17.01.2023

Acqua dell' Elba Mare: путешествие по солнечному побережью Италии

Здравствуйте, дорогие друзья! Новогодние праздники остались позади, за окном сплошная серость и нескончаемый дождь, и накопилась усталость от зимы, которой у нас не было. До весны ещё далеко, а так хочется немного солнца и тепла, хотя бы дома. Одним из способов борьбы с хандрой для меня является аромотерапия. Чтобы перенестись на средиземноморское побережье и ощутить запах растущих там цитрусовых и кедровых деревьев, я достаю из шкафа мой любимый домашний аромат Acqua dell’Elba Mare.

Acqua dell'Elba — это семейный бизнес, тосканская ремесленная мануфактура с чудесными небольшими магазинчиками, расположенными почти по всей Италии. Это молодой парфюмерный дом, основанный в 2014 году, выпускающий ароматы для дома, а также парфюмерию для мужчин и женщин. Основатели бренда описывают миссию Acqua dell'Elba в создании ароматов, вдохновленных красотой моря, чтобы удовлетворять ваше представление о благополучии; создавать благополучие в ощущениях, которые они передают.

Все ароматы Аква дель Эльба — это ароматы, посвящённые теме моря. Их уникальность заключается в том, что они изготовливаются исключительно из натурального сырья на одном из самых красивых островов Средиземного моря.

Композиция аромата Mare включает в себя свежие аккорды лимона, розмарина, морской лилии, водорослей, цитрусов и средиземноморского леса.

Acqua dell’Elba Mare — волшебный аромат, переносящий на тёплый берег Италии. Вдыхая его, представляешь раннее утро, солнечные лучи начинают окутывать всё вокруг, у берега меня ждёт небольшой парусник, я сажусь в него и чувствую ласковый тёплый ветер, парус раздувается, выходя из небольшой бухты, на берегу виднеется старый дом с садом, в котором растут лимоны и бергамот, клумбы полны цветов, а за садом начинается лес с пиньями и кедрами, волны слегка колышут лодку и так легко дышать полной грудью.

Этот аромат очень точно передаёт запахи итальянского побережья и моря, создателям очень точно уловить и передать квитэссенцию утренней морской прогулки: без горечи и тонны соли, впитав в себя всё самое лучшее: тепло солнца, силу моря, средиземноморского леса, трав и цитрусов. Этот аромат и плотный и воздушный одновременно, дарящий ощущение, что стоит мне лишь открыть окно, и я увижу сквозь ветки бергамота море и лениво качающиеся на волнах парусники.

Mare Acqua dell’Elba как никто другой помогает мне бороться с зимней хандрой, давая надежду на скорые тёплые дни.

А какой у вас любимый аромат для дома?

Спасибо, что прочитали.

Нелли

Natalia_Bos 17 января 2023, 12:26
Италия! Была там этим летом. Незабываемо. Одна из стран, куда хочется возвращаться снова и снова.
Мне срочно нужен такой аромат в спальню
Nelli_von_B 17 января 2023, 12:55
Наталия, спасибо, что заглянули
Аромат и вправду чудесный, переносящий в лето на солнечный берег
Kimiko_Wild 17 января 2023, 21:32
Надо будет при случае принюхаться 😁 Правда, пока не встречался мне этот бренд в бутиках…
Nelli_von_B 17 января 2023, 21:36
Здравствуйте, Евгения! Он продаётся в бутиках Acqua dell’Elba в Италии и доступен онлайн в Европе, не знаю, делают ли сейчас доставку в Россию
veracher 11 февраля 2023, 16:42
А на какой запах он похож? вы могли бы дать аналог другого парфюма, наиболее близкого по букету? спасибо..
Nelli_von_B 11 февраля 2023, 16:49
Здравствуйте, направление тут скорее схоже с садами Эрмэс, но более интересное исполнение и пирамида богаче.