08.09.2023

Удобный и надёжный дезодорант: Vichy Clinical Control 96H Detranspirant - Anti-Odor

Всем привет! Дезодорант — это одна из самых обыденных, но вместе с этим необходимых вещей, которые обеспечивают не только собственное удобство, но и комфорт других.

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control

У меня в этом плане ещё и комбо: чувствительное обоняние и быстрый перегрев при солнечной погоде. Почти любой запах пота меня раздражает – чаще от других, но в редких случаях и от себя тоже – поэтому стараюсь уделять внимание гигиене и регулярно пользоваться дезодорантом.

Одни из моих любимых средств в этом плане – от Vichy. Например, тот, который я показывала недавно среди пустых банок. Наряду с минеральным дезодорантом такие средства стали для меня наиболее эффективными, а шариковые дезодоранты – ещё и самыми удобными. Так что новый Clinical Control тоже пришёлся кстати.

Задняя сторона пузырька
Задняя сторона пузырька

Упаковка. Его упаковка мало чем отличается от других антиперспирантов бренда: удобный пластиковый пузырёк на 50 мл средства, который закрывается надёжной красной крышечкой. Сделан продукт во Франции. Использовать рекомендуют в течение года – настолько мне обычно одного и хватает.

Ролик средства
Ролик средства

Текстура тоже примерно такая же, как и у других подобных от Vichy. Переносится с ролика быстро и просто. Наносить лучше на сухую чистую кожу. Сам дезодорант впитывается в течение 5-10 минут, не оставляя липкости или других неприятных ощущений.

Свотч средства
Свотч средства

Отдушка довольно сильная, косметическая. На мой взгляд, нейтральная – подойдёт и мужчинам, и женщинам. Как ни странно, несмотря на напор, меня она не напрягает. Наверное, из-за того, что в течение 30-40 минут перестаёт ощущаться.

Эффект. Летом я потею постоянно, так как мне быстро становится жарко. А нюх, как у собаки, поэтому запах от бактериальной активности мой нос улавливает очень хорошо — порой даже слишком. После Clinical Control запаха пота я не чувствую от суток до трёх (зависит от состояния организма, активности и наличия волос в подмышечных впадинах). Во фразе «до 96 часов сухости» ключевое слово «до». Однако даже так средние двое суток защиты от запаха – это впечатляющий результат.

Что до самого пота – боюсь, полностью от него не избавит даже это средство. В жару и влажность я всё-таки заметно потела, но не до дискомфорта. Тем не менее, для моих стандартных тренировок с гантелями, гимнастикой и йогой защиты антиперспиранта обычно хватает.

Открытый дезодорант
Открытый дезодорант

Следов на одежде и разводов я пока тоже не заметила, но подозреваю, что это будет зависеть и от ткани тоже. Впрочем, пока я не оставляю надежды, что их и не будет.

Дезодорант-антиперспирант Vichy Clinical Control

Итог. Ещё один отличный дезодорант в линейке Vichy. Радовали предыдущие – порадовал и этот. Пусть фраза про 96 часов осталась для меня маркетинговым ходом, в остальном пожаловаться на средство не за что – оно удобное, действенное и надёжное, а большего мне от антиперспиранта не надо.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER/EAU ● ALUMINIUM CHLOROHYDRATE ● DIMETHICONE ● C14-22 ALCOHOLS ● PARFUM / FRAGRANCE ● STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER ● PERLITE ● ZINK PCA ● C12-20 ALKYL GLUCOSIDE ● PENTYLENE GLYCOL

Пробовали ли дезодоранты Vichy? Какой дезодорант или антиперспирант сейчас ваш любимый?

Спасибо, что прочли!

Tanchess 08 сентября 2023, 15:47
Я пробовала. Моей чувствительной коже не подходят дезодоранты Vichy. Вызывают раздражение.
Arian 08 сентября 2023, 15:50
Сочувствую вам! Белый (для чувствительной кожи) тоже вызывает?
Kabanuchka 08 сентября 2023, 15:54
Люблю его )) он прекрасен ))
Arian 08 сентября 2023, 20:01
Отличный дезодорант, мне тоже зашел!
Imany 08 сентября 2023, 16:38
У меня от него усиливается потоотделение. Оказался абсолютно бесполезным.
Arian 08 сентября 2023, 20:02
Кошмар какой! Не испытывала такого от дезодорантов, но искренне сочувствую.
Imany 09 сентября 2023, 11:22
Да уж, это было неожиданно и неприятно
Не знаю, что там за компонент вызывает такую реакцию, но так каждый раз, пользоваться невозможно
Arian 09 сентября 2023, 12:28
Вполне возможно, что реакция действительно на компонент состава. А как в принципе кожа реагирует на алюминий или цинк?
Imany 09 сентября 2023, 12:52
Нормально реагирует, в том-то и дело.
Я пользуюсь perspirex длительного действия, а в перерывах обычной копеечной рексоной и никаких проблем.
А тут что-то пошло не так, но связь прямая, я прям эксперимент делала.
Arian 17 сентября 2023, 10:07
Да, это целый квест — найти виновника в составе! Хотя там он очень лаконичный, может, и не займёт много времени.
Perspirex собираюсь попробовать, но пока не добралась. А вот Рексона мне обычно как мёртвому припарка… Туда же идут Нивея и Lady’s Speed Spick.
GalinaGalina 08 сентября 2023, 19:15
Трепетно люблю дезодорант с бирюзовой полосой. Сейчас купила этот и поняла. что меня раздражает его запах. Чувствую запах долго после нанесения, несколько часов.
Arian 08 сентября 2023, 20:03
Красный тогда лучше не пробовать, у него ещё сильнее запах. Не уверена, что у этого отдушка сильнее бирюзового, но если есть чувствительность к ним, лучше вообще брать белый.
Arian 09 сентября 2023, 08:53
Красный — это, если что, вот такой. Их можно спутать с тем, что из поста, но отдушки разные. Мне, впрочем, у красного даже больше она нравится, но 100% будет дольше ощущаться + кому-то она кажется «мужской».
Mashka1888 08 сентября 2023, 20:22
Отличный, повторяю второй раз.
Arian 09 сентября 2023, 08:46
Спасибо, что поделились!
MrsZable 09 сентября 2023, 03:32
Не понравился, что долго сохнет. Перешла на спрей.
Arian 09 сентября 2023, 08:50
Спрей, к сожалению, не мой формат, могут быть проблемы с дыханием. Но могу посоветовать ещё квасцовые дезодоранты — они сохнут ровно столько, за сколько испарится вода.
Lekhadzhemakira Korotkovy 17 сентября 2023, 08:28
Мне понравился, запаха действительно нет 2-3 дня, пота меньше. Но — мои белые хлопковые футболки все равно поджелтели в районе подмышек, увы.
Arian 17 сентября 2023, 10:05
Спасибо, что поделились!
Жаль, что так вышло с футболками! Мои пока в порядке, насколько могу судить, но буду теперь тщательнее следить за ними. Может быть, помогло то, что обычно жду, чтобы дезодорант высох перед тем, как надевать основную одежду.
Lekhadzhemakira Korotkovy 17 сентября 2023, 19:03
Кстати, да, возможно. Не всегда дожидалась или вообще сначала одевала, а потом уж под футболку лезла😂 в общем, обращу на это внимание, спасибо!