06.08.2023

Арабский цветочный аромат Perfumes Andaleeb Asdaaf от Lattafa

Здравствуйте.

Не скажу, что являюсь поклонницей восточной парфюмерии, но мимо этого флакона я не могла пройти мимо. К тому же по пирамиде он мне понравился. Да и отзывы были хорошие. Правда, как будто от другого аромата. Все о нём говорят как о лёгком цветочно-фруктовом аромате. Но для меня это довольно сладкий, с яркой восточной нотой парфюм.

Внешний вид

Начну с коробочки.

Оформлена приятно. В восточном стиле, но без лишней тяжести.

По размеру она оказалась очень большой. Но и сам флакон тоже не маленький.

Заказывала я в слепую на маркетплейсе. И об этом я немного пожалела.

Из-за острой крышки и, видимо, долгой дороги по кочкам коробка пришла порванной. Крышка проткнула все слои картона. Хорошо, что брала не на подарок.

Флакон очень красивый и безумно тяжелый.

Стекло у него толстое, да и сама крышка железная. Весит он 300 гр. С собой такой флакон точно не потаскаешь.

Табличка на флаконе качественная.

Крышечка красивая и тоже довольно тяжёлая. Железная и с кучей страз. По длине она как сам флакон.

Не защелкивается, но под своей тяжестью с флакона не спадёт.

По началу думала, что это просто красивая форма, но потом нашла информацию о том, что она символизирует клюв соловья, в котом находится жемчужина.

Пирамида аромата

Верхние ноты:

Мандарин, Апельсин и Бергамот

Средние ноты:

Жасмин и Роза

Базовые ноты:

Пачули, Сандал и Ветивер

Asdaaf Andaleeb — это чудесная сказка для людей, ищущих шанс убежать в пленительную действительность, где иллюзии сбываются. Флакон описываемой туалетной воды вполне возможно обязан стать значимой деталью искушенного лоялиста.
Эссенция Асдаф Андалиб в голове облачена такими нотами, как: бергамот, мандарин, фруктовая нота и апельсин.
К сердцу же аромата подводят роза, цветочные ноты и жасмин.
Пачули, ветивер, сандал и мускус были установлены парфюмером в роли базы данной парфюмерной воды.

Мои впечатления

То, что это восточная композиция, становится понятно с первого пшика.

💙Стартует он очень насыщенно и сладко. Никаких цитрусов я в нём не ощущаю. Только немного бергамота на старте и стандартную арабскую нотку. Сладость эта довольно быстро утихает, что меня только радует.

💙В середине аромат становится менее сладким, но всё ещё довольно насыщенным. Появляются немного пудровые цветы. Ну и без пачуль никуда. Именно на этом этапе аромат мне очень напоминает Eden Cacharel. Не точь в точь, но похоже.

💙В базе аромат становится безумно приятным. Очень нежным и совсем не сладким. Пудровые нотки становятся чуть тише и появляются фрукты. Я не люблю пачули, но в этом аромате они меня совсем не раздражают. Я в нем улавливаю даже какую-то свежую нотку. Аромат сильно не меняется, но в самом конце я ощущаю только приятный аромат пудры.

💙Стойкость

Я когда читала комментарии, много раз натыкалась на то, что аромат не стойкий. Но это не так. Он быстро затихает, но на коже держится долго. Весь день я его точно слышу. На одежде и того больше. Если не постирать, то может и не выветрится.

💙Шлейф

По началу довольно сильный. Но потом становится средним. Я его хорошо ощущаю от себя даже в конце дня.

💙Время года

Я планировала его использовать летом, но когда он пришёл, то сразу же отправился на полку с осенне-зимними парфюмами. Тестировала, конечно, но только в холодные дни. На раннюю весну он тоже подойдет.

💙Унисекс?

Аромат был заявлен как унисекс. Но по мне, он чисто женский

Немного основной информации

Объём: 100 мл.

Страна производства: ОАЭ

Концентрация: Парфюмерная вода

Группа ароматов: Шипровые, цветочные, фруктовые

Унисекс

Цена: Около 2000 р. Взяла по акции за 1500 р.

4 месяца, 3р/в месяциспользование

TA_SHI 06 августа 2023, 15:55
Я хочуууу. Хотя бы для коллекции. Давно уже посматриваю на Raghba. Наверное, порадую себя к осени обоими.
Miss_Alla 06 августа 2023, 19:35
Ой, у меня уже года два стоит Raghba🙈. Насколько вкусное описание, вот казалось бы в моем стиле. И из крышечки обалденно пахнет. Но пользоваться не могу😭 Даже микро каплей. Он ооооочень насыщенный. Если берете без затеста, как я, может разочаровать.
mustela-nivalis 15 августа 2023, 11:28
Мне на днях пробник вложили как подарок, очень понравилось.
TA_SHI 06 августа 2023, 19:47
Если оооочень насыщенный, то это ко мне  . На моей коже такие ароматы очень хорошо раскрываются, но я не наношу много. Плюс я брюнетка с карими глазами, мне такое идёт. Спасибо за отзыв!
Анастасия Сергеевна 06 августа 2023, 19:49
Насыщенный, но только на старте. Потом становится менее ярким.