23.07.2023

Крем для рук Frudia Hand Cream - Ананас & Айва. Какой лучше?

Приветствую!

Данный бренд славится тем, что в своих составах они используют растительные фруктовые экстракты.

Знакомство с «Frudia» я начала с их довольно популярного косметического продукта — кремов для рук. Один раз я приобрела вишневый и уже не могла остановиться и протестировала практически все виды.

Герои моего сегодняшнего отзыва два крема с ананасом и айвой.

Производитель: Южная Корея.

Объем: 30 мл.

Цена: 230 рублей на момент покупки.

Крем для рук c экстрактом айвы FRUDIA Squeeze Therapy My Orchard Quince Hand Cream.

Оформление флакона яркое и красочное. Достаточно одного взгляда на флакон, чтобы понять какой ингредиенты содержит косметический продукт.

Упаковка из мягкого пластика с крышкой закручивающейся по резьбе.

Дозатор небольшой и имеет небольшое отверстие, из которого без каких-либо проблем извлекается крем.

Флакон удобен в использовании, позволяет применять средство до последней капли. Не могу также не отметить, что он компактный — не займёт много места в сумочке.

Состав содержит как растительные ингредиенты, так витамины и масла.

За увлажнение кожи отвечает глицерин — хоть и не самый дорогой компонент, но со своей задачей справляется хорошо.

Пантенол — восстанавливает кожу.

Масло ши и экстракт мёда — Компоненты отвечающие за питание кожи.

Однако состав не обошёлся без силиконов и минеральных масел.

Консистенция достаточно густая, однородная белого цвета. Если распределить крем в руках ощущается, что в нем находятся масла.

Отдушка приятная с лёгкой кисловатой ноткой айвы, не приторная и не раздражающая рецепторы. На коже ощущается какое-то время.

Средство хорошо впитывается в кожу, однако немного ощущается коже. Не оставляет липкости.

Крем прекрасно напитывает кожу, убирает чувство стянутости. Борется с покраснениями и шелушениями.

На ощупь кожа становится мягкая и напитанная.

Причём эффект увлажнения ощущается даже после мытья рук.

Для хорошего увлажнения рук достаточно и небольшой горошины. Но больше чем на месяц одного флакона не хватает.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Mineral Oil, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Myristyl Alcohol, Sorbitan Sesquioleate, Ethylhexyl Stearate, Palmitic Acid, Squalane, Lauryl Alcohol, Erythritol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Unshiu Peel Extract, Stearic Acid, Butylene Glycol, Adenosine, Trideceth-6, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Panthenol, Honey Extract, Centella Asiatica Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

Крем для рук с экстрактом ананаса FRUDIA My orchard Pineapple Hand Cream.

Про оформление флакона я уже писала выше.

У него практически идентичная консистенция, и если их сравнивать между собой и искать какие-то отличия, с ананасом крем кажется более водянистым.

В отдушке есть ананасовые сладкие нотки, а также достаточно сильный аромат масла ши. На коже отдушка ощущается какое-то время.

Несмотря на то, что это вкусовщина, данный крем мне меньше нравится из-за этой отдушки.

Крем мгновенно проглатывается кожей. Не оставляет липкости. Не раздражает, но немного ощущается на руках.

Хорошо увлажняет кожу и разглаживает её. Напитывает и уменьшает покраснения. Визуально разглаживает морщинки и убирает сухость

Этому крему я снизила один балл за отдушку, а так по воздействию на кожу он практически идентичен крему с айвой.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Glycerin, Cetyl Alcohol, Mineral Oil, Dipropylene Glycol, Dimethicone, Cydopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate 60, Myristyl Alcohol, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Butylene Glycol, Squalane, Erythritol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Punica Granatum Fruit Extract, Lauryl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Adenosine, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Serotina (Wild Cherry) Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Honey Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Centella Asiatica Extract, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

Если сравнивать между собой ананас & айву в них нет какого-то глобального отличия. Они одинаково достойные. Разница только в отдушке.

Поэтому это неплохие бюджетные средства в своей ценовой категории.

Они неплохо увлажняют кожу и напитывают её. Имеют не сильно выраженную отдушку. А выбрать аромат крема «по душе» не составит труда — так как их около 17 видов.

К минусам средства я бы отнесла не очень хороший состав и быстрый расход.

Daria Daria 23 июля 2023, 08:37
Я пробовала вообще все кремы фрудия) И отличаются они только отдушкой) Смысла их сравнивать нет. Просто по запаху выбирать. По ощущениям один в один, кроме синего с ши. Он действительно более питательный, дольше впитывается)
FrauMartha 23 июля 2023, 09:32
Спасибо, что прочитали) Самое интересное, что отдушки у них сплошной сюрприз. Я несколько раз брала с одной и той же и они звучали по другому.
Alia.foxy 23 июля 2023, 10:58
Нравится этот крем за небольшой объем и приятные отдушки.
А что не так с составом?
FrauMartha 23 июля 2023, 11:37
Минеральные масла, силиконы
nataly_s 23 июля 2023, 11:25
Хороший, повседневный, сумочный крем, был персиковый, очень понравился, в отложенных лежит как раз ананас, с удовольствием приобрету, как только использую хотя бы 1/3 своих запасов)))
FrauMartha 23 июля 2023, 11:37
Персиковый был у меня зимой. Классный у него запах)
Annelisa 23 июля 2023, 22:48
Не знакома с брендом, но по описанию интересно
FrauMartha 23 июля 2023, 23:08
У них не так много косметических продуктов. Есть несколько линеек для разных типов кожи. Я пробовала черничный крем-гель и ночную маску и как-то они меня не впечатлили. Поэтому у Frudia беру только крема для рук.