01.08.2023

L'Oreal Elseve увлажняющий шампунь «Гиалурон наполнитель»: легкое увлажнение без эффекта жирности

Шампунь для волос — это настолько индивидуально, что подобрать по отзывам его сложно. Читая отзывы на этот вариант, заметила, что многие разделились на два лагеря: те, кто его любит и те, кто его ненавидит.

Шампунь, если честно, схватила случайно. Рядом стоял бальзам из этой линейки в таком же флаконе. Я их просто перепутала. Но, попробовав, не жалею об этом. Помимо шампуня и бальзама в линейке есть маска и сыворотка.

Внешне флакончик мне понравился. Прозрачный, в сиреневой гамме. Да и выполнен он из переработанного пластика.

Текстура шампуня средней плотности. Оттенок кремово-фиолетовый. Аромат приятный парфюмерный.

Наносить шампунь на очень увлажнённые волосы не обязательно. Даже если вы обожали некоторое время после намачивания головы, то все равно шампунь превратится в плотную пену. Из-за этой его особенности, необходимо использовать небольшое его количество для одного мытья головы. Промывается волос легко. Еще в мокром состоянии ощущается, что волосы напитались влагой. Аромат шампуня на волосах не остается, что мне очень нравится. Кожа головы не раздражается, аллергической реакции не было. При том, что она у меня сухая и есть перхоть, шампунь мне её не высушил.

После высыхания волос увлажнённый. Что мне и нужно было, так как он у меня сухой и вьющийся, из-за чего постоянные муки расчёсывания волос. Если проблему сухости шампунь решил, то вот с распутыванием волос или хотя бы облегчением сия процесса, он меня просто продинамил. Раньше у меня был увлажняющий шампунь, который помогал с этим, этот же только сделает вид, что помог. Но если использовать его в комплексе с бальзамом, то волосы расчёсываются легко. Визуально эффект увлажнения тоже заметен. Волосы легко укладываются, мягкие.

В целом, для меня это обычный шампунь, который будет работать с обещанным эффектом только в паре с коллегой.

Активные компоненты:

бетаин — кондиционирует и увлажняет волосы;

гиалуроновая кислота — увеличение плотности волос;

салициловая кислота — устраняет жирность кожи головы;

лимонная кислота — питание волос витаминами.

Объём: 400 мл

Тип: шампунь

Цена: 300 рублей

Период использования: месяц

Оценка: 6/10

А есть ли шампуни, которые помогают легко расчёсывать волосы? Или для этого необходимо обязательно пользоваться ещё и кондиционером?

stein 01 августа 2023, 11:23
Мне легко расчесывать волосы помогает расческа tangle teezer. Иногда кажется, она и после хозяйственного мыла прочешет. Если совсем край беды, то добавляю каплю жидких кристаллов Constant Delight 5 Magic Oils. Стоят около 500 рублей, а хватает оооочень надолго.
lisakapusha 01 августа 2023, 12:16
Обязательно попробуй. Спасибо
Alexandra007 01 августа 2023, 14:16
Из этой серии пробую только увлажняющую сыворотку. А именно чтоб был хороший шампунь без киндера, искренне рекомендую линейку Гарнье Ботаник что-то. Там офигенные вещи с Кокосом, либо с Касторкой, либо с Имбирём(но кажется, его уже не привозят в РФ). Очень хорошие.
lisakapusha 01 августа 2023, 14:37
Я их пробовала. Мне нравятся. Но в продаже что-то не видно их, наверное, правда не привозят.
Nian15 01 августа 2023, 16:34
Тоже нравится этот шампунь, но волосы запутывает конкретно. В паре с ним обязательно использую или маску или бальзам с добавлением чего-нибудь масляного
lisakapusha 01 августа 2023, 16:47
А какая маска / бальзам нравится Вам особенно?
Nian15 05 августа 2023, 10:01
Мне нравятся маски и бальзамы Золотой шелк, но не у всех приятные ароматы, к сожалению (((
lisakapusha 05 августа 2023, 10:30
Пробовала:) Хорошие:)
Julia_Turturro 01 августа 2023, 17:14
А мне вот все это боХатство подарили. Там еще маска и несмываемый крем из этой серии в наборе. На днях начну всем этим пользоваться. Подруга вручила со словами; эта серия не хуже твоего любимого керастаз
lisakapusha 01 августа 2023, 17:52
Потом поделитесь мнением, пожалуйста :)
Керастаз не пробовала :)
Интересно :)
Julia_Turturro 01 августа 2023, 18:52
Хорошо)
lisakapusha 01 августа 2023, 18:54
Спасибо большое :)
ElinkaS 02 августа 2023, 09:23
У меня из этой серии шампунь, бальзам, маска и несмывашка. Балдею от запаха. Качество в принципе не плохое. По мне — стандартный уровень Лореаля. Какого-то супер вау эффекта нету. Но после любого шампуня мне нужен бальзам или маска, иначе волосы спутываются, тк суховаты. Несмывашка — моя любофф. Обязательно повторю. Опять таки запах — обожаю. Волосы легко расчесываются. Единственное — надо аккуратно пшикать, иначе можно переборщить и волосы будут, как будто неделю их не мыли.
lisakapusha 02 августа 2023, 09:34
Спасибо большое, возьму на заметку :)
lillies 03 августа 2023, 23:47
Пробовала шампунь и кондиционер из этой линейки, очень достойные, понравились 👍 Работали не хуже многих проф шампуней.
lisakapusha 04 августа 2023, 03:07
Спасибо за отклик
yuliazx 05 августа 2023, 11:13
Сейчас есть такой.
Обычный. Какая-то пена у него странная. Даже не знаю, как описать.

Для увлажнения мне нравится Dove в упаковке с бирюзовыми надписями. Вот он и увлажняет отлично, и волосы не путает.

У меня они сейчас оба, так что разница видна.
lisakapusha 05 августа 2023, 11:28
Взяла на заметку:)