28.07.2023

Любимое летом- белый июль 2023 г

фавориты июля 2023
фавориты июля 2023

Говорят, цветотерапия- один из методов улучшения настроения, что ж июль был полон событий разного рода, из незначительного у Айзы пропало либидо, а у меня чуть не пропал интерес к косметике. Окончательно добил розовый цвет, спасибо Margot Robbie и ее Barbie. В моих окрестностях с раннего утра можно встретить розовых людей с розовыми волосами, в розовом одеянии, с розовым маникюром, в розовой обуви, с розовыми сумочками, пьющих розовый латте, заказывая розовые суши, Google и тот сейчас розовый. На фоне всей этой розовой депрессии мое подсознание в целях самосохранения запротестовало и создало себе комфортные условия в белом июле.

Доброго времени суток, друзья бьютиголики! Добро пожаловать в мой рафинированный белый июль, почти белый.

Chanel hydra beauty micro liquid essence.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому летом мне всегда сложно найти хороший уход в легкой гелевой текстуре, который бы не был липким, не создавал парниковую пленку и одновременно хорошо увлажнял бонусом освежая кожу. У Chanel есть отличное средство, которое удовлетворяет все мои вредные запросы — Chanel hydra beauty micro liquid essence.

Этот гибрид- лосьон/эссенция с микросферами экстракта камелии и гиалуроновой кислотой, стал моим летним маст хэвом. Настоящая находка для обладательниц жирной кожи в летнее время.

Почему он мне понравился:

• моментальное увлажнение кожи. Кожа напитанная, свежая, бодрая. Сейчас у меня нет потребности закрывать его кремом.
  • отсутствие противного ощущения липкости и душной пленки, свойственной гелевым текстурам.
  • легкая текстура гелевой водички и божественный аромат. Блаженство наносить это чудо на кожу.
  • Экономность/Объем. Эссенция объемом 150 ml. оказалась крайне экономичной.

вот такой дозы хватает, чтобы распределить эссенцию по всему лицу и шее.

Chanel hydra beauty micro liquid essence.

Вроде ничего особенного, и такого на косметическом рынке много, да и намного дешевле, но друзья, всей прелести Chanel не понять, пока самому не опробовать.

90$цена
2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Espa Muscle Rescue Balm.

Espa Muscle Rescue Balm

Кто летом не любит босоножки на высоких каблуках? Я люблю такую обувь, правда сейчас ношу ее все реже и реже. В июле у меня была череда торжественных мероприятий и собственное день рождение. В общем, поводов выгулять любимую пару было не мало, мои ноги спасибо мне за это не сказали. После июльских мероприятий на каблуках меня здорово выручал бальзам от ESPA.

Espa Muscle Rescue Balm — травяной бальзам предназначен успокоить и расслабить уставшие, напряженные мышцы и параллельно увлажнить кожу.

Состав бальзама: смесь какао-масла, кокосового масла, пчелиного воска, мята перечная, эвкалипт и экстракт гвоздики. Наносить его нужно на мышцы по массажным линиям. У бальзама присутствует приятный постепенный охлаждающий эффект, который усиливается через полчаса после нанесения. Ощущения вкупе с травяным ароматом настолько приятные и расслабляющие, что может потянуть в крепкий детский сон. ESPA Rescue Balm прекрасно снимает чувство тяжести в ногах, отлично успокаивает, тонизирует мышцы после тренировок и длительных прогулок. Фаворит моих ног.

Объем-70 гр.

30$цена
1 месяц, 5р/в неделюиспользование

GXVE double dippin 2-in-1 lip color remover & lip mask.

GXVE  double dippin  2-in-1 lip color remover & lip mask.
GXVE double dippin 2-in-1 lip color remover & lip mask.

Продолжая фанатеть от GXVE, в начале июля приобрела у них новые оттенки стойких помад, об одной из них есть отдельный пост, а вместе с ними интересное средство Double dippin. У этого белого тюбика две функции.

• удаление стойкой помады.
  • ночная увлажняющая маска для губ.

Я часто ношу стойкие помады не только от GXVE. Раньше удаляла такие помады подручными средствами для демакияжа и изводила свои губы до болезненного состояния, Не всегда с первого раза получается снять стойкую помаду, нужно хорошо потереть губы, да и остаточный тинт удаляется не всегда.

Double dippin  содержит увлажняющий комплекс и энзимы папайи, мягко отшелушивает и одновременно увлажняет губы. На вид это что- то вроде белого бальзама с очень приятной ванильной отдушкой. Удаляет стойкую помаду за раз без особых усилий и трения как бы растворяя помаду. Нанесла, выдержала минут 5, сняла ватным диском и никаких проблем, хорошо снимает остаточный тинт с губ. Отлично работает как питательная маска на ночь, c утра радуют пухлые губы без шелушений.

У тюбика хороший объём-20 ml.

GXVE  double dippin  2-in-1 lip color remover & lip mask.

24$цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Chanel Les beiges healthy glow foundation hydration and longwear.

Многим знаком этот тональный флюид Chanel. Входит в постоянную линию Les Beiges, содержит уходовые увлажняющие компоненты, создает эффект сияющей отдохнувшей кожи.

Без лишних слов, люблю этот флюид за легкое покрытие, красивый сатиновый финиш и приятный аромат.

Приобрела этот флакончик прошлым летом, сейчас осталось меньше половины, цель- добить этот флакончик до конца лета. На замену ему планирую приобрести новую основу Guerlain Terracotta Le Teint.

67$цена
1 год, 5р/в неделюиспользование

Прохладный макияж глаз.

Фаворитом в июле стал морозный макияж глаз. Здесь вас ждет подборка холодных теней с металлическим влажным финишем.

Romanovamakeup sexy cream metallizer Pink Orchid.

Эта шайба теней в красивом разбеленном розовом цвете Pink Orchid приятно меня удивила и покорила мое сердце. По характеристике тени стойкие, финиш металлический в кремовой текстуре. Тени классные! они пластичные, шелковистые на ощупь, очень легко наносятся и тушуются. Переносят длительное время как жару, так и дождь, не скатываются, не теряют насыщенность оттенка.

Romanovamakeup sexy cream metallizer Pink Orchid.

Этот макияж засветился в посте помады Revlon. Когда мне нужно быстро собраться, я наношу тени Pink Orchid, тушую их пальцами, добавляю стрелки, тушь и готово! Все быстро и просто. Обожаю их за простоту использования, за стойкость и за красивый оттенок розового без причастности к истерии Барби.

Romanovamakeup sexy cream metallizer Pink Orchid.

Не могу не поделиться сравнением с аналогичными тенями Chanel.

Romanovamakeup VS Chanel

Абсолютный аналог теней Romanovamakeup sexy cream metallizer Pink Orchid это жидкие тени Chanel ombre premier laque # 26 quartz rose.

Сразу скажу честно, тени Chanel проигрывают теням Romanovamakeup. У Chanel минимальная стойкость, через пару часов они начинают скатываться, ужасно непластичные, быстро схватываются, упустишь момент и их уже невозможно растушевать, так же не любят наслаивания начинают плешиветь.

Romanovamakeup VS Chanel

На свотче видно незначительную разницу, Chanel кажется теплее, в них больше золота, RM холоднее, больше серебра. Однако в растушеванном виде тени выглядят абсолютно одинаково.

Слева- Chanel ombre premier laque # 26 quartz rose- 36$, справа- Romanovamakeup sexy cream metallizer Pink Orchid-20$

Слева Chanel — 26 QUARTZ ROSE, справа Romanovamakeup -Pink Orchid
Слева Chanel — 26 QUARTZ ROSE, справа Romanovamakeup -Pink Orchid

Tom Ford eye color quad# 02 Soleil Et Lune.

Зимняя лимитка из коллекции Tom Ford Soleil Neige 2019 г.

Помню, увидела промо этой коллекции и загорелась так, что спать спокойно не смогла, пока не приобрела ее.

Палетка для меня оказалась сложной, причем к качеству теней претензий нет, вся сложность заключается в подборке оттенков. Такие холодные, фростовые цвета сложно сочетаются с моей теплой внешностью, и цветотипом осень. Тени не дают плотного покрытия, при тушевке теряется основной цвет, даже если наносить из влажной кистью, цвет не тот. Звезда палетки- мятный оттенок хорош в рефиле и на свотче, но при нанесении на кожу с теплым подтоном теряет прелесть свежего мятного оттенка, на мне он становится каким- то серо голубым, красивого тут мало. Так же мне сложно было подобрать к палетке карандаш и подводку. В сочетании с черной либо коричневой подводкой макияж смотрелся максимально тяжело, инородно. Вообще холодные металлические тени не сочетаются с теплыми оттенкам коричневого.

свотчи Tom Ford eye color quad# 02 Soleil Et Lune.
свотчи Tom Ford eye color quad# 02 Soleil Et Lune.
свотчи Tom Ford eye color quad# 02 SOLEIL ET LUNE.
свотчи Tom Ford eye color quad# 02 SOLEIL ET LUNE.

Не долго думая, я подобрала к этой палетке подводку и карандаш в близких палетке оттенках, но на тон темнее с тем же металлическим финишем. Вот тут совсем другое дело.

Le liner de chanel — 524 Gris Agent.

У Chanel есть шикарные жидкие подводки в незаурядных оттенках, которые сложно найти у других. Один из таких оттенков- 524 Gris Agent цвета мокрый темный асфальт. Оттенок хорош! создает потрясающий эффект влажной сверкающей стрелки. Такой самодостаточный холодный цвет подводки миксуется не со всеми тенями.

Chanel Le Crayon Khol — 64 Graphite

Le liner de chanel — 524 Gris Agent.Chanel Le Crayon Khol-64 Graphite.

В паре к подводке у меня нашелся идеальный каял Chanel в красивом светло сером оттенке № 64 Graphite. Красивое сочетание серого на контрасте, когда один темнее другого.

Le  liner de chanel — 524 Gris Agent.Chanel Le Crayon Khol-64 Graphite.
Le liner de chanel — 524 Gris Agent.Chanel Le Crayon Khol-64 Graphite.
Le  liner de chanel — 524 Gris Agent.Chanel Le Crayon Khol-64 Graphite.
Le liner de chanel — 524 Gris Agent.Chanel Le Crayon Khol-64 Graphite.

Дуэт подводка Chanel 524 Gris Agent+ каял -64 Graphite.

Дуэт Подводка Chanel 524 GRIS AGENT+ каял -64 GRAPHITE.
Дуэт Подводка Chanel 524 GRIS AGENT+ каял -64 GRAPHITE.

E.L.F. Cream eyeshadow -Wispy Cloud.

E.L.F. Cream eyeshadow -Wispy Cloud

Летом я люблю белые стрелки. Забегая наперед, эти тени примут участие в грядущем флешмобе- макияж на двоих.

Вообще мне всегда было сложно найти плотные белые тени или подводку, чтобы вот прям цвет был пигментированный, плотный, чистый, белый без проплешин. Хорошим открытием июля стали кремовые тени от E.L.F. в оттенке Wispy Cloud.

E.L.F. Cream eyeshadow -Wispy Cloud

Чистый плотный белый цвет. Этими тенями за раз можно нарисовать белые стрелки без проплешин, которые будут видны. Wispy Cloud стали хорошей базой под палетку TF soleil et lune. На таком белом фоне капризный мятный оттенок выглядит насыщенно, ярко как в рефиле. Неплохие тени, свою белую миссию на сезон выполнят, в остальном не вижу смысла предъявлять претензии теням за 5$.

Макияж в июле.

• Tom Ford eye color quad# 02 soleil et lune.
  • E.L.F. Cream eyeshadow -Wispy Cloude
  • Chanel Le liner de chanel — 524 Gris Agent.
  • Chanel le crayon khol 64 Graphite.
  • Rouge Duo Ultra Tenue — 397 Marry Rose.
  • Chanel Le Vernis 711 Pure white.

Губы в июле.

фавориты помад
фавориты помад

Мой белый июль не пестрит помадами, их всего было три. Оттенки нейтральные с влажным сияющим финишем.

Revlon Ipanema Beach 210

Помада вошла в каталог ревлоноведение, более детально ее можно рассмотреть ТУТ.

Оттенок стал повседневным фаворитом в июле, ношу ее почти каждый день.

Le Rouge Duo Ultra Tenue — 397 Marry Rose

Нежно люблю эту капризную помаду. Прошлым летом писала об этой линии отдельный пост здесь.

MARRY ROSE — красивый разбеленный розовый с едва заметным шиммером. Каприз помады заключается в оттенке, он светлый и его видно на стыке губ. Эта суперстойкая жидкая помада стала моим фаворитом в июле на выход отлично дополнила макияж с палеткой Tom Ford.

LE ROUGE DUO ULTRA TENUE- 397 MARRY ROSE
LE ROUGE DUO ULTRA TENUE- 397 MARRY ROSE

Soap & Glory Sexy Mother Pucker —Nudestar.

Роскошный плампер- блеск для губ от Soap& Glory. Намного лучше люксовых блесков и пламперов. Писала о нем отдельный пост. В этом июле обновила блеск в оттенке nudestar. Красивый бежево- белый блеск создает эффект соблазнительных пухлых губ.

Soap & Glory Sexy Mother Pucker — nudestar.
Soap & Glory Sexy Mother Pucker — nudestar.

Свотчи помад

Слева Revlon Ipanema Beach 210, Центр Soap & Glory Sexy Mother Pucker — nudestar, Спарва le rouge duo ultra tenue- 397 marry rose.

Слева Revlon Ipanema Beach 210, Центр Soap & Glory Sexy Mother Pucker — NUDESTAR, спарва LE ROUGE DUO ULTRA TENUE- 397 MARRY ROSE

Июльские лаки.

CHANEL LE VERNIS — 711 PURE WHITE, 542 PINK RUBBER
CHANEL LE VERNIS — 711 PURE WHITE, 542 PINK RUBBER

Последнее на сегодня упоминание о Chanel.

У меня приличная коллекция лаков Chanel, в июле дала себе слово не покупать до конца года ни один лак и начать использовать то что есть. Пока держусь.

Chanel Le Vernis 711 Pure White

Лимитка из красивущей коллекции 2019 г. Noir et Blanc de Chanel.

Чистый, плотный белый цвет, вот именно белый не серый, не со странным голубым подтоном, без примеси шиммера. Белый, который выглядит белым днём и ночью при разном освещении. Красиво смотрится летом на загорелых руках.

Chanel Le vernis 542 Pink Rubber

Рождественская лимитка аж 2016 г. Приобрела я этот лак намного позднее и очень жалею, что не взяла тогда про запас. Текстура и цвет этого лака настолько уникальные, что где бы я ни искала, ему пока нет аналогов. Это матовый лак в нежнейшем выбелено- розовом оттенке с персиковым подтоном. Дорого и необычно смотрится на ногтях, не раз получала комплименты и вопросы: а что у вас за лак?

CHANEL LE VERNIS 542 PINK RUBBER

Удивительно несмотря на то что лак не молодой он до сих пор не загустел и отлично красит. В один слой конечно полосит, но в два слоя прекрасно лежит. На фото лак держится 6 день.

CHANEL LE VERNIS 542 PINK RUBBER

Люблю не могу, буду очень страдать когда его закончу.

Tom Ford Orchid Soleil.

Tom Ford Orchid Soleil

Если у меня спросят, какой один парфюм ты оставишь? я без сомнения сразу отвечу- "Tom Ford Orchid Soleil"

Мой один единственный, самый родной и близкий мне по характеру аромат, который я без памяти люблю, он со мной со своего рождения с 2016 г. Звучит громко, но его как будто под меня сотворили.

Парфюмер Sonia Constant

Аромат женский принадлежит к группе восточные цветы.

Пирамида аромата:

Реклама Tom Ford это отдельный вид искусства.

Tom Ford Orchid Soleil оф. промо
Tom Ford Orchid Soleil оф. промо
Tom Ford Orchid Soleil

С Orchid Soleil меня связывают самые приятные теплые воспоминания. В июле 2016 г. на свой день рождения в главном универмаге Лондона я впервые услышала его и так влюбилась мама, не горюй… C тех пор аромат Orchid Soleil аромат моего дня рождения, аромат июля. C одной стороны он сладкий, солнечный, ванильный, цветочный, безумно сексуальный аромат, с другой стороны он токсично- рафинированный, своим стойким шлейфом сам отведет от вас ненужных людей. К великому сожалению аромат больше не выпускается, но я очень надеюсь, что в один прекрасный день дом Tom Ford перевыпустит его не изменив его ДНК.

Этой мой 4 флакон, бегая за ним прилично потрепала нервы, пользуюсь с огромной любовью и храню как бесценную реликвию.

Детали июля- Wedgwood.

Wedgwood

Те, кто читают мои посты давно знают, что помимо косметики я люблю посуду и декор. Давно искала для своего туалетного столика необычную подставку под кисти и что нибудь под бижутерию. В июле удачно приобрела красивую винтажную декоративную пару от фаянсовой фабрики Wedgwood.

Wedgwood

У марки есть узнаваемая линия- «Глубой Веджвуд» или «Wedgwood Jasper» керамические изделия с имитацией древнегреческих и древнеегипетских мотивов. Сейчас Wedgeood отошли от этой линии и выпускают обычный современный фарфор.

Пара отлично вписалась в мой бьюти уголок.

Благодарю всех кто заглянул, надеюсь была полезной и кто- то возьмёт на заметку белый в августе.

Напоследок поздравляю всех бьютиголиков, рождённых в июле. Гармонии, красоты и счастья! Пусть счастливых, светлых, спокойных белых дней будет у всех нас больше.

🌸RiRi🌸

Victoria_K 29 июля 2023, 00:35
Мне все заверните — я потом посмотрю…
❤🌺
LevKate 29 июля 2023, 01:35
Какая красота, хочется все! Вы прекрасны ❤️❤️❤️
RiRi_21 29 июля 2023, 20:20
Благодарю 🌸
AlexK 29 июля 2023, 05:49
Поддерживаю антирозовые настроения! Ваш выбор шикарен, а вы неотразимы!
RiRi_21 29 июля 2023, 20:25
Люблю розовый, но всему есть предел
Спасибо большое, очень приятно ваше внимание.
gALBina 29 июля 2023, 08:21
Вы — очень красивы, но я недовольна Фордом😠 за такую цену он должен без подложек работать и ещё кофе в постель приносить, а не вот это вот всё… Даже расхотелось что-то пробовать от них🤔 хотя палитра интересная.
RiRi_21 29 июля 2023, 11:07
Альбина привет, спасибо очень приятно ваше внимание 🌸
Тени у Форда в целом классные, обожаю палетку golden mink. С SOLEIL ET LUNE у меня нестыковка просто в неподходящих мне оттенках, цвета в палетке не для теплого цветотипа, палетка больше для холодных блондинок. Но ее можно приручить теплым брюнетка если вытянуть цвет))
А так формула у теней отличная, они мягкие, отлично тушуются и не плохая стойкость.
Irene_blago 29 июля 2023, 09:07
Из этого поста я хочу все   Чудесный, светлый пост, Спасибо что поделились такой красотой и своими эмоциями🤍
RiRi_21 29 июля 2023, 20:39
Ах Ирина, была бы моя воля, я бы с удовольствием с вами всем поделилась)))
Спасибо 🌸
Natalika_ 29 июля 2023, 09:43
Какая Вы красотка 😍 читать и смотреть одно удовольствие)
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 10:41
Рири, последнее фото просто огонь 🔥🔥🔥 Просто квинтэссеенция красоты 😍 И еще тебе очень идут ресницы))
Про косметику- все таак красиво! Даешь чистый минимализм против розового засилья!)) В Омске мало барбикора, видимо, не сочетается розовый цвет и Сибирь 😄 Из твоей подборки особенно впечатлила маска от GXVE, не знала, что у марки есть такая интересная штука)) Это очень предусмотрительно и мило с их стороны) А холодящую штуку от ESPA возьму на заметку!
Ну и фаянсовое обновление косметического столика мне тоже очень нравится- нежное и девичье 🥰
RiRi_21 29 июля 2023, 15:02
Awhhhhh, спасибо большое, прям засмушалась я…
Вот увидишь доедет барбикор до Омска к осени после премьеры
В Брайтоне вообще какое-то сумасшествие, тут итак народ пестрый....no comments помимо этого все магазины оформились в розовое и продают розовые товары, апогей был Barbie бургер, с розовой булочкой и розовой котлетой…
Google по запросу pink, Margot Robbie, Barbie, Ryan Gosling и ТД. Покажет тебе бесплатный розовый фейерверк
из приятного вернулся спрос на гималайскую розовую соль.
Классная штука от GXVE, очень мягкий пилинг, его кстати в наборах у них на акциях почти за копейки можно приобрести.
Не люблю ESPA, но вот эта мазь для мышц волшебная, отлично снимает тяжесть в ногах.
Эх, только ты понимаешь меня на моем косметическом столике!
JJlovesmakeup 29 июля 2023, 16:11
А я на Google заходила, видела это)))))
Обожаю розовую соль, она так круто смотрится в стеклянной мельничке 😄 Да, она ничем не отличается от белой, но красиииво)))
Твой косметический столик чудесен 😊
Anastasia_Bubovich 29 июля 2023, 13:17
Какая же Вы — красавица! Посуда на туалетном столике просто великолепная! Я опять в неё влюблена! Мне очень понравились все помады из Вашего поста. Помады Ревлон люблю нежной любовью, считаю, что их классическая линейка не уступает по качеству и сложности оттенкам помад Шанель и Диор.
purrpurrw 29 июля 2023, 16:10
Пост прямо посылает мне лухари-вайбы! Что за красота?!

Палетка, посуда, лаки и блески понравились больше всего
Блеск от Soap & Glory прямо в самое сердечко, очень красивый!

Может гамма палетки Форда не совсем для тёплых дам, но блин, макияж с бирюзовыми тенями просто крышесносный

Последнее фото — это не фото, это самая настоящая обложка какого-нибудь Vogue
Levsa834 29 июля 2023, 16:21
А красиво же всё, особенно вы сама. Драгоценный пост, побольше таких!
RiRi_21 29 июля 2023, 21:16
Лена, кажется мы решили перейти уже на ТЫ
Levsa834 29 июля 2023, 21:30
Да, да, да! Сейчас перетыкаю всё))
Levsa834 30 июля 2023, 18:33
Рири, а ты не пробовала новые двомные румяна от Гвен Стефани? Все их очень хвалят. Мне пока негде купить, но глаз уже начеку)
RiRi_21 01 августа 2023, 11:24
Кажется румяна недели две назад вышли у нее, свежак! К нам их ещё не завезли, но видела промо, особенно зацепили румяна цвета фуксия… я все ее карандаши для глаз караулю.
Chernika9 29 июля 2023, 20:34
Какие классные образы, блески понравились, помада и многое другое, супер просто! Шикарный пост!
marishka06 29 июля 2023, 22:13
Рири, пост чудесный, и вы — такий красивые летние образы, именно июльские свежие, лёгкие, нежные!
Очень люблю белый, но больше на других, особенно в лаках для ногтей.
У меня лидируют летом «снежный» глиттер Dior Pearl Star и TF Soleil et Lune. Холодные но светлые ненасыщенные оттенки вполне могут подружиться со «светлой» малоконтрастной внешностью. А на вас очень красиво раскрылся мятный на подложке.
Лайнеры у Шанель всегда интересные по колористике.
Спасибо за летнее настроение, надеюсь, у вас появится больше времени для написания постов и вы сможете чаще нас радовать!
MoonFairy 30 июля 2023, 10:20
Вы очень красивая и мне нравится ваш выбор фарфора
Палетка Tom Ford классная, но меня как холоднокожую смущает правый верхний оттенок. Как будто хотели и тем и этим угодить, в итоге никто на 100% не доволен.
redishhh 31 июля 2023, 21:31
Wedgwood шикарен, вы тоже! Ваш пост сплошное вдохновение!