23.07.2023

Л`Этуаль Gel effect Nail polish 452 Snowflake

Не так давно уже был пост про топ Л`Этуаль Gel effect Nail polish 452 Snowflake. Я тогда посмотрела, решила, что мне не нужно, у меня есть Kinetics Единорожьи слезы, скоро должен приехать новый безумный Мотылек, потом посмотрела, в скольких магазинах города этот топ остался и… поехала за ним после тяжелого рабочего дня.

Так что, думаю, еще один пост этому топу не повредит. 😊

Флакон меня не воодушевил. К стеклянной части нет претензий, а вот крышка смотрится дешево и на моем экземпляре она перекошена, постоянно выступает с одной стороны. Красивые флакончики, конечно, — это приятно, но самое главное содерживое и функциональность.

Крышка съемная. Ни та, ни другая крышка не являются идеально удобными, но и ту, и другую крышку приемлемо использовать в работе.

За качество этой конструкции я поставила бы, скорее, минус, чем плюс. Мой лак свежий, а флакон откручивается с такими усилиями, словно лак там засох три века назад, верхняя крышка скрипит… В общем, я думаю в будущем сменить ему флакон, потому что топ отличный!

Кисть несколько узкая, с прямым срезом и прозрачными волосками. Волоски довольно плотные и упругие, не самая мягкая кисть среди ассортимента моих лаков, но она не снимает и не повреждает покрытие под собой, притом что я наношу топ на непросохший, свежий лак.

Мне непонятно, почему оттенок назвали Snowflake. Снежинка — это белый, голубой, серебро, золотой… При этом основные цвета топа — это красный, теплый розовый, оранжевый, желтое золото. При взгляде по касательной на изгиб ногтя можно заметить зеленый, но, в основном, я вижу в нем красно-оранжевую гамму.

Начинка — довольно крупная слюда. С Мотыльками по размеру слюда не сравнится, но она крупнее того же Единорога Kinetics.

Слюда тонкая и гладкая, консистенция нормальная: не водичка, но и не похожа на загустевший лак. При нанесении слюда не топорщится и не торчит из покрытия. Может свисать с кончика ногтя, но ее легко поправить при покрасе. После нанесения топа торцы не шершавые.

На Чародейке. На среднем пальце один слой, на безымянном — два.

Вот примерно так можно увидеть зелень.

Солнышко. Но вообще, в реальности топ ярче смотрелся при дневном свете.

Топу рекомендуется глянцевое покрытие. На свотчах выше его нет, а на черной базе решила показать. Почувствуйте разницу.))

Солнце.

На синелетовой базе вообще как родной.

На светлых оттенках теряется, хотя выглядит заметнее, чем на фото.

На красном почти чистое золото.

Ну и сравнение с Kinetics SolarGel Polish #Unicorn Tears (справа): Кинетикс другой по цветам — стабильная зелень, холодный розово-фиолетовый, слюда мельче.

Снимается неплохо. Конечно, слюда всегда будет сниматься сложнее кремов, но это и не та слюда, которая намертво вгрызается в ноготь, и ее ничем не отодрать.

В общем, Л’Этуаль выпустили отличный продукт. И тем, кому нужно, я советовала бы не тянуть с покупкой — пока вся остальная линейка лаков стоит в достаточном количестве на полках, этот топ приходится просить поискать и забирать один из двух последних.

Цена: 350 рублей.

Lyric 23 июля 2023, 02:37
Невероятный топ! Очень красиво. Больше всего понравился на сине-фиолетовом. 😍
Я уже несколько лет как отказалась от покрытия на ногтях, но этот топ хочу 😵‍💫
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:05
На сине-фиолетовом он выглядит, как начинка)) И, мне кажется, что у Масуры, по-моему, есть такой замес)
margo_sik 23 июля 2023, 03:08
Яркий топ! На темных лаках эффектно смотрится, Илона, не жалко было хроматик топом покрывать?) я этот топ крашу на перламутры))) и все никак не могу на светлом лаке попробовать
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:09
Ммм, а жалко кого: топ или Чародейку?)) Но вообще, нет, не жалко) У мен достаточно и того, и другого
Перламутров у меня нет, по сути. Да и кремов несколько. Все остальное с наполнением)) Слюда и крупный глиттер.
stein 23 июля 2023, 04:08
Ну, сказочная красота!
Нене! На светлых он вообще не теряется ни разу. Прямо глаза слепит.   На белом он мне выдал ту самую снежинку. Я была в совершеннейшем изумлении, когда увидела холодные опаловые переливы из яркого холодного синего в холодный розовый. Во флаконе же он явно теплый, аж база кажется желтоватой. А на белом лаке такое ощущение, что даже подложку слегка «подсинивает». Поймать на фото это невозможно, но то, что я вижу в реале, бы как раз назвала ледяным переливом. Возможно, на каждой подложке он выдает своё чудо.
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:13
На фото флакона видно сине-зеленый перелив, да, на белой подложке он виднее, но для снежинки для меня все равно слишком много зелени.
А вот с Яркостью не соглашусь. Для меня светлые и чистый белый ооооочень глушат яркость топа. Самый яркий вариант для меня — на черном. Даже вот это Чародейка, красный, синий — уже тусклее, в на светлом совсем печаль. Я, если буду носить на светлом, буду наносить слоев 3-5.
stein 23 июля 2023, 12:44
Ого! Даже не представляю его в столько слоев. Мне в один уже дискотЭка и видно издалека даже слепенькой мне. Я, наоборот, хотела попробовать перед снятием сверху слоем белого желе, которое сейчас работает подложкой, шлифануть. Попробовать «утопить» блестки. В общем, топ многозадачный. Подойдет и тем, кто любит яркость, и тем, кто ее побаивается.
Mac_Cecht 23 июля 2023, 23:58
Мне тем лучше, чем больше яркость   А тусклое наводит тоску. Раньше спокойно носила и кремы, и скромные шиммеры, и металлики, а последние пару лет мне нужно все больше блеска и яркости
stein 27 июля 2023, 21:46
Ничего себе тусклое!   Меня дернуло сделать руку белую (eastern light) и руку черную (Камелот). Решила топом их подружить. Агащас! Разошлись, как в море корабли.   Ощущение, что два разных топа! На белом холодные голубо-бирюзовые с розовым переливы, а на черном — желто-рыже-красное пламя.
Aliona811 23 июля 2023, 08:37
Я после первого поста об этом топе побежала в Лету, но нашла только его тестер) Но консультант предложила мне попробовать топ Soda. Нанесла топ Лету из тестера и Soda. Они один в один. И по Тх и по эффекту. Так что рекомендую.
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:04
Я смотрела на Соду тоже, она прям близко стояла. Но в моем тестовом флаконе точно была меньше слюда. А еще отличались по цвету: Сода смотрелась золотее, а Лету — розовее. Так что я не стала свотчить и забрала то, за чем приехала))
Aliona811 23 июля 2023, 20:10
Понимаю) Я бы тоже забрала) Но не было! Жалею, что не сфотала их в сравнении. Но мне реально показались клонами. Постараюсь потом показать его в манике, а то сейчас он только в педикюре у меня, на Dior now 800 (изумрудно-зеленый). Оч круто выглядит! Сверкает всеми цветами радуги!
stein 23 июля 2023, 20:33
Я тоже обожаю осквернять люкс топом за 300 рублей, а то и в пару к нему что-нибудь рублей за 70 пихну. А чтоб не зазнавался!
Mac_Cecht 23 июля 2023, 23:59
Люкс для нас, а не мы для люкса))
Mac_Cecht 23 июля 2023, 23:59
Напишите пост)) Думаю, людям будет полезно.
vikun_06 23 июля 2023, 20:25
Сода чуть мельче. Я оба топа купила.
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:09
Значит, хорошо, что я оба не стала брать))
stein 24 июля 2023, 10:28
Mac_Cecht 24 июля 2023, 12:46
Я вижу лак слева более насыщенным и с более крупными частичками)
Но, в любом случае, второй мне точно не нужен, а вот не успевшим поймать Лету как раз Сода может быть доступной альтернативой, даже если одна не один в один))
stein 24 июля 2023, 13:17
И общее фото
Mac_Cecht 24 июля 2023, 16:03
Тут уже не так информативно, Kinetics вообще тусклым кажется, а он цветной и во флаконе
Yakutka 23 июля 2023, 08:41
Классная штука, так поднимает настроение! Хочется рассматривать) И да, хоть кисть и простенькая, мне тоже понравилась — не портит и не царапает подложку, наношу тоже на непросохший лак.
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:14
Да, кисть ничнго, функциональная) И сохнет хорошо. Но флакон… кошмар какой-то. Все шатается, скрипит, и скоро плоскогубцами буду открывать
Alena_Bliss 23 июля 2023, 09:45
смотрится несомненно роскошно! но я подумала… и не пошла его покупать :))
Mac_Cecht 23 июля 2023, 11:15
Тоже вариант)) А чего так?)
Alena_Bliss 23 июля 2023, 11:42
решила что пока не хочу таких фейерверков :)
stein 23 июля 2023, 12:46
Я знаю, что потом точно внезапно захочу, но его нигде не будет.   Благо, был в наличии поблизости, цена позволяла купить и не делать себе нервы.
Alena_Bliss 23 июля 2023, 12:53
если бы у меня был в шаговой доступности — возможно все же взяла бы :)) у нас теперь все лету и рг по опам мира разбрелись, а ехать искать по спальникам не хочу :))
stein 23 июля 2023, 13:06
Это да. Посмотрела — только в Рио есть. По мне, так он самый неудачный по расположению.
Alena_Bliss 23 июля 2023, 15:41
я даже не знаю где он :)))
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:07
В Питере повезло, он был в одном из центральных магазинов, но все равно пришлось ехать))
Mac_Cecht 23 июля 2023, 17:05
Да, с лимитками только так и приходится))
Mac_Cecht 23 июля 2023, 17:05
Я решила, пусть будет)) И неважно, что у меня все лаки с начинкой
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:07
Мне кажется, у Вас такая коллекция, что в случае желания фейерверков Вы найдете, чем их сделать))
Alena_Bliss 24 июля 2023, 19:53
несомненно :)
Olgagavlovich 23 июля 2023, 11:53
Мама мия! Я его теперь ещё больше хочу)
Mac_Cecht 23 июля 2023, 17:04
Хватайте, пока не поздно))
Мария Кильчицкая 23 июля 2023, 14:27
Взяла, не раздумывая, а потом и дубль на запас) Прекрасен
Mac_Cecht 23 июля 2023, 17:06
Я пытаюсь убедить себя, что дубль мне не нужен))
AnyaZaslavskaya 23 июля 2023, 15:31
Нереальная красота. Хочется рассматривать под разным освещением, восторг!
Mac_Cecht 23 июля 2023, 17:06
В реальности, как обычно, еще лучше. Особенно под топом)
PoLinaT20 23 июля 2023, 20:10
Очень впечатлил этот лак. В магазине не нашла, но решила заказать матовый топ с поталью от Step
Mac_Cecht 23 июля 2023, 23:56
Степ не такой эффектный) Говорят, у Соды есть очень похожий топ.
PoLinaT20 24 июля 2023, 09:28
Степ для других целей) радует, что появляются новые лаки. Я как-то выпала на некоторое время, вернулась к теме и куча всего
Mac_Cecht 24 июля 2023, 17:08
Да, я понимаю, особенно по матовому финишу)) Хорошо, что сейчас есть все на любой вкус, в общем.
stein 24 июля 2023, 10:32
Они классные! Я своей троицей довольна на все 100%. Осенью вообще есть шанс из них не вылезать. На хмурых нюдах будет🔥🔥🔥!
Mac_Cecht 24 июля 2023, 16:04
Да на всем будет хорошо)) Но мне больше на максимально темном все равно нравится)
Irene_blago 23 июля 2023, 21:12
Илона, у Мотыля случайно не Lightcatcher взяли? )
Mac_Cecht 23 июля 2023, 23:56
Да, и его тоже))