16.07.2023

Yves Saint Laurent Libre. Парфюмерная вода люкс. Чудесное оформление и красивый аромат

Добрый день!

Сегодня у меня пост на парфюмерную воду люкс Yves Saint Laurent Libre.

Аромат у меня в приоритете, поэтому после разнашивания небольшого флакона, решила приобрести полноразмерную версию.

Выбрала лимитированную, так как на тот момент, на сайте, цена не слишком отличалась от обычной.

Конечно в первую очередь меня интересует аромат, но так как я уже много лет коллекционирую парфюмерию, то внешний вид флакона имеет для меня большое значение.

В этом случае флакон практически такой — же, как и у стандартной версии, но он обсыпан золотыми блестками, что придаёт ему дорогой и праздничный вид😍

Для сравнения покажу, как они выглядят с миниатюрой — в этом можно убедиться.

Libre Yves Saint Laurent - это чисто женский аромат, он относится к группе восточные фужерные. Выпущен в 2019 году.

Немного информации о бренде:

Yves Saint Laurent (YSL), также Saint Laurent (с 2012 года) — парижский дом высокой моды, основанный Ивом Сен-Лораном и его партнёром Пьером Берже в 1961 году. C 1999 года дом принадлежит группе Gucci, которой в свою очередь владеет холдинг Kering. Нынешним дизайнером коллекций является Энтони Ваккарелло.

Этот бренд выпускает одежду, шикарные женские сумочки и обувь. Кроме того выпускались ювелирные изделия, очки и некоторые другие аксессуары.

В 1977 году, этим домом моды, были выпущены женские духи Opium с необычным слоганом: «Опиум — для тех, кто пристрастился к Yves Saint Laurent».

Это имело колоссальный успех и сподвигло к дальнейшему выпуску парфюмерии.

Так как один пост подразумевает сейчас один продукт, мне пришлось выбирать из своей коллекции Opium… На сегодняшний день она имеет много вариаций и ароматов.

Выбрать один аромат было сложно, поэтому решилась написать о парфюмерной воде Yves Saint Laurent Libre.

Фото из интернета

Аромат дорогой, красивый и статусный.

Пирамида богатая и для меня очень интересная.

Фото из интернета

При нанесении сразу заявляют о себе лаванда, цитрусы и немного смородины.

Лаванда так интересно вплетена в аромат, что раскрывается уникально и её хорошо оттеняет жасмин.

В шлейфе есть ванильные ноты — но не ждите от них никакой сладости, здесь ваниль чувствуется в обрамлении мускуса деревяшек и амбры.

Сразу скажу — аромат имеет сильное звучание и 💯 люксовое.

Стоит дорого и я не пожалела ни разу о его покупке.

Он абсолютно не тяжёлый и не резкий. Хотя чувствуются в нём мужские нотки — видиму мускус с кедром так обыграны при его создании.

Стойкость более 5 часов, на одежде держится намного дольше.

Подойдёт для любого времени года, причём раскрываться будет всегда по разному.

Замечу о том, что в аромате присутствует некоторая строгость, хотя я могу пользоваться им ежедневно.

Но всё-таки он обязывает: аккуратно одеться, красиво причесаться — например с рваными джинсами будет звучать очень странно...😙

Парфюмерная вода очаровательная и я считаю, обязательно должна быть в коллекции, хотя — бы миниатюрка😊

Стоимость 9000 за 50 мл.

Оценка 10 из 10.

***

Рекомендую протестировать и возможно приобрести.

Большое спасибо за внимание к моему посту. Красивых ароматов и чудесного настроения🌟

YSL Libre EDP

YSL Libre EDP

MILA_666 16 июля 2023, 13:21
Флакон вау! Мимо пройти невозможно.
Пирамида реально интересная, тем более такое раскрытие. Однозначно сохраняю себе в закладки для затеста.
Спасибо за такое чудесное описание.
Lily_beauty 16 июля 2023, 21:00
Спасибо большое, что читаете
ElenaKoza 16 июля 2023, 13:41
Флакон потрясный 😍 буду знакомиться) спасибо)
Lily_beauty 16 июля 2023, 13:52
Флакон у меня один из самых красивых) Но и без блесток дизайн супер
TatiGrishina 16 июля 2023, 19:56
Видно, что пост написан с большой любовью к аромату. Фото ✨
Lily_beauty 16 июля 2023, 20:37
Спасибо, старалась
Glashona 16 июля 2023, 21:25
Скажите, пожалуйста, что такое статусный аромат и 100% люксовое звучание?
anjta 16 июля 2023, 21:52
Флакон — красота! У меня в версии Интенс, обожаю. Интересно, в чём различие с Вашим.
Lily_beauty 16 июля 2023, 22:04
Флакон очень красивый, это лимитированная серия. По различиям сложно сказать, нужно тестировать оба и сразу.
Rio0987 19 июля 2023, 14:07
Аромат очень крутой сколько разных ароматов слушала и носила это один из лучших!
Lily_beauty 19 июля 2023, 21:53
Я тоже так считаю, часто им пользуюсь и наслаждаюсь
Annelisa 22 июля 2023, 21:34
Красивый флакон, да и аромат тоже, судя по описанию. Хотела бы такой тоже)
Lily_beauty 23 июля 2023, 00:20
Это лимитированная серия, я сразу прикупила — теперь наслаждаюсь ароматом