01.08.2023

Serum mist BY Kaori Tobacco Vanilla - сияй как Эдвард Каллен, пахни как Том Форд

Здравствуйте!

Российский бренд BY KAORI  достаточно известен в определённых кругах отельеров и рестораторов. Возможно, вы тоже ощущали невидимое присутствие в воздухе творений этих молодых ребят Юлии Вельчевой-Лутак и Дмитрия Лутак. Это семейная пара, которая создала свой бренд ароматов для интерьеров и для дома в 2019 году.

О бренде лично я знала, только по аромадиффузорам. То, что у компании есть и парфюмированные средства для тела, для меня оказалось новостью. И я рада поделиться своими впечатлениями про

Сыворотку-мист для тела Serum mist BY Kaori Tobacco Vanilla.

14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Sucrose Laurate, Pentylene Glycol, Panthenol, Hydroxyethyl Urea,, Parfum, Betaine, Inulin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil,, Citrus Sinensis (Orange) Fruit Extract,, Musa Acuminata (Banana) Fruit Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Extract,, Sodium Hyaluronate, Tocopherol (Vitamin E), Sodium Benzoate,, Potassium Sorbate, Mica (and) Titanium Dioxide (and) Iron Oxides, Citric Acid.

• Кратко о внешнем виде и наполнении:

Упаковка самой сыворотки миста — это флакон из тёмного пластика с пульверизатором, где с одной стороны наклейка с названием, а с другой — состав, срок годности и описание продукции. После вскрытия флакона сыворотку нужно использовать в течение 6 месяцев. Сам срок хранения с момента изготовления 24 месяца и мой экземпляр, что говорится, наисвежайший. Дата производства март 2023 года. Кстати, дата изготовления стёрлась очень быстро.

Контролем первого вскрытия было несколько холостых нажатий из пульверизатора, никаких дополнительных защитных мембран в виде слюды не было. Не считая фирменную упаковку в которой принёс курьер.

Пульверизатор мелкодисперсный и подаёт сыворотку невесомым облачком.

Наполнение флакона — это ароматный спрей для тела с ухаживающими и декоративными свойствами.

Сама сыворотка-мист на основе увлажнителей для кожи в виде глицерина, пентиленгликоля (синтетический увлажнитель), бетаина, масел виноградной косточки, апельсина, алоэ, парфюмерной отдушки и сияющих частиц в виде очень деликатного шиммера.

То, что сыворотка с шиммером, через плотный пластик и не увидишь, если только не поиграть бутылочкой на солнце, тогда можно рассматривать переливающиеся частички.

• Ароматная история

Зачем мне, собственно, парфюмированные мисты и моё личное отношение к ним.

да, и собственно, что такое мист и зачем он нужен?

В переводе с английского «mist» — это дымка или туман.

Про ароматные дымки для тела я узнала лет 8 назад и моё первое знакомство было в аэропорту. Я безумно любила косметику Victoria’s Secret именно за то, что многих отталкивает, а именно ванильность ароматов.

Мне нравилось набирать целые чемоданы сладких вкусняшек с ароматом кокоса, ванили, ананаса, манго и персика в парфюмерных маслах, кремах и конечно же мистах для тела с блестками и без, чем и знаменита серия парфюмерных творений от Секретов Вики.

Тропические, сладкие и экзотические запахи всегда ассоциировались у меня с морем, пляжем и отдыхом, а шиммер словно создан для солнца. Поэтому именно такое настроение я брала всегда с собой в полет и такие ассоциации заякорились у меня в голове.

Ароматная дымка для тела и волос = лето, отдых море = шиммер и сияние= запахи экзотических фруктов и цветов.

Мистами для тела я в основном пользуюсь именно в жаркое время года, когда не хочется никакой парфюмерии, но при этом хочется ощущать ароматное, легкое и невесомое облачко вокруг себя дополнительно увлажняя кожу. Как основное уходовое средство именно мисты я не рассматриваю, также как и полноценное парфюмерное Я. Это всегда приятное невесомое и лёгкое дополнение.

Поэтому ничего особенного от Сыворотки-миста для тела BY Kaori Tobacco Vanilla я не ожидала.

Мои ожидания были лёгкий аромат и приятный бонус с виде легкого увлажнения.

• Что в итоге я имею:

Шиммер оказался воистину волшебным. При обычном дневном освещении его вообще не видно.

Но стоит только оказаться на солнце, так начинаешь сиять и переливаться словно Эдвард Каллен.

Это та же рука и нанесение, что на фото выше, только при прямом солнечном свете

Я обалдела, когда увидела такой эффект впервые. Сыворотку я нанесла перед тем как поехать кататься на велосипеде. Ноги и руки у меня были открыты и когда я ехала под палящим солнцем, то чуть не врезалась в дерево — как меня это всё загипнотизировало. Безумно красиво.Что могу отметить, шиммер не облетел даже после 2-х часовой прогулки на велике, хотя я читала отзывы, что когда мист высыхает, то блесток не видно и в помине. Свои сияшки я смогла смыть только под душем после того как приехала домой, что не могу сказать про аромат.

Аромат очень интенсивный и цеплючий. По моему восприятию это всё-таки аналог аромата Tom Ford Tobacco Vanille. Настолько они схожи, что для любителей этого направления можно использовать 2 средства в тандеме. Имея сыворотку про запас для создания особенного настроения и сочетать с парфюмом.

Я не почитатель творений Том Форда от слова совсем. Ни его кожа, ни орхидеи, ни тем более табак ваниль не вызывают у меня трепетных чувств. Более того, мой супруг долгое время пользовался многими парфюмами Том Форда и я даже просила его делать перерыв, потому что мне реально становилось дурно.

Так вот именно Tom Ford Tobacco Vanille один из его фаворитов и если бы не шиммер, то думаю забрал бы он у меня этот флакон для себя, чтобы особенно никого не придушить в летнее время в офисе, но в то же время наслаждаться любимым ароматом.

Я, к сожалению, часто и долго не смогу пользоваться этим мистом. Я безумно устаю от этого запаха. Причем он действительно стойкий и все футболки в которых я каталась или бегала теперь пахнут табачным листом с специями и сухофруктами, а именно черносливом. Именно так раскрываются на мне все направление ароматов табака с ванилью. Никакой древесности или ванильности.

Кто любит это направление явно оценят по достоинству мист BY Kaori Tobacco Vanilla .

Что же касается увлажнения и ухода за кожей:

Увлажнение минимально. Средство полноценно конечно не заменит молочко или крем для тела. При нанесении присутствует некоторая липкость, которая потом исчезает.

Экономичность зашкаливает именно благодаря мелкодисперсному распылению и стойкому аромату. особенно обновлять и не хочется.

Рекомендую от души тем, кто любит направление в ароматах табак ваниль и конечно же сияние золотистого шиммера под летним солнцем на коже. Одежду, кстати не пачкает и следов не оставляет.

AllaA76 01 августа 2023, 15:05
Омг
Спасибо! Мне надо
MILA_666 01 августа 2023, 15:32
Интересный мист, можно в подарок любителям Табак ванили подарить.
Спасибо за обзор.
Сама табак люблю, ТF парфюм имею, а вот табак ваниль его совсем не мое.
TatianaM 01 августа 2023, 16:30
У меня есть такой мист, только по мотивам Lost Cherry).
Подарки в их фирменном магазине классно упаковывают! Фирменные черные пакеты, черная упаковочная бумага, на которую наносят аромат по Вашему выбору (как в Локситан), кладут несколько пробников ароматов по 1,5 мл. Я покупала коллегам мисты, кремы для рук, диффузоры для дома. Всем (да и мне самой))) очень понравилось
MILA_666 01 августа 2023, 17:06
Спасибо, теперь я точно присмотрюсь.
Магазина у нас нет, но думаю заказать реально.
RAGE 01 августа 2023, 17:10
Мне надо! Обожаю этот аромат)