27.07.2023

Кокосовый рай с крем-маслом для тела Organic kitchen взбитый Klava Coca

Всем привет.

Это масло я купила, ещё когда эта коллаборация с Клавой Кокой только вышла.Тут сыграла моя любовь к лимиткам, маслам для тела и бренду Organic kitchen.

Купила я 3 средства, а по-настоящему понравилось мне 1, и было это именно масло для тела.

Оформление

Я очень люблю бренд Organic kitchen, особенно их средства для тела. Я помню их шикарные баттеры для тела с обалденными ароматами. И именно поэтому я сразу же взяла это масло.

Оформление яркое, очень приятное глазу.

По бокам довольно много информации о масле.

Имеется защитная пластиковая мембрана, я её обычно сразу убираю, но наличие защиты всегда радует.

Но у меня сразу претензии к качеству самой банки. Я его брала со скидкой за 400 рублей, полная цена на момент покупки была 500. И вот это качество на 500 рублей? Банка просто гнётся в руках, одно падение — и можно собирать масло по всему кафелю. Ладно была бы обычная цена для Organic kitchen, но тут 500 рублей и вот этот тонюсенький материал.

Характеристики

Крем-масло очень плотное, обычно такие идеально на зиму, но я люблю и летом подобные использовать на влажную кожу после душа.

Крем плотный, но набирается и распределяется по коже. Не оставляет ощущение жирности и липкости.

Аромат у крема волшебный — химозный кокосовый, но в хорошем смысле. Очень восточный, сладкий с ненавязчивыми кокосовыми нотками. На коже остаётся на полчаса-час.

Мои впечатления

В составе крема идёт масло кокоса, арахисовое масло, масло авокадо. При этом крем не жирный, но распределяется с небольшим трудом. Я думаю, что каждый, кто хотя бы раз использовал плотные кремы, тот поймёт, как может он распределяться.

Покажу наглядно, как распределяется крем по коже. Крем шикарный, он замечательно питает кожу. Я его как раз назову именно питательным, хотя мне всегда сложно эту грань между увлажнением и питанием понять. Но тут 100% эффект питания.

Кожа после крема мягкая, напитанная, очень нежная. У меня кожа нормальная, нет сухости и шелушений, мне эффекта хватает за глаза. Но мне он нравится именно после душа, на влажную кожу, тогда он проще распределяется и успокаивает кожу после излишне жесткой воды.

Расход

Очень экономичный, так как крем плотный на 1 раз нужно немного средства. Даже такого небольшого объема хватит на 2-3 месяца. Я же им пользуюсь не каждый день, потому он у меня уже почти 9 месяцев.

Крем-масло для тела Organic kitchen взбитый Klava Coca — это очень классный крем для любого типа кожи. Он шикарно питает кожу, смягчает и оставляет прекрасный сладкий аромат.

9 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Polyglyceryl-6 Polyhydroxystearate, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Magnesium Sulfate, Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Arachis Hypogaea Oil (арахисовое масло), Persea Gratissima Oil (масло авокадо); Benzyl Alcohol, Tocopherol, Parfum

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Mira12 27 июля 2023, 09:33
Я как раз купила с химозно-кокосовым 7 days, там хоть банка никуда не гнётся, но защита от вскрытия плохая.
SharkyBeauty 29 июля 2023, 16:56
Ооо, надо попробовать, спасибо)
Mira12 29 июля 2023, 17:06
У меня 100 гр. ( есть 300) вот из 6-7 банок в МК только одна была без следов вскрытия.
foramini 27 июля 2023, 09:54
Если масло кокоса стоит в составе после сульфата магния, значит там его меньше капли. Здесь основа — глицерин и загустители-эмоленты, немножко подсолнечного масла.
SharkyBeauty 29 июля 2023, 16:56
Спасибо за информацию, не разбираюсь в составе)
AllaA76 27 июля 2023, 10:28
Кстати, именно за такую цену (150 руб) я сейчас и нашла этот продукт в интернет магазине от известного зелёного банка)
SharkyBeauty 29 июля 2023, 16:56
Ясно   я, как всегда, дороже беру.
AllaA76 27 июля 2023, 10:28
Думаю, из 500 рублей — 300 за Клаву Коку) Органик Китчен ни за 400, ни за 500 рублей тем более я покупать не буду :D Ещё 100 руб добавить — и бутыль поллитрового классного корейского лосьона с дозатором в красивой прочной банке можно купить.

А у этого производителя покупала кокосовый скраб в банке чёрной, крем — масло Ночь перед рождеством в пределах 150 рублей — столько они и стоят)))
SharkyBeauty 29 июля 2023, 16:56
Ночь перед рождеством обожаю, аромат нереальный
Annelisa 27 июля 2023, 16:34
Оформление красивое, но гнущаяся банка — это явный минус   Кстати, Даша, с Днём рождения
Спасибо большое
Tatatytatata 28 июля 2023, 04:07
Дорого за глицерин, в составе нет ничего по-настоящему увлажняющего. Предполагаю, что средство создает пленку на поверхности кожи, за счет чего вы видите какой-то эффект.
SharkyBeauty 29 июля 2023, 16:57
Да, скорее всего) я не разбираюсь в составах
Anna Kuznetsova 28 июля 2023, 20:36
Вот такую баночку видела в Фикс-прайсе сегодня