31.07.2023

Из Крыма с любовью: пенный мусс-скраб для тела Крымская Натуральная Коллекция Голубая глина

Всем привет.

Решила, что должна рассказать про этот шикарный крымский скраб с глиной. Я очень люблю скрабы, постоянно покупаю какие-то новые варианты.

Оформление

Оформление мне очень нравится, у каждого скраба разное изображение на крышке разные цвета.

По бокам банки довольно много информации о скрабе.

Изначально была защитная мембрана, но я их обычно сразу же убираю.

Текстура

Скраб очень классный по текстуре. Это плотный крем с большим количеством абразива. Скраб плотный, даже, если перевернуть банку, скраб не вытекает.

Абразив здесь, кстати, в виде соли.

В составе здесь также масло миндальное, глина голубая, масло Ши, масло жожоба, витамин Е,

Абразив довольно крупный, но при этом не травмирует кожу, деликатный, но в плане эффекта очень ощутимый.

Аромат глины, больше я особо ничего не чувствую.

Мои впечатления

Я изначально хотела взять скраб с лавандой или розой, но в итоге почему-то купила этот с глиной. По сути из всей линейки по аромату самый скучный, но зато по эффекту он прекрасный.

Скраб соляной, а значит, более жёсткий, чем сахарные. Я обычно в арсенале имею и такой скраб, и такой. Данный вариант обалденно полирует и отшелушивает кожу, при этом не сушит. Жёсткость тут, скорее, средняя, для нормальной кожи будет в самый раз. После смывания скраба не остается плёнки, при этом видно, что в составе масла, кожа мягкая и напитанная.

Скраб не осыпается абсолютно, что безмерно радует.

Скраб называется пенным, но по факту именно пены он не даёт. Получается вот такое при распределении скраба по коже.

Расход

Расход экономичный мне при использовании 2-3 раза в неделю хватило где-то на месяц.

Пенный мусс-скраб для тела Крымская Натуральная Коллекция Голубая глина — это классный добротный скраб для нормальной кожи. Для сухой и прочее рекомендовать не могу, ибо не знаю какой он даст эффект. В остальном, же шикарная штука.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: соль морская, динатрия кокоамфодиацитат, кокоглюкозид, цетеариловый спирт, масло миндальное, вода подготовленная, глина голубая, масло Ши, аромакомпозиция, феноксиэтанол, этилгексиглицерин, масло жожоба, каприловые/каприновые триглицериды, витамин Е, голубой пигмент

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».