30.07.2023

Лак Освежающий лимонад 1680 от Masura Nail polish

Лето продолжается, покажу еще один лак из неоновой коллекции этого года от Masura.

Освежающий лимонад — это лак-настроение с говорящим названием, я такое в лаках очень люблю (не какая-нибудь там очередная «Загадочная улыбка» или «Незабываемая романтика» 😀 ).

По цвету — неоновый желтый с лаймовым подтоном, в базе плавает голографический глиттер трех размеров: мелкий, средний и крупный (диаметр крупного глиттера — 3 мм).

По текстуре — прозрачное желе. Полностью перекрыть свободный край ногтя этим лаком без подложки не получится.

Кисть в форме лепестка, уплощенная с полукруглым срезом.

В два слоя лак ложится бледновато, не достигает насыщенной неоновости. Поэтому я наносила в три слоя. Крупный глиттер вылавливается легко, я его добавила только в последнем слое. Финиш шершавый, я сглаживала его слоем специального сглаживающего топа (glitter grabber) и сверху покрывала толстым слоем топа-сушки.

На ногтях лак выглядит более желтым и менее неоновым, чем в бутыльке, это такой чистый шартрез без добавления грязноватых ноток (когда он еще не уходит в pretty-ugly).

Глиттер блестит не слишком ярко, но создает ощущение пузырьков на ногтях. Просвечивающий край ногтя усиливает ощущение лака-газировки.

Хотели лимонад на ногтях? -Получите, распишитесь.

Сохнет лак нормально для трехслойника, но это не вариант для быстроманикюра.

Стойкость отличная, 5 дней.

Стирается сложно, лучше воспользоваться колпачками или прищепками. Ногтевую пластину через слой базы не окрасил.

На мне три слоя лака под слоем выравнивающего топа и топа-сушки:

Объем — 11 мл.

Имеет формулу 5free.

Сделано в России.

Цена — 399 руб. без скидок.

Оценка — 5

Лак на любителя, но настроение лимонной газировки передает очень точно.

Спасибо за внимание :)!

margo_sik 30 июля 2023, 15:09
Очень красиво показали лак! Понравилась его прозрачность
foramini 30 июля 2023, 15:47
Большое спасибо! 💐
cocorrector 30 июля 2023, 18:43
Какая прелесть! 😍 Никогда не могу устоять перед подобными оттенками. Но взяла Дом солнца — хотелось слюды, а не глиттера.
Великолепный маникюр! Спасибо
foramini 30 июля 2023, 20:21
Большое спасибо💐! Я тоже такие оттенки люблю :) Дом солнца очень красивый, но вышел чуть позже, чем я купила этот, надеюсь мне пока хватит
Blondinka_Liuda 30 июля 2023, 19:15
Вот у меня тени именно такого цвета, как лак. Футболка такого же, ветровка наполовину и тени. Комбо :) А тут Вас лак. Очень красиво. Единственно, заметила, что в бутыльке прямо лаймовый подтон видно, а на ногтях этот подтон куда-то делся, остался желтенький лимон, но тоже красивый.
Полюбовалась, спасибо за пост!
foramini 30 июля 2023, 20:24
Спасибо! Да, он немного теряет свою неоновость и лаймовый подтон на ногтях за счёт полупрозрачности. Я его с белой футболкой носила, очень по-летнему выглядит :)
VassaZheleznova 30 июля 2023, 19:58
Люблю его в педикюре. На руках мне «не зашел»
foramini 30 июля 2023, 20:27
У меня тоже такое бывает, на руках цвет не очень, а в педикюре хорош:)
Diana-Nathalie 30 июля 2023, 22:01
Вау! Какой сочный!
foramini 31 июля 2023, 01:37
Летний красавец 💛💚
wonderwall 31 июля 2023, 02:47
А мне больше понравился во флаконе. В нём он именно зелёный!
Olgagavlovich 31 июля 2023, 09:03
Плюсуюсь))) я как во флаконе цвет хотела
foramini 31 июля 2023, 09:05
Ну, белая подложка в помощь:)
Olgagavlovich 31 июля 2023, 13:22
Да это понятно) я просто так не люблю вот такие действия-подложка, да и забываю если честно 😂
У меня есть база белая под глиттер, я и про неё забываю🙀вспоминаю, когда этот самый глиттер начинаю оттирать)))