29.07.2023

MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенке 993 Pretty Pleats 994 Make Love To The Camera

Приветствую всех! В последнее время появилось вдохновение снова писать посты о косметике. Решила схватить это ощущение за хвост и не отпускать, пока хотя бы парочку постов не вытащу из черновиков «в люди». 🤓

Герои сегодняшнего поста две помады от MAC из линейки Powder Kiss Liquid Lipcolour в оттенках:

1. 994 Make Love To The Camera
  2. 993 Pretty Pleats

Увидела пост у  karmelita-05 и отправилась на поиски «Pretty Pleats». А дальше всё, как в тумане)) В итоге, насобирала 4 штуки. 😇

КОРОТКО О ПОМАДАХ

• Упаковка симпатичная, приятная на ощупь.
  • Аромат классический для помад MAC — ванильный. Мне он приятен.
  • Текстура при нанесении напоминает мусс (Soft Matte Lip Cream от NYX, например, более водянистые).
  • Продукт хорошо распределяется и растушевывается. Схватывается не сразу, поэтому можно спокойно подправлять огрехи после нанесения.
  • Финиш — пудровый. Не растекается. При плотном нанесении имеющиеся шелушения визуально сглаживает за счет своей вельветовой текстуры. Если наносить, как тинт, то шелушения будут видны, так как ложится продукт при желание очень тоненьким слоем. Новые шелушения помада, что важно, не создает. При этом, она ОЧЕНЬ комфортная в носке. За что её и люблю.
  • Расход экономичный. Очень много пигмента (опять же, в сравнении с Soft Matte Lip Cream от NYX).

Особый восторг от многофункциональности помады. Можно нанести плотно родным спонжем, либо кистью, которая будет давать возможность варьировать плотность нанесения. Либо можно растушевать продукт пальцем\кистью и получить тот самый эффект блюра на губах без четких границ. И самое крутое — помаду можно использовать, как тени для глаз! Носила продукт в качестве теней много раз, никаких проблем не возникало.

У меня два любимых способа нанесения помады — нанести спонжем, а затем промокнуть салфеткой несколько раз. Либо пальцем распределить продукт в центр губ на карандаш.

994 Make Love To The Camera

Вишнево-красный. При плотном нанесении — идеальный оттенок красного для меня. 100% попадание в цвет, который я на себе люблю. На лице смотрится акцентно, но благородно.

Минус для себя только нашла только один. Если наносить совсем тоненькой дымкой, то тинт уходит в холодный розовый (что часто бывает у красных помад). Такое на себе лично я не люблю, поэтому, если я хочу носить помаду в виде тинта, то я наношу ее на коричневый карандаш и слегка промакиваю салфеткой. Прям совсем слегка.

Вид на губах

Слегка промокнула салфеткой

Общий Вид

994 Make Love To The Camera при естественном освещении.

994 Make Love To The Camera при искусственномосвещении. Нанесена на губы плотным слоем на темно-красный карандаш и на глаза, в качестве кремовых теней.

993 Pretty Pleats

Цвет помады красно-коричневый. Цвет поздней осени. Мрачный, готичный. Всё, как я люблю. При растушевке тинт получается безумно красивого оттенка, что редкость.

И ЭТО ОДНОЗНАЧНО ЛЮБОВЬ! Я так давно искала подобный цвет. После покупки не расставалась с помадой длительное время. Разве что спать в ней не ложилась 😀

Вид на губах

Помада нанесена тинтом.

Общий Вид

993 Pretty Pleats нанесена в виде тинта.

Сравнительные свотчи двух оттенков:

• Слева — 994 Make Love To The Camera
  • Справа — 993 Pretty Pleats

Срок тестирования: около года

Стоимость: мне достались со скидкой 1 800 р. каждая

Надеюсь мой пост был вам интересен и полезен.

Меня зовут Юлиана. Ко мне на «ты». Всем хорошего дня!

Stamina 29 июля 2023, 13:28
Вы крайне удачно подобрали для себя цветовую палитру макияжа. Тот случай, когда все выглядит гармонично.
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:46
RAGE 29 июля 2023, 13:29
Все очень красиво!   И форма губ, и оттенки помад, и сам макияж. И ты, в первую очередь!
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:46
Спасибо большое!)
MILA_666 29 июля 2023, 13:30
Нереально крутые два оттенка. Ваши губы просто созданы под эти тона. А еще очень понравился полный образ тени плюс помада, прямо вау.
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:47
LevKate 29 июля 2023, 13:39
Юлиана, оттенки безупречно тебе подходят 🔥😍
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:47
Спасибо! Мне очень приятно))
Levsa834 29 июля 2023, 14:01
Я почему-то мимо жидких помад прохожу, формат не самый любимый, но тут и попробовать захотелось) очень красивые губы)
Victoria_K 29 июля 2023, 14:23
Что вы — очень зря. Их если кистью тонко и хорошо растянуть (я аппликатором не размазываю- только подправляю потом через время). И губами не шевелить минут 5.
Должно быть красиво.
Ну если конечно, текстура не криминально сухая гуашь — тут уж…
А уж яркие и темные оттенки — особенно хороши в такой текстуре.
Нюды — да, прихрамывают часто на обе ноги
Levsa834 29 июля 2023, 15:15
У меня есть две — dose of colors обе, люблю их, а все остальные, что пробовала, выбросила, сушили дико. Да и двумя этими пользуюсь редко, кистью не люблю губы красить или не привыкла, но надо попробовать, чего я зря годы теряю)
Victoria_K 29 июля 2023, 15:33
Да я как то так привыкла кистями от карандашей красить, что уже из стика или аппликатором и не умею почти. Так, поправить
Но я еще замечу, что часто жио возюканье из стика — часто и текстуру не ту дает, снимает нанесенный слой и царапает губы какими то частицами, провоцируя сухость. И аппликатор часто наваливает много продукта — размазывай его.
Росчерк делаю стиком или аппликатором и кистью разношу. Наслаивать кистью — тоже удобнее, прежний слой не тянется.
Но, конечно, это время и лишние действа — тут уж…
Levsa834 29 июля 2023, 16:10
Покажите форму кисти, у меня крохотные, мне неудобно ими) мне надо раз-раз, вырисовывать меня утомляет))
Victoria_K 29 июля 2023, 16:37
От карандашей для губ Диор, Шанель, Эстее и N1.
А для прорисовки контура нашла в ногтевом магазине — маленькую и плоскую — для дизайна.
Но она контур прекрасно поправляет.
Ниже подгружу
Victoria_K 29 июля 2023, 16:43
Мелкота Диор, Шанель и Эсте

Вот кисть для прорисовки контура — она для помады не годится (жестковата) а вот растушевать карандаш и форму вывести — супер.

Еще были плоские Шанель — они обычно в палетках лежали. Но они без колпачка — открытые.
Тоже хорошо и помалу наносили и контур прорисовывали.
Показать — не покажу, так как последняя столетняя из строя вышла
Levsa834 29 июля 2023, 19:06
Спасибо, поняла!
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:49
Я формата жидких помада тоже отошла давно. Но эта формула powder kiss она совсем другая, именно поэтому мне зашла) Спасибо, за комментарий)
Levsa834 29 июля 2023, 15:16
Да, Mac вообще молодцы. Попробую при случае, цвета такие ух сочные)
Victoria_K 29 июля 2023, 14:24
Очень красивые винные оттенки. Не зря тянет к этой линейке — роскошная.
Спасибо, автор, за красивости❤
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 14:49
Спасибо большое)
Khrommy 29 июля 2023, 16:16
Прекрасные осенние луки) помады вам очень идут
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 16:34
Спасибо вам)
Ksniya 29 июля 2023, 17:27
Такие прекрасные оттенки! 💖 Вам очень идут оба. Даже не знаю какой из них мне понравился больше. Если я решу сделать себе подарок, то это точно будет один из этих оттенков. Спасибо, что показали.
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 21:16
Благодарю!)
BeforeDawn 29 июля 2023, 17:38
Очень красивые оттенки и лежат прекрасно!
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 21:16
Спасибо))
purrpurrw 29 июля 2023, 20:14
Первый оттенок просто бомба/пушка/ракета
И лежат помадки замечательно с красивым блюр-эффектом!
Спасибо за пост:3
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 21:15
Спасибо, что читаете)
Junon 29 июля 2023, 22:15
Такой осенний вайб. У Вас шикарные макияжи, пишите чаще.
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 23:21
Спасибо вам, что читаете)
JuliaFromParis 29 июля 2023, 22:36
Ощущение, что я посмотрела рекламное фото помад dior, chanel) как минимум, губы у вас невероятно красивые, оттенки шикарные, невозможно сказать какой лучше, всё идеально
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 23:21
Спасибо вам) Очень приятно
karmelita-05 29 июля 2023, 22:54
Юлиана, очень рада! Pretty Pleats и правда уникальный оттенок. Только ради него стоит полюбить осень))
Uliana_Uliana 29 июля 2023, 23:22
Осеннее настроение всегда со мной)) Спасибо за вдохновение!
Alia.foxy 30 июля 2023, 02:27
Боже, какие губы 😻
Второй оттенок прям в самое сердце.
Uliana_Uliana 30 июля 2023, 10:38
mers_sv 30 июля 2023, 10:45
Юлиана, опишите пожалуйста Вашу технику «помада нанесена тинтом/в виде тинта». Выглядит просто сказочно.
Uliana_Uliana 30 июля 2023, 13:04
Спасибо! Все очень просто) Промакаю помаду салфеткой, либо целую руку, пока на губах не останется нужный мне результат   стараюсь убрать излишки больле с центра, чтобы складочки губ были видны. Мне кажется, так губы выглядят более чувственно.
mers_sv 30 июля 2023, 13:15
Отлично, спасибо, потренируюсь. Более чувственно — это то что нужно.
Damiva 31 июля 2023, 04:00
Вау! Выглядит обалденно! И цвета огонь, вам очень идёт 😍
Uliana_Uliana 31 июля 2023, 10:52
спасибо!)
SharkyBeauty 31 июля 2023, 20:28
Сложные оттенки, но вам безумно идут   я люблю такие благородные темные, очень эффектно выглядит
Uliana_Uliana 31 июля 2023, 20:54
Спасибо большое!)