05.08.2023

Как отрастить волосы, с какими проблемами пришлось столкнуться

Сколько себя помню, всю жизнь отращиваю себе волосы. Началось это, наверное, всё с детства. По рассказам мамы, родилась я с залысинами, которые никак не росли. Все очень сильно переживали по этому поводу, в один момент дедушка никому ничего не сказал и просто взял меня и побрил налысо. После этого действия волосы пошли в рост и казалось бы всё наладилось. Долгие 20 лет я ходила и не знала проблем пока что-то не дёрнуло меня покрасить волосы. В тот момент я вообще не понимала, что краску надо выбирать хорошую, и по незнанию можно сказать схватила первую попавшуюся — Garnier. После этого волосы просто полезли с меня, этот волосопад был просто ужасный, я не знала, что делать и полезла искать полезную информацию в интернете. В рекомендациях вылез такой бальзам для волос:

Фото взято с интернета
Фото взято с интернета

Долгое время я им пользовалась, не скажу, что он прямо остановил всё, но волосы с ним определённо стали выглядеть сильнее и более блестящими. Помимо всего прочего я обратилась в сторону народных рецептов и делала яичные маски вперемешку с натертым луком, всё заворачивала под пакет и ходила так не меньше часа. Конечно, для хоть какого-то эффекта необходимо было использовать такие маски на постоянной основе. Волосы мои поредели, хоть волосопад я и остановила, но густоту вернуть не удалось. После этого я зареклась красить волосы. Так как длинных волос осталось не так много я приняла решение отстричь лишнюю длину и чтобы волосы отрастали более здоровые. На фото ниже мне 22 и тут у меня максимально короткая длина, что у меня была за всю жизнь.

Длина отрастала максимально медленно и неохотно. Не скажу, что я прямо старалась их как-то отрастить. Я также продолжала покупать различные маски для волос. Но так, чтобы что-то сделало вау-эффект не могу вспомнить, скорее всего они все были так себе. За 4 года мои волосы более-менее отрасли и стали длиннее.

Конечно, на этом я не остановилась. И столкнулась с новой проблемой. Достигая определённой длины, мои волосы начинают снова «осыпаться». К каким-то врачам с этой проблемой я не подходила, так как слова парикмахера меня успокоили. Мне просто сказали, что корни волос не выдерживают груза длины и падают, и если не выходить за рамки определённой длины, то всё будет хорошо. И действительно, я всё время держала волосы примерно на одной длине и всё было хорошо.

Здесь я в принципе остановилась, и подумала, что длина нормальная на таком уровне, на фото выше мне в районе 29 лет. За время беременности я как-то вообще забросила свои волосы, а когда родился ребёнок и вообще перестала следить за тем, что там творится. Так длилось примерно год после рождения ребёнка, а потом взяла себя в «руки». За период беременности-роды-годовое материнство у меня волосы достигли моей максимальной длины, они стали мне мешаться так как переросли за копчик и я приняла решение отрезать 15 см. Но сейчас понимаю, что резать надо ещё. Вообще, в плане волос, именно послеродовой период как будто «перезагрузил» их, они стали расти быстрее, появился пушок новых волос.

Моя длина волос на данный момент
Моя длина волос на данный момент

Сейчас мои волосы выглядят так. Во время гв, я пропивала витамины для кормящих теша себя надеждой, что этот этап хорошо скажется на моём здоровье, в том числе и волосах. Сейчас я для себя сохранила минимальный уход. В последнее время я полюбила шампуни в виде мыла фирмы Meela Meelo.

Именно этот экземпляр ничем не пахнет, отлично пенится, промывает волосы. Выглядят они живыми и блестящими.

Страна производитель: Россия

Объём: 85 г

Единственный минус для меня, это когда уже под конец он ломается на несколько обмылков. Но он очень экономный и хватает его надолго.

В пару к нему я использую полюбившийся мне бальзам-ополаскиватель для волос от Mixit, хотя это и не обязательно.

Также мне полюбились маски для волос фирм Delicare и Holly Polly. С ними мои волосы более мягкие и блестящие. Помимо них пробую и многое другое, но пока ничего не зацепило.

И завершающий этап — мажу несмывашку, у меня от Fructis. Здесь очень много и часто пишут про неё и именно моим волосам она подходит больше всего.

Если не перебарщивать, то отлично распределяется по волосам, не утяжеляет. Волосы выглядят ухоженными и легко расчесываются. Наношу как на влажные, так и на сухие волосы, равномерно распределяя по всей длине.

На данный момент для меня такого ухода достаточно.

Всем спасибо за внимание 🌺

Lemika 05 августа 2023, 08:33
У вас хорошая генетика.🌹

У большинства волосы и даже при самом лучшем уходе никогда не дорастут до копчика.
gALBina 05 августа 2023, 08:35
Спасибо большое☺ мне если честно кажется, что просто терпения не хватает некоторым не в обиду будет сказано. 🙈
Lemika 05 августа 2023, 08:39
Нет, просто волосы у всех растут с разной скоростью.
У меня успевают вырасти только до лопаток, и это при очень хорошем уходе.
Если я буду использовать только те средства, которыми вы пользуетесь, то, скорее всего, у меня волосы просто повылезут, настолько они стали слабые. Требуется постоянное укрепление, маски, бады
gALBina 05 августа 2023, 08:45
Ну у меня тоже волосы не особо быстро растут, сравнивала с подругой, у неё вообще быстро отрастает длина а у меня там даже и не видно) ну и времени, чтобы отрастить волосы у меня ушло 13 лет)
Natalie Happy-Day 05 августа 2023, 10:35
💯генетика
Густота и длина от неё зависит
Можно не красить, втирать постоянно и все равно свой максимум можно только отрастить.
gALBina 05 августа 2023, 11:22
Вот с одной стороны и да, и нет) мне тоже хотелось, чтобы мне достался толстый густой волос как у моей мамы, но по генетике они перешли сестрёнке. Причём у папы тоже была в молодости отличная густая шевелюра, вьющиеся волосы. А от кого из предков мне перешёл мой тонкий волос я ещё не выяснила😪
Romanova_kate 09 августа 2023, 22:11
Соглашусь с высказанным выше. Что я только не делала за свою жизнь, какими средствами не пользовалась, но волосы максимум отрастают чуть ниже плеч, потом портятся и ломаются. От природы они очень тоненькие и их немного (ампулами и масками получается добавить немного густоты, но вот длину нет). Многие парикмахеры мне сказали, что это генетика, природу не перехитришь и надо просто работать с тем, что есть.

Длинные и густые волосы — это была моя огромная мечта. Поэтому по-доброму завидую таким волосам как ваши.
iri-sa 05 августа 2023, 08:40
Альбина, Вы красавица!
gALBina 05 августа 2023, 08:43
Elenasilver 05 августа 2023, 08:43
Прекрасный результат и простые средства! Впечатляет!
gALBina 05 августа 2023, 08:46
enn83 05 августа 2023, 08:48
Вам идёт чёлка!
gALBina 05 августа 2023, 08:54
AllaA76 05 августа 2023, 09:00
На последнем фото волосы у вас густые, но выглядят тусклыми и пористыми, визуально им не хватает холености, лоска, блеска полотна, и сантиметров 20-30 точно лишние. Но с такой генетикой расстраиваться грех, достаточно сделать срез и купить какой то достойный ваших волос проф уход.
gALBina 05 августа 2023, 09:02
Спасибо, да тоже думаю, что надо резать)
Nothern__Sun 05 августа 2023, 10:01
А как по мне — идеальные волосы, ничего такого, что Вы описали, не увидела)
AllaA76 05 августа 2023, 10:24
Своё мнение можете озвучить автору поста отдельным комментарием, потому что мне оно не интересно)
Nothern__Sun 05 августа 2023, 21:11
А насчёт мнения, то автор поста тоже его не просила😁
Nothern__Sun 05 августа 2023, 21:11
Алла 76, поменьше негатива-больше позитива😅
AllaA76 05 августа 2023, 10:32
Для меня идеальные волосы выглядят так, как в видео к этому посту kosmetista.ru/blog/126358-moya-luchshaya-nahodka-idealnaya-seriya-dlya-uhoda.html
gALBina 05 августа 2023, 11:17
Ну вот вы знаете фото сделано на улице, где дует ветер, волосы распущены после пучка, высушенные естественным способом. Конечно, если бы я фотографировала бы в комнате, после того как воспользовалась выпрямителем мои волосы тоже выглядели бы примерно так) но я не пользуюсь выпрямителем потому что у меня пока на него нет времени. Если моё фото показалось вам не эстетичным прошу прощения)
gALBina 05 августа 2023, 11:19
Спасибо большое за поддержку 💐
MayKerro 09 августа 2023, 06:18
Немного странно сравнивать волнистые волосы без ботокса, кератина и утюжка с от природы прямыми. Ровное блестящее полотно у волнистых волос не будет никогда. Просто такова структура. Но почему-то некоторые люди думают, что у всех поголовно на планете прямые волосы и они должны лежать прямым полотном.
AllaA76 09 августа 2023, 08:20
Оно может быть и волнистым. Как в девушке, ссылку на чей пост я оставила — у неё красивые волнистые волосы. Или кудрявым — как у Евгении Кармелиты. Но при этом — блестящим, ухоженным, а не пористым и тусклым. Вы своё чувство прекрасного перенесите в другой комментарий — адресно, автору. Ведь мое мнение от того, что вы тут понаписали, не изменится)
MayKerro 10 августа 2023, 03:22
Да я поняла. У девушки по ссылке даже не близко волнистые волосы. Там абсолютно прямые. Вы видимо не видели волнистые волосы. Опять же — если в вашей голове только один вариант «красиво» — не все должны этому вашему варианту соответствовать. Волнистые кудрявые волосы — это пористые волосы. Никто не обязан заливать волосы кератином или каждый день проходиться утюгом, чтоб у вас чувство «прекрасного» не оскорбилось.
AllaA76 10 августа 2023, 03:32
С вами всё в порядке?
Я никого ни к чему не обязываю) Я высказала своё личное мнение в вежливой форме — имею на это право, правила сайта не запрещают это. Автор поста может проигнорировать это мнение, и никто не будет в обиде.
А вот вы бегаете за мной по комментариям и агрессивно зачем то называете мне своё чувство прекрасного. Непонятно, правда, зачем. Ведь я не обязана его разделять. И даже если вы напишете хоть миллион таких простыней, мое мнение от этого не поменяется. Сделайте глубокий вдох и выдох, успокойтесь и примите как факт, что никто не обязан разделять ваше мнение и писать именно то, что лично вам будет приятно увидеть и так далее))) Вы на фото взрослая такая женщина, а эмоционируете, как подросток. На этом я откланиваюсь, тратить время на ответы вам больше не собираюсь)
wuthium 05 августа 2023, 09:10
Какие длинные волосы 😍 мечта!
gALBina 05 августа 2023, 09:13
Natalenka 05 августа 2023, 09:14
У вас красивая структура волос, но если честно, не понимаю, зачем такая длина. Наверняка вы большую часть времени собираете волосы, особенно с маленьким ребенком. Они и портятся больше от того, что трутся везде сильней, если с распущенными ходить, то или садишься на них постоянно, либо цепляешься, либо убираешь куда-то бесконечно, короче, много механических воздействий. Не лучше ли отрезать до лопаток/поясницы/до куда-нибудь, но при этом и вам легче за ними ухаживать будет, и смотреться аккуратнее и пропорциональней будет. Многие девушки зачем-то гонятся за длиной, но лучше же сделать упор на качество, проф уход приобрести и тд
gALBina 05 августа 2023, 09:31
Длина — привычка, которую с детства привили. Когда отрезаю волосы прямо паника начинается, что надо срочно отрастить как было) ну и действительно я большую часть времени хожу с пучком, хвостом или косичкой)
Lily_Dallas 05 августа 2023, 09:28
Вывод из поста: хочешь отрастить волосы-забей на них минимум на год😁😁 Кстати, я именно так длину и отрастила, после родов было не до внешности, очнулась когда сыну был примерно год, а у меня волосы ниже лопаток😂 такой длины никогда не было, всю жизнь с каре ходила и думала, что это моя максимальная длина))
gALBina 05 августа 2023, 09:33
Вот тоже, мне кажется мы иногда настолько зацикливаемся на чём-то, что сами себе ставим какие-то блоки, иногда надо просто расслабиться, если прямо каких-то серьёзных проблем с волосами нет☺
Svbeauty 05 августа 2023, 09:29
Я так ждала этот флешмоб, чтобы полубоваться красотой длинных волос. 😍🥰Вам очень идет челка.❤️
gALBina 05 августа 2023, 09:34
Спасибо большое☺ мне очень приятно☺
MILA_666 05 августа 2023, 09:46
Вау, вот это длина. Давно такой не видела в реальной жизни.
А как вы справляетесь с сушкой волос, жолгий процесс?
gALBina 05 августа 2023, 11:07
Спасибо ☺ если честно то нет, фен сушит буквально за 10 — 15 минут) а так я обычно днём их мою и без фена приблизительно часа за 3 высыхают)
AnyaZaslavskaya 05 августа 2023, 10:28
Шикарные волосы. Я тоже мечтаю отрастить, хотя бы до пояса.
gALBina 05 августа 2023, 11:08
Eirin-wind 05 августа 2023, 10:40
Вот наконец-то увидела автора в полный рост, так интересно было, подскажите разный период жизни. Здорово, когда есть настроение делится фото, показывать себя в жизни. Вы красавица с длинными волосами, хотя на одном фото тоже подумала, а зачем столько растить и убирать при этом в причёску?)
У меня длина волос закончилась с окончанием 11 класса. От стрессов стали хуже себя вести и вот уже много лет плюс минус удлинённое каре.
gALBina 05 августа 2023, 11:10
Спасибо большое, я сама если честно не знаю зачем отращиваю, скорее сила привычки, мне комфортно с моими длинными волосами) но вот немного длину укоротила бы)
Eirin-wind 05 августа 2023, 11:47
Ровный срез на длине смотрится богаче
gALBina 05 августа 2023, 11:48
Тут с вами согласна☺
yana211292 05 августа 2023, 10:43
Не стригите волосы🙏 мало того длинные, еще и густые, это же мечта.
По поводу роста) мне хватает терпения, а вот моим кудрявым нет. Начинают ломаться сразу около лопаток, не смотря на весь тщательный уход, проф средства и т.д. Витамины тоже не помогают, махнула рукой
gALBina 05 августа 2023, 11:12
Спасибо ☺ это да, несмотря на то что тонкие, но достаточно густые, хотя от объема у корней тоже не отказалась бы 😅
Nelli_von_B 05 августа 2023, 11:00
Альбина, волосы просто невероятной красоты! 💖
gALBina 05 августа 2023, 11:12
Olga_Chernika 05 августа 2023, 11:32
Какая красота! Роскошные волосы. Никого не слушайте, хотите — режьте, хотите — растите. Это ваши волосы, вам решать.
gALBina 05 августа 2023, 11:38
stein 05 августа 2023, 12:04
Здорово!       Присоединяюсь к мнению, что тут генетика первична. Для себя выяснила, что моим волосам вообще плевать: дорогой проф на них мажут или л'ореаль из супермаркета. Что выросло, то выросло и существенных изменений ждать не приходится.
А не тяжело такую длину носить? У меня очень тонкие редкие волосы, но когда достигают своей максимальной длины (до середины спины) и я их обстригаю до более комфортной (до лопаток, а чаще режут и короче), испытываю прямо облегчение, голове становится очень легко и свободно.
gALBina 05 августа 2023, 12:54
Спасибо ☺ я если честно особо не замечаю какого-то веса. Но то, что жарко — это точно😁
Alexana 05 августа 2023, 12:06
Ещё раз понимаю про себя, что если не дано хороших волос, то не дано)). Чего я только не предпринимала, но не растут и обламываются. Примерно по плечи моя максимальная длина, всю жизнь мечтала о длинных
gALBina 05 августа 2023, 13:01
У меня тоже постоянно ломаются) а ещё случайно выдирается ребёнком когда обнимает или помогает расчесываться) это естественный процесс, главное не останавливаться 💪
moxie100 05 августа 2023, 12:44
Вы прям Рапунцель! Улыбка у Вас просто потрясающая!
gALBina 05 августа 2023, 13:02
Спасибо большое ☺ мне очень приятно ☺
JJlovesmakeup 05 августа 2023, 13:37
Мне очень нравится ваш результат сейчас! Очень густые (на мой взгляд) волосы, и хорошего качества)))
gALBina 05 августа 2023, 13:48
Olgagavlovich 05 августа 2023, 13:43
Вааау! Вот это длина😍
Я хочу сказать, что согласна с девочками, которые пишут, что это генетика. Я периодически пытаюсь отрастить волосы, но ниже лопаток у меня они если и растут, то такие, что лучше не растить) поэтому состригаю
Lemika 05 августа 2023, 13:52
Вот у меня то же самое. У мамы точно такие же волосы, посмотрела фото её молодости… Ну какие есть -такие есть, я не огорчаюсь. Не лысая — и хорошо (после ковида была почти лысая, вот и это было грустно)
Olgagavlovich 06 августа 2023, 16:57
У меня наоборот, у мамы жёсткий волос, у меня мягкий. Про ковид слышала, что у многих воломопад случается. У меня ттт не было, другие последствия
gALBina 06 августа 2023, 17:44
Мне тоже в данном случае повезло, что никак не отразилось на волосах ☺
gALBina 05 августа 2023, 13:59
Спасибо большое☺ и правильно делаете, многие мастера наоборот советуют, чтобы волосы росли более качественные почаще подстригать их☺
Olgagavlovich 06 августа 2023, 08:46
Они у меня ещё очень тонкие, но много их. Мне моя мастер делала причёску на свадьбу и говорит, сейчас быстренько управимся. После первого часа, она так утирая пот со лба, добавляет, нет, не управимся😂
А один раз так приятно стало, когда я пришла в колледж профессиональных технологий, меня преподователь красила и стригла, показывала своим ученицам и спрашивает, кончики стрись будем? Я говорю, да, конечно, состригайте не бойтесь, она отрезала, взяла этот пучок и девочкам говорит, вау, смотрите, на реснички нам пойдёт, такие волосы мягкие))) я говорю, редко кто мои волосы хвалит, а она, да вы что, такие классные)))
gALBina 06 августа 2023, 09:13
Прямо как будто в некоторой степени мои волосы описываете) у меня тоже иногда казусы бывают в парикмахерской 😁
TayaMayJones 05 августа 2023, 21:12
У вас такая красивая улыбка на фото в полный рост, что я про волосы даже забыла (хоть это было и сложновато) 😅 Присоединюсь к комментам про генетику, ну и действительно привычка, когда человек видит себя только с длинными волосами, решает многое) у меня уже месяц руки чешутся отрезать каре (волосы до пупка где-то), чую в ближайшие недели это произойдет 👀
gALBina 05 августа 2023, 23:28
Спасибо большое☺ вот видите, те кто любит короткие стрижки тоже постоянно к ним хочет вернуться) также и у меня с длиной 😁
TempCat 06 августа 2023, 12:22
Волосы у вас очень красивые!   Больше всего мне понравилась длина с обрезанными кончиками, где вы в куртке. И цвет классный!
gALBina 06 августа 2023, 12:39