29.07.2023

Скажи жирной и проблемной коже нет! Нашла работающее комбо средств

В этом году лето нас не порадовало особо жаркой погодой, но это не мешает моей коже быть жирной и с высыпаниями разного характера.

Когда матовые тональные основы, кремы с матовым эффектом и пудра перестали работать, я решила что время поменять уход.

Я уже рассказывала, что мне понравились сыворотки от IG Skin Decision и я подумываю взять ещед несколько средств на пробу. Напомню, что бренд не тестируется на животных. Выбор пал на очищающий гель для умывания для проблемной кожи, корректирующую сыворотку для проблемной кожи и на корректирующую сыворотку для лица от постакне. Мой выбор логичен.

Всем пользовалась сразу и результат мне не то, что обрадовал, он очень удивил, но обо всём по порядку.

Очищающий гель для умывания для проблемной кожи IG Skin Decision с салициловой кислотой 2%, аллантоином 0,5%, цинком 0,3%.

Упаковка с дозатором, который выдаёт минимальное количество средства.

Состав.

Текстура лёгкая гелевая и при использовании слегка пенится. Наносится хорошо и быстро смывается. Ничем особо не пахнет, яркой отдушки нет.

Объём: 150 мл. Расходуется очень экономично, мне хватает одного нажатия на 1 применение. Большего количества геля не требуется.

Гель глубоко очищает кожу, в том числе и пора, сужает их. Если есть высыпания, то буквально пару применений и они проходят.

Вот этот жирный блеск.
Вот этот жирный блеск.
До умывания.
До умывания.
После умывания.
После умывания.

У меня были подкожные прыщи и даже с ними гель хорошо справился. Кожа приходит в норму и жирнится в разы меньше. Никаких неприятных ощущений, аллергии не возникло. Новые воспаления не появились, а старые прошли без следа. Самое главное, что он не сушит кожу, не стягивает, потому что как правильно все гели с салициловой кислотой нещадно сушат кожу, но этот гель нет, а это значит, что он не нарушает гидролипидный баланс.

Такой гель можно использовать каждый день, но я бы рекомендовала использовать по необходимости и в качестве профилактики 2-3 раза в неделю.

Если хотите чистую ухоженную кожу, то этот гель поможет это сделать. Мне понравился, хотя я привередлива к таким средствам и у меня высокие требования.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 550 рублей.
  • Срок использования: 2 месяца, 3 раза в неделю.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Конечно же после хорошего очищения нужно закрепить результат. Для этого у меня есть 2 сыворотки: корректирующая для проблемной кожи IG Skin Decision и корректирующая сыворотка для лица от постакне IG Skin Decision.

Что у них общее:

У них одинаковые упаковки, объём 50 мл. Дозатор, который выдаёт минимальное количество средства.

Обе сыворотки можно наносить как на всё лицо, так и локально. Я делала по-разному.

Теперь расскажу, по отдельности про каждую

Корректирующая для проблемной кожи IG Skin Decision салициловая кислота 2%, витамин Е, цинк, сквалан.

Имеет лёгкую текстуру, приближенную к флюиду, есть небольшой аромат и то, если принюхиваться.

Состав.

Сыворотка отлично увлажняет кожу и делает её плотной. В дуэте с гелем, она работает очень круто. Она поддерживает кожу в чистом состоянии и даже если вы перестанете использовать гель, то сыворотка не позволит коже бесится.

Она не конфликтует с другими средствами и на нее можно наносить макияж. Проверяла, тон и пудра не разъедаются.

Такую сыворотку можно наносить каждый день, но следом обязательно нужно средства с spf защитой, так как всё же в ней есть салициловая кислота 2%.

Эффект классный, если учесть, что у меня кожа жирнилась прям сильно. Сейчас она в норме и я свободно могу использовать разные средства и выходить на солнце не боясь, что меня опять обсыпет.

• Оценка: 10/10.
  • Цена: 578 рублей.
  • Срок использования: 2 месяца, 1 раз в день.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Ну и чтобы избавиться от постакне, для этого использую корректирующую сыворотку для лица от постакне IG Skin Decision транексамовая кислота 2%, фруктовые кислоты 1%, пребиотики 2%. У неё лёгкая гелевая текстура, она быстро впивается и не оставляет липкого слоя. На коже не ощущается. Аромат совсем нет.

Сыворотка хорошо увлажняет и выравнивает тон. За 4 применения помогает избавиться от постакне, он светлеют, а потом исчезают совсем.

А ещё эта сыворотка защищает кожу и можно не боятся пигментации. У меня кожа склонна к пигментации, и помимо spf защиты, я использую такую сыворотку. Кожа чистая и красивая. Очень классный эффект!

Текстура легкая и невесомая.
Текстура легкая и невесомая.

Оценка: 10/10.

Цена: 673 рубля.

Срок использования: 2 месяца, 1 раз в день.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Как итог могу сказать, что средства IG Skin Decision с каждым разом меня приятно удивляют, учитывая сколько они стоят и какой эффект дают. Мне нравится, как сейчас выглядит моя кожа и я с удовольствием дальше использую все 3 средства.

AllaA76 29 июля 2023, 12:13
Спасибо за знакомство с новой маркой!
(Чисто для себя, чтобы понимать, подойдёт ли мне по возрасту — 1991 это год рождения ваш?)
Kate1991 29 июля 2023, 12:13
Да, это мой год 👍
AllaA76 29 июля 2023, 12:14
Спасибо ❤
Kate1991 29 июля 2023, 12:36
Всегда пожалуйста ❤️
AllaA76 01 августа 2023, 06:18
Подскажите, а средства Cosmedix, о которых вы ранее писали, на лето, получается, вам не подошли?
Kate1991 01 августа 2023, 07:33
Доброе утро! Про какие конкретно вы говорите ?)
AllaA76 01 августа 2023, 09:12
Сыворотка и кремушек
Anastasia_Bubovich 29 июля 2023, 13:09
Интересные штучки! Спасибо, что поделились! Возьму себе на заметку. Моя кожа просто «бушует» сейчас((
Kate1991 29 июля 2023, 17:06
Спасибо, что читаете ❤️
Как я вас понимаю 😭Лета как такого нет, но кожа жирная очень, прям сало 😵‍💫
Попробуйте этот уход он поможет, кожа успокоится❤️
nataly_s 29 июля 2023, 14:10
Первый раз слышу про бренд, но описали Вы очень заманчиво, те же проблемы летом кожа бунтует, надо будет приобрести что-то для знакомства, пожалуй сыворотку, тем более если продукты действительно рабочие по такой приятной цене, спасибо))
Kate1991 29 июля 2023, 17:07
Добрый день! Спасибо, что читаете ❤️
Цена на средства очень приятная, а эффект на миллион! Обязательно попробуйте 😘
tatiana_taran888 29 июля 2023, 22:41
Да, летом кожа конечно иногда очень непредсказуемо себя ведет.

Классные средства, круто, что работают и дают результат👍
Kate1991 29 июля 2023, 23:22
Спасибо, Танюш, что читаешь❤️
Да, хороший уход!
Margaeri 30 июля 2023, 06:11
Знакома с маркой не по наслышке. Правда пользуюсь средствами для решения возрастных проблем. Всё очень нравится! Взяла на заметку Ваши средства для сына. Ему они сейчас как раз пригодятся. Спасибо, что рассказали и показали!
Kate1991 30 июля 2023, 09:26
Спасибо, что читаете ❤️
У бренда очень рабочие средства, я прям приятно удивлена!
Думаю вашему сыну подойдет такой уход, только не злоупотребляйте, все по надобности!
Nian15 30 июля 2023, 16:17
Спасибо за отзыв! Не знала про эту марку, взяла на заметку
Kate1991 30 июля 2023, 16:28
Спасибо, что читаете ❤️
Я тоже не знала, но вот познакомилась и не зря!)