Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.07.2023
1514

Нишевый аромат из сердца Тосканы: Acqua dell' Elba Classica Women

Всем привет! О запахах Италии и их ассоциациях можно говорить бесконечно долго — это и аромат крепчайшего ристретто в маленьком кафе, затерянном среди узких улочек, и цветущие лимонные деревья с их невероятным ароматом, и запах свежего белья, развешенного повсюду за окнами домов, и аромат кожи маленьких мастерских, и запах стройных и строгих кедров и кипарисов. Я же сегодня хочу рассказать об аромате, на мой взгляд, очень точно передающего атмосферу итальянского побережья — Acqua dell' Elba Classica Women.

Парфюмерный дом Acqua Dell Elba был создан в начале 2000-х годов тремя членами семьи — Фабио Мурци, Кьярой Мурци и Марко Турони. Родом с острова Эльба, при создании парфюмерии они вдохновлялись прежде всего ароматом моря, морским бризом и благоуханием цветов, которые были характерны для их родного острова. Судьба, прозорливость и энтузиазм подтолкнули этих троих к созданию семейного бизнеса, который в настоящее время насчитывает более 28 монобрендовых магазинов в Европе. Сегодня парфюмерия Acqua dell’ Elba, вдохновленная островом Эльба, предлагает не только ароматы для женщин и мужчин, но и разнообразные ароматы для спа и дома. Об их аромате для дома можно почитать здесь.

Композиция Classica Women открывается нотами морской соли и цветов, нотками лекарственного мирта, флердоранжа, терпких цитрусовых и дуновением округлой белой чувственной гардении. 

 

Прежде всего Acqua Dell Elba Classica Women – это водный аромат, но он не имеет ничего общего с откровенно морскими солёными акватическими ароматами, пронизанными солью и калоном. Аромат Acqua dell’ Elba — это свежесть и баланс, скорее морские брызги, чем морская вода, водный аромат, который не утопит свою владелицу, а скорее придаст бодрости. Постепенно раскрываясь, цветочный характер Classica Donna выходит на первый план, здесь умелое использование цитрусовых нот поддерживает как водные, так и цветочные элементы, создавая баланс, прозрачность и особое настроение средиземноморского острова.

Через шесть часов утренний морской бриз и цветы отступают. В базе аромат создаёт обонятельный образ тёплого ветра, дующего с суши, поднимающего и несущего ароматы со склонов острова, аромат диких средиземноморских трав и древесных кустарников, когда они нагреты в лучах послеполуденного солнца.

Acqua dell 'Elba Classica — это ощущение летнего ветерка в волосах, солнечных лучей на коже и шум пышных морских волн. Этот парфюм создает приятную, солнечную средиземноморскую атмосферу, где время течёт медленно, никто никуда не спешит и можно сосредоточиться только на себе.

Eau de Parfum Classica Women Acqua dell Elba — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные водяные.

Пирамида:


А какие ароматы ассоциируются у вас с Италией?


Спасибо, что заглянули.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

Estoy 25 июля 2023, 10:55
Красота 🌸🌷🌷
Nelli_von_B 25 июля 2023, 11:43
Привет, спасибо большое 😊🌺
Mayakovsky 25 июля 2023, 11:09
Так снова хочется свободно путешествовать.
Я давно писала про свой аромат, посвященный Сицилии
Сейчас мои ассоциации в голове стали совсем другие. Италия это особенный запах кожи, кофе и уличной еды с привкусом лимончелло и цедры лимона. Горько, обжигающе и немного меланхолично внутри.
Nelli_von_B 25 июля 2023, 11:47
Настя, привет! У каждого региона Италии своя неповторимая атмосфера и свойственные только ему запахи, которые врезаются в память и остаются навсегда в сердце ❤️
nelena 25 июля 2023, 12:01
Как всегда, наполненный тонкой изящностью пост. С этим парфюмерным домом незнакома. Пока, но уже захотелось, благодаря тебе, Нелли.  
Nelli_von_B 25 июля 2023, 12:08
Елена, спасибо большое 😊
Я познакомилась с их парфюмерией 4 года назад, путешествуя по Италии. У них очаровательные магазинчики, из которых просто не возможно уйти без покупки 😉
Много красивых парфюмерных композиций как для женщин, так и для мужчин, а их парфюмерия для дома — моя особая любовь 💖
Анастасия Сергеевна 25 июля 2023, 12:03
Отличное описание. И пирамида понравилась. Прям попробовать захотелось.  
Nelli_von_B 25 июля 2023, 12:09
Анастасия, здравствуйте! Спасибо за ваше внимание к посту 😊 Аромат Acqua dell' Elba очень интересный, достойный знакомства 😉
liliya_v 25 июля 2023, 20:02
Нелли, вы очень красиво описали аромат, захотелось попробовать 😊
Nelli_von_B 25 июля 2023, 21:26
Спасибо большое 😊🌺
Natalia_Bos 09 августа 2023, 17:17
Ах, какой пост, какой аромат!
Читаю и переношусь мыслями в Италию.
Записала аромат себе в хотелки🩵
Nelli_von_B 09 августа 2023, 17:24
Спасибо, Наталия. Аромат действительно очень хорошо передаёт настроение итальянского побережья, и в то же время выделяется среди собратьев, посвящённых Италии