01.08.2023

Мой уход за волосами, когда можно расслабиться и позволить себе уже не бороться за каждый волосок

Добрый день, дорогие читатели!

Давно я тут не писала, но тем не менее, дольно часто приходят сообщения по поводу моей проблемы с волосами, которую я описала в посте Пост-откровение. АГА — приговор? Часть первая

Начну с того, что за это время я успела забеременеть, родить и с ужасом ожидала нового волосопада, но к счастью, обошлось. Что в очередной раз подтверждает, что трихолог поставил диагноз неверный, так как при истинной АГА (андрогенетическая алопеция) в послеродовый период волосы выпадают особенно активно и страшно.

Сегодня хочу поделиться с вами своим основным уходом для волос, некоторые средства из этих закончились, поэтому будем считать, что мой отзыв будет включать в себя и ещё пустые баночки.

Мой тип волос: жирные у корней и нормальные по длине, пористые, слегка волнистые, немного тусклые, хотелось бы больше блеска. Волосы я окрашиваю, имеется седина.

Волосы просто высушенные феном
Волосы просто высушенные феном

Поскольку сейчас я не имею особенных проблем с выпадением волос, главная задача ухода — поддерживать окрашенный цвет волос, как можно дольше, тщательно очищать голову и немного увлажнения для длины волос.

Шампуни и кондиционеры

Matrix Color Obsessed shampoo for color care.

Matrix Color Obsessed conditioner for color care.

Аромат лёгкий немного кисло-сладкий. Консистенция слегка водянистая, поэтому средства требуется всегда чуть больше, но удобный большой формат это компенсирует.

Отлично справляются со своей задачей: шампунь защищает цвет от вымывания, неплохо прочищает кожу головы, кондиционер обеспечивает лёгкое расчёсывание, увлажнение, также защищает цвет.

Цена: 1500 р.

Оценка 5 из 5! Не первый раз я повторяю и куплю ещё.

Срок тестирования: 1 год.

L’Oréal Vitamino Color serie expert professional shampoo color radiance system for colored hair.

L’Oréal Vitamino Color serie expert professional conditioner color radiance system for colored hair.

Данная линейка более плотная в своей консистенции, поэтому средства нужно использовать меньше. Имеет приятный сладкий аромат. Но к сожалению я заметила, что сохраняют цвет волос эти средства хуже, тонироваться приходится чаще. Поэтому повторять пока не тороплюсь и цена у Лореаль дороже.

Оценка: 4 из 5

Цена: 1000 р. за 300 мл шампуня и 1300 р. за 200 мл кондиционера.

Срок тестирования: полгода.

Dikson Every Green Restorative shampoo для окрашенных волос.

Это итальянская профессиональная марка, которая позиционирует себя как лечебная, на основе натуральных ингредиентов. Свое знакомство с маркой я начала с шампуня. Этот шампунь приятно пахнет, консистенцию имеет жидкую, поэтому экономичным назвать продукт трудно. Но к сожалению он категорически не промывает волосы, порой я наношу его три раза, но в результата все равно не получаю «рассыпчатые» свежие волосы. По всей видимости моим волосам не подходит настолько деликатное и мягкое очищение.

Оценка: 3 из 5

Цена 1700 р.

Срок тестирования: 4 месяца.

Sim Sensitive therapeutic System 4 shale oil shampoo oily hair & sensitive scalp.

Терапевтический шампунь для очень жирной кожи головы. Его я использую не часто, примерно раз в неделю для большей свежести волос. Он имеет немного мятный освежающий аромат. Наношу его на влажные волосы, массирую 2 минуты и смываю. Со своей задачей он справляется отлично.

Цена: 1100 р. за 250 мл

Срок тестирования: 2 месяца.

Несмываемый уход

Сыворотка обогащенная кератином Диксидокс ДеЛюкс № 4.5

Эту сыворотку я активно использовала в период отращивания волос. По консистенции она напоминает крем, я наносила её и на длину и на корни, совсем не утяжеляла волосы, что для меня основное при использовании несмываемых средств.

Волосы приобретали живой блеск, легко расчёсывались, сглаживались чешуйки, имели очень приятный и ухоженный вид. Также эта сыворотка двойного действия, которая также направлена на усиленный рост волос (как и практически все средства в марке ДСД), с этой задачей тоже справлялась на «ура».

Цена: данной средство я покупала в Германии за примерно 3000 р. Сейчас на официальном сайте сыворотка стоит 7600 р.

Оценка: 5 из 5. (исходя из цены в 3000 р.)

Пилинги и скрабы

DSD de luxe Antiseborrheic treatment dixidox de luxe peeling exfoliante. Пилинг Диксидокс Де Люкс № 1.3

Этот пилинг объединяет в себе и химическое и механическое воздействие на кожу головы. В нём присутствуют микрочастички косточек абрикоса, которые шлифуют кожу. Также в составе есть салициловая и фруктовые кислоты, они способствуют отшелушиванию и обновлению клеток кожи головы. Данный пилинг следует равномерно распределить по коже (не самая простая задача) и оставить минут на 15. Я использовала его примерно раз в 2 недели. Какого-то невероятного результата я не заметила, волосы выпадали и росли, как обычно в своём темпе. Кожа голова была чистая и свежая, это да конечно.

Цена: сейчас за 500 грамм 8000 р.

Оценка: 4 из 5. Не самое удобное нанесение при его использовании.

Срок тестирования: 1 год.

ART&FACT Hair peeling. Очищающий и увлажняющий энзимный пилинг для кожи головы.

Самое приятное для меня в этом средстве — его нужно наносить на сухую кожу голову и можно заниматься 15 минут своими делами, а не сидеть в ванне в поиске того, чтобы еще поделать😀

Пилинг имеет очень удобный дозатор «носик», который легко распределяет гелевую субстанцию. В итоге кожа головы свежая и обновленная, а вы не приложили для этого практически никаких усилий.

Цена: 150 мл за примерно 500 р.

Оценка: 5 из 5

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Маски

Concept Fusion Super Miracle Mask

Данную маску особенно люблю использовать после окрашивания волос. Она защищает цвет, облегчает расчесывание и немного увлажняет волосы. Имеет большой объём 800 мл, поэтому я всегда наношу её щедро и, кажется, это работает в плюс. Имеет приятный ненавязчивый аромат. Консистенция густой сметаны.

Цена: 750 р.

GARNIER Fructis Banana Hair Food маска 3в1 SuperFood

Хорошая бюджетная маска и даже с неплохим составом. Имеет приятный лёгкий запах банана. Мои волосы не самые сухие и ломкие, поэтому с ними она справляется хорошо.

Цена: 500 р.

Оценка: 5 из 5. Соотношение цена качество👍

Срок тестирования: 1 год.

На этом мой уход закончился.

Девочки, если сможете посоветовать какое-нибудь хорошее несмываемое средство, которое не утяжеляет волосы, а только лишь дарит блеск и ухоженный вид, буду очень рада😊

Всем красивых и крепких волос😘

ElenaKoza 01 августа 2023, 10:28
Волосы прекрасные у Вас, очень красивые   И Вы   Вот на маску GARNIER постоянно вижу хорошие отзывы, но у меня — хоть убей — предвзятое отношение к бюджетным средствам. Купить что ли все-таки попробовать… Про несмываемые — отличные легкие сыворотки-масла у Angel Professional в линейке VIESO. Я сейчас на работе, фото не могу сделать. У меня есть все, ну чудесные) Аня  HonorForAll, еще раз благодарю за них
ElenaKoza 01 августа 2023, 10:35
ANGEL PROVENCE интенсивное питательное масло на цветке апельсина
VIESO Сыворотка с аргановым маслом для глубокого восстановления
У меня еще есть медовая, но на сайте не вижу ее сейчас. Называются питательными маслами, но очень легкие
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 13:20
Спасибо большое!
Я бы попробовала   цена не всегда показатель, и у люксовых брендов бывают абсолютно провальные средства.
Оо, спасибо большое почитаю про них
RAGE 01 августа 2023, 14:03
Маска классная!
Но запах у нее очень навязчивый, чувствуется даже на третий день после мытья головы. Эффект нравится, но из-за аромата пользуюсь редко
ElenaKoza 01 августа 2023, 14:16
Блин, а я еще и бананы не люблю   Агния, ну я, если честно, решила-таки купить. Если совсем невмоготу будет — выкину. Вот тем, что держится на волосах, ты меня немного напугала, такое я не люблю… Хоспади, памагити)
RAGE 01 августа 2023, 15:40
Ну да, она бюджетная) главное, не брать шампуни из этой линейки, это катастрофа
ElenaKoza 01 августа 2023, 15:57
Не, не, это однозначно нет, спасибо)
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:26
Ого, а у меня нет, выветривается сразу после мытья. Но если часто ей пользоваться, запах может надоесть, согласна.
Alia.foxy 01 августа 2023, 18:53
Вовремя ты. Я как раз собиралась «подцепить» её в магазине.
ElenaElenaS 01 августа 2023, 17:22
Из всего была только банановая маска. Оставила приятные впечатления после себя, планирую повторить как-нибудь.
AnyaMalina 01 августа 2023, 10:49
Спасибо до обзор и с возвращением
Надеюсь, посты про декоративную косметику тоже будут
Пользуюсь несмывашкой Концепт 17 в 1, но волосы у меня не окрашенные, потребности закрывает
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 13:21
Да, я очень хочу написать о чем-нибудь, что накопилось
Спасибо за рекомендацию
Veronika Romanova 01 августа 2023, 11:10
Анечка, с возвращением! Урааа! Блеск и гладкость моим волосам придавал DSD, который у Вас уже есть, но вкупе с маской. Без маски блеска, легкости и рассыпчатости не было. Покупала в виде дорожного трио (шампунь+маска+несмывашка) на ягодном сайте. Еще блеск придает масло Matrix c амлой
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 13:22
О, не знала, что это марка представлена там.
Спасибо за рекомендацию
VredinA 01 августа 2023, 14:51
Марка не представлена на маркетплейсах, только у оф.поставщика на сайте. Я б не рисковала
KatLev 01 августа 2023, 16:34
У них прям на сайте написано, что они не продают свою продукцию на маркетплейсах. На вайлдберриз подделки
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:26
Да, я тоже такое читала, лучше не рисковать!
AllaA76 01 августа 2023, 15:44
А там настоящее, не подделка?
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:28
Я пилинг заказывала на оф. сайте, сомнений в оригинальности не было.
Veronika Romanova 01 августа 2023, 20:59
Я свои волосы такими роскошными прежде не видела, так что первое же использование этих минек меня очень впечатлило. На счет подделки/оригинала — утверждать не буду. но потом покупала на оф.сайте из другой серии шампунь, спрей-бальзам и лосьон для роста волос и эффекта такого не было от них. На оф. сайте покупала по рекомендации консультанта для остановки волосопада и восстановления плотности полотна волос.
AllaA76 01 августа 2023, 12:43
Какая вы красивая 😍💓
Про сыворотку DSD убедили окончательно — надо брать!
А вы её близко к корням наносите? И волосы как сушите потом — естественным путём или феном?
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 12:47
Наношу близко, да! Когда как, могу и феном и естественным способом высушить.
RAGE 01 августа 2023, 14:05
Спасибо за пост! Было интересно. Волосы у вас красивые!
Могу посоветовать спрей QTEM, который холодный ботокс. Очень классный)
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:28
И спасибо за рекомендацию, почитаю))
Thatyanna 01 августа 2023, 16:30
Покупала маску от Концепт, но другую, я довольна ею, цена и качество, даже качество существенно выше цен на средства. Вроде бы это Россия, но я так и не поняла, производство или только упаковка у нас.
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:30
Да, я про другую маску (кажется, увлажняющую) тоже слышала приятные отзывы))
evgeniachanysheva 01 августа 2023, 16:30
Вы такая красивая! Пошла и прочитала все ваши посты. Очень рада видеть, что вы победили выпадение волос.
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:29
Спасибо большое
Larav 01 августа 2023, 16:34
Волосы прекрасные у Вас и Вы красавица!
Choknutiy_baguette 01 августа 2023, 18:29
Спасибо большое
Alia.foxy 01 августа 2023, 18:56
С возвращением.🌹
Спасибо за обзор. Сама ищу какую-нибудь несмывашку чтобы перестать пушиться. 3 смены воды за последнее время и влажность сделали своё дело.
Choknutiy_baguette 05 августа 2023, 13:46
Спасибо большое!
Вот девушки посоветовали прикольные от CHI и angel professional❤️хочется попробовать.
Lera_vale 02 августа 2023, 15:57
Хорошие волосы стали у вас и окрашивание благородное, помню читала вашу не приятную историю про алопецию, представить могу — сколько же нерв потрепали вам с таким не правильным диагнозом… время всё показало.
Заинтересовал пилинг для кожи головы ART&FACT, но в моих краях, «западных», ни где нет. Если потом, через кого-то. Решилась на пилинг DSD, только в тубе — 1.3 с серебристой полоской. До этого был один пилинг авокадо Philipp B, но не понравился совсем, крупные очень гранулы в нём были и по эффекту не поняла.
Choknutiy_baguette 05 августа 2023, 13:45
Спасибо большое 🤗
И как вам DSD?
Lera_vale 24 августа 2023, 00:43
Извините, что так долго не могла написать. Я три раза DSD пилинг 1.3 опробовала уже, вообщем на влажные волосы, помассировала, 10-15 держала. Ощущение есть, что он как то действует на голову, чувствуешь то ли охлаждающий или разогревающий эффект, пока держишь. Единственное минус, в нём маленькие оранжевые «крупинки» и их потом муторно надо смывать с волос. А так вроде всё ок.
Анастасия Киселева 04 августа 2023, 08:40
Волосы выглядят прекрасно! ✨😍
Спасибо, что поделились своими впечатлениями о средствах. Я долгое время использовала этот шампунь Матрикс, он идеален, за несколько лет надоел, но лучше для окрашенных у меня ничего не было, скоро повторю)))
Пилинг ART&FACT не поняла, эффекта ощутимого не было, мне больше нравится зеленый от Botavikos 🤷🏻‍♀️
Из несмывашек очень рекомендую миниатюры CHI попробовать, 15 мл хватает оооочень надолго, наношу на влажные волосы, сушу феном, получаются гладкие и блестящие волосы, пушистости меньше ❤️
Сейчас у меня Brilliance, до этого была с кератином, пока Brilliance больше нравится, она полегче, но не менее эффективная)))
Choknutiy_baguette 05 августа 2023, 13:45
Спасибо большое!
Оо, идея с миниатюрами мне очень нравится! Пилинг тоже положила в корзину)) Спасибо🥰
fialki 07 августа 2023, 18:27
Анна, понравился весь Ваш образ и волосы также. Если не секрет, подскажите, пожалуйста, чем окрашиваете волосы, какая марка и тон?
Choknutiy_baguette 20 августа 2023, 15:21
Спасибо) я пользуюсь краской Tigi 5/71 и 6/1
Инна Золотарева 22 августа 2023, 15:59
Спасибо большое за ваш пост!) Накупила миниатюры от CHI, тоник для окрашенных волос с розой, тоже этого бренда) Лореаль витамин всегда был в любимчиках, зимой комбинирую его с собратом для поврежденных волос.
Tauna 25 сентября 2023, 14:23
Очень заинтересовал ваш отзыв на DSD de luxe Restructuring & Hair Loss Treatment 4.5 dixidox de luxe keratin treatment serum. Только стоимость в 7600 р. — совсем не гуманно (((
Может есть что-то из несмывашек, что вам понравилось, пусть и меньше, но за боле бюджетную стоимость?