17.05.2022

Сочное лето вместе с любимым люксом chanel le rouge duo ultra tenue № 47 darling red

Доброго времени суток друзья бьютиголики,

LUX для меня это в первую очередь помады, поэтому помад у меня много. Я уже писала пост о любимой матовой помаде, на пожалуй глянец я люблю намного больше, а главное ношу его регулярно.

За всю историю моего бьютиголизма, очень мной полюбилась линия Chanel Le Rouge Duo ultra Tenue, к сожалению незаслуженно забытаямногими любителями помад.

Ранееэта линия в Chanel именовалось как Rouge Duo Intensite, в 2017 г. ее снимают с производства, у меня был экземпляр этого динозавра, из воспоминаний матовая часть очень сильно стягивала губы аж до трещинок, даже нанося блеск ее невозможно было долго носить более двух часов. В 2018 г. улучшив формулу Chanel перезапускают ее под линией La Rouge Duo Ultra Tenue, перезапуск был мега успешный, помада мгновенно покорила губы миллионов по миру, и становится одним из бестселлеров марки, в 2020 г. Chanel разбавляют линию 10-ой новых сочных оттенков. К слову палитра оттенков La Rouge Duo Ultra Tenue богатая, от теплого нюда до ярких бордовых цветов, в общем есть где разгуляться. На данный момент в линии насчитывается более 25 оттенков не считая лимиток .

У меня их к сожалению несколько но зато самые самые....

официальное промо 2020 г
официальное промо 2020 г

Chanel Le Rouge Duo ultra Tenue № 47 Darling Red

От производителя:

Rouge Duo Ultra Tenue — это стойкая глянцевая помада, два в одном. Производитель обещает супер стойкость до 8 часов, яркий цвет, зеркальный блеск, комфортную носку без чувства сухости и стянутости

Характеристика:

Помада состоит из двух отсеков, с прозрачной стороны находится жидкая стойкая помада пигмент, имеет матовый глухой финиш,

Помада пигмент имеет муссовую плотную текстуру, абсолютно не течет, отдушка приятная сладкая, мне чувствуется сахарная вата. Аппликатор помады имеет маленький удобный размер, он чуть меньше спонжа из линейки блесков Chanel. Форма аппликатора удобная, четко прорисовывает контур, с одного набирания помады на спонже хватает чтобы покрыть всю площадь губ с лихвой ( по крайней мере мои)

Примечательно, то что на каждой стороне помады имеется отдельная информация о продукте.

Со стороны помады пигмента указан №, а также название оттенка .

Объем пигмента: 4.5 ml

С обратной стороны, темной находится прозрачный закрепляющий финишный блеск -суперглянец. Запах аналогичный сахарная вата. Здесь расположена небольшая кисточка, в нанесении блеска удобная.

Блекс по текстуре текучий, может легко стекать с кисточки.

Отмечу, если плотно не закрутить, блеск может вылиться. Как то помада стояла у меня в стакане с кистями стороной блеском вниз, в скором времени обнаружила что он растекся. Лучше всего держать помаду в горизонтальном положении.

Объем блеска 3.5 ml.

по мнению производителя, блеска губам нужно меньше, однако… это мой второй тюбик, сторона с блеском в преведущем закончилась у меня быстрее. Использование обычного блеска других марок не вариант. помада растекается за контур.

Общий вид помады.

Оттенок: №47 Darling Red классический красный с добавлением мелкого золотистого шиммера, что делает его теплым. Для меня это летний, сочный, яркий оттенок. Предпочтительно носить в дневное время, потому как именно под солнцем раскрывается яркость цвета и начинает играть шиммер, в тени или ночное время выглядит тускло уходит в темно красный.

Отдельный Свотч помады пигмента. Вначале мы видим влажный финиш

далее пигмент начинает подсыхать, причем происходит это супер быстро, в считанные секунды.

После того как пигмент схватился, нанесен блеск.

Нанесение: Первым этапом необходимо нанести пигмент. Делать это нужно супер точно и быстро, так как он сохнет секунд за 30. Главное, нужно успеть прорисовать контур иначе если контур нарисован неровно, или не четко исправить его будет сложно так как пигмент схватывается намертво с кожей губ. Наслаивается помада неравномерно, если есть проплешины в первом слое, второй слой ляжет пятнами

Сохнуть пигмент начинает с контура

Кстати читала в сети, что кто то рекомендует носить пигмент соло, мне не нравится такой вариант так как соло пигмент все таки сушит губы. Хотя кому нравится рельеф на губах why not?

Как только пигмент высох, необходимо нанести поверх блеск, в результате мы получаем сочное зеркальное глянцевое покрытие которое я так люблю.

Заключение: Первое что хочется отметить это супер стойкость помады, глянец по мере перекусов соприкасании с чем либо постепенно проходит, но не оставляет сухие губы, пигмент же остается намертво не то что на 8 часов на все 12 ( проверено 24 часовым перелетом) в течении дня по мере стирания блеска, его можно по верх накладывать хоть 50 раз, помаду он не разъедает. Вот тут я не согласна с производителем объем блеска должен быть больше в помаде или хотя бы на равне. Благодаря такой стойкости помада абсолютно не растекается за контуры губ.

Второе за что я так люблю ее это комфортность носки, у меня супер сухие губы, так вот несмотря на стойкость и высокую пигментацию мои губы абсолютно не сохнут и не трескаются.

Ну и третье это красивая разнообразная палитра цветов, к примеру в новом выпуске Chanel Allure Lextrait 15 оттенков красного и ничего более.

Смывается помада кстати сложно и мучительно долго.

Кому нужна такая стойкая комфортная помада? конечно всем нам, но особенно пригодится если вы работаете на телевидении, либо преподаете ну или работаете в авиации, если у вас тот самый важный день, мероприятие и нужно выглядеть отлично, долгое время не поправляя макияж, для вас это будет абсолютный must have.

42$цена
2 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: ISODODECANE | BIS-HYDROXYETHOXYPROPYL DIMETHICONE/IPDI COPOLYMER ETHYLCARBAMATE | DISTEARDIMONIUM HECTORITE | DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER | DICALCIUM PHOSPHATE | ETHYL VANILLIN | PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE | LAURETH-4 | ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE | TIN OXIDE | [+ / — (MAY CONTAIN) | CI 12085 (RED 36) | CI 15850 (RED 6) | CI 15850 (RED 7 LAKE) | CI 15985 (YELLOW 6 LAKE) | CI 17200 (RED 33 LAKE) | CI 19140 (YELLOW 5 LAKE) | CI 42090 (BLUE 1 LAKE) | CI 45380 (RED 22 LAKE) | CI 45410 (RED 28 LAKE) | CI 73360 (RED 30 LAKE) | CI 75470 (CARMINE) | CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) | CI 77491, | CI 77492, | CI 77499 (IRON OXIDES) | CI 77742 (MANGANESE VIOLET) | CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) | MICA] | IL20A-VI

У нас кстати уже начался урожай местной клубники, как жаль что я не могу передать этот божественный запах… запах наступающего лета

сорт Черный принц.
сорт Черный принц.

Всем клубничного настроения и побольше Люкса)))

Ваша RiRi

Больше о люксе здесь.

Elechkakote17 мая 2022, 14:26
Вот да, за стойкость надо попробовать, жаль что другие блески не подходят)))
RiRi_2117 мая 2022, 14:53
Спасибо, ой вот это прям досадно, у меня блеск закончился за пол года где то а помады было чуть ли не пол тюбика, помню купила прозрачный блеск от Inglot, так вот с ним помада растекалась за контур губ бесщадно, потом пробовала dior волюмайзер, тоже растекалась. Видать формула помады под родной блеск заточена.
Elechkakote17 мая 2022, 16:06
Интересно, а если глосс блеск от Шисейдо попробовать?
RiRi_2117 мая 2022, 16:30
Блеска от Шисейдо у меня увы нет((( но спасибо за наводку.
Skyee18 мая 2022, 16:37
У Danessa Myricks есль прозрачный colorfix. Он не растворяет никакие помады из тех, поверх которых я его наносила, и дает эффект стекла. Но наносить только кистью + сейчас его скорее всего будет проблема найти.
RiRi_2119 мая 2022, 17:11
Спасибо, надо поискать colorfix)))
Tartuga17 мая 2022, 14:28
Обожаю эту помаду и разделяю все ваши восторги.
RiRi_2117 мая 2022, 15:05
Мы значит, единомышленники   помада действительно очень крутая, жалко что не заслуженно забыта и не востребованна.
Masha8717 мая 2022, 17:49
Какие фото сочные! Захотелось лета🥺и ягодных оттенков)
RiRi_2117 мая 2022, 18:08
Спасибо))) потерпите пару недель, Июнь не за горами. Хотя, у нас лето началось в апреле
Masha8717 мая 2022, 18:57
У нас дома 10 градусов и за окном 5-8😁
RiRi_2117 мая 2022, 19:29
Оболдеть… какой разный климат, казалось бы на одной полосе)))). У нас +28
Alisha_peony17 мая 2022, 18:32
Уххх, какие сочные клубнички!
Очень красивый оттенок  .
Спасибо за пост и летнее настроение! В Москве пока ходим в куртках.
RiRi_2117 мая 2022, 19:26
Благодарю, подозреваю такой оттенок будет бомбезно смотреться на блондинках  . Желаю вам скорейшего лета.
tatiana_taran88817 мая 2022, 22:49
Ох, вот это сок на губах😍
Цвет очень красивый👌
Оченеень ❤️
RiRi_2118 мая 2022, 17:23
Спасибо Таня))) цвет мне напоминает губы белоснежки
After_the_rain18 мая 2022, 07:23
Непонятно что нравится больше, клубника или помада).
RiRi_2118 мая 2022, 19:27
Клубничная помада   спасибо за внимание))))
Emmett18 мая 2022, 21:47
Вот это Тот Самый Красный, на мой взгляд) очень здорово, что помада так долго держится) и вам идёт очень.
Ммм, клубника🍓🍓 😍😍
RiRi_2119 мая 2022, 11:30
подруга стюардесса когда то мне ее рекомендовала, сказала она железобетонно может сутки держатся, помню купила и офигела от стойкости, из за мелких блесточек цвет именно на солнце полноценно раскрывается, в помещении он выглядит приглушённо красным, я сама очень люблю красные оттенки как на себе так и на других))) спасибо вам))))
LeFortuna19 мая 2022, 14:59
Нереально красиво
RiRi_2119 мая 2022, 17:04

irenason16 июня 2022, 03:35
Какая клубника! Захлебнуться!)))
Много слышала про эту линейку, хочется попробовать. Но она же только в бутиках продаётся?
RiRi_2117 июня 2022, 16:47
Спасибо, клубника у наc до самого сентября урожай даёт)) эту линейку помад в наш корнер Chanel завозили пару лет назад, так же видела не однократно в дюти фри и в крупных корнерах Chanel в Европе, ещё ее свободно можно купить на оф. Сайте Chanel))) линейка бомбезная! Стоит каждого потраченного рубля!