04.08.2023

Своё лицо, только бронзовое

Лето в этом году не радует, не удалось ни разу выбраться ни позагорать, ни искупаться, так что и остаётся только рисовать загар на лице.

Список продуктов:

• Dior Backstage glow palette 001;
  • NYX professional makeup prismatic eyeshadow #ps20 Glass Slipper;
  • Clarins Milky Boost Capsules 02;
  • Benefit Roller Lash Black Mascara;
  • Catrice Lip Care Power Full 5 Glossy Lip Oil 050 Glossy Blackberry.

И две кисти:

Звезда макияжа — палетка Dior Backstage glow palette 001.

Отсюда я буду использовать все 4 цвета, и первым делом наношу бронзер в складку века.

На подвижное веко я наношу светло-зеленые тени NYX professional makeup prismatic eyeshadow #ps20 Glass Slipper.

До сих пор люблю эту линейку и эти тени отдельно. Это такой, местами прохладный, местами теплый салатовый оттенок. С нежным свечением и очень освежающий.

На ночь я нанесла автозагар, чтобы быть потемнее, и под глаза для легкой коррекции, а также на нос наношу тон в капсулах Clarins Milky Boost Capsules 02

После этого я заканчиваю с глазами: бронзер на нижнее веко и светлый хайлайтер во внутренний уголок глаз. Наношу тушь Benefit Roller Lash Black Mascara на ресницы и немного на брови.

А дальше пушистой кистью наношу бронзер. К сожалению. Лето все-таки дает о себе знать, кожа оказалась влажной, и бронзер у меня немного залип.

На бронзер я добавила самую каплю румян из палетки. В жизни я бы добавила намного больше, но здесь я поддерживаю идею бронзового теплого макияжа.

И добавила чуть-чуть светлого хайлайтера.

На губы нужно было бы тоже что-то теплое, бронзовое… но у меня ничего такого нет. Поэтому я взяла светло-розовое масла Catrice Lip Care Power Full 5 Glossy Lip Oil 050 Glossy Blackberry.

Итог получился немного рыжеват для меня, обычно я глушу такую рыжину каким-то холодным хайлайтером, но побаловаться тоже не повредит.)

Ну, и по традиции, общие свотчи.

Тени Никс.

Палетка Диор.

Тушь и тон.

MILA_666 05 августа 2023, 01:17
Деликатный образ, хотя по заявленным продуктам, думала будет гораздо ярче. Усмирили.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 01:20
Бронзер ярче было бы совсем швах)) И тут-то ярковато нанесла
Ольга Жукова 05 августа 2023, 07:08
Совсем другой образ получился, но вам и такое " свое лицо " очень идет.
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:17
OxanaP 05 августа 2023, 07:58
Илона мне очень и очень понравился этот образ, предыдущий ещё не смотрела…
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:18
Мне рыжевато)) Перед выходом на улицу я стерла часть бронзера и добавила румян
OxanaP 05 августа 2023, 10:25
Понимаю когда не комфортно
TA_SHI 05 августа 2023, 08:21
Очень свежо и по-летнему! Вам, кстати очень хорошо с убранными волосами!
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:19
Да я их часто убранными ношу, особенно летом — жарко. И закалываю всем, что под руку попадется: кистями, карандашами, палочками для еды
Lemika 05 августа 2023, 08:35
А у нас на Урале в этом году стоит жара, и пока похолодание не предвидится. Так что добро пожаловать! У нас очень красиво, а этим летом ещё и солнечно
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:20
Урал в Питере в этом году не передают   Вот в прошлом году было и тепло, и солнечно, я загорелая уже в июне была, и до 29 августа можно было купаться.
enn83 05 августа 2023, 08:49
Заголовок заставил с утра улыбнуться. Спасибо!
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:21
Значит, не зря писала))
Natalika_ 05 августа 2023, 09:00
Какие шикарные тени!)
Пост называется «нарисуем лето» 🌝 у Вас это получилось супер
Mac_Cecht 05 августа 2023, 09:22
Тени эти очень люблю. Они такие, как мягкий свет в баночке. Использую не очень часто, люблю сияние поярче, шиммер, глиттер, но за свечением — это прямо к ним.
redishhh 05 августа 2023, 20:16
Хорошо тебе так «под загар», а у меня вот лежат два бронзера и я ни один не использую.
Mac_Cecht 06 августа 2023, 21:43
Я бронзерами от души пользовалась, когда загорелая была. Вот там точно мулата можно было сделать)) а сейчас тоже пролеживают.
Beauty_provincialka 05 августа 2023, 23:34
Тёплый и лёгкий образ получился! Красиво!
Лето действительно не радует, хотя последние несколько дней жара, но понимаешь, что это уже ненадолго(
Mac_Cecht 06 августа 2023, 21:50
Да у нас лета и не было, считай(( в июне были теплые дни, но ночи холодные. Весь июль тоже ночи +13+15°С, и днем редко за +20°С температура поднималась. И сплошные дожди и грозы… когда даже днем +22+24°С, а ночью +15°С — это утром еще холодно, вечером уже холодно, прогревается воздух только днем. Между грозами   Короче, купания и загар отменяются.
Есть шанс, что август будет жарким, прошлым летом так и было, но отпуск уже закончился, на работе будет смерть)) Но я и не надеюсь, ночи все холоднее становятся. Это самое жаркое лето за полтора века обещали, ага
Beauty_provincialka 07 августа 2023, 01:04
Да, похоже его всем пообещали, не уточнив локацию   Я 2 месяца ждала: «Ну, вот-вот, сейчас, ещё чуть-чуть и начнется! Не зря же все вокруг про это аномально жаркое лето говорили!»
JJlovesmakeup 07 августа 2023, 16:18
Как тебе Catrice Lip Care Power?) Стоит брать?
Mac_Cecht 08 августа 2023, 10:18
Хорошее, мне нравится) Я писала о нем пост с полгода назад. Ты же еще сказала, что не отличишь от Clarins 😂
Н-но! Через 7-8 месяцев начало портиться, запах изменился((
JJlovesmakeup 08 августа 2023, 14:25
Мм, прекрасно 😆 Я забыла))) Положила недавно в корзину как «вау, новинка» и пошла искать отзывы 😆😆