04.10.2023

Комплексное увлажнение для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin

Можно ли составить хороший бюджетный уход под потребности кожи? Раньше я бы скептически улыбнулась, но сейчас мне удалось попробовать линейку российского бренда Mixit, созданную для нормальной и чувствительной кожи. О нём и пойдёт речь.

Вся линейка состоит более, чем на 95% из натуральных компонентов, что не может не радовать.

Очищающая пенка для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Cleansing Foam

Пенка находится в прозрачном пластиковом флаконе, с дозатором и силиконовой щёткой. Щёточка закрыта защитной пластиковой крышкой, которую можно снимать и надевать, быстро и легко. Щётка достаточно мягкая, кожу абсолютно не царапает. Единственный минус, что она не съёмная. На самом флаконе можно найти всю информацию о продукте: состав, способ применения, сроки годности и т.д.

До этого я пенками практически никогда не пользовалась, как-то они не приживались.

Кожа у меня нормальная, склонная к сухости, аллергии.

Данная пенка очень мягкая, приятная по текстуре, будто пузырьками делает массаж когда наносишь. Щёточкой пользоваться удобно, потом просто мою её под струёй воды. Макияж не смоет, но для очищения кожи после демакияжа очень даже хорошо работает. Не сушит кожу, не вызывает аллергических реакций и чувства стянутости. Кожа после неё свежая.

Единственный минус для меня в этой линейке — аромат кокоса, который я категорически не люблю.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Увлажняющий тоник Mixit Moisturizing Tonic

Тоник находится в пластиковой прозрачной баночке с крышечкой. На бутылочке можно найти всю необходимую информацию о продукте. Крышка закрывается очень плотно, ничего нигде не протекает. Сам тоник абсолютно прозрачный, имеет явный аромат кокосовой воды. Я не люблю отдушку кокоса, категорически, но сам тоник мне настолько нравится, что я перестала обращать внимание на аромат. Тоники у меня всегда расходуются очень активно, я использую их два раза в день на ватный диск.

Объём 150 мл.

Расход за три недели использования
Расход за три недели использования

Текстура тоника совершенно обычная, как водичка, не липкий и приятный.

Тоник прекрасно справляется со своими задачами: удаляет остатки макияжа, тонизует, смягчает, убирает чувство стянутости, освежает. А его упаковка позволяет спокойно брать его с собой в поездки.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Propylene Glycol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Panthenol, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Крем для лица Mixit Your Skin Moisturizer Cream

Уход был бы не полным без крема для лица. Крем упакован в картонную коробочку, на которой можно найти информацию о продукте, его составе, исследованиях. Сам крем находится в очень лёгкой пластиковой баночке, полой внутри, выглядит это симпатично и стильно. Объём 50 мл.

Аромат, как и у всей серии, кокосовой воды.

Текстура крема — крем-гель. Очень лёгкая и приятная, легко распределяется по коже и очень экономичная.

Крем быстро впитывается в кожу, создаёт ощущение свежести и увлажнения. Кожа после него перестает испытывать чувство стянутости, мягкая, появляется чувство свежести.

Отлично подходит как база под макияж, косметика ложится отлично. Увлажнения мне хватает до вечера. На лето для меня просто идеальная текстура и абсолютно справляется со всеми задачами.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, масло макадамии, бетаин, глицерин, пропиленгликоль, полиакрилоилдиметилтаурат аммония, каприловые/каприновые триглицериды, изопропилпальмитат, масло кокосовое, экстракт кокоса, экстракт арбуза, экстракт дыни, пантенол, бисаболол, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, глицерил лаурат, сорбат калия, бензоат натрия, динатрия ЭДТА, парфюмерная композиция.

Все три средства продаются как отдельно, так и в наборе. Цена набора без акций 1790₽. На мой взгляд, очень бюджетная цена за качественный продукт. Сама я к марке никогда не подходила, смущала низкая цена, оказывается, что зря.

MILA_666 04 октября 2023, 09:14
Как жаль, что кокосовая отдушка. Я ее тоже не переношу, а так крем тот же можно бы было попробовать на летний период.
Natella666 04 октября 2023, 09:32
Вот отдушка и мне не нравится. Ненавижу кокос