26.07.2023

Не всегда содержимое соответствует красивой обёртке: уход за телом от The Act

Думаю, баночки The Act видели многие из вас: то тут, то там они мелькают в соцсетях у разных людей и привлекают своей минималистичной и стильной упаковкой. К моему сожалению, за красивой упаковкой, как выяснилось, не всегда спрятано столь прекрасное содержимое.

Exfoliating sea salt & coco body balm The Act.

Начнём сразу с козырей, а конкретно — с соляного скраба-бальзама для тела Exfoliating sea salt & coco body balm, который хвалят многие.

Одна из причин — это аромат. Скраб действительно просто нереально вкусно пахнет кокосовыми конфетами Рафаэлло — и это дополнительный плюсик в карму этого средства. Удовольствие от использования сразу увеличивается.

Сам скраб состоит из частиц соли, также в составе есть масла кокоса, миндаля, ши и авокадо.

Текстура у средства маслянистая, густая и скраб не очень хорошо разносится по влажной коже, из-за чего расход у него не маленький.

Моя немного глупая претензия к соляному скрабу — мне не нравится, что он соляной)) Да, я люблю именно сахарные скрабы и видела, что покупаю, но как же он щиплет кожу! Даже если я думала, что меня уже давно не полосовали на британский флаг кошки, я всё равно ощущала дискомфорт при использовании. Да-да, ежики плакали, кололись, но продолжали мазаться соляным скрабом..)

И ещё один момент, который нужно учесть — после использования скраба на коже образуется маслянистая плёнка, которая не всем пришлась по душе. Моя же ленивая душа пошла в пляс от такого — вылез из душа, обтёрся полотенцем, а на кожу и наносить ничего не надо! Красота!

В целом, если бы этот скраб был изготовлен из сахара, то моё сердце было бы отдано ему целиком и полностью — невероятный аромат, красивая упаковка, ощущение напитанности после использования… И только сильные пощипывания на коже не вписались в эту идеальную картину скраба.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance

Grape body butter balm The Act.

Ну а теперь ситуация будет медленно, но верно катиться по наклонной вниз — твёрдое масло Grape body butter balm вызвала у меня уже меньше приятных эмоций.

Сначала также отмечу аромат — это многим известный химозный виноград. Но как же я люблю такие отдушки)) Не все оценят такой аромат, но я прям обожаю.

Текстура у масла интересная — как взбитый крем, но довольно плотный.

И вот из-за такой плотности нанесение этого масла превращается в настоящую пытку. Я не помню на своей памяти настолько туго распределяющихся по коже средств! Честное слово, я пока намажу ноги, у меня вспотеет вся спина! Ну никак оно не хочет распределяться по телу — если его наносить после вышеупомянутого скраба (после которого ничего наносить и не хочется), ещё терпимо, но на сухую кожу — кошмар.

Для того, чтобы масло впиталось, нужно подождать минут пять — изначально я поставила его на прикроватную тумбу, дабы после душа уже в кровати мазать им тело, но тогда я начинала моментально прилипать к простыням. Поэтому баночка перекочевала в ванную комнату — наношу масло сразу после душа и пока вожусь с лицом, оно более-менее впитывается.

Кожа после масла действительно напитанная и приятная, но я могу получить такой эффект и от средств, которые гораздо проще и приятнее распределяются по телу.

Кстати, у средства срок годности — 4 месяца после вскрытия и этот момент вы точно не пропустите. Месяц я попользовалась баттером, но потом надоела мне эта возня и я убрала банку на дальнюю полочку. Вспомнила о ней только сейчас, открыла… и в нос ударил дикий запах, простите, немытого кошачьего лотка)) Меня аж на слезу пробило, настолько запашок был резким)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Stearoyl Lactylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Urea, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Hydrogenated Lecithin, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Panthenol, Citrus Reticulata (Tangerine) Essential Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol

UPD: чтобы все, кто только зашел в пост, понимал, о чем комментарии: здесь был также обзор на кокосовый баттер, который был настолько ужасен (пах рафинированным маслом, не впитывался, оставаясь жирнющей плёнкой на коже и стремился испортить мне постельное бельё масляными следами, которые не отстирывались), что я не смогла использовать его более двух раз — настолько он провален. Но администрация сказала, что такой отзыв не информативен из-за малого срока тестирования — штош, раз с провальными продуктами у нас только два пути — либо терпеть ужасное качество, но пользоваться положенный срок, либо вообще молчать — будем опять плакать, колоться и продолжать тестирование продукта, который моя кожа просто отторгает. Да, во мне настолько велико желание рассказать всему миру, что продукт плохой, что я пойду и на такие меры.

LevKate 26 июля 2023, 09:45
Полностью поддерживаю на счет скраба и баттера Кокос. Стоят почти полные банки ))) не могу пользоваться. Скраб, такое ощущение, что кокосовой стружкой трешься, никакого толка. Тоже радует, что после душа ничего наносить не надо на тело )) Крем бесит 😅растереть по телу, тот еще квест. Но мне понравился кофейный скраб. Хоть после него полотенце в стирку надо, коричневое становится. Спасибо за обзор 👏
CatCrab 26 июля 2023, 21:12
Я не ожидаю от скарбов какого-то отшелушивание (тут меня рукавичка кесе выручает), для меня это больше как приятный ритуал..) А крем — вообще ужас, конечно
Спасибо, что предупредили по поводу кофейного скраба, очень важная информация!
LevKate 26 июля 2023, 09:47
И тоже мне не по душе соляные скрабы, щиплют часто 🤷‍♀️хотя и кожа гладкая, без «зацепок» 😀
CatCrab 26 июля 2023, 21:13
Вот да, когда даже, казалось бы, недалёко предпосылок — мне всё равно щиплют такие скрабы
Natalie Happy-Day 26 июля 2023, 09:49
Как аппетитно все выглядит)а я боюсь масляной пленки в ванне, потом ванну надо мыть(и все удовольствие от использование скраба пропадает, а ты взмокшая идёшь ещё раз мыться)
CatCrab 26 июля 2023, 21:14
Кстати, да, об этом тоже многие говорили, но я прям какой-то слишком маслянистой плёнки в ванной не наблюдала) Но да, всё удовольствие от использования сразу сходит на нет
mustela-nivalis 27 июля 2023, 12:15
У меня скраб из кофе, после надо тоже ванну мыть. Я смываю скраб, потом намыливаю ванну( сидя в ней же, потом намыливаю себя( мой скраб надо смывать) и ополаскиваюсь вместе с ванной))
Natalie Happy-Day 27 июля 2023, 12:19
😁😅на что женщины не идут ради красоты)))просто я один раз после себя на помыла ванну и после меня подскользнулись(благо без последствий), но потом ор был(((
mustela-nivalis 27 июля 2023, 13:05
Я мою, потому что ванну принимаю и всегда стенки грязные. Если вам только дно --то вообще парится не надо. Побрызгать универсальным средством пока кремитесь и потом из душа сполоснуть, никаких мучений))
Irina1988 26 июля 2023, 09:52
Если я не ошибаюсь, этот бренд делает тот же производитель, что и Art & Fact. По крайней мере, один и тот же менеджер одно время регулярно предлагал и то, и другое для написания поста. По поводу Art & Fact уже были какие-то сомнительные истории, так что с этим уходом для тела, наверное, тоже стоит быть внимательнее.
CatCrab 26 июля 2023, 21:15
Я просто немного не в теме всех «скандалов-интриг-расследований», поэтому даже не в курсе, что там внутри происходит)
sul_gostosa 26 июля 2023, 10:14
Мне в марке нравятся только банки — их дизайн и объем. На этом все.
Кокосовый скраб ощущаю на коже очень «душным», как будто кожа в пакете 🫤. При этом скрабы с маслами люблю и использую у других марок.
Шоколадный скраб улетел в мусорку после первого использования — пачкается все: кожа, ванна, полотенца.
CatCrab 26 июля 2023, 21:16
Дизайн да, очень классный! Но на нём, конечно, далеко не уедешь   Про шоколадный скраб спасибо, что предупредили — уже не первый отзыв о таком поведении…
Helenitte 26 июля 2023, 10:17
Скраб мне дарили, нравился (люблю соляные), но он же совершенно обычный! Можно самой дома набодяжить ведро :). Баттеры и правда странные, пробовать не хочу теперь после поста.
CatCrab 26 июля 2023, 21:18
Ой, я лучше ничем не буду пользоваться, чем что-то дома бодяжить, вообще это не моё)) Мне надо чтоб баночка красивая была, чтоб отдушка вкусная — а так вообще никакого удовольствия не получу   Но, например, те же кофейные скрабы легко дома соорудить — но я, повторюсь, люблю испытывать удовольствие от косметики по всем фронтам
Helenitte 27 июля 2023, 09:53
Красивые баночки наше все :). Но я обычно скрабы как раз бодяжу на побаловаться, а то ну что это, багка соли за тыщщу!
mustela-nivalis 27 июля 2023, 12:20
Соглашусь, кило соли можно за 30р купить.
У меня расход скраба большой, поэтому тоже бодяжу, зачем тратить деньги на дешевую соль или бесплатный кофе не понимаю.
LoveforLips 26 июля 2023, 10:54
А я обожаю скраб) но только в холодное время года. И я люблю как раз соляные, просто стараюсь быстро смывать, сахарные всегда грубее.
CatCrab 26 июля 2023, 21:19
Ну, тут каждому своё, кому соль, кому — сахар   Классно, что есть выбор))
alepa 26 июля 2023, 11:57
Есть масло винограда, купила именно по описанию из-за аромата, аромат более чем устроил, люблю. Купила зимой, немного пользовалась. Сейчас открыла, все также виноград, лотков с содержимым нет).
Но масло так себе, хоть кожа не атопичная, предпочитаю всякие Липикары, Липобейзы, Атодермы и т.п.
CatCrab 26 июля 2023, 21:20
Я сейчас снова открыла и опять этот духанщицу дикий — не знаю, в чём дело   Может, котики в ночи с лотком перепутали
Omi 26 июля 2023, 12:14
Эх, печально. А так хотелось все эти баночки попробовать)
CatCrab 26 июля 2023, 21:21
Ну, скраб ещё возможно затестить — всё-таки он довольно успешно находит своих ценителей   А вот баттеры бы прям не советовала…
pi4y4y 26 июля 2023, 13:13
Мне понравился первый продукт из поста, и та же претензия — был бы сахарный, было бы лучше. Соль может щипать, если ранки или сухость на коже. Остальные два не пробовала, но по отзывам они не очень
CatCrab 26 июля 2023, 21:21
Мне иногда кажется, что нет ни ранок, ни сухости — но он их всё равно находит и щиплет, блин
Elenina87 26 июля 2023, 13:33
Спасибо за пост, поглядывала на эти баночки.
Возможно последнее средство подойдёт для массажа?
CatCrab 26 июля 2023, 21:23
Для массажа я больше люблю жидкие масла, они всё-таки проще распределяются) Ну и тут запах, конечно, настраивает больше на кулинарные подвиги, нежели чем на массаж
MariyaBeauty 26 июля 2023, 13:41
Я только накидала их в корзину озон, теперь удалю;))))А ваше описание продукта, я вообще до слёз смеялась(как-будто я мажусь маслом купленном в Тайланде для кулинарной жарке))))Спасибо за обзор)))Кстати попробуйте Dove, молочко для тела, я обожаю его, ну если не пробовали))))
CatCrab 26 июля 2023, 21:24
Именно такие эмоции я и испытывала

Молочко не пробовала, спасибо, обращу внимание
Maria Kataeva 26 июля 2023, 14:12
Ой, у менят 2 и 3, были в ближайших планах попробовать. Хорошо что прочитала ваш пост, мне такое точно не нужно. Вообще у подбного плана брендов, кроме скрабов, редко что-то реально хорошее бывает.
CatCrab 27 июля 2023, 14:34
Вот баттеры я бы точно не советовала пробовать, очень они проблемные получились
volchok 26 июля 2023, 16:45
Хорошо, что я успела купить только кокосовый скраб) впечатления: ничего особенного
CatCrab 27 июля 2023, 14:35
А я на аромат прям запала, был бы он из сахара — цены бы ему не было
EvgeniaOlivia 26 июля 2023, 16:48
Я брала у них все скрабы в баночках, что были на маркетплейсе. С тмином, витаминный с мятой, кокос. Кокос — моя любовь🩷 Ароматерапия и уход. С тмином неплохо скрабирует, запах неяркий, интересный. Витаминный хорошо скрабирует, но от него у меня резь в глазах была — аромат интенсивный. Люблю у них гидрофильное масло.
CatCrab 27 июля 2023, 14:36
Как раз на гидрофильное масло смотрела, но боялась брать)) Спасибо, что поделились своим опытом
EvgeniaOlivia 27 июля 2023, 17:43
Честно говоря, это моё первое и единственное масло) Я его повторила. Попробовать стоит😉😊
AnnaKopeina 27 июля 2023, 06:49
Мне нравится у них крем для ног и крем для лица с витамином С. Для рук брала, не зашёл, очень легкий и слабенький
CatCrab 27 июля 2023, 14:38
Интересно было бы попробовать крем для ног — это же тот, который лимонный, да?) Как вам его аромат? А то я люблю лимонную отдушку
AnnaKopeina 27 июля 2023, 19:29
Лимонная отдушка нежная, ненавязчивая, быстро выветривается
Наталья Ророка 27 июля 2023, 10:28
А я как раз поглядывала на их продукты для тела 🙀
Спасибо за отзыв, уберегли от такой покупки)
CatCrab 27 июля 2023, 14:39
Рада, что пост был полезен   Я бы действительно не советовала баттер к покупке, но а вот на сетных скраба ещё можно подумать — конечно, если вы любитель соляных скарбов))
Ellina 27 июля 2023, 10:48
Скраб тож не понравился, мою им стопы иногда, жирный, химозный запах кокоса, такой же и ОК скраб вишневый, тож для меня неприятный и ужасная пленка на теле.
CatCrab 27 июля 2023, 14:40
Ох, а я от запаха прям балдею, люблю такую кокосовую отдушку   Но что жирный — это да…
Ludmila_Nik 27 июля 2023, 15:47
Я вообще боюсь скрабы и их действие) Мой косметолог не советовала использовать скрабы для лица, теперь я и для тела сильно перебираю в выборе…