10.08.2022

BISOU Уплотняющий бальзам Anti-Gravitic Volume для придания воздушного объёма волосам без утяжеления

Почти пять лет назад я перешла на КГМ (curly girl method), но ещё лет восемь – десять до этого я пыталась исключать из своей рутины косметику с силиконами. У меня тонкие, среднепористые и хорошо увлажнённые волосы, которые сейчас крайне редко нуждаются в сильном увлажнении и питание. Поэтому последние пару лет я активно ищу кондиционеры, которые будут достаточно увлажнять мои волосы, не утяжеляя их. Одним из таких средств оказался Уплотняющий бальзам Anti-Gravitic Volume для придания воздушного объёма волосам без утяжеления BISOU.

BISOU – это бренд отечественной косметики. Философия бренда «BISOU» – баланс в гармонии с природой. В составе средств бренда отсутствуют продукты нефтяной переработки, силиконы, парабены и минеральные масла.

Этот Бальзам обещает добавить волосам густоту и объём, сделать их мягкими и послушными, обеспечить блеск и лёгкое расчесывание, придавая дополнительный объём укладке.

В составе много питательных и увлажняющих ингредиентов, масел, Пантенол. В начале состава присутствуют гидролизированный протеины пшеницы и сои, а ближе к концу составы гидролизированный кератин.

У бальзама достаточно приятная тающая текстура и растительно – фруктовый аромат, который после высыхания волос не ощущается.

Производитель рекомендует нанести бальзам на 3-5 минут. Я наношу и прочесываю с добавлением воды, ничего после этого не выдерживая. Мои волосы этот бальзам хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет и не прибивает объём. Распутывает он на четвёрочку по пятибалльной шкале. Обладателям сухих и высокопористых волос его может не хватить, но это абсолютно нормально для любого бальзама, у которого в начале состава протеины. Точно также эффект от него не понравится тем, кто выпрямляет волосы и без обильного количества силиконов называет свои волосы «пушистыми».

Бальзам произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

285 мл — 530₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Behentrimonium Сhloride, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Butyrospermum Parkii Butter, Argania Spinosa Kernel Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Persea Gratissima Oil, Oryza Sativa Bran Oil, Saccharum Officinarum Extract, Citrus Limon Peel Extract, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Malic Acid, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

А какой у вас любимый бальзам-кондиционер с протеинами?

Bisou

Bisou

2 отзыва

KSeniia_S 10 августа 2022, 15:42
Понравились баночки, купила этот бальзам и шампунь ему в пару. Бальзам посредственный, по крайней мере помогал распутывать после своего собрата волосы. Шампунь же просто жесть, за свои 38 лет пробовала массу шампуней разного ценового сегмента и не думала, что шампунь может испортить волосы… Шампунь из этой серии очень может, превратил волосы в солому, вызвал волосопад. Как только сменила его на другой шампунь, все прекратилось.
Простите за длинный комментарий, но не могла не поделиться. Многие ведь покупают шампунь и бальзам одной линейки… Пусть знают «героя» в лицо.
OxanaAksuta 10 августа 2022, 17:11
Я из таких)) часто покупаю линейкой. Не вспомню сейчас, но состав шампуня мне не понравился, поэтому и не купила. Но вот что именно не понравилось, не вспомню🧐
AmberSun 10 августа 2022, 17:28
Меня впечатлил кондиционер с кератином от Сиберины. Отличное увлажнение, распутывает на пять, мне волосы не утяжеляет. Единственное нарекание — это то, что производитель щедро ароматизировал бальзам эфирными маслами лаванды и гвоздики, а я не то, не другое не жалую. Мне все время кажется, что у меня от головы пахнет маринованными овощами. )))
Бисоу не пробовала, но судя по составу — хорошие сапоги, надо брать.   Спасибо за пост.
OxanaAksuta 10 августа 2022, 18:26
Тоже не люблю лаванду в косметике 🤢 от Себерины для волос ничего не пробовала, надо глянуть 😉
Alinasto 21 августа 2022, 20:42
Я покупала шампунь в сиреневой бутылочке. Очень понравился.