28.07.2023

Лесной гость – палетка теней Phantom of the Jungle nine-color eyeshadow от китайского бренда Novo

Привет! Я люблю красивую и необычную упаковку косметических продуктов. Поэтому не смогла устоять перед этой девяткой от Novo – тем более что палетка мне обошлась примерно в 250 рублей. Посмотрим, что же это за тени такие?

Упаковка, внешний вид

Тени продаются в коробочке, повторяющей дизайн самого футляра. Внутри коробка имеет уплотнение из гофро-картона, который защищает палетку от повреждений. На обратной стороне много информации, но почти вся она на китайском :) Из того, что я поняла: вес палетки – 13 г, т.е. в одном рефиле – 1,44 г теней, что немало. Сделано, очевидно, в Китае.

Футляр прелестный, на крышке вышивка в виде белки с орешком (кто-то скажет, что это бурундук, но для меня это белка)). Вышивка, понятное дело, из ниток, но поверхность крышки не тканевая, а будто бы прорезиненная, что здорово – за ней легче ухаживать.

С обратной стороны – обычный бежевый пластик. Внутри все тоже минималистично, есть не искажающее зеркало, крышка фиксируется в любом положении, открывается больше, чем на 90 градусов. Придерусь к тому, что футляр неудобно открывать, ну и качество так себе. Причем не до конца понятно, что именно выдает эту нехватку качества, сам по себе материал выглядит прочным, но сборка, обработка пластика дешевят палетку.

Крышка фиксируется
Крышка фиксируется

Рефилы стандартные для девяток и напоминают палетки от Худы, однако у Novo есть козырь в виде очаровательного тиснения на трех из них :) Впрочем, продержится оно не очень долго.

Описание и характеристики оттенков

Названий у оттенков нет, так что я их пронумерую и придумаю названия самостоятельно. Да, я решила сегодня представить, будто бы я изобретаю названия, как для Тамми Тануки :)

Дневной свет

1 оттенок – «яичная скорлупа» – матовый сливочно-кремовый оттенок с теплым подтоном. Шелковистый, не пылит, выравнивает цвет века, отлично подойдет для просушивания базы. Нормально переносится, в т.ч. синтетическими кистями. Но высветлить им внутренний уголок не получится.

2 оттенок – «лесной гость» – бежево-рыжий (именно так он раскрывается на моей коже) теплый матовый с тиснением в виде белочки. По ттх такой же, как «яичная скорлупа», легко тушуется, не залипает.

3 оттенок – «росинка» – типичный азиатский спаркл. Серебряные и розовые блестки на светло-розовой полупрозрачной базе. Интересный оттенок. На ощупь он мягкий, даже будто бы влажный, но переносится типичным для азиатских сияшек образом. Тут нет никакой маслянистости в стиле ABH, это скорее отдельные блестки, которые можно использовать как топпер.

4 оттенок – «пыльная брусника» – пожалуй, единственный действительно розовый оттенок в палетке без теплоты. В нем будто бы есть какая-то серость и коричневинка. Сложный цвет. Матовый, ттх аналогичен первым двум.

5 оттенок – «ягодный куст» – очень похож на «росинку», но база тут более яркая, прохладно-розовая с уклоном в светлый маув.

6 оттенок – «желудь» – назвала его так потому, что тут есть тиснение в виде желудя)) Светло-кофейный матовый со множеством золотых мелких блесточек. Довольно бестолковый, т.к. плохо заметен на коже и блестки при нанесении практически не видны. Им можно разве что слегка подтушевать границы макияжа.

7 оттенок – «старая бронза» – пожалуй, самый «разочаровательный» рефил в палетке. На мой взгляд, это сатин, достаточно стандартная яркая бронза. Цвет красивый, но рефил замыливается и практически не переносится не то что на веко, но и даже на палец. Он втирается в палец и все.

8 оттенок – «лисенок» – терракотово-рыжий теплый матовый оттенок с тиснением в виде листика. Хороший, как и другие матовые.

9 оттенок – «дубовая кора» – нейтральный матовый коричневый. Аналогичный «лисенку» по ттх.

Дневной свет, на голую кожу, кое-где наслаивала, но не более двух раз, за исключением оттенка 7, там пришлось сделать это раза 4.

Все оттенки тут полупрозрачные, пигментация средняя или даже ниже средней, что характерно для азиатских теней. Чтобы добиться видимого яркого цвета, нужно многократно их наслаивать. Зато вы точно не поставите пятно, тушевка будет плавная и мягкая, увести тени в кожу не составит труда. А еще при тушевке все цвета, скорее всего, смешаются настолько, что градиента особо не выйдет.

Сияшки на голую кожу, дневной свет
Сияшки на голую кожу, дневной свет

Сияшки на супербонд
Сияшки на супербонд

Прочие характеристики

Запах у самого продукта отсутствует, чуть-чуть пахнет пластиком сама упаковка.

Стойкость – хорошая, 8+ часов на базе Urban Decay.

Расход – стандартный.

Веко тени не жуют, не осыпаются в процессе нанесения и носки, не пылят (если только не рыхлить их изо всех сил кистью).

Рефилы с сияющими оттенками очень сильно замыливаются и при надавливании начинают крошиться.

Замыливание рефилов
Замыливание рефилов

Макияжи

Честно говоря, особого вдохновения эта палетка у меня не вызывает. Я люблю что-то побабамистее, чем «нюд в школу», хотя объективно матовые тут неплохие. Вариативность низкая в связи с тем, что по факту тут всего лишь два полупрозрачных топпера, а все матовые – с теплинкой. Бронзу даже упоминать не хочется.

Макияж номер 1 я задумала полностью теплым. «Бронзу» наслаивала-наслаивала, да не наслоила.

Дневной свет, солнце

Попытка нанести бронзу. "Ягодный куст" во внутреннем уголке. Где-то в тушевке прячется "желудь"
Попытка нанести бронзу. «Ягодный куст» во внутреннем уголке. Где-то в тушевке прячется «желудь»

Макияж номер 2 я фотографировала в дневном холодном свете, поэтому у меня будто бы синяя кожа)) Здесь «росинка» многократно наслоена и нанесена влажным способом.

Макияж номер 3 – комбо теплых и холодных оттенков, снова выглянуло солнышко, сияшки наслоены и нанесены пальцем.

Дневной свет, солнце

Поговорим о плюсах и минусах палетки.

Достоинства следующие:

• очень низкая цена;
  • очаровательная упаковка с классным зеркалом;
  • user-friendly матовые тени для начинающих, которые не залипают, легко тушуются;
  • c этой палеткой легко сделать нюд за пять минут :)

Недостатки:

• слабая пигментация, глубоких ярких макияжей тут не сделаешь;
  • оттенки «желудь» и особенно «бронза» бестолковые. Если «желудем» еще можно как-то попробовать подтушевать границу, например, то «бронза» просто «оторви и брось»;
  • если хочется бабам сияния в стандартном европейском понимании, сияшки тут покажутся очень посредственными. Им не поможет ни наслаивание, ни супербонд, ни влажный способ. Они просто вот такие, и надо это принять.

Выводы

За свою стоимость (около 250-280 рублей на маркетплейсе со скидкой) палетка работает просто прекрасно! Подойдет тем, кому нужен «нюд в школу» или на работу, кто любит теплые мейки с небольшой розовинкой, кто ценит макияжи в азиатском стиле, ну и для начинающих это неплохой вариант. Огромного разнообразия палетка вам не даст, но и пятен вы с ней не наставите. Однако повторюсь: меня, как любительницу мейков посложнее, дуохромов и ярких металликов, палетка от Novo не вдохновила.

Моя субъективная оценка – 6/10.

Madame_Medvedishna 28 июля 2023, 20:05
Ураааа! Как я ждала твой обзор🤗
Дизайн палетки очень нравится, 100% милоты!
Пигментация печальная, но ты верно написала, что новичку с такой будет сложно ошибиться)
P. S. Названия оттенков👍
JaneC 28 июля 2023, 23:09
Я рада, что названия оттенков понравились :) мне они показались чутка кринжовыми, но уж захотелось — решила использовать :)
JullyZlo 28 июля 2023, 21:08
Прелесть, конечно
Но ожидала поведение и разнообразие получше)
JaneC 28 июля 2023, 21:29
Возможно, я просто плохо ее показала и можно было бы лучше раскрыть… но я не стала добавлять сияшки от Тамми, из худы, цветную стрелку и так далее, это смазало бы впечатление от палетки :)
JullyZlo 28 июля 2023, 21:33
Неееее, я за честность)
А то потом покупаешь так, а там вся эта красота не получается ну никак, потому что к ней не прилагается ещё три других палетки)
И я лентяй, я не хочу с утра в панике ковырять косметичку, я хочу найти все в одном месте)
JaneC 28 июля 2023, 23:09
Тоже верно :) согласна! Спасибо, что зашли в мой пост :)
Masha87 28 июля 2023, 22:26
За свои деньги это очень даже симпатично🙂
JaneC 28 июля 2023, 23:10
Это правда )) очень даже неплохо за такую стоимость. Есть палетки куда дороже и куда хуже :)
purrpurrw 28 июля 2023, 22:33
Какая она милашка!:3
Отлично будет для начинающих. Оттенки достаточно «безопасные», чтобы с ней напортачить
Гамма очень в духе корейских палеток, правда видно, что качество не дотягивает, ну а что мы хотели за 250 рублей?!
Стоимость свою отрабатывает на все 100% я считаю!
P.S. какие длинные реснички, заглядение!
JaneC 28 июля 2023, 23:11
Да, оттенки очень безопасные и не слишком рыжие для азиатской палетки :)
Стоимость правда отрабатывает. Я видела палетки эти по 800 рублей, ну это конечно трэш, космос цена.
Спасибо за комментарий! Я так рада тебя видеть тут :)
purrpurrw 29 июля 2023, 16:03
Особенно на наших маркетплейсах любят рисовать цену на копеечный товар с Алика, которая вздумается левой ноге продавца:D
Ну как же я пройду мимо твоего поста! Такое ощущение, что с предыдущего уже сто лет прошло...*жирный намёк и взгляд на Яну с ноткой укора*
JaneC 30 июля 2023, 01:44
Я видела ее офлайн в магазинах для подростков, где продают такие палетки, как эта, ДоДо Герл и прочее с китайского маркетплейса. Вот там 800 рублей был ценник.

Да я что-то без вдохновения была, если честно. Столько всего происходило, кот болел… а написать пост на косметисту, даже такой простой, как мой этот — труд тот еще, сама прекрасно знаешь. А я же хотела, чтобы покрасивее…
purrpurrw 30 июля 2023, 14:51
Вдохновение — штука такая… Бывает даже времени полно свободного и вроде как даже отснятый материал есть, а настроения — нет:(

Ой, как нехорошо!
Дарсику здоровья   Надеюсь, сейчас у него всё нормально?..
Victoria_K 29 июля 2023, 01:04
Ну повторю в десятый раз — милота какая. Бурундучок…
JaneC 29 июля 2023, 02:35
Ага :) мило, но довольно бесполезно, особенно для искушенного тенеманьяка. Хотя я себя к таковым могу отнести лишь с очень большой натяжкой.
Irishcream 29 июля 2023, 03:38
Сама палетка милая и симпатичная, жаль в неё не положили пигмента
JaneC 29 июля 2023, 03:44
Ну, если настаивать по 5 раз, то можно добиться некоторой насыщенности, как в третьем мейке :) возможно, в более умелых руках она бы лучше раскрылась.
Rinroli 29 июля 2023, 03:39
Похоже, замыливание вообще присуще китайским блестяшкам — у меня есть две замечательные палетки, обе замылились страшно.
JaneC 29 июля 2023, 03:45
Увы… у меня в корейской Dear Dahlia тоже замылились сияющие топперы.
А какие у вас палетки? :)
Rinroli 29 июля 2023, 15:45
Hojo bright colors #01 и ноунейм с Али)
Сорри, так и не смогла выжать из телефона живые краски, в жизни оно ярче :)
khajiit 29 июля 2023, 07:22
Милашка-палетка, я в последнее время часто такие тени ношу — непигментированные)
Но мне кажется, от многократного наслоения тени скукожили веко, просушили каждую складочку, и я не думаю, что это хороший эффект
JaneC 29 июля 2023, 11:08
Честно говоря, я никогда не обращала на это внимания. У меня очень сильное нависание и избыток кожи, так что ну что-то там в складку — для меня это мелочь (если не скатывание))) но вообще вы правы, на фото это видно. Не нависание, а именно сухость какая-то, хотя веки у меня жирные. Ну, когда там 5-7 слоев, оно и ожидаемо :)
khajiit 29 июля 2023, 22:43
Я именно подчеркнула, что говорю про тени а не про ваши веки) с веками все в порядке, у меня аналогичное, и у многих нависание есть. Просто тени суховато легли
JaneC 31 июля 2023, 10:58
Да, я поняла :) я о том, что с моим нависанием обычно на это не обращаю внимание, а вообще вы правы :) тени легли сухо.
myrciaria 29 июля 2023, 08:23
Есть палетка из этой серии, выковыряла стяшки в итоге и то ли ашеру туда прессанула, то ли станевич, то ли намешала туда чего, не помню. Пользоваться уже можно, но сильно интереснее не стало.
JaneC 29 июля 2023, 11:09
Станевич прессанули? Вот это да, и интереснее не стало?)) тогда тем более не жалею, что не стала морочиться с плясками с бубном с этой палеткой.
myrciaria 29 июля 2023, 20:10
Ну матовые- то все равно пудровые, я погуще люблю) и край приклеенной светлой части, на которой у вас белка, у меня ежик, отклеиваться начал, вообще грусть
JaneC 29 июля 2023, 23:05
Правда грусть :(
mssPuff 29 июля 2023, 11:41
Мне нравятся палетки ново. У меня есть две и, кажется, там собраны все их стандартные текстуры. К ним есть вопросы, но подкупает то, насколько они комфортные в работе, действительно, испортить макияж очень трудно. На каждый день — то, что нужно. Конкретно эта серия, похоже, задумана как совсем повседневная, у марки есть блестяшки и побогаче.
JaneC 29 июля 2023, 12:01
Тут вопрос, кто что ждет от палетки :) я от нее многого не ждала, так как читала и смотрела обзоры, просто я люблю другое. За свою цену палеточка просто идеальная, это считай что даром. :)
А какие палетки от Novo вы любите?) :)
mssPuff 29 июля 2023, 12:27
У меня их всего две, в похожей гамме, эта была первой:
По картинке от производителя не очень понятно, какие там роскошные спарклы. У них посредственная стойкость ввиду жирной основы, зато вау-эффект есть даже в коричневом цвете. Похожи на Encci по свойствам, но блёстки крупные, хлопьевидные и очень яркие.
JaneC 29 июля 2023, 15:08
Помню, что эту палетку упоминали блогеры, как одну из самых популярных :) красивая!
lillies 29 июля 2023, 17:39
Большое спасибо за такой полезный обзор 👍 Все смотрела на эту милашку, но решила все таки не покупать, видимо правильно)
JaneC 29 июля 2023, 23:07
Да, лучше сэкономить деньги и полюбоваться на симпатичную упаковку на фото :)
teatree 30 июля 2023, 04:04
Боже… мне абсолютно не нужны такие цвета, но ради вышивки бегу заказывать. Упаковка сверхмилая!
JaneC 30 июля 2023, 11:37
Когда я покупала палетку, думала примерно так же :) что умеют делать Ново, так это упаковку :) надеюсь, покупка вас порадует!
teatree 02 августа 2023, 17:57
А вы до этого пользовались этой фирмой? Я просто начала смотреть на маркетплейсах и по цене и фото прям ощущение что это жуткий китай с алика) Не было аллергий итд?
JaneC 02 августа 2023, 18:08
Это и есть бренд именно оттуда, он там продается. Но он широко продается в самом Китае, там известен, как какой-нибудь Эвелин у нас. Не варят их продукцию в подполье в грязных кастрюлях :) Бояться брать не стоит поэтому, ну если только вы не аллергик и вам нужен четкий состав, тогда рискованно, конечно. (Состав-то есть, но на китайском).
Кроме этой палетки у меня от них ничего нет, правда.
teatree 03 августа 2023, 16:24
Спасибо большое за развёрнутый ответ <3
JJlovesmakeup 30 июля 2023, 09:06
Я такие палетки называю «детскими»- они милые, безопасные в плане цвета, с ними невозможно переборщить, самое то для начинающих))
JaneC 30 июля 2023, 11:38
Очень классная формулировка, все так и есть. И это хороший способ научиться краситься, лучше, чем палетки от Бьюти Бомб, как мне кажется. Тем более ББ и дороже…
спасибо за комментарий :)
redishhh 31 июля 2023, 21:54
Помню, здесь, еще кто-то пост писал на палетки этого бренда, я с тех пор все хотела купить, но забыла! Сейчас опять неистово захотела просто ради одной упаковки)) надо поискать, спасибо вам!))
JaneC 01 августа 2023, 00:17
Полина beautyholic писала про эту палетку :) больше не помню про нее постов :)

Ваш комментарии уже второй такой, что хочется ее ради упаковки :) вообще мне понравилась формулировка выше «детские тени», если сразу так к ним относиться, они не разочаруют :)