31.07.2023

Пустые банки этого нежаркого июля

Лето в этом году решило обойти Москву своим внимание, поэтому стоят нетронутые банки для и после загара, всевозможные средства для интенсивного увлажнения тела, лица и волос. Так что в июле у меня не так уж и много закончилось косметики. Так в июле я закончила:

Для лица:

Moccoty Cosmetic Гель для умывания с ниацинамидом и AHA-кислотами для проблемной кожи

Про этот гель умывания писала здесь. Гель хорошо очищает, не стягивает и не сушит кожу. При регулярном использовании держит воспаления под контролем. Нежно отшелушивает, делая тон и рельеф ровными. Никаких негативных моментов со стороны моей чувствительной кожи не вызвал. У него, пожалуй, единственный недостаток, маленький объём.

Гель произведён в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 460₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Organic Aloe Leaf Extract, Cocamidopropyl Betaine, Deionized Aqua, Disodium 2-Sulfolaurate,Sodium Methyl 2-Sulfolaurate, Ylang Ylang Essential Oil, Lavender Essential Oil, Propolis Extract, Astragalus Root Extract, Cucumber Extract, Lavandula Angustifolia Extract, Comfrey, Citric Acid, Niacinamide, AHA, Ethylhexylglycerin, Kosher Vegetable Glycerin, Glyceryl Caprylate/Caprate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Для волос:

Kapous Professional Gel Strong Гель для волос сильной фиксации

У меня закончилась очередная упаковка геля сильной фиксации от Kapous. Я уже нём писала и ни раз, хотя в последнюю свою покупку я отметила, что изменился, хотя состав на упаковке тот же. От стал не таким густым, хотя по-прежнему предварительно его нужно растереть между ладонями или смешать с небольшим количеством воды в отдельной бутылочке. Плюс запах у него стал менее противный, но вот и по свойствам для меня он стал хуже держать кудри. Но всё также соло мне волосы не сушит.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 350₽цена
4 года, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua (water), octylacrylamide/acrylates/butylaminoethyl methacrylate copolymer, hydroxyethylcellulose, cocamidopropyl betaine, amynomethyl propanol, parfum (fragnance), propylene glycol, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, polysorbate 20, PEG-25 paba

Camille Rose Лёгкий гель-крем для укладки и средство для распутывания волос Fresh curl Revitalizing hair smoother

Остатки «былой роскоши») Считаю, что бренд один из лучших для кудрявых волос. Про этот Ливин я писала подробно здесь. Приятная консистенция, пахнет вкусно чем-то кондитерским, хорошо питает волосы, поэтому нужно его совсем немного, переборщить с ним просто. Вообще это универсальное средство, которое рекомендуется и как стайлинг-крем, и как детанглер, который помогает распутать и прочесать волосы. Распутывает оно хорошо, но фиксация у него слабая, я его использовала вместо несмываемого кондиционера — ливина.

Произведён в Америке.

240 мл — 14$цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: Deionized water, castor seed oil, dl panthenol, glycerin, avocado oil, sodium pca, btms, peach guave, optiphen and LOVE!

BISOU Уплотняющий бальзам Anti-Gravitic Volume для придания воздушного объёма волосам без утяжеления

Об этом кондиционера я тоже уже писала. У бальзама приятная тающая текстура и растительно – фруктовый аромат. Мои волосы этот бальзам хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет и не прибивает объём. Распутывает он на четвёрочку по пятибалльной шкале. Обладателям сухих и высокопористых волос его может не хватить, но это абсолютно нормально для любого бальзама, у которого в начале состава протеины. Но вот каркасности мне от него маловато.

Бальзам произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

285 мл — 530₽цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Сhloride, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Butyrospermum Parkii Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Malic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Для тела:

Mi&Ko Гель для душа Сочный апельсин и облепиха

Со средствами Mi&Ko у меня какие-то совсем неровные отношения, точнее, всё, что я пробовала для лица, мне в лучшем случае просто было никак. В этот раз решила попробовать Гель для душа сочный апельсин и облепиха. Честно скажу, купилась на «вкус» апельсина и облепиха, если бы покупала его офлайн, то по запаху бы не выбрала. Гель достаточно жидкий, пахнет апельсиновой цедрой. Пенится плохо, поэтому расход просто бешеный. Но кожу не сушит и не стягивает, раздражения не вызывает.

Продаётся в стеклянной бутылке, что не многим понравится, с откручиваю щейся крышкой, дозатор это я уже поменяла. В общем, весьма непродуманный формат.

Гель произведён в России. Срок годности после вскрытия шесть месяцев.

230 мл — 340₽цена
6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода артезианская, дециловый глюкозид, кокоглюкозид, ксантановая камедь, молочная кислота, пропандиол, лимонная кислота, винная кислота, глюконовая кислота, инулин, эфирное масло апельсина сладкого,, экстракт корня куркумы, экстракт цветков мелии, экстракт листьев мелии, экстракт коры мелии, экстракт листьев туласи, экстракт кораллины, экстракт цветков/листьев базилика, экстракт облепихи

Yves Rocher Green Lemon From Mexico Shower Gel Гель для душа Зелёный лимон Мексики

Я уже призвалась в своей любви к нескольким видам гелей от Yves Rocher. Среди них этот гель с ароматом лайма. Его уже сняли с производства и это последний из моих запасов. Обожаю использовать его в летнее время. У него бодрящий, освежающий аромат зелёного лайма, хорошо пенится и очищает кожу, мне не сушит и не стягивает. Мне будет тебя не хватать)))

Произведён гель во Франции. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

7 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Ещё закончились два скраба от Cafe mimi. Оба скраба в упаковке зип-лок, я люблю такие брать с собой в фитнес-клуб.

Cafe mimi Мерцающий скраб для тела Папайя и Бабассу

Этот скраб выглядит как крупная жемчужная пудра, пахнет приятно мангостином.

Основные скрабирующие частички здесь сахар и соль, также в составе много экстрактов, витамин Е, масла авокадо и персика.

Понравится тем, кто любит скраб пожёстче, хорошо скрабирует, не сушит и не стягивает, но никаких мерцающих частичек я на себя после смывания не заметила, но для меня это только плюс.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 г — 280₽цена
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Coffea (Coffee) Seed Powder (молотый Кофе), Sucrose (Сахар), Theobromo Cacao Seed Powder (порошок Какао), Orbygnia Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого Миндаля), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт Папайи), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Iron Oxide Red (77491), CI 77891, Mica.

​Café mimi Скраб для тела COCO BODY SCRUB Кокосовый с розовой солью

В качестве скрабирующих частичек здесь выступает кокосовая стружка и морская соль. Из масел здесь только масло ореха кукуй, есть также в составе витамин Е и глицерин.

Частички достаточно мелкие, но скраб рассыпчатый и суховат. Донести его полностью до кожи не рассыпав у меня не получается, но скрабирует хорошо, не сушит и не стягивает кожу. При открытии пахнет из пакета маракуйей, и этот аромат слегка ощущается на коже после смывания ещё минут 30. Но, увы, после смывания оставляет жирную плёнку.

Произведен в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 г — 280₽цена
3 недели, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Maris Sal (Морская Соль), Cocos Nucifera (Сoconut) Oil (масло Кокоса), Passiflora Edulis Fruit Extract (экстракт Маракуйи), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (стружка Кокоса), Aleurites Moluccana Seed Oil (масло ореха Кукуи), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Aqua, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfume.

Из декоративки:

Covergirl Clean Pressed Powder

Был у меня эксперимент, в процессе которого я пыталась понять, можно ли купить хорошую пудру в масс маркете. И из всех купленных средств в тот период это мне понравилось больше всех. Подробнее о ней можно почитать здесь. У меня пудра в оттенке 135 Medium Light, это мой идеальный оттенок на лето и начало осени. У неё приятная не сухая текстура, не пылит, равномерно наносится и пуховкой, и спонжем, и кистью. Не подчёркивает поры, морщинки, шелушинки. Не окисляется, не меняет цвет, не становится заметной на коже, не забивает поры. А ещё она приятно пахнет какао.

Пудра произведена в Америке. Срок годности после вскрытия 36 месяцев.

11 г — 7,5$цена
18 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Julia_Turturro 31 июля 2023, 09:36
Ой ив роше гель в таких баночках у нас был в продаже довольно давно. Гели их любила и люблю, но конкретно эти баночки бесили своими крышками
OxanaAksuta 31 июля 2023, 09:39
))) У меня за все время только с такой банкой с лотосом проблемы были, очень плотно закрывалась, остальные норм)
Julia_Turturro 31 июля 2023, 10:44
Гель Kapous Professional Gel Strong у меня лежит в корзине на замену тафту с желтой крышкой, который я нигде не могу найти. Так что этот Ваш пост для меня весьма полезным оказался — узнала что его надо смешивать с водой и он не сушит)
OxanaAksuta 31 июля 2023, 10:59
Мне тафт оказался ни о чем((( Но у меня хорошо увлажненные среднепористые волосы, для высокопористых нужна будет подложка.
Наталья Митьковская 02 августа 2023, 09:23
Вот не знаю про не сушит. Как бы я его не приучала — сухое нечто получается. Я и на ливин и на увлажняющий гель и на кастард пробовала — никак он мне не даётся.
OxanaAksuta 02 августа 2023, 09:37
Ззначит волосы у вас пористые и увлажнены недостаточно.
TA_SHI 31 июля 2023, 10:06
Я для ванной вообще не покупаю средства в стекле. Это не очень практично, как минимум.
OxanaAksuta 31 июля 2023, 11:00
А я брала на маркетплейс, и там ни слова не было, что это не пластик))
DarjaG 31 июля 2023, 16:06
Надо было Вам в отпуск в Сибирь съездить, у нас тут жара под и за 40 стояла почти весь июль )))
OxanaAksuta 31 июля 2023, 16:14
Сибирь и Урал уже который год с мая становятся курортными пляжными городами 😂😂😂