25.07.2023

Dsquared2 Red Wood - аромат клюквы и кедра, как у итальянских бискотти

Если искать аналог некоторых компонентов аромата этого парфюма, то его можно сравнить с итальянскими бискотти с кедровыми орешками и клюквой. Конечно, чисто этим аромате не пахнет, но нотки кислинки и кедра, присущие кондитерскому изделию, всё же присутствуют.

Упаковка парфюма — просто загляденье. Производитель проработал все аспекты. Первое — картонная коробка, внешняя сторона которой бархатная. Уже в магазине при виде этого чувствуется дороговизна аромата. Второе — тяжёлый стеклянный флакон. Выполнен он из красного стекла, что делает его стильным и элегантным. Третье — крышка. Она магнитная. То есть, как только вы поднесёте её немного к месту её локации, то она сама притянется. Четвёртое — эмблема в виде кленового листа на всевозможных поверхностях: флакон, коробка, крышка, распылитель. В совокупности уже эти моменты отражаются на стоимости аромата. Но так ли он хорош, как выглядит?

Аромат этот для настоящих гурманов. Он отдаёт всю свежесть фруктов, находясь на коже, а послевкусие оставляет кедровое.

Верхние ноты очень ярко отыгрывает клюква, которая своей кислинкой добавляет свежести в аромат. Розовый перец не горчит, он лишь сильнее раскрывает уникальный мотив клюквы.

Средние ноты идут шлейфом, они не перетягивают на себя внимание. Едва уловимы в послевкусии парфюма.

В базовых нотах кедр оттеняет другие ароматы. Амбервуд и мускус дополняют его, придавая ему пикантности.

Я бы описала этот аромат как сочность клюквы и кедра с нотками свежести. Аромат вечерний, на дневное время он будет тяжёлым. Стойкость аромата более 24-х часов. Стоит также отметить, что вещи, которые вы будете носить с ним, получат нотки аромата. На других людях аромат не цепляется так сильно. Но вы обязательно оставите после себя шлейф, который будет напоминать только о вас.

Верхние ноты: розовый перец, клюква

Средние ноты: роза, личи, магнолия

Базовые ноты: амбервуд, кедр, мускус

Цена: 5000 рублей

Категория: свежие фруктовые

Концентрация: туалетная вода

Объём: 100 мл

Оценка: 10/10

Анастасия Сергеевна 25 июля 2023, 12:04
Мне нельзя заходить в парфюмерные отзывы. Хочется сразу же все скупить. По описанию очень понравился.
lisakapusha 25 июля 2023, 12:08
Это всегда так :)
Я уже сама пару флакончиков прикупила
AnyaZaslavskaya 25 июля 2023, 13:26
Вот интересно, для меня он чисто дневной, политкорректный. С вашим описанием согласна, клюква и кедр. Интересный парфюм, не избитый.
lisakapusha 25 июля 2023, 13:35
Мне кажется, днем нужно что-то лёгкое.
Мне кажется, для деловой леди будет уместен днём.
А так, не представляю.
А если Вы днем пользуетесь, то сколько и куда наносите?
AnyaZaslavskaya 25 июля 2023, 14:26
Я в офис ношу. Примерно три пшика. Просто для меня он не тяжёлый. Но каждый по своему воспринимает.
lisakapusha 25 июля 2023, 14:42
Согласна
Татьяна Дьяченко 26 июля 2023, 16:10
Присматривалась, слушала аромат. Купила маленький флакон, теперь хочу побольше. Очень порадовал, необычный. Ношу и днём и вечером.
lisakapusha 26 июля 2023, 16:13
Отлично, что понравился :)
Там в наборе с кремом выгодно покупать :)