24.08.2023

Набор средств от Skin 1004 Madagascar Centella. Мои впечатления и схемы ухода

У нас резко испортилась погода и в воздухе появилось ощущение приближающейся осени. Набор про который я сегодня расскажу, от корейского бренда Skin 1004. В какой-то степени он тоже выполнен в осенних тонах и будет не только радовать глаз, но и ухаживать за кожей в холода.

Итак, изначально косметические продукты находились в картонной коробке с симпатичным рисунком природы Мадагаскара. В этом наборе все средства представлены в формате тревел-версии. Хотела бы также отметить, что каждое из представленных средств продаётся и отдельно, как в полноразмерной версии, так и в формате миниатюр.

В наборе 5 средств впечатлением о которых я бы и хотела поделиться немного поподробнее:

Гидрофильное масло Skin1004 Madagascar Centella Light Cleansing Oil.

Небольшой пластиковый флакон объёмом в 30 мл. Оформление симпатичное, выполнено в стиле минимализма.

В составе присутствует масло жожоба, бергамота и центеллы. Состав лаконичный, однако нужно смотреть на реакцию своей кожи. Так как некоторые компоненты могут вызывать раздражение.

Несмотря на то, что это миниатюра — на дозаторе имелась металлическая фольга от первого вскрытия.

На горлышке находится дополнительная заглушка для капельной или дозированной подачи средства.

Средство имеет маслянистую консистенцию. Текстура однородная, без вкраплений и достаточно жидкая. Капля мгновенно стекает по руке. Из-за своей текстуры быстро расходуется. И этого флаконе больше чем на 2 недели не хватит.

Отдушка приятная с нотками бергамота. В начале сильная, но при распределении на коже ощущается только запах какого-то масла.

Масло при контакте с водой хорошо эмульгируется.

Средство мгновенно смывается водой не оставляя маслянистой, жирной плёнки на коже.

Масло прекрасно очищает кожу от накопившейся за день пыли и кожного себума.

Макияж смывает хорошо. Полностью смывает тональный крем и остатки санскринов. Не щиплет глаза. Однако может оставлять маслянистую пленку в глазах, если случайно открыть их при умывании.

Но чем особенно мне особенно понравились это средство — оно осветляет «чёрные» точки.

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Centella Asiatica Extract (10,000ppm), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ethylhexylglycerin, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Rosa Damascena Flower Oil

Пенка для умывания Skin1004 Ампульная Madagascar Centella Ampoule Foam.

Средство помещено в мягкий пластик с закручивающейся крышкой. Упаковка удобная, можно использовать всё, вплоть до последней капли.

В этом наборе у средства небольшой объём — всего лишь 20 мл.

В составе также, как и в других косметических продуктах этого набора присутствует центелла — 30 %, а также сода.

Консистенция стандартная для многих корейских пенок, средней густоты, светло-бежевого цвета с перламутровым отливом. Если растереть в руках ощущается неоднородность в виде небольших вкраплений. Возможно это и есть сода.

У пенки практически нет отдушки и это несомненное достоинство средства.

Пенка отлично размыливается в руках и для обильной пены достаточно небольшой горошины. Поэтому средство ещё и очень экономичное. Пена густая, мелкопузырчатая.

Сразу оговорюсь, что средство прекрасно подошло мне как обладателю жирной кожи.

Пенка хорошо очищает, практически до «скрипа». Средство хорошо убирает кожный себум и остатки гидрофильного масла. Но при этом не сушит и не стягивает кожу. После смывания не оставляет неприятную невидимую маслянистую плёнку. Если провести по коже пальцами, лицо не липкое и бархатистое.

Пенка глубоко очищает кожу за счёт соды в составе и визуально выравнивает тон кожи и матирует её, а также стягивает поры.

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract (30%), Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Water (Aqua / Eau), Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Coco-Betaine, Potassium Cocoyl Glycinate, 1,2-Hexanediol, Sodium Chloride, Potassium Cocoate, Potassium Benzoate, Polyquaternium -67, Citric Acid, Dextrin, Sodium Bicarbonate, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Disodium EDTA, Sodium Acetate, Butylene Glycol, Coptis Chinensis Root Extract, Sodium Hyaluronate, Eclipta Prostrata Extract, Coccinia Indica Fruit Extract.

Тонер для лица SKIN1004 Madagascar Centella Toning Toner.

Флакон идентичен оформлению гидрофильного масла.

В составе тонера содержится не много ни мало — целых 84% экстракта центеллы.

Консистенция средства жидкая, не гуще воды и тонером я бы её не назвала, так как мне кажется, что такую консистенцию называют тоником. Золотистого цвета. Отдушка чуть уловимая, травяная. Расходуется неэкономно.

Тонер мгновенно проглатывается кожей и деликатно увлажняет её без перенасыщения. Средство прекрасно восстанавливает баланс кожи и убирает чувство стянутости от пенки для умывания.

Не оставляет жирной плёнки. Сразу же после нанесения кожа немного липкая, но после нанесения последующего ухода липкость проходит.

Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract(84%), Water, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Gluconolactone, Tromethamine, Carbomer, Sodium Citrate, Adenosine, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Betaine, Hyaluronic Acid, Ethylhexyl glycerin.

Сыворотка для лица Skin1004 Madagascar Centella Ampoule.

Объём у сыворотки 30 мл.

Средство помещено во флакон с пипеткой. Такая подача средства максимально удобна, можно дозированно набирать необходимое количество.

На горлышке присутствует дополнительный ограничитель, из-за которого не пачкается пипетка.

Текстура средней густоты. Консистенция водянистая, но насыщенная и однородная. Капля медленно стекает по руке.

Отдушка практически неуловимая, травяная. Средство можно наслаивать.

Вообще, эту сыворотку я уже покупала отдельно в прошлом году. У неё отличный состав из одного лишь компонента — центеллы.

Сыворотка хорошо работает, но только в составе этого набора, если её применять отдельно, «вау» эффекта я не замечала.

А в составе средств с центеллой она хорошо увлажняет кожу и есть покраснениями — убирает и в целом успокаивает.

Делает кожу сияющей, и выравнивает тон кожи.

Но оставляет липкость и без последующего ухода не обойтись.

Также, как оказалось в дальнейшем, провоцирует жирный блеск.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract (100%).

Skin1004 Увлажняющий крем с центеллой и керамидами Madagascar Centella Soothing Cream.

Флакон из мягкого пластика с закручивающейся крышкой.

Объём 30 мл.

В составе в большом количестве присутствует центелла — 74%, а также экстракт какао, имбирь, мята и коптис китайский.

Консистенция гелеобразная, водянистая, лёгкая. Светло-бежевого цвета. Если распределить гель в руках — нет липкости и жирности. Отдушка слабо выраженная, травянистая. Расходуется экономно.

Это средство я также уже как-то покупала отдельно.

Крем неплохо подходит для обладателей жирной кожи, но без той же сыворотки показался мне самым что ни на есть обычным.

Если нанести небольшое количество средства, он прекрасно впитывается. Однако если с ним переборщить ощущается на коже и кажется, что он покрывает кожу невидимой плёнкой.

Из плюсов — крем не оставляет липкости и борется с жирным блеском. А также визуально сужает поры. Не конфликтует с последующими декоративными средствами ухода.

9 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Centella Asiatica Extract (72 %), Glycerin, Propanediol, Dipropylene Glycol, Cyclomethicone, Water, 1, 2 — Hexanediol, Trehalose, Caprylyl Methicone, C12 — 14 Pareth — 12, Carbomer, Tromethamine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, C30 — 45 Alkyl Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Mentha Piperita Leaf ( Peppermint ) Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Tranexamic Acid, Coptis Chinensis Root Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Dextrin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Biosaccharide Gum — 1, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Ceramide EOP, Ceramide NS, Ceramide NP, Ceramide AP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cholesterol.

Как я уже писала выше у меня жирная, проблемная кожа.

Я пробовала использовать сразу все средства.

И после нанесения мне нравилось как выглядела кожа — она была сияющей, увлажнённой и т. д. Однако лишь первые 60 минут.

Спустя примерно час начинал выступать неприятный жирный блеск.

Поэтому я пришла к такому выводу, что это абсолютно не для жирной кожи, так как такое большое количество средств перегружают кожу. К тому же гидрофильное масло утром тоже не лучшая идея, так как его нужно использовать только в вечернем уходе для растворения макияжа и смывания санскринов.

Поэтому теперь набор я использую таким образом:

Утро:

• Пенка для умывания.
  • Тонер.
  • Сыворотка.
  • Крем-гель.

Сыворотку из вечерней схемы ухода пришлось также вычеркнуть, так как она тоже жирнила кожу.

Итак, хотела бы подытожить. Весь набор достойный. Ну и удобно то, что это по сути миниатюры. Если не подойдут — быстро закончатся и не жалко выбросить, как например ту же полноразмерную версию.

В общем, с этим набором даже не требуется ломать голову — он запросто может заменить все средства в уходе за кожей (ну или практически все). Средства могут применяться как соло, так и в составе набора прекрасно дополняя друг друга и не конфликтуя. И в зависимости от своего типа кожи можно подобрать свою схему ухода.

Slonyatka 24 августа 2023, 18:10
Пробовала сыворотку, хорошо удалось со скидкой заказать. По-моему, ни о чём (мне почти бесплатно досталась). Да, может немного увлажнения. Расход быстрый. Всё. Кожа комби, чувствительная с куперозом. Думаю дать шанс голубому тонеру, но, думаю, он недалеко ушёл от сыворотки.
А, маску еще ночную пробовала у них же. Запах, консистенция — хороши. Результат — почти нулевой.
FrauMartha 24 августа 2023, 18:17
Мне сыворотка нравилась, но только когда я её применяла её со всеми средствами набора. Отдельно тоже показалось, что слабовата.
Shinebrightgirl 24 августа 2023, 18:50
Здравствуйте! У меня был этот крем с центеллой. Выбросила в мусорку. Мне он тоже не подошел. При чем для меня он оказался ещё и очень липким. Дозировать его было сложновато — всегда получалось слишком много выдавливать. Забыла, как страшный сон. Зато поняла, что средства с центеллой — это не мое.
Спасибо за пост!
FrauMartha 24 августа 2023, 19:04
Здравствуйте! Спасибо, что прочитали! Мне вообще очень сложно найти хороший крем в виде геля. Пробовала
от COSRX он тоже оставлял пленку. На данный момент я только довольна кремом от TIAM.
Tanushka78 24 августа 2023, 19:42
В свое время убедилась, что для жирной кожи гели и гели-кремы мало подходят вопреки обещаниям производителей. Либо ощущение липкости, либо пленки, под которой запотевает лицо.
FrauMartha 24 августа 2023, 20:44
А от обычного крема быстрее жирниться лицо) Поэтому я до сих пор в поисках хорошего средства)
Tanushka78 24 августа 2023, 22:08
Не сказала бы, тут главное подобрать подходящий. В вечернем уходе я ориентируюсь на комфортность использования и дополнительные потребности кожи на конкретный период времени. Матовость меня не слишком интересует в это время, но вот чтобы лицо не было как в парнике, это да. В дневном уходе я ограничиваюсь тоником и spf иногда
Shinebrightgirl 24 августа 2023, 19:55
Я тогда вместе с ним взяла крем очень на него похожий от one thing. Тоже гелеобразный, тоже с центеллой. Он поприличнее него будет. Пользуюсь им сейчас, но на зиму отложу. Рекомендовать не буду.
RitaMix 24 августа 2023, 19:15
Какая у вас кожа  , полный восторг!
Меня интересует эта марка, и я люблю средства с центеллой. К сыворотке обязательно приценюсь))
FrauMartha 24 августа 2023, 19:22
Благодарю вас за комплимент, но она у меня на самом деле только летом выглядит более менее(
peraspera 24 августа 2023, 19:47
А я из поездки тоже привезла сыворотку, взяла с хорошей скидкой тоже. Мне понравилось, что текстура как у водички и впитывается. У меня комби кожа, ближе к жирной. Но я не использую много средств, только сыворотку.
FrauMartha 24 августа 2023, 20:46
Текстура у неё действительно хорошая)
TorTorri 24 августа 2023, 22:29
Какое симпатичное оформление у баночек, и кожа у вас отличная!
Подскажите пожалуйста, если можно в личку, откуда свеча с луной? Она просто нереальная!
FrauMartha 25 августа 2023, 00:21
Благодарю за тёплые слова)
NanaPekki 25 августа 2023, 10:05
Обожаю центеллу в косметике. У вас очень красивая кожа)
FrauMartha 25 августа 2023, 10:14
Благодарю за комплимент! Центелла хороший компонент, особенно для реактивной кожи.
Ikky 25 августа 2023, 17:53
Купила гидрофильное масло и оно мне так понравилось, что теперь хочу попробовать и другие средства из серии.
Благодаря вам теперь буду знать, что надо использовать не всё сразу, спасибо, у меня такая же кожа.
FrauMartha 25 августа 2023, 17:59
Спасибо, что прочитали! Гидрофильное масло, пенка и тонер отличные) А остальные средства оставили двойственное впечатление, вроде и не плохие, но своеобразные.