30.04.2022

Chanel Rouge Allure Ink №150 Luxuriant, вне конкуренции

Всем доброго времени суток,

сегодня без прелюдий сразу перейду к теме выходного дня.

Помад у меня много особенно люблю сатиновые и глянцевые, не особо жалую матовую текстуру, но тем не менее фаворитка среди матовых помад имеется это Chanel ROUGE Allure Ink в оттенке№150 Luxuriant.

Chanel #150 Luxuriant
Chanel #150 Luxuriant

Линейка Rouge Allure Ink в семействе помад Chanel появилась в 2016 году, тогда бренд впервые выпустил первые 8 оттенков, среди которых был №150, далее он как и остальные вошел в постоянную линейку.

Rouge Allure Ink — относится к классу жидких матовых помад, производителем заявлена как стойкая, высокопигментированная помада, дающая комфортный матовый финиш на губах. Имеет уходовые компоненты (воск, масло жожоба, витамин E), обещающие увлажнение и комфорт, что обычно нетипично для матовых помад.

Сама текстура помещена в стеклянный матовый флакончик, сколько бы раз я его не роняла, трещин и сколов не обнаружено, что говорит о высокой прочности стекла.

колпачок помады пластиковый, верх колпачка имеет золой цвет и лого, это ее кстати отличает от Rouge allure Fusion где верх колпачка выполнен в черном матовом цвете.

К сожалению у меня не осталось наружной упаковки, но она стандартная для этой линейки.

Объём 6 ml. Срок годности 18 месяцев с момента вскрытия.

горлышко помады имеет удобный пластиковый дозатор, который не дает продукту набираться излишками.

аппликатор изготовлен из приятного ворсового, вельветового материала, в профиль он заострен, что делает его удобным при нанесении помады, такая форма очень хорошо прорисовывает контур губ.

форма и размер аппликатора удобные, мне одного нанесения хватает с лихвой покрыть всю площадь губ.

Помада имеет невесомую муссовую текстуру, средство абсолютно не жидкое, отдушка отсутствует.

Цвет № 510 описан как красно розовый, и это действительно так. Для меня это пыльно красный, этакий красный нюд, не теплый но и не холодный, очень носибельный повседневный цвет, особенно люблю ее носить весной, ни слишком ярко, не слишком блекло.

Вообще вариаций красного существует огромное количество, его без сравнения сложно показывать, особенно на фото. Предлагаю вариант сравнения с помадой MAC в легендарном оттенке Russian Red, которая имеет классический самый правильный красный оттенок, на фото видно как Chanel отличается в цвете.

Russian Red слева, Luxuriant с права.

текстура у Chanel постепенно подсыхает и становится матовой.

Russian Red слева, Luxuriant с права.

У помад из линейки Rouge Allure Ink три стадии трансформации текстуры: Глянец- Сатин- Матовый финиш.

Старт 100% глянцевый,

Сатиновый финиш наступает минут через 15-20, глянец как бы испаряется постепенно с губ.

затем сатин плавно перевоплощается в матовое покрытие, происходит это так же в течении 15 минут.

матовый финиш

В общей сложности на моих губах помада становится матовой через минут 30 после нанесения. Можно конечно ускорить процесс, просто промокнув губы после нанесения салфеткой, но я люблю как глянец постепенно превращается в матовое покрытие, прям магия цвета.

По мере носки помада начинает пропадать с середины на стыке губ, но контур держит четко.

3 час носки помады .
3 час носки помады .

В носке помада приятная, не отпечатывается, а главное совершенно не сушит и не стягивает губы.

Уличный свет
Уличный свет

Помада хорошо выдерживает перекусы, не отпечатывается на предметах и на зубах, к концу дня оставляет на губах лёгкий ягодный тинт, смывается она легко любым средством для умывания.

Вообщем Rouge Allure INK моя самая любимая линейка помад у Chanel, она полностью удовлетворяет потребности моих губ, не сушит, стойкая, четко держит контур, ну и имеет красивую гамму сложных/интересных оттенков, #150 Luxuriant вне конкуренции.

42$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование

Всем красивых губ и комфортных матовых помад, с наступающими майскими праздниками!

С любовью к помадам,

RiRi

YuliUfUf 30 апреля 2022, 16:03
От такой красоты я ь не отказалась, но пока притормозила с красными
RiRi_21 30 апреля 2022, 16:18
спасибо за первый комментарий)))Красный красному рознь, главное найти свой оттенок)))
YuliUfUf 01 мая 2022, 15:02
Ваш мне точно по душе)
Victoria_K 30 апреля 2022, 16:12
Есть такая и светлая… классные
RiRi_21 30 апреля 2022, 16:17
Здорово))) какой цвет у вас? У меня что то все в красно розовых тонах
Victoria_K 30 апреля 2022, 17:46
У меня 804 (Mauve Nude). Хотя она не особо светлая — я ее с какой то другой спутала…
Но вторая там помню такого же уровня была для меня тепловата…
RiRi_21 30 апреля 2022, 18:20
Mauve Nude бестселлер, оттенок красивый, уверенна вам очень идёт, видела его вживую (тестере), но увы мне не подошёл, немного не мой цвет.
irenason 30 апреля 2022, 18:37
Отличная линейка. У меня №170 Эйфория. Думаю надо было ещё одну брать такуб же
RiRi_21 01 мая 2022, 06:26
Спасибо, посмотрела в сети #170 Эфорию, очень красивый цвет.
Kellly 30 апреля 2022, 18:46
Ммммм как красиво)))
JolieRouge 30 апреля 2022, 19:13
Восхищают сложные оттенки в этой линейке   Давно к ней присматриваюсь
RiRi_21 01 мая 2022, 08:38
Особенно интересные оттенки были в период с 2016/ 2019 году, я глаз положила на #174 Melancholia такой сложный я бы сказала отталкивающий оттенок по свотчам, но в живую на губах бомба
natalya_s 30 апреля 2022, 20:33
Красивая помада и красивые фотографии
RiRi_21 01 мая 2022, 14:59
serra_glen 30 апреля 2022, 21:11
Шикарные губы, шикарные фото… У меня есть Chanel Rouge Allure Ink Fusion (Vibrant Pink). Обожаю её! Особенно летом, на немного загорелой коже)
RiRi_21 01 мая 2022, 09:48
Благодарю, ой я очень люблю розовые цвета, vibrant pink упустила в свое время((( но смотрю в сторону # 812 rose rouge
beautyleria 01 мая 2022, 00:33
Какие шикарные фотографии в посте   Можно любоваться только ими))
RiRi_21 01 мая 2022, 09:36
Привет Лера, спасибо за радушный коммент, я кажется наконец-то подружилась со своей фотокамерой
RiRi_21 01 мая 2022, 09:36

khajiit 01 мая 2022, 11:16
Свою гармонию из этой линейки я очень любила (купила в 2019 году, она закончилась), до сих пор это моя самая любимая матовая застывашка. Но ценник на нее стал такой, что жаба душит. Надо было раньше купить сразу дубль
Ваш экземпляр тоже очень фотогеничен. Отдельно хочу отметить потрясающе ровный контур губ!) Это вы родным аппликатором так красиво его рисуете?
RiRi_21 01 мая 2022, 12:25
Ой я заглядывалась на Гармонию пару лет назад красота конечно… слов нет, уверенна где то можно на скидках урвать будет в будущем, я свои так и покупаю. Насчёт контура, у меня от природы очень четкий явно выраженный контур губ, увы не всегда мне это нравится, да это родной аппликатор помадв он прям чудесный, прекрасно прорисовывает с первого раза, к моей контуру идеален.
khajiit 01 мая 2022, 13:35
Ну да, по своей я тоже помню, что идеальный. Но вот помады он выдавал много, и если переборщить со слоем, то она могла на стыке губ скатываться, поэтому носила очень тонким слоем
RiRi_21 01 мая 2022, 14:58
Я вот подумала как я автоматически наношу эту помаду, значит так… Вы правы при заборе на апликаторе помада набирается с излишком, я этот излишек сразу мажу на центр нижней губы, как бы снимаю излишек с апликатора, затем уже прохожусь по контуру, навигатор это мой яркий контур тут не промазать никак   как только оформляю весь контур губ возвращаюсь к середине с излишком и его равномерно разношу по всей площади губ… вот как то так   да помада лежит плотным слоем, но через минут 30 она как бы подсыхает становится матовой и все выглядит вполне прилично.
tatiana_taran888 01 мая 2022, 12:38
Вау!) оттенок очень сочный и сексуальный😍
RiRi_21 01 мая 2022, 13:54
Спасибо Татьяна, очень приятно
Irene_blago 02 мая 2022, 16:28
Прекрасно помада легла   и причем да, она матовая, но как же живо она смотрится на губах
RiRi_21 02 мая 2022, 19:20
Помада и вся линейка классные у меня 2 экземпляра, вот теперь хочу не могу оттенок Melancholia
AnyaMalina 04 мая 2022, 05:29
И лежит отлично, и цвет такой глубокий
RiRi_21 05 мая 2022, 11:02
Спасибо, это та самая помада… которую уверенно рекомендовать не стыдно
Mursilka 05 мая 2022, 18:52
Спасибо за напоминание, надо достать свою из этой серии  .
RiRi_21 06 мая 2022, 14:20
Сейчас, самое время доставать все свои забывашки)))) какой у вас кстати оттенок? Я пару приметила ( меланхолия, и rouse-ruge)
Yuliya312 07 мая 2022, 11:33
Красота🤗 Вам очень идёт, этот оттенок жидкой помады💄 💣
RiRi_21 07 мая 2022, 19:32
Спасибо, всё-таки Chanel как никто другой умеют делать красные помады, кстати вам будет ну очень к лицу   этот о тенок
Yuliya312 08 мая 2022, 09:31
Я его обязательно попробую, благодарю Вас☺