Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.08.2023
1337

Pretty Garden Nail butter № 1

Сегодняшний пост будет для любителей полностью натурального ухода за ногтями. Я и сама к ним отношусь, поэтому регулярно пробую что-нибудь новенькое. Предлагаю посмотреть поближе на масло для ногтей Pretty Garden Nail butter № 1.


Масло-воск продается в алюминиевой баночке объемом 10 мл. Состав полностью натуральный:


Масло ши, масло сладкого миндаля, масло оливковое, масло виноградной косточки, воск пчелиный, эфирные масла лимона, розмарина, иланг-иланга

Действительно, тут нет никакого парафина или минерального масла. Состав не слишком мудреный, но полностью натуральный. Это чувствуется даже по запаху, я и сама делаю подобные средства, и самоделки с теми же эфирными маслами пахнут также. Больше всего чувствуется иланг-иланг, затем лимон и розмарин.


Текстура средства мягкая, производитель не зря назвал средство маслом несмотря на наличие пчелинового воска в составе, видимо, его там совсем мало. Масло пластичное, легко набирается подушечкой пальца, а в жаркую летнюю погоду его можно случайно зачерпнуть в избыточном количестве. Средство жирное, ложится на кожу маслянистой пленкой и долго не впитывается. Думаю, по фото видно насколько это неплотное средство.

Результат применения масла меня не порадовал. Даже жаль писать что-то негативное, т.к. в целом этот продукт почему-то мне очень симпатичен. Все-таки полностью натуральный состав и честность изготовителя в наше время имеют значение.


Моя кутикула весьма проблемная, сухая, плотная и быстро растущая. Мне далеко не всегда хватает увлажнения и питания от масел и даже воска, вот и со средством Pretty Garden случилась такая же история. Во время нахождения на коже кутикула размягчается и приобретает аккуратный вид, но стоит помыть руки, как она возвращается в свое обычное состояние. Никакого пролонгированного действия от масла я не увидела. Возможно, это не совсем мой состав, т.к. масло ши и сладкого миндаля и раньше показывали не лучший результат на моих ногтях. Отзывы на это средство в основном хорошие, поэтому мне захотелось его попробовать, наверное, обладательницам менее проблемной кутикулы оно вполне подойдет.


350₽цена
6/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

OxanaP 07 августа 2023, 10:25
Радует когда натуральный состав, жаль что не работает
Я заметила что оливковое масло мне очень сушит все поэтому не моё
Спасибо что поделились
Irina1988 07 августа 2023, 10:32
У меня оливковое масло, особенно в сочетании с касторовым, как раз хорошо работает на кутикуле, а вот другие могут сушить.
OxanaP 07 августа 2023, 11:56
Да каждому свое это точно