30.07.2023

Ароматы по мотивам карт Таро. "Imperatrice", "The Lovers", "The Sun" от Alchemist

Здравствуйте.

Гуляя в очередной раз по сайтам с парфюмерией, я случайно наткнулась на необычную линейку ароматов. До этого я уже слышала о турецком бренде ALCHEMIST, но ни разу не сталкивалась с их ароматами. А тут и цена была хорошая, да и сама тематика карт Таро привлекли моё внимание.

Сначала хотела взять один аромат, но всё же решила купить все 3 женских. Там есть еще один мужской, но его брать не стала. Хотя сейчас немного жалею об этом.

❤В линейке 4 аромата: Alchemist «Imperatrice», Alchemist «The Lovers», Alchemist «The Sun» и Alchemist «The Moon»(мужской).

Скажу скажу, что все ароматы мне понравились, но есть пара нюансов.

Внешний вид

Оформление — это то, из-за чего я вообще обратила внимание на эти ароматы. Ожидала, что будет гораздо хуже, но флакончики очень качественные.

Они из чёрного глянцевого стекла. Так что посмотреть, сколько там аромата осталось, не получится. Но на полочке смотрится атмосферно.

Единственный минус в том, что вся пыль на них видна.

Наклейки неплохие. Печать нормальная, с небольшими золотыми сияющими вставками. Я их очень много носила в сумке, и ничего не стерлось и не облезло.

На дне есть наклейка с информацией.

Крышка отличная. Из пластика, но с железным покрытием. На флаконе защелкивается. Распылители тоже хорошие. Проблем ни разу не вызвали.

Мои впечатления

Два аромата очень между собой похожи. Да, есть небольшие различия, но в слепом затесте, я скорее всего, не смогу понять, где какой. Я сейчас говорю о Alchemist «Imperatrice» и Alchemist«The Lovers» .

❤Они оба белоцветочные, с небольшой сладостью. Оба заявлены как свежие, но привычных свежих ноток в них нет. Я бы назвала эти парфюмы прохладными, потому что и цветы, и сладкие нотки в жару меня совсем не душат.

Пирамида Alchemist «Imperatrice»

Верхние ноты:

цедра лимона, розовый грейпфрут, сок мандарина

Средние ноты:

белые цветы, водная лилия, морская соль

Базовые ноты:

белый мускус, древесные ноты, амбра

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами цедры лимона, розового грейпфрута и сока мандарина, в сердце – чувственный аккорд белых цветов, водной лилии и морской соли, завершает аромат шлейф белого мускуса, древесных нот и амбры.

Аромат приятный, но цитрусов я вообще не ощущаю. Если только сразу же после нанесения и несколько секунд.

Как такового раскрытия у аромата нет. Он сразу же пахнет белыми цветами и водной лилией. Древесная база тоже хорошо ощущается и придаёт аромату особую атмосферу.

По сравнению с Alchemist «The Lovers» он более спокойный и менее насыщенный. Они очень похожи, но этот уходит с кожу гораздо быстрее. А ещё он менее сладкий.

❤Семейство ароматов: Свежие, цитрусовые

❤Концентрация: Парфюмерная вода

Пирамида Alchemist «The Lovers»

цитрус, яблоко, персик

Средние ноты:

белые цветы, жасмин, лилия, роза

Базовые ноты:

древесные ноты, амбра, мускус, ваниль

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами цитруса, яблока и персика, в сердце – чувственный аккорд белых цветов, жасмина, лилии и розы, завершает аромат шлейф древесных нот, амбры, мускуса и ванили.

В этом парфюме я чувствую немного цитрусов на старте, но они очень быстро улетучиваются. В итоге аромат остается белоцветочным с явной древесной базой. Они очень похожи с Alchemist «Imperatrice», но в нем хорошо ощущается жасмин, а роза делает его более насыщенным.

Так же он чуть более сладкий из-за ванили в базе.

Аромат мне очень сильно напоминает что-то из моего детства (90е). Но что это может быть, я даже представить не могу.

❤Семейство ароматов: Фруктовые, цветочные, древесные

❤Концентрация: Парфюмерная вода

Пирамида Alchemist «The Sun»

лимон, бергамот

морские ноты, грейпфрут

древесные ноты, амбра, мускус

Гадание таро – старинная практика, которая помогает заглянуть в будущее, найти ответы в прошлом и лучше понять себя. Каждая карта колоды несет особый смысл и философию. Так и ароматы Tarot Card раскрывают уникальный характер обладательницы и помогают почувствовать энергию вселенной. Композиция аромата открывается нотами лимона и бергамота, в сердце – чувственный аккорд морских нот и грейпфрута, завершает аромат шлейф мускуса, древесных нот и амбры.

Alchemist «The Sun» хоть и имеет такую же базу, но отличается от двух других. В нём много цитрусов. А на старте он выдает очень реалистичный сладкий апельсин. К тому же в нем хорошо ощутимы морские ноты. Грейпфрут тоже есть, но он не горький. Я бы сказала, что сладкий апельсин на старте плавно сменяется совсем не сладким немного солёным грейпфрутом. Этот аромат одновременно самый цитрусовый и самый свежий из всех.

❤Семейство ароматов: Древесные, цитрусовые, свежие

Вывод

По итогу я не пожалела, что купила все 3 женских аромата. Да, два из них похожи, но всё же близнецами их не назвать.

❤Стойкость.

Стойкость у ароматов хорошая. Alchemist «Imperatrice» чуть менее стойкий, но часов 5-6 на одежде он точно продержится. Alchemist «The Lovers» и Alchemist «The Sun» более насыщенные. Я из ощущаю на одежде около 12 часов.

❤Шлейф.

Шлейф средний. Alchemist «The Lovers» ощущается лучше двух других, но сильным я его назвать не могу.

❤Время года.

Alchemist «The Sun» для меня на весну и лето. Два других универсальные, и я ношу их круглый год.

❤Цена: Брала их по 450 рублей на скидках. Сейчас же цена на них поднялась. В магазинах я видела в районе 1000 рублей. На маркетплейсах стоимость скачет от 800-1500 р. Но дороже 700 рублей я бы брать их не стала.

Объём: 50 мл.

Страна производства: Турция.

2 года, 2р/в месяциспользование

Victoria_K 30 июля 2023, 17:48
Ну я не знаю… а Тройка Кубков?
А Королева Денариев? А Паж Мечей?
А Рыцарь Жезлов?
Пускай не халявят и все 78 карт, включая «пустую» — выпускают…
Честно говоря — идея классная…
Не говоря уж о колодах Манара, Санта Муерте или Таро Черных котов.
Анастасия Сергеевна 30 июля 2023, 18:11
Тоже интересно, почему они выпустили только 4 аромата. За такую цену можно было бы и всю колоду собрать😄
Victoria_K 30 июля 2023, 18:28
Категорически согласна
cyclotimia 30 июля 2023, 19:48
никто не купит аромат с названием Смерть или Страшный суд )))
вон, дольчегаббана в середине 2000-х тоже ограничились несколькими ароматами по мотивам таро, до наших дней дожила одна императрица
Magicmarta 31 июля 2023, 20:16
Я бы взяла! Вот Башню, тройку и десятку мечей пожалуй нет 😜
Victoria_K 01 августа 2023, 04:46
Я бы и четверку пентаклей не взяла, и пятерку мечей… и восьмерку кубков))))))
Victoria_K 01 августа 2023, 04:45
Субкультурщицы — возьмут
Grenadin 30 июля 2023, 21:27
Да всех Королев надо! Они ж все острохарактерные и неповторимые. Такая бездна для творчества простаивает!
Vera0305 30 июля 2023, 17:48
О… Мне срочно надо The Sun. У меня Луч миссии — Солнце.
Интересно, а коллекция всего такая маленькая или все старшие арканы есть? Мне ещё Сила интересна, неважно как она пахнет 🤦‍♀️😄
Анастасия Сергеевна 30 июля 2023, 18:09
Видела только 4 аромата. Видимо решили больше не выпускать(
Grenadin 30 июля 2023, 20:52
Солнце в начале сильно смахивает на ДГ Лайт Блю, потом эта белоцветковая база вылезает.
Vera0305 30 июля 2023, 21:07
Значит, мне должно понравиться ☺️
Mandy_Lane 30 июля 2023, 18:09
Мне нравится The Sun, но я вообще к цитрусовым неравнодушна)
Lily_beauty 30 июля 2023, 23:11
Интересные ароматы, присматриваюсь к ним, но пока не решилась на приобретение.
mssPuff 30 июля 2023, 23:49
Жасмин и водяная лилия   Мне нужно!
ne_galka_a_soroka 31 июля 2023, 04:01
The sun по пирамиде процентов на 90 — это Lanvin A Girl In Capri, только в звучании, на мой взгляд, попроще, хотя за эту стоимость аромат очень хорош!
Mirabella8569 31 июля 2023, 10:18
Я не понимаю, почему «the Moon» мужской аромат?! Луна олицетворяет женщину, а солнце мужчину. Видно, производители не знают ничего по теме таро, а просто хайпуют на ней, потому что таро сейчас популярны.
mrs_serejkina 31 июля 2023, 11:53
Интересно, из-за оформления бы тоже обратила внимание