится.
viviana 07 августа 2023, 09:47
Спасибо.за подробный ответ!
Olgagavlovich 07 августа 2023, 07:40
Такая из вас интересная Барби получилась👍
wuthium 07 августа 2023, 08:47
Спасибо 😊
Olga_Chernika 07 августа 2023, 08:00
Необычная Барби, строгая такая) макияж красивый👍
wuthium 07 августа 2023, 08:47
Спасибо 🤗
Mazlik 07 августа 2023, 15:25
Не могу поддержать положительные отзывы выше.
Потому что:
— некрасиво
— неаккуратно

Ладно, стрелки кривые. За ресницами не так уж видно. Но зачем эти графичные брови, да еще и темным карандашом? Ваши родные все равно видны, но выглядит, как будто брови неудачно побрили и они отрастают.

И не могу не обратить внимание на сочетание волос и цветов макияжа. Вроде бы должно быть красиво — зелёный и красный — антагонисты в круге, хорошо сочетаются. Но тут начинаются нюансы по температуре.
Вроде бы сине-зеленый цвет волос должен быть холодным, но на фото предательски проглядывает теплый соломенный.
И в целом, создается впечатление дешевого макияжа из 90-х, который прибавляет вам возраст.
wuthium 07 августа 2023, 15:44
Не буду с вами спорить, не самый удачный мой макияж. Тем не менее, я потратила на него время(и нервы на отклеивающиеся тейпы), рискнула выложить сюда. Возможно, через какое-то время я его повторю и исправлюсь.
Mazlik 07 августа 2023, 21:41
Уважаю вашу смелость, время и нервы.
purrpurrw 07 августа 2023, 17:52
У вас получился не совсем Barbiecore, а, скажем так, Барби в её эмо эре
Мне очень понравился макияж! Сочетание дымчатого макияжа глаз и ярких губ просто супер
Ничего неаккуратного в макияже глаз не узрела, по-моему всё красиво и аккуратно…
wuthium 07 августа 2023, 19:33
Я думала, что я просто больше похожа на bratz 🤣 Но такой вариант мне тоже нравится! Спасибо 🤗
Mac_Cecht 08 августа 2023, 01:15
Родная бровь немного выглядывает, но в остальном-то где неаккуратность увидели?..   Все отлично выглядит.
А уж про несочетаемость с цветом волос —   Что, теперь все макияжи к волосам подбирать? Я несогласная!
wuthium 08 августа 2023, 09:24
Спасибо 😅🤗
Whimsy 08 августа 2023, 10:45
Всем бы такой неаккуратный макияж лол Мне очень понравилось, единственное не сказала бы, что это Barbiecore, но сам по себе макияж   нежно и туманно
wuthium 08 августа 2023, 12:09
Спасибо 🥰