02.08.2023

Если бессонница, то, пожалуйста, только такая. Рассыпчатые пигменты Insomnia, Pillow fight и Story time от Karla Cosmetics

В последнее время появляется всё больше брендов, которые специализируются на рассыпчатых пигментах, что меня, как большую их любительницу, не может не радовать. Сегодня как раз об одном из них.

Karla Cosmetics я заприметила уже давно. Время от времени всю мою ленту в запрещённой социальной сети заполняют макияжи и свотчи их продукции (больше всего всех восхищают пигменты хайлайтерного типа). После Тамми Танука удивляться чему-то в этой области приходится всё реже, однако попробовать, как оно, всё равно хотелось, и вот мы здесь.

Бренд веганский и cruelty-free, что не может не радовать. Ещё приятно видеть в карточках товара знакомый глаз и свотчи Дианы Беловой :)

В каждой баночке один грамм пигмента, чего более чем достаточно. Форма тоже знакомая, кто у кого подсмотрел остаётся только догадываться, но память мне подсказывает, что первыми создателями были китайские производители на всем известном сайте — во всяком случае, когда я искала подходящиие баночки для пересыпания тамми, подобные попадались мне на глаза какое-то неприличное количество лет назад. Красивые, ничего не скажешь.

Изначально идут с дозатором, я его сразу убрала.

Для первого обзора я выбрала три разные текстуры: классический масляный хроматик, хайлайтер мелкого помола и их блескуче-сыпучего собрата.

Фото свотчей ниже сделаны плоской сухой кистью на NYX Glitter primer. Дневной свет в пасмурную погоду.

Insomnia - Pillow fight - Story time (слева направо)
Insomnia — Pillow fight — Story time (слева направо)
Insomnia - Pillow fight - Story time (слева направо)
Insomnia — Pillow fight — Story time (слева направо)
Insomnia - Pillow fight - Story time (снизу вверх)
Insomnia — Pillow fight — Story time (снизу вверх)
Insomnia - Pillow fight - Story time (снизу вверх)
Insomnia — Pillow fight — Story time (снизу вверх)
Insomnia - Pillow fight - Story time  (слева направо)
Insomnia — Pillow fight — Story time (слева направо)

И давайте рассмотрим каждый поближе.

Insomnia — яркий неоновый фиолет на едва заметной желтоватой базе. Если наносить тонким слоем и заполировывать в кожу, вполне подходит в качестве хайлайтера. Ярко, красиво, на чёрной базе смотрится удивительно. Помол мелкий, сам пигмент не летучий, так что следить нужно только за тем, чтобы не переборщить, в остальном наносится с лёгкостью.

Insomnia
Insomnia
Insomnia. Сверху на NYX Glitter primer, снизу на чёрную базу от PLouise. Электрическое освещение

Сравнение с оттенками Tammy Tanuka:

Слева направо: прессованный оттенок Лавандовые сны, Ультрафиолет, Insomnia. Электрический свет

Здесь Insomnia повсюду, рамка сделана матовыми Tammy Tanuka (взрывотехник, знающая тайные тропы, оруженосец). В качестве хайлайтера тоже она.

Pillow fight — сверкающий полупрозрачный мультихром на голубоватой базе, переливается от розового в оранжевый, жёлтый и зелёный. Лёгкий, летучий, наносить с осторожностью и лучше до макияжа лица, чтобы не разлетелся повсюду. Очень красив, что тут ещё скажешь? На липком праймере не скатывается, не тускнеет, держится до демакияжа.

Pillow fight
Pillow fight
Pillow fight. Сверху на NYX Glitter primer, снизу на чёрную базу от PLouise. Электрическое освещение

Здесь Pillow fight на подвижном веке и внутреннем уголке, остальное — Flight club от Menagerie cosmetics.

Story time — классический маслянистый мультихром. Здесь и бронза, и фиолет, и зелень, и морская волна. Очень красивый! Наносится волшебно, одно движение — и готово. Расход мизерный, единственное, что может смутить — это серая база, но я к такому отношусь спокойно. Какая разница, какая там база, если на выходе такой красавец.

Story time
Story time
Story time. Сверху на NYX Glitter primer, снизу на чёрную базу от PLouise. Электрическое освещение

В макияже матовые — цветная матовая палетка Beauty bay на 42 оттенка, во внутреннем уголке Оранжевая фейская пыльца от Tammy Tanuka (наносить её в подобные места — слабоумие и отвага, не нужно делать, как я). На подвижном веке Story time.

Фокус сбился, зато видно зелёный бочок :)
Фокус сбился, зато видно зелёный бочок :)

И бонусное видео со свотчами в динамике, свотчами на глазах при разном освещении и мини-туториалами для каждого из макияжей выше.

Подводя итог, мне пигменты очень понравились, с удовольствием продолжу знакомство с брендом.

Стоимость: за мультихромы £21 за баночку, по нынешнему курсу ~2,5 тысячи рублей, я брала с большой скидкой.

Оценка всем сразу: 5

Надеюсь, была полезна!

Я Алёна, ко мне на ты.

MILA_666 02 августа 2023, 20:54
Нереально круто, аж дух перехватило.
Спасибо за такую красоту.
Whimsy 02 августа 2023, 20:56
Спасибо! Очень рада, что вам понравилось
Irene_blago 02 августа 2023, 20:57
Алена, вы фантастическая 🔥🔥🔥Залипла на макияжах, свотчах и хочу еще продолжения! А если с Тамми в двух словах сравнение? )
Whimsy 02 августа 2023, 21:02
Слишком приятно, спасибо огромное!
Текстуры очень похожи, Story time — один в один как удачные хроматики у Тамми, Insomnia в баночке показался мне чуть более комкующимся, что ли? На нанесение это никак не влияет, нужно только кисть отряхивать, чтобы совсем много не налипло. Pillow fight — родственник Озаряющего экстракта и всех ему подобных, у них такая как будто текучая консистенция, не знаю, как лучше объяснить)) Летают повсюду одинаково) Мне кажется, это ожидаемо, подозреваю, что поставщики сырья у всех одни и те же, я пока только один бренд нашла, который сильно отличается.
wuthium 02 августа 2023, 21:06
Какая красота! И вы, и макияжи, и пигменты 😍 Story time больше всего приглянулся, давно ищу похожий оттенок
Whimsy 02 августа 2023, 21:09
Спасибо <3
Story time очень красивый, ещё и наносится идеально, я им бесконечно довольна)
Masha87 02 августа 2023, 21:20
Такие как Insomnia я собираю во всех брендах😁😁
Красота😌😌😌🤩🤩
Whimsy 02 августа 2023, 22:12
Перед ними очень сложно устоять, слишком волшебный блик
<333
Olga_Chernika 02 августа 2023, 21:34
Господи, как же всё прекрасно! И вы, и макияжи, и цвет волос, и музыка🤩
Whimsy 02 августа 2023, 22:12
Спасибо вам
Mac_Cecht 02 августа 2023, 21:36
Давно облизываюсь на Карлу, но так и не собралась купить. И ведерко же…
Первый и второй шикарные
Whimsy 02 августа 2023, 22:13
Объём у них очень щедрый, я пока снимала Insomnia то и дело куда-то просыпала, а на количестве это как будто вообще не отразилось))
Mac_Cecht 03 августа 2023, 02:10
Надо с кем-то вскладчину купить)) Все равно Тамми столько, что банки не заканчиваются))
Whimsy 03 августа 2023, 11:06
Их точно можно смело делить на троих-четверых, так что почему бы и нет :)
Red_helga 02 августа 2023, 22:56
Pillow fight очень хорош 😻
Whimsy 03 августа 2023, 10:53
Обожаю его закатный отблеск
Alexana 02 августа 2023, 22:59
Не знаю как выразить свою мысль, но бывают такие люди, которые будто сотканы из другого, неземного материала (ну как супермен, к примеру))). Да, вот такое ощущение от ваших фотографий и вашего образа. Ну и тот момент, когда вы показываете макияж — это всегда намного больше. Спасибо!
Whimsy 03 августа 2023, 10:55
Ох, спасибо вам за такой комментарий (с суперменом меня ещё не сравнивали))). Не уверена, что заслуживаю подобного, но приятно всё равно :)
Elenasilver 02 августа 2023, 23:02
В восторге! Как ярко и волшебно. И макияжи Ваши💥
Круто, невероятно круто!
Whimsy 03 августа 2023, 10:55
Спасибо вам большое за отклик)
Traceofmyface 03 августа 2023, 00:22
Как будто новый свет? Картинка у обзора ну просто потрясающая, цунами красоты) лучше любой рекламы   помимо кое-чьей невероятной внешности и понятное дело героев поста ещё залипла на хайлайтер на первом мейке, волшебно выглядит) Жаль Карла и мильон чего ещё теперь просто так не достанешь, эх) а как тени Menagerie?))
Whimsy 03 августа 2023, 10:59
Не, свет не новый, это я старый наконец сподобилась нормально расставить   Ты меня как всегда вгоняешь в краску <3
В первом мейке если ты про хайлайтер на скулах, то это Insomnia и есть, тоже герой поста :)
Menagerie мне очень нравятся, единственное — не хватает в палетках околочёрных оттенков для затемнения, приходится что-то добавлять (здесь вот соблазнившая королеву танук притаилась во внешнем уголке, забыла отметить). В остальном же огонь)) И принты на палетках милейшие, каждый раз улыбаюсь, когда летучую мышку достаю.
Lyric 03 августа 2023, 02:18
Алена, невероятно красивый пост и вы! 😍
Понравился больше всего Pillow Fight, но не комфортно работать с такими люблю такими летучими🙃
Lyric 03 августа 2023, 02:40
Ох, что я тут понаписала. 🙈 Изменить уже не могу😊
Некомфортно работать с такими летучими)
Whimsy 03 августа 2023, 11:02
Ничего страшного, я и суть поняла и хихикнула поутру :)) Спасибо вам большое! С ними и правда нужно приспособиться к работе, знаю, некоторые их наносят, склонившись над зеркалом, чтобы сыпалось не на лицо (не знаю, получилось ли у меня объяснить суть))
Blondinka_Liuda 03 августа 2023, 03:02
Здравствуйте. Спасибо за пост, очень интересный. Смотрела сразу на зеленый, из-за него и зашла. Вот скажу, что макияжи красивые, и свотчи просто волшебно красивые, причем все, но, вот в макияжах, во всех, вот какая-то темнота, мрачнота, даже будто грязнота (в плане — как залипли, что ли, или это так монитор передает, у меня тоже так получается — делаешь — все хорошо, начинаешь фото делать — пипец, что за цвета, и какие-то тоже будто залипания, может, это я вижу, вроде оттенки украшать должны, а они себя только на свотчах и показали, вроде и не одни они в макияже задействованы, должны «заиграть», но нет, не вижу. Потом глянула цену, ну нет, за такую цену вот так вот — мимо. Знаю, есть такие Шеллви, так баночка 1,5 тр грубо, так они интереснее смотрятся, лучше уж их.
Whimsy 03 августа 2023, 11:04
Здравствуйте, спасибо за ваш отклик! Мрачнота и темнота — это, скорее, мой осознанный выбор   А залипания (я так понимаю, на границе зелёного оттенка и оранжевого?) это амбициозная задумка при долгом отсутствии практики, в дальнейшем постараюсь наносить аккуратнее :)
До shellwe ещё руки загребущие мои не добрались, теперь поставила в список на «попробовать» повыше, большое спасибо за совет
Olgagavlovich 03 августа 2023, 09:20
Нереально красиво! Так атмосферно вы их показали👏
Whimsy 03 августа 2023, 11:05
Очень рада, что пост пришёлся вам по душе
Khrommy 03 августа 2023, 11:52
На первых фото вы мне очень напомнили Милу Кунис)
Whimsy 04 августа 2023, 22:23
Мне это довольно часто говорят :))
Alexandra007 03 августа 2023, 14:03
Последний интересный, необычный!
Whimsy 04 августа 2023, 22:24
Он ещё при прямом освещении такой более-менее простой, а как сбоку свет падает и появляется эта зелень… очень нравится)
BeforeDawn 03 августа 2023, 16:17
Обожаю Ваши макияжи, волшебство!
Whimsy 04 августа 2023, 22:24
Мне очень приятно, спасибо вам!
Beauty_provincialka 04 августа 2023, 00:34
Очень красиво всё! И пигменты, и макияжи!
Спасибо за приятный отклик <3
Ptys 04 августа 2023, 18:36
Очень красивые макияжи!
Whimsy 04 августа 2023, 22:25
Спасибо большое!
purrpurrw 04 августа 2023, 22:19
Ваши макияжи — просто волшебство    , простым магглам такого не постичь…
Синий пигмент понравился больше всех, такие красивые ледяные искорки
Whimsy 04 августа 2023, 22:26
Значит, мы с вами должны пересекаться в коридорах Хогвартса :))
Мне этот пигмент тоже очень нравится, любой макияж превращает во что-то особенное
Eridan 05 августа 2023, 10:01
Восхитительные пигменты, макияжи, и, конечно же, вы!   Мне особенно понравился Pillow fight.
Whimsy 05 августа 2023, 14:49
Спасибо большое! Pillow fight красавчик, и в пир и в мир :)
BlueStocking 06 августа 2023, 19:35
Подскажите, инсомниа сильно по ощущениям похожа на ультрафиолет или лавандовые сны от тамми?)
Whimsy 06 августа 2023, 20:51
Рассыпчатых лавандовых снов у меня, к сожалению, нет, так что не подскажу. Сделала быстросвотчи с прессованным оттенком лавандовые сны, ультрафиолетом и инсомнией, на фото лавандовые сны — ближе к запястью, посередине ультрафиолет и ближе к костяшкам инсомниа) у тамми есть розово-персиковый шифт, плюс у ультрафиолета крупнее частички и он сильнее блестит
BlueStocking 07 августа 2023, 09:50
Огромное спасибо! Максимально наглядно
Whimsy 07 августа 2023, 13:49
Рада быть полезной <3 Для меня самой, если честно, такая разница между ними стала сюрпризом, как и явный шифт в тамми   Так что спасибо вам за вопрос!
redishhh 08 августа 2023, 20:32
Алёна, ты, конечно, кудесница! Очень красиво показала пигменты, а я вот к такому типу продукта как-то охладела))… Но не отметить волшебство оттенка Insomnia не могу
Whimsy 11 августа 2023, 18:50
Insomnia и правда волшебный! А на какие продукты ты перешла? :)
И в том, что касается косметики, смена пристрастий — это естественный процесс, как мне кажется :)))
Спасибо за отклик
ezhi 19 августа 2023, 14:24
Красотища. У вас очень классные макияжи