02.08.2023

Пигментированные и очень стойкие румяна Solo Compact Blush от Divage в оттенке 04

Здравствуйте.

Я долгое время игнорировала румяна и всегда ходила с матовой, почти белой кожей. Но около года назад я решила пересмотреть весь свой макияж и, конечно же, добавила их в свою косметичку.

Не скажу, что как то долго выбирала, что взять. Я просто подошла к стойке Divage за пудрой и решила попробовать и румяна. Ожиданий никаких не было, но в итоге они мне очень понравились.

Внешний вид

Обратила внимание на этот бренд я только после его ребрендинга. Мне очень нравятся минималистичные упаковки, от чего и решила попробовать сначала пудру, а затем уже и румяна от этого бренда.

Румяна не зря называются компактными. Палетка не больше чем, какая-нибудь однушку теней. Цвет у нее зависит от цвета румян, что безумно удобно.

Качество пластика тоже очень понравилось.

Зеркало хоть и маленькое, но хорошее. Не искажает.

Наклейка сзади чуть криво наклеена. Но это в глаза сильно не бросается. Я только на фото это заметила.

Свотчи

В магазине я не открывала, а как обычно, что-то взяла и побежала дальше. Опиралась только на цвет упаковки. И вот когда я открыла ее, то немного удивилась от такого насыщенного розового цвета.

Второй раз я удивилась, когда набрала из на палец. Не ожидала такой пигментированности от бюджетных румян.

Свежие свотчи
Свежие свотчи

Свотчи я попыталась растереть, чтобы посмотреть как они будут тушеваться.

В итоге румяна просто стали бледнее. Стереть с кожи я их так и не смогла. Только при помощи влажной салфетки.

То, что вы видите на фото — результат того, как я их очень хорошо потерла.

Растёртые свотчи
Растёртые свотчи

💗По текстуре румяна мягкие, но не супер нежные. Все-таки в составе мика стоит на втором месте, а не на первом. Очень порадовало то, что после длительного использования в румянах не появилось комочков. Это значит, что пигмент хорошо размешан. Например, в той же пудре от Диваж комочки появляются.

А ещё мне показалось, что они с небольшим блеском. Хотя на коже я этого не замечала.

Использование

Цвет у румян розовый (оттенок 04). Я бы даже сказала, немного кукольный. Но на коже смотрится вполне естественно. Если не перебарщивать.

💗Наносятся румяна неплохо. Хотя по началу у меня были небольшие проблемы с тем, чтобы подобрать кисть. В итоге я научилась наносить их и более плотной и очень мягкой синтетикой. В первом случае это делать немного проще.

Кожа до
Кожа до

Но проблема была не только с кистью, а еще и с тоном. Он у меня самофиксирующийся, но не до конца. В итоге без пудры пару раз ставила пятна. Но на хорошо припудренном лице они неплохо тушуются.

💗Набираются хорошо. Немного пылят. От чего нужно быть очень осторожным, чтобы не переборщить. А сделать это очень легко с их то пигментацией.

💗На коже цвет не меняется, и если брать по чуть-чуть, то будет очень естественным. Для фото я нанесла чуть больше, но чаще всего наношу румяна еле заметным слоем. И несмотря на это, они очень долго сидят на коже. Не до самого вечера, но часов 6-8 точно.

Что по итогу?

Я бы сказала, что румяна хорошие. Не идеальные, но все равно неплохо. А за насыщенность цвета и с стойкость, я готова простить все.

Немного основной информации:

Объем: 2 гр.

Страна производства: Китай

Цена: Примерно 380 рублей, но я брала по скидке за 300 р.

Оттенок: 04

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Mica, Dimethicone, Magnesium Stearate, Silica, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, [±CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 16035, CI 15850, CI 45410, CI 19140, CI 77007, CI 77742, CI 75470].

Mira12 02 августа 2023, 15:27
Вообще-то, это бестселлер. У Диваж на подходе очередное обширное обновление, в том числе палетки теней-пятицветки а ля Денона. Внятных отзывов ещё нет.
Natalenka 02 августа 2023, 15:36
У меня эти румяна самые НЕлюбимые из всех, что есть. У меня 6 оттенок, этакой холодный, уходящий в сиреневый в рефиле, но на коже превращается в оранжево-персиковое нечто. Стойкость маленькая на жирной коже, ложатся не сказать, что приятно.короче говоря, они соответствуют своей цене, если ждёте чего-то вау, то такого не будет
Red_helga 02 августа 2023, 15:54
Мне тоже не понравились по качеству. На коже некрасиво лежат. Мой цвет холодный розовый с шиммером.
Mira12 02 августа 2023, 16:06
№3?
Red_helga 02 августа 2023, 16:52
Да, по-моему. И еще я вспомнила, брала из этой линейки матовые румяна оттенка моув( около грязно-розовый), цвет хороший, но на мне пятнами ложились. В общем не оценила.
Natalenka 02 августа 2023, 16:59
Да, именно как-то некрасиво, не знаю даже, как это объяснить, но прям не то
miusha 03 августа 2023, 01:13
Красиво смотрятся на Вашей коже! Я ничего не пробовала у диваж, раньше их не хвалили, а сейчас они видимо улучшают свою продукцию)
Lana2014 04 августа 2023, 06:40
Вот это стойкость! Мне такое надо. А то все румяна покидают мое лицо через час носки.
Рада, что у Диваж и сейчас есть достойные продукты. Много лет пользовалась их тушью, пока ее не переформулировали. У них были отличные тени-однушки. А еще самая моя любимая и лучшая помада была от Диваж, обогнала всех своих люксовых сестриц. Но все их обновленные запуски помад той не повторили, к сожалению…