16.07.2023

Люкс. Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Super Fabulous

Всем привет! Charlotte Tilbury — бренд, который я для себя ещё не до конца раскрыла, многие средства считаю спорными. Но помады, это та категория, за которой я буду возвращаться в этот бренд. Все звёзды сошлись, мне нравится в них практически всё. Оговорка, пробовала только серию Matte Revolution.

Super Fabulous относится к коллекции Super Nudes, вышла в 2021 году, помимо неё есть ещё 4 оттенка разной степени нюдовости. Градация оттенков примерно такая: абрикос, персик, розоватый, коричневатый. Они интересные, неплоские, глубокие. Т.е. оттенок не кричит: «я рыжий!», а завуалировано об этом сообщает😂. Колористика у Шарлотты проработана, оттенки помад комплиментарны внешности.

Формула

Хотя формула и называется матовой, но по своим характеристикам отличается от привычных, классических представителей матовой формулы помад в пуле. У Шарлотты, это скорее, кремовая формула, которая с течением времени становится вельветовой?, не сушит кожу губ, легко наносится и распределяется. Можно нанести как плотно, так и растушевать в дымку.

Что очень важно, текстура помадытоненькая, т.е. не будет с первого слоя БАБАм!, можно варьировать степень покрытия путём наслоения. Из-за этого помада не ощущается на губах каким-то инородным слоем, я бы назвала это бережным нанесением. Рельеф губ не подчёркивается, но и не разглаживается поверхность губ, скорее не акцентируется внимание на текстурности.

Произведена в Италии.

Упаковка

Очень нравится упаковка, гранёный золотистый футляр, гравировка с символом бренда, немного такой ретро стиль. Выглядит люксово, качественно.

Покрытие в сумке не стирается.

НО, огромное но, что-то в этом футляре люфтит, это не сам стик, но приятного мало.

У стика очень удачный срез, удобно наносить, в принципе, я даже не использую кисть, контур губ вполне реально прорисовать и так.

Свотчи

Вот даже на моём свотче, оттенок с рыжинкой, но шоколадный, абсолютно точно тёплый, на губах ещё сильнее рыжит. Но по промо-свотчам казалось, что оттенок будет темнее, более коричневатым. Я не расстроилась, нет, я люблю рыжие помады.

Дневной свет у окна.

Здесь даже терракотовая нота вылезла:

Облачно.
Облачно.

Помаду наносила на увлажнённые губы, без карандаша.

Дневной свет у окна.

Сходит равномерно, не кусками.

Дневной свет у окна.

Очень люблю данную формулу помад, она комфортная, для жизни. Я подарила помады своим родным и даже те, кто ненавидит красить губы, остались в восторге. Это для меня многое значит.

34€цена
1 год, 2р/в месяциспользование

MILA_666 16 июля 2023, 15:46
Люблю помады от шарлотты уже только за одно оформление и их фирменный срез.
Ваш полный образ такой гармоничный получился.
А еще фото губ на солнце wow 🤩
Kels 17 июля 2023, 15:32
Срез действительно очень удобный!   Благодарю)
alepa 16 июля 2023, 18:34
Ох, я даже по своичу на руке поняла, что будет огонь! Так и есть. На губах выглядит потрясающе!
Kels 17 июля 2023, 15:41
Многогранный оттенок  . Спасибо)
Blackcat777 16 июля 2023, 20:06
Вам к лицу, помада выглядит хорошо. Какая вы молодец, что несёте красоту в массы(имею ввиду, что дарите то, что самой нравится, так ведут себя далеко не всё, это называется — широта души)
Kels 17 июля 2023, 15:42
Можно на ты)
Masha87 16 июля 2023, 20:50
Очень нравится мне эта формула помад от Шарлоты, тебе очень идет👍
Kels 17 июля 2023, 15:50
Спасибо, Машенька! Формула стала одной из любимых в принципе, после твоего обзора, пускаю слюнки на оттенок M.i.kiss (Bond Girl), всё оттягивала с его приобретением, а теперь пугает курс(
Morozko_21 16 июля 2023, 21:07
Кристина, эта помада ещё больше подчеркнула вашу природную красоту🌸
Kels 17 июля 2023, 15:51
Краснею как помидор и благодарю)
mrs_serejkina 17 июля 2023, 02:20
Красиво на вас
в своей время не купила ни одной помады Шарлотты из-за того, что все или почти все они теплые, а я больше люблю холодные
Kels 17 июля 2023, 15:54
Спасибо  ! Можно на ты) Дааа, они все так или иначе тёплые, очень хочу от Шарлотты прохладные нюдовые, но чувствую, что не дождусь
mrs_serejkina 17 июля 2023, 18:20
Может будет и на нашей улице праздник
Xensi 29 ноября 2023, 16:32
А разве very victoria не холодная? Она точно без рыжины
Kels 23 декабря 2023, 18:28
На мне она ни разу не холодная, уходит возможно в нейтральный, может даже тепловатую сторону