01.08.2023

Возвращаюсь вновь: Vichy Dercos Aminexil Energy + Stimulating Shampoo - борьба с выпадением

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о шампуне против выпадения и истончения волос от Vichy.

Тонизирующий шампунь Dercos Aminexil предназначен для борьбы с выпадением и истончением волос.

Воздействует на кожу головы и корни волос, волосы будут более крепкими и плотными.

Не устану говорить о том, что я люблю шампуни марки Vichy. Я попробовала многие и многие покупаю повторно.

Страна производства: Франция

Стоимость: от 1200 рублей в зависимости от объёма

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Шампунь представлен в двух объёмах: 200 и 400 мл. Больший объём с дозатором.

Для домашнего использования очень удобная упаковка с дозатором, легко взять средство, а также выглядит презентабельно.

Дозаторы у них отличные. За всё время использования не один дозатор не сломался, все время они работают без проблем, не плюются.

Всегда можно взять необходимое количество шампуня, от малого, до большого. На один раз я беру один-два нажатия на дозатор.

Сама упаковка шампуня оформлена в бело-красных цветах. Каждая серия имеет свой оттенок. Продукты для волос в красной упаковке направлены на борьбу с выпадением.На упаковке также есть вся необходимая информация на разных языках.

Причем шампунь приходит без коробки.

Цвет шампуня перламутровый, есть блёстки.

Консистенция шампуня очень густая, не растекается в ладони, даже при добавлении воды. Пена образуется почти сразу же, и ее много.

Имеется яркий аромат. Мне пахнет мужскими уходовыми средствами. В предыдущих отзывах мне написали, что так пахнет сера. Ну и пусть 😅меня это не отталкивает.

После ковида я столкнулась с проблемой выпадения волосы и я взяла шампунь вместе с бальзамом из этой серии. Спустя две недели постоянного применения волосы стали выпадать меньше. Хороший результат заметила и моя мама, у которой волос выпадало очень много после болезни.

Шампунь отлично очищает кожу головы. Иногда есть ощущение скрипа. Для длины я использую бальзам, чтобы не пересушить концы. В целом летом длина волос и так более сухая, а кожа головы жирная.

Чистой головы мне хватает на 3 дня. Для меня это стало много 😅 То есть голова нуждается в мытье только на третий вечер, а не на второй. Кто страдает излишней жирностью, обратите внимание.

Я чаще всего чередую шампуни. Иногда  использую «лёгкие», которые промывают, но все же не остаётся ощущение полной чистоты.

Dercos Aminexil я использую раз в неделю, в остальное время «простые» шампуни из масс-маркета.

За более, чем 3 месяца применения, а в целом и уже повторный курс (последний курс был в августе 2020), я могу отметить, что волосы стали жирниться меньше. Есть пушок на голове, кола головы после мытья прямо чистая, свежая. Такая свежесть держится сутки, дальше уже все же жирнится, но не настолько сильно.

Промывает шампунь хорошо, но всё же нужно промывать два раза.

В целом, «укладка» выглядит не очень опрятно, все волоски торчат в сторону.

Волосы до/ после мытья:

Обязательно использовать что-то ухаживающее, приглаживающее. А то все волоски торчат, будто только встал с кровати и не расчесался.

И результаты спустя 3 месяца:

Думаю, на фото не сильно заметно, но волосы на ощупь более плотные, тяжёлые.

Шампунь однозначно в списке моих самых любимых. Я его покупаю и буду покупать. Рекомендую и вам попробовать его на своих волосах и не обязательно иметь проблему с кожей головы.

2000₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Аня Карпова 01 августа 2023, 13:01
Не очень понятен концепт шампуней с активами. Задача шампуня — мыть. Он же на голове находится сколько, полторы две минуты максимум? Что может успеться произойти за это время?
Не понимаю, чесслово.
YuliUfUf 01 августа 2023, 13:37
Зашла найти ответ на этот же вопрос) единственное, что пришло в голову это более деликатное очищение как у корней, так и по длине
Katerina546 01 августа 2023, 13:44
Вопрос к производителям по поводу невероятных обещаний.
Но в первую очередь очищение, конечно. Но постоянное использование какого-то средства так или иначе может изменить структуру, внешний вид. Это как с использованием очищающих средств для лица. Есть кислоты в Геле, на лице меньше двух минут, но при этом могут сухость взывать или наоборот помочь коже. По волосам свои моменты- меньше жирниться будут волосы, менее ломкие и так далее.
Yana_law 01 августа 2023, 14:22
Был этот товарищ, оценка «норм»   после ковида просто сыпались волосы, ествевенно первым делом анализ крови, пила железо и биотин 10.000. по уходу дал результат Nioxon 6 + от этого производителя дермабразия для скальпа и ночная сыворотка это любовь. Шампунь с набора повторяю регулярно