26.07.2023

Немного готики от Essence. Стойкая кремовая помада longlasting lipstick в оттенках 05 Famous и 07 Honest

Здравствуйте.

Сегодня речь пойдет о помадах Essence в не самых нюдовых оттенках. Не могу саазать, что они не популярные, но не каждый будет носить их каждый день.

Внешний вид

Оформление у этих помад не так давно поменялось. Теперь они в полностью черном футляре.

Я безумно люблю минималистичное оформление, так что мне нравится их внешний вид, несмотря на легкий пластик.

Если убрать наклейку, то на помадах не останется вообще никакой информации, кроме логотипа на верху у крышки и наклейки на дне. Обычно я на такое ругаюсь, но в этом случае меня все устраивает. Я даже наклейку убрала, чтобы ничего лишнего не было.

Сама помада выглядит красиво. Ровненькая, гладенькая и с гравировкой бренда.

Оттенок 05 Famous

Оттенки хоть и похожи, но ведут себя по разному. Так что поговорим о каждом отдельно.

Начнем с бордового под номером 05.

Оттенок 05

Даже по свотчу можно понять, что помада немного полосит. Хотя в один слой она выглядит ровно. На губах эффект примерно такой же.

Наносится хорошо. Она немного посуше, чем 07, но все равно комфортная. Контур можно спокойно прорисовать.

На губах смотрится красиво, но нужно сделать прям слоя 3, чтобы не было пятен. Я такое вообще не люблю, так как помада начинает очень сильно ощущаться на губах.

Поэтому делаю несколько промакиваний

Оттенок 05

Как вы может видеть она не фиксируется и очень хорошо отпечатывается. При этом на губах она более стойкая. Но обед переживет вряд ли.

После промакивания.
После промакивания.

Сходит красиво. Но немного забивается в морщинки. Какого-то тинта от нее я не заметила.

Если наносить тонким слоем, то на губах ощущается очень комфортно. Немного увлажняет.

Оттенок 07

Вторая помада немного другая по текстуре. Более жирная и ложится на губы тоже более ровно.

Хотя на свотчах она тоже как будто немного полосит.

Оттенок 07

Не смотря на то, что она более мягкая на губах не растекается. Контур ей рисовать немного сложнее, чем 05, но каких-то серьёзных проблем я не обнаружила.

На губах смотрится очень красиво и ярко. Это прям насыщенный красный цвет с холодным поддоном.

Даже немного напоминает 05 где-то в базе. На губах это не заметно, но на свотчах видно. И когда стираешь ее, то тоже виден этот бордовый подтон.

Оттенок 07

Отпечатывается она так же как и предыдущая. И с губ сходит примерно так же. Красиво и ровно, но может запасть в морщинки.

Оттенок 07

Ощущается очень комфортно. Как жирный бальзам. Увлажняет чуть лучше чем 05. Но мне показалось, что стойкость у нее от этого немного меньше.

Впечатления

• Обе помады очень комфортные в носке.
  • Хорошо увлажняют.
  • Оттенки хоть и немного похожи в базе.
  • В использовании он немного разные. Бордовая чуть суше и полосит, а красная более кремовая и наносится ровно.
  • Обе отпечатываются, но при этом на губах довольно стойкие.
  • Тинта не оставляют и хорошо смываются.
  • Хоть я и не люблю сатиновые помады, но у этих очень красивый блеск.

250-300₽цена
5 месяцев, 3р/в месяциспользование

250-300₽цена
5 месяцев, 5р/в месяциспользование

JullyZlo 26 июля 2023, 12:13
Посмотрела ваш пост и осенью пахнуло, пора готовиться
Интересные помады и цвета, вам очень идут
Анастасия Сергеевна 26 июля 2023, 12:43
Спасибо🧡 Я как раз люблю такие оттенки именно на осень☺
Brigitta 26 июля 2023, 12:18
Шикарные цвета, и с вашим цветом волос просто огнище)
Анастасия Сергеевна 26 июля 2023, 12:42
Спасибо💗
MILA_666 26 июля 2023, 12:24
Вам очень очень идут эти оттенки.
Анастасия Сергеевна 26 июля 2023, 12:42
Спасибо❤
Mira12 26 июля 2023, 13:15
Первый интересный, винный цвет. За Essence не уследишь, одна серия сменяет другую.
Olgagavlovich 26 июля 2023, 13:41
Какая у вас форма губ
Но 7 прям очень понравилась
Анастасия Сергеевна 26 июля 2023, 14:00
Спасибо💛
Daria Daria 26 июля 2023, 16:45
Была такая в 7 оттенке, из-за цвета купленная) но тх вообще не зашли: в морщинки залипает, не стойкая, ухода тоже особого не заметила. И пальцем как-то не очень красиво набивалась (для полупрозрачного эффекта). В итоге подруге отдала.
А очень жаль, у Essence до этой серии пару лет назад была тоже в чёрных футлярах ну ооооочень удачная, было 5 штук и все бомба( увы, эта серия понравилась уже не так
Анастасия Сергеевна 26 июля 2023, 17:02
Читала, что нюдовые оттенки в этой серии получше. Из этих только красная понравилась.
JJlovesmakeup 26 июля 2023, 19:39
Цвета очень красивые!)
Only_bu 28 июля 2023, 09:50
07 показался похожим на обожаемый 900 матовый мейбеллин, пропажу которого я очень болезненно воспринимаю и ищу замену.
жалко, что со стойкостью стала такая история — у меня губы рельефные, будет оседать, наверное. надо затестить