13.08.2023

Ароматическая свеча PRESS Gurwitz Perfumerie Scented Candle №5 Ginger, Verveine, Vanilla - имбирь, вербена, ваниль

Здравствуйте!

Свечи всегда были для меня чем-то волшебным и частью домашнего уюта, которые создают исключительную атмосферу в доме. Свечеварением я занялась около 3 лет назад и поиск своих особенных композиций в отдушках для того или иного случая веду до сих пор, эксперименты так и не закончились :) Но покупные свечи не перестали появляться в нашем доме и знакомство с композицией №5 бренда PRESS Gurwitz Perfumerie для меня было очень интересным.

Концепция бренда PRESS Gurwitz Perfumerie такова, что под определенными номерами своя ароматическая композиция, которая представлена не только в свечах, но и в продукции по уходу за телом и волосами.

• Ароматическая свеча PRESS Gurwitz Perfumerie Scented Candle №5 Ginger, Verveine, Vanilla — имбирь, вербена, ваниль
3 недели, 1р/в деньиспользование

Коротко о главном:

PRESS Gurwitz Perfumerie позиционирует себя как американский бренд парфюмированной косметики, основанный в 2019 году Михаэлем Пресс. Все ароматы бренда авторские, разработаны во Франции.

Но вот когда я распаковала свечу и стала смотреть на обороте часы горения и состав (было интересно какой именно воск использован), то увидела, что свеча изготовлена в Москве ООО «Квантум+», что лично меня немного запутало.

Генеральный директор компании Батков Михаил Александрович. В сети мало информации о нём, но, видимо, он и является Михаэлем Пресс и попросту это творческий псевдоним и красивая легенда бренда.

• Теперь о самой свече и аромате.

Вес воска 88 гр. Время горения 24 часа.

Свечу зажигала перед сном и горела она у меня около часа, закрывала завинчивающейся крышкой для того, чтобы погасить фитиль без гари.

Сама свеча представлена в баночке из тёмного стекла и база свечи парафин и соевый воск.

Парфюмерная композиция — это вербена, имбирь и ваниль.

Среди всех растений одним из наиболее почитаемых у друидов была именно вербена, люблю и я этот аромат использовать в духовных практиках. Именно вербена своим ароматом способна отогнать дурные сны и мысли и примирить врагов, а также простить обиды.

Именно из-за этого я выбрала время горения свечи перед сном, ночью. Когда тело расслаблено, а ум готов к медитации и анализу событий текущего дня. Пламя свечи успокаивает, а аромат расслабляет.

Ваниль и имбирь я не чувствую, все пространство заполняет именно вербена и мне нравится именно этот легкий, спокойный аромат с нотками лимона.

Цена на мой взгляд всё-таки завышена, поэтому только вам решать, стоит ли приобретать именно эту свечу в свой дом.

Тоннель в результате горения равномерный, срок эксплуатации почти 3 недели по 1 часу перед сном. Заявленные обещания от производителя соответствуют.