16.07.2023

Люксовая лаковость с помадой Yves Saint Laurent Vinyl Cream 420 Chili Vibration

Богиня ретро шика, икона стиля, муза Дэмны Гвасалия и кого только не, изысканный десерт глаз моих – Рената Литвинова.

И, когда я впервые увидела Vernis A Levres Vinyl Cream (YSL) в оттенке 420 Chili Vibration, я подумала сразу о ней, о Ренате. Которую без красной помады представить почти невозможно. И для меня — это тот самый красный. Сложный, с ретровайбом.

Покупка состоялась моментально. И это была моя первая помада YSL.

Что нам напевают сладкоголосые русалки маркетинга:

«Тающая кремообразная виниловая текстура наполняет губы комфортным увлажнением, обеспечивая мгновенный совершенствующий эффект и 10-часовое увлажнение. Этот виниловый блеск полностью обволакивает губы, обеспечивая безупречные губы и стойкий ультрапигментированный цвет. Питательные и гладкие губы день за днем».

Угу. Угу-угу. Пойдем тестировать.

И вот вопрос — что это за продукт? Французский я не разумею. На коробке написано stain, часть англоязычных сайтов зовёт её lip gloss, а другие — liquid lipstick. А еще нашла – лак для губ. Суть Vernis A Levres Vinyl Cream остаётся неопределимой и загадочной. Как Рената.

Упакована в прочную картонную коробочку золотого цвета, на которой все поверхности убористо покрыты информацией: что да почему. То же самое на торце футляра. Начнешь читать, не до покрытия станет, задумаешься, затуманишься, замечтаешься 😊

Состав с официального сайта:

Вот вам вид на попу помады и упаковки, номер оттенка дублируется. Я предпочитаю перевозить и хранить в коробочке, мне так быстрее находить среди помад искомую. А золотые коробочки мало у кого встречаются.

Футляр из гладкого и прочного чёрного пластика, микропотёртостями за 2 года не покрылся, ни разу не подвёл при переездах-перелётах, живучий. Но невесомый, нет ощущения тяжёлого люкса. Да и хорошо. Хватает в дамской косметичке увесистых объектов. Вон, роялем от Пэт можно не одну пробегающую мимо мышку погубить 😊

На крышке знакомая монограмма YSL золотого цвета (не стирается), а на бочках в прозрачных оконцах виден цвет лака/тинта/блеска, всё удобно. На мой вкус мрачноватое оформление, черный цвет остался в далеком прошлом, в студенческом гардеробе. Но как я могу судить маэстро черного цвета и создателя платья «Мондриан».

Ладно, строгая геометрия и три цвета: черный, золотой и красный. Точка.

Я из тех, кто возится с контуром. Карандаш там, кисть, подправить. Посмотреть под всеми углами. Еще повозиться. Вывести внутренние уголки. Посмотреть издалека. Снова повозиться. Это моя медитация и концентрация на себе.

Но этим спонжиком с зауженным кончиком, я как кистью с одного взмаха и не дрогнув рукой, рисую контур, который потом заполняю тинтом/блеском/лаком.

Ограничитель отдает ровно нужное количество лака для контура, а потом повторно я ныряю для заполнения поверхности губ. Два погружения. Горлышко не пачкается. Для фото ничего не зачищала – именно так выглядит в рутинной практике горлышко и набранный на спонжик объём.

Цвет… ну… название нам намекает на краски жгучей пряности. Ок. Чили и спайси еду я люблю. Но для жителя Урала это цвет ягод калины, рдеющих на фоне холодного октябрьского неба, среди голых веток, последние всполохи цвета перед затяжной хмарью и ледяными дождями.

И такое же настроение вызывает у меня аромат помады/тинта/лака. Горьковатый, пикантный, танинный. Ощущается недолго.

Вот вам свотчи. Левый – один слой, правый – в два. Как видите, не особо-то отличается покрытие. Пигментация — сразу, без прорех и надолго.

Слева направо и снизу вверх: в тени, неяркий солнечный свет, прямые солнечные лучи, как блестит даже в тени, тинт после удаления

Что ещё из важного: как видно на фото, на влажной коже руки пигмент убежал в складочки кожи. У меня, пожалуй, один раз это было. Расстраивает, конечно, идеальная красная – накрасил и забыл. Но так не бывает 😊 Мы с лаком/тинтом договорились: контур губ пройти тональным/косилером или база под помаду и ФСЁ прилично, никаких побегов из курятника.

Вот еще свотчи при разных искусственных источниках света. Свотч блеска/лака/тинта крайний справа.

Сверху вниз: дневной непрямой свет, яркий дневной свет, теплый искусственный свет

Укрывает поверхность губ отлично, никаких прорех в мироздании, в процессе на губах не мигрирует, никаких полосок на слизистой. Только кутюр, только божественное отзеркаливание хейтеров, токсиков и прочих вампиров.

Насладимся видом на губах. Базы и карандаша по контуру нет – родным спонжем прорисован край, как и описывала выше.

Дневной непрямой свет у окна
Дневной непрямой свет у окна
Теплый искусственный свет
Теплый искусственный свет
Нейтральный искусственный свет
Нейтральный искусственный свет

Собирает комплименты, привлекает внимание. Не требовательна к безупречности состояния кожи, кстати, не каждая красная так может. Не «желтит» эмаль зубов, вот вам улыбочка в доказательство

А блеск бомбический: зеркальная гладь, карамелька, стекло. И задолго до блесков Fenty!

Стойкость действительно отличная, переживет длительный разговорный процесс, половина рабочего дня – испытано. Длинных кос у меня нет, про прилипание волос не скажу, а вот отпечатки оставит на посуде, ткани и целуемых, так что вести себя надо аккуратно, с нами красная помада как никак. Ну и вообще. Нечего тут к девушкам Yves Saint Laurent прикасаться — недоступные богини они.

Сходит равномерно, сначала ожидаемо впитается блеск, но контур останется, stain же в названии. Губы остаются напитанными, никакого дискомфорта в процессе и после.

Полный образ из флэшмоба, где как раз мы старались воплотить гамму мифической Персефоны.

Я ношу эту люксовую лаковость и с ярким макияжем глаз, и с «голым» лицом, и с неяркими стрелками. Пробовала тонким слоем и вбить пальчиком, без четкого контура – не то пальто. Как будто пропадает вот это всё – ретро шик, пламенеющая калина, обжигающий чили. «На то и лёд, чтоб скользить», на то и виниловый блеск, чтоб почувствовать себя немного Ренатой Литвиновой.

Объём 5,5 мл, цена примерно 40-50 евро, но скидки бывают до 20 евро. Это пока неснятость, помаду в такой структуре можно еще купить, но как-то удручающе мало оттенков в наличии показал поиск по ИМ. Уж не сдал ли YSL позиции «стекло на губах» барбадосской красотке, а? Подозрительно.

Глобально, блески — не мой выбор для губ, но эту #люблюнимагу за ретро вайб, танинный аромат, сложный красный, лаконичность оформления и как напоминание о прекрасных женщинах, которые живут с нами рядом, здесь и сейчас.

Matur 16 июля 2023, 19:32
С удовольствием прочла ваш пост, помада вам очень идёт
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:49
Спасибо большое! Это удивительно получилось — покупала без теста/свотчей, чисто по ассоциации с Ренатой Литвиновой и вот так сошлось всё :)
RAGE 16 июля 2023, 19:41
Ольга, я зашла в Ваш пост, не посмотрев, кто автор, но буквально с первых же строк поняла, что это Вы
Очень красивый оттенок помады, изумительно смотрится на губах и очень Вам идет
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:50
Агния, спасибо большое! Люблю писать на наш сайт, а когда сходятся в одной точке впечатление от помады и флэшмоб… грех не написать- косметические ангелы плакать будут:)))
Kabanuchka 16 июля 2023, 20:06
Ольга, как на вас круто смотрится!🌹
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:52
Светлана, спасибо! С этой помады началась и постепенно собралась коллекция сложно красных по цвету помад. Буду их постепенно презентовать нашему сообществу!
Kabanuchka 18 июля 2023, 01:03
Будем ждать, люблю ваши посты 🌹
Yulchin 16 июля 2023, 20:06
Помада отлично смотрится, вы красавица! Стильно, лаконично, очень круто
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:54
Юлия, спасибо за отзыв! Красный цвет, он такой. Особенный. А как найдёшь свой — слова сами подбираются в отзыв
Mariya_Mariya 16 июля 2023, 20:30
Какая Вы стильная! Последнее фото как с обложки модного журнала! Помада Вас украсила!
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:55
Спасибо-приспасибо! Очень ваш отзыв порадовал
viperess 16 июля 2023, 20:42
Помада крутая, но текст круче! «Только кутюр, только божественное отзеркаливание хейтеров, токсиков и прочих вампиров» — забираю в избранное
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:55
Спасибо   чувствуется, что помада любима мной :))))
Tabout 16 июля 2023, 20:51
Блестящий пост, спасибо за удовольствие от чтения) К Ренате равнодушна, а на Вас помада очень круто смотрится!)
Ольга Львова 17 июля 2023, 19:57
Татьяна, спасибо за ваш отзыв. Красная помада рождает сильные чувства:))))
Morozko_21 16 июля 2023, 21:02
Оля, спасибо вам, что показали нам эту красивую помаду!
Цвет у нее
Ольга Львова 17 июля 2023, 20:04
Елена, да… эта случайная покупка оказалась бриллиантом! Прямо нарадоваться не могу. Тот красный, который и с белой футболкой/джинсами хорош. Умеют люксовые бренды творить чудо на ровном месте
Morozko_21 17 июля 2023, 20:59
Абсолютно согласна с вами в этом👍В люксе чаще всего легко можно найти помаду с интересным и сложным полутоном и подтоном, коротая будет красиво обрамлять внешность своей хозяйки!
Ann0701 16 июля 2023, 21:28
Спасибо, прямо душой отдохнула!
И помада растревожила. После нескольких неудачных опытов с лаковыми помадами захотелось решиться на ещё одну попытку.
😍
Ольга Львова 17 июля 2023, 20:06
Анна, вот да. Сама не поклонница лаков/блесков/масел для губ. Но это видимо тот случай, что звёзды сошлись. Вдруг где у вас получиться потестить её?
Mursilka 16 июля 2023, 22:48
Очень классно Вы её приручили  . Оттенок отличный.
Ольга Львова 18 июля 2023, 07:44
Спасибо большое! С глянцевыми помадами не всегда просто, особенно яркими. Вдруг подтекут или за контур побегут — моё переживание. Но этот YSL хороооош
naaatasha 17 июля 2023, 00:26
Цвет оч красивый. А что такое «танинный аромат»?
Ольга Львова 18 июля 2023, 07:45
Спасибо! Да… цвет такой сложный. Люксовые замесы за то и любим :)
Ольга Львова 18 июля 2023, 07:47
Танинный для меня — это от слова танины, как в вине оттенок вкуса от гребней виноградных, от выдерживания в бочке. Такая терпкость. В помаде YSL чувствую её. Никаких сладостей, засахаренных малин как в других помадах.
naaatasha 18 июля 2023, 16:32
Во вкусе — понятно (вяжет язык — значит, танины, если по простому), но шо такое танины в аромате — я не поняла всё равно. Ну да ладно
mrs_serejkina 17 июля 2023, 01:56
У меня когда-то был лак YSL, ложился куда хуже вашего. А жаль, цвет тоже был шикарный.
Вам идет!
Ольга Львова 18 июля 2023, 07:49
Но от покупок YSL вы не отказались   читала пост
Вот лаки — да. Они могут в одной линейке быть очень разными по качеству.
Что ж, повезло мне, не подвело косметическое счастье:)
JJlovesmakeup 17 июля 2023, 07:20
Оттенок прямиком в сердце (и в хотелки!))))) Вам отлично))
Ольга Львова 18 июля 2023, 19:05
Алина, вам пойдет такой цвет, прямо 100500 я уверена. И это будет АХ какое в вашей коллекции :)
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 19:36
О да 🤩 Я такие люблю! Осталось домашним объяснить, куда мне хм… цатая красная помада 😄
Ольга Львова 18 июля 2023, 19:06
Я ж купила Герленушку помаду лимитку с золотыми разводами. Из вашего отзыва. Пока чахну над ней, никак не могу начать пользоваться. Выкручу стик посмотрю-полюбуюсь. Ах красоточка   и обратно закручу
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 19:37
Здорово!))) И я над ней чахла какое-то время ☺ Но она и в эксплуатации не перестает быть симпатичной, стик не течет, стачивается ровно, выглядит почти как новый)
Ольга Львова 18 июля 2023, 20:02
Как куда? Мир украшать! Мир постоянно нуждается в гармонизации красотой!
Ольга Львова 18 июля 2023, 20:03
О. Написала ответ на вопрос чуть выше «куда… цатая помада»
JJlovesmakeup 18 июля 2023, 20:17
Аргумент!))))
Olgagavlovich 17 июля 2023, 09:16
Как хорошо, что вы вернулись 🌼
Обалденный цвет💖
Ольга Львова 18 июля 2023, 19:08
Да… работы было — ужОс, как с мая по июль выглядела, что ела, спали ли — как в тумане… Еле успевала почитать, что другие пишут, скучала по авторской активности. Надеюсь, в июле что-то еще написать
Frau_elinchi 17 июля 2023, 13:02
И цвет хорош, и текстура. Не губы — а карамельки 😍
Ольга Львова 24 июля 2023, 19:53
Элина, да… при всём моем спокоствие к блескам, этот цвет и текстура меня прямо захватили очень люблю её, часто ношу
Ольга Львова 18 июля 2023, 19:09
Элина, да… при всём моем спокоствие к блескам, этот цвет и текстура меня прямо захватили   очень люблю её, часто ношу
redishhh 19 июля 2023, 21:57
Как написано и показано   Чувствуется, что вы эту помаду очень любите и она вам очень идет! Оттенок такой сложный, глубокий))…
Ольга Львова 24 июля 2023, 19:54
Кристина, спасибо! Вот, да… фактически с этой помады началось коллекционирование сложных красных :)
N73 20 июля 2023, 07:47
Браво! Пост с с характером. Как и Ваша красота, как и это… средство подчеркивания красоты))
Ольга Львова 24 июля 2023, 19:56
Спасииибо за все оценки  ! Когда нравится помада, слова как-то сами в строчки выстраиваются.
Ultrax 20 июля 2023, 18:54
У меня была такая жидкая помада YSL, еще в старом дизайне, весь корпус прозрачный, только крышка черная. И цвет темно-красный. Самая лучшая моя красная помада. Сколько потом ни было разных красных, ни одна не нравилась так сильно. Но повторно так и не нашла ее. Покупала другие блески СенЛорановские, хорошие, но не настолько. Я все упаковки, флаконы выбрасываю без жалости, а ту красную оставила с остатками цвета на стенках и спонжик использую иногда с другими помадами.
Ольга Львова 24 июля 2023, 19:58
Воооот. За это и любим люкс. Время проходит, а мы их храним. И воспоминания тоже   Вообще этот флэшмоб практически превратился в восхваление YSL, другие бренды мелькнули, но мне показалось, что YSL было больше всего
Александр Шуйский 23 июля 2023, 08:37
Какая классная! Аж прям захотелось такую )
Ольга Львова 24 июля 2023, 19:58
И ведь купить ее можно еще