28.07.2023

Успокаивающая маска «Крымская роза»: быстрое смягчение и увлажнение кожи

Роза, которая если и не творит чудеса, то в любом случае приносит пользу коже. Это я могу сказать сразу о нескольких средствах «Крымской розы», в числе которых – успокаивающая маска на основе гидролата розы против воспалений и раздражений из линейки Rosa Ab Origine.

Это то, что нужно уставшей, увядающей, склонной к сухости и быстрому обезвоживанию, реактивной коже. У меня как раз такая, поэтому я делаю акцент на средствах с успокаивающим, увлажняющим, смягчающим кожу эффектом.

Баночка объёмом 50 мл из темного непрозрачного пластика с завинчивающейся крышкой. Под крышкой была герметичная защита.

Содержимое баночки – кремово-гелевая субстанция, не очень плотная, с легким бежево-розовым оттенком. В составе далеко не на последнем месте – белая глина, и я думала, что маска будет гуще, плотнее, будет подсыхать на коже. Но нет – всё оказалось, как я люблю: маска частично впитывается, но не подсыхает во время экспликации, что удобно: не нужно её увлажнять. Маска требует смывания.

Что ещё из полезного, помимо глины? Гидролат розы – основа маски, им полностью заменена «базовая» вода, аллантоин, провитамин В5, масло зародышей пшеницы, масло ши, экстракт календулы, СО2-экстракт облепихи, экстракт огуречной травы, витамин В6, молочная кислота. Жаль, конечно, что в составе нашлась и пара вредностей (полный состав – в конце поста под «колбой»), впрочем, в моем случае это не оказало существенного влияния на общие положительные впечатления от средства. Мне сейчас важен результат на лице, и он мне нравится.

Наношу очень тонким слоем, как показало первое же использование – дело не в количестве; и даже трети чайной ложки без горки (немногим больше, нежели привычная порция крема) хватает на все лицо. И достаточно, чтобы маска показала свой эффект.

Лёгкое нанесение без комочков и сгустков, это ещё один плюс. Обхожусь даже без специальной лопаточки, просто распределяю подушечками пальцев.

Время «выдержки» – 10-20 минут в зависимости от того, сколько могу себе позволить. Впрочем, и за 5 минут маска дает заметное увлажнение и смягчение кожи. Моя «рябость» тоже заметно смягчается. Иногда кожа чувствует себя даже слишком напитанной настолько, что после смывания маски я обхожусь гидролатом. Хотя сама по себе маска не жирная, плюс у неё достаточно лёгкая текстура.

После командировок в поля наношу и заступая на контур губ, чтобы избавиться от стянутости, и «обветренных» легких шелушений.

2 раза в неделю, как заявлено производителем, мне вполне достаточно. Хотя в холода, когда кожа особенно стрессует, думаю, такую маску нужно будет наносить чаще. Но моя баночка даже до осени не доживет: осталось на 2-3 раза.

Коже хорошо, и я довольна.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Rose Flower Water (гидролат розы), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Caprylic/Capric Triglyceride, D-Panthenol (провитамин В5), Kaolin (глина белая), Wheat Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Borago Officinalis Extract (экстракт огуречной травы), Calendula Officinalis Flower Extract (экстракт календулы), L-Argininе, Soybean Lecithin, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkylacrylate Crosspolymer, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, Trideceth-6, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3 Caprate, Hippophae Rhamnoides Fruit CO2 Extract (СО2-экстракт облепихи), Pyridoxine (витамин В6), Lactic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, BHT, CI 16255

Еще один пост о косметике «Крымская роза» – здесь.

понарошку ツ 29 июля 2023, 03:38
Замечательный пост, по-домашнему)))