06.08.2023

Макияж в стиле 2000-х по мотивам трендов из соцсетей

Всем здравствуйте!

Загорелась я сделать макияж по мотивам трендов из социальных сетей, а именно макияж в стиле «2000-е в современной интерпретации», прошу строго не судить)

Надо сказать, что эта тема до сих пор вызывает споры, ведь гламурные 2000-е у многих ассоциируются с безвкусицей.

Опять же, на вкус и цвет) у меня то время ассоциируется с чем-то беззаботным и радостным, я училась в школе и восторгалась Бритни и Кристиной Агилерой, мне тогда нравились образы с перламутровыми тенями и блестящими губами!

Я попробовала сделать макияж, который теоретически можно встроить и в повседневную жизнь. Эти образы из соцсетей мне приглянулись больше всего, согласитесь, выглядит необычно, особенно Синди Кимберли. Главная фишка её макияжа — выбеленные сияющие тени, слипшиеся ресницы, яркий румянец и интенсивное сияние на лице:

Синди Кимберли
Синди Кимберли

У этой модели тоже интересный мейк-ап: пастельные сиреневые тени, светлые губы с темным контуром, ярко выделенные накладные ресницы.

Я попробую скрестить эти 3 образа и сделать нечто своё, но более носибельное. Я хочу добиться полупрозрачных сияющих оттенков.

Буду использовать косметику, которой редко пользуюсь в повседневной жизни, мне показалось это интересным:

Список использованной косметики:

• Missha perfect cover BB cream N.21
  • пудра Pond's angel face в розовом оттенке
  • бронзер Catrice Holiday skin luminous 010 Summer in the city
  • Румяна Essence 80 Breezy
  • Хайлайтер Catrice More than glow Highlighter 020 Supreme Rose Beam
  • Консилер Rude (оттенок, к сожалению, не читается уже)
  • Карандаш для бровей Ресничка 209

Сверху вниз: консилер Rude, бб-крем Missha,розовая пудра Pond's
Сверху вниз: консилер Rude, бб-крем Missha, розовая пудра Pond's
Бронзер Catrice, румяна Essence,, хайлайтер Catrice
Бронзер Catrice, румяна Essence,, хайлайтер Catrice
Подводка Essence, карандаш-кайял Influence beauty,, карандаш для бровей Ресничка, карандаш-кайял Elian, карандаш для губ Belor design
тени снизу вверх: Comet, Escape, Toxic Ice, пигмент Перо Ангела Тамми Танука, пигмент Робкая Тамми Танука
Помада Kiko Velvet Matte Lipstick 326
Помада Kiko Velvet Matte Lipstick 326

Итак, начинаем) Я нанесла тон Missha, консилер Rude под глаза, слегка подкрасила брови карандашом Ресничка, припудрилась пудрой Pond's. Верхнюю межресничку подвела коричневым карандашом Influence beauty.

Добавила немного бронзера Catrice на всё лицо пушистой кистью и сияющие румяна Essence:

Далее выстраиваю форму матовым оттенком Comet из палетки Eveline- Mystery Galaxy:

Немного углубляю складку века бежево-коричневым оттенком Escape из палетки Parisa — Ghost Tape и вытягиваю к вискам:

Во внутренний угол глаза наношу бело-голубой пигмент Тамми Танука- Перо ангела, на подвижное тоже пигмент Тамми Танука- Робкая:

Этого мне показалось мало и я на выпуклую часть века нанесла блестки из палетки Ghost Tape — «Toxic ice». Сами по себе это жутко проблемные тени с текстурой хлопьев, их я наносила очень мало и аккуратно в качестве блика, чтобы не скукожить веко.

Всё же это макияж по мотивам трендов, а не полное копирование, я не удержалась и от себя добавила привычную мне стрелку, но в коричнево-сером цвете без растушевки, чтобы макияж глаз был полупрозрачный.

Нижнее веко я лишь слегка подчеркнула шиммерным карандашом Elian- Soul и растушевала.

Далее нанесла тушь Divage — Bold Impression ( тушь кстати неплохая, но без явного эффекта объёма). Я нанесла один слой, а в верхний угол глаза добавила накладные пучки.

Глядя на макияж Синди Кимберли я вижу слипшиеся ресницы, поэтому после окрашивания ресниц я пинцетом аккуратно сцепляю их. Там где нижних ресничек у меня не хватает, я дорисовываю их коричневой подводкой.

Итак, вот что получилось с глазами:

Обильно нанесла хайлайтер Catrice (не особо его люблю, очень подчёркивает текстуру кожи, но для данного урока мне нужно сильное сияние). Брови прочесала гелем Beauty Bomb, здесь он также нужен для того, чтобы немного размыть брови, яркие в данном макияже мне не нужны.

Теперь губы.

У девушек губы накрашены «за контурок» коричневым карандашом, я такие оттенки в жизни не использую, но всё же нашла в закромах около коричневый карандаш Belor Design. Рисую жирно, не жалею)

Помаду выбрала самую светлую, которая у меня была — Kiko 326 Velvet Matt Lipstick. Оттенок на моих губах бледно-персиковый, помада подчеркивает текстуру, но что поделать(

И вот что получилось:

Я добавила заколку-бабочку, такие насколько помню были у многих девочек моего возраста в 2000-е, нанесла еще хайлайтер пол бровь и образ закончен!

Всем спасибо за внимание! 💋 )

wuthium 06 августа 2023, 11:18
Какая вы милая! Макияж классный и бабочка прям ностальгия 😄
nastya_koshkina 06 августа 2023, 11:20
Глаза у вас — просто потрясающей красоты
И надо же, бабочка и правда из нулевых! У меня такая была, да не одна
Red_helga 06 августа 2023, 19:21
Благодарю)бабочку не так давно купила))
MILA_666 06 августа 2023, 11:32
Потрясающе нежно, вам так идет этот образ.
Elenasilver 06 августа 2023, 11:49
Эти бабочки помню😍
Red_helga 06 августа 2023, 21:12
Они у всех моих одноклассниц были 😂
Eirin-wind 06 августа 2023, 12:35
Я сразу подумала про «Бабочку» из «Дикого ангела», прям ностальджи)))
О, точно ))
Аня Карпова 06 августа 2023, 12:44
Аж олдскулы свело, мне кажется, классное попадание в эпоху))
Red_helga 06 августа 2023, 19:22
Спасибо, старалась ))
Елена Лопатина 06 августа 2023, 13:01
Невероятно круто получилось!
Red_helga 06 августа 2023, 19:22
Kashaslimonom 06 августа 2023, 17:39
Бабочки! Сколько этими бабочками было волос вырвано 😁 В 2000х есть своя прелесть (и вы ее показали). странно, что многие это время называют безвкусицей.
Red_helga 06 августа 2023, 20:04
Спасибо, рада что вам понравилось ☺️
DarjaG 07 августа 2023, 05:57
Еще какая вкусица и брюки не над пузом выпирающим, а на бедрах носили со стрингами наружу    . Эх, молодость
Red_helga 07 августа 2023, 11:03
Помню-помню, было такое, носила 😂
Mar-marina 07 августа 2023, 09:50
Очень красиво! И макияж, и Вы очень красивая! Спасибо за урок, он навеял приятные воспоминания о школьных годах )
Red_helga 07 августа 2023, 11:03
Спасибо большое 🌺
purrpurrw 07 августа 2023, 18:11
Заколка-бабочка   Я тогда, конечно, совсем мелкая была, но помню такие заколочки
Мне очень понравился ваш образ! Макияж глаз особенно
В более «современных» версиях макияж 2000-ых смотрится круто. Да и в целом, мне нравится этот тренд
Red_helga 07 августа 2023, 18:24
Спасибо большое ☺️🌺
Feanoriya 25 декабря 2023, 07:03
Ну, не знаю, кому макияж и стиль 2000-х кажется безвкусицей… Мне до сих пор нравятся тренды тех времен.

У Вас получился шикарный образ!
Red_helga 25 декабря 2023, 10:06
Спасибо вам 😍