16.07.2023

Праздник каждый день: парфюмированные гели для душа Places Des Lices

Характер каждого жителя России закалён ежегодным летним отключением горячей воды, а то и не по одному разу. Эта традиция, отдающая дань уважения человеческому смирению в эпоху, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, всегда приводила меня в замешательство (мягко говоря), потому что без освежающего душа пережить нашу степную жару не представляется возможным.

Я всегда считала, что средство для очищения кожи тела не должно пахнуть (если я захочу, то просто воспользуюсь любимым парфюмом), и долгое время я пользовалась только маслом для душа Bioderma, которое вело себя образцово — не пахло и не сушило (иногда даже как будто увлажняло). Но, видимо, что-то случилось, раз я обзавелась аж двумя бутылями по 500 мл гелей, которые пахнут так, что и духи никакие не нужны.

Несмотря на то, что я часто фыркаю, встречая на полках магазинов новые марки со странными и, самое главное, незнакомыми названиями, которые пришли на смену ушедшим, конкретно эта привлекла меня совершенно прелестными флаконами.

Крышки тяжёлые, по ощущениям из искусственного камня, толстое стекло с резными гранями… Забегая вперёд, духи мне очень понравились и я обязательно возьму себе что-то, отчасти именно из-за флаконов, отображающих немного винтажный, немного такой cottagecore шик спальни в большом доме где-то в Италии, где всегда тепло (да, я люблю романтизировать действительность). Но в тот день я ушла именно с гелем для душа, удовлетворив тем самым и потребность в тестировании новой марки, и не обзаведясь лишним флаконом.

К слову, сама марка не новая — ей уже больше двадцати лет, а названа она в честь площади начала XIX века в Сен-Тропе, где дважды в неделю работает рынок, а постоянно — кафе и площадка для игры в петанк.

Сама марка итальянская, но мечты продает чисто французские.

Places Des Lices Pomme Amoris Shower Gel

Его я купила первым. Аромат больше всего напомнил мне духи, в смысле, что он довольно плотный, не как у типичного геля для душа.

Ноты аромата: лимон, апельсин, чёрная смородина, зелёное яблоко, давана, цветок фисташки, роза, абрикос, османтус, пачули.

Это аромат чистого надушенного тела, не мыла, не порошка, как это часто бывает в свежаках, а скорее шершавого бочка какого-то фрукта, заключенного в «настоящий французский парфюм». На ноты разложить у меня не получается, но он такой прекрасный в своей полноте, что, выливая гель на мочалку, я сначала подношу ее к носу, а уже потом взмыливаю. К слову, аромат очень быстро заполняет собой пространство, стоит только крышечку открыть.

Возвращаясь к аромату чистоты: вы мне можете сказать, а чем ещё может пахнуть гель для душа, а? Конечно, чистым телом, мы же им моемся. Но это что-то иное, как будто обратная сторона всех гелей для душа с их мылкостью, которой здесь просто нет! Это натурально пенящийся парфюм! И выражается это не только в полноценности аромата, но и в его стойкости, я даже утром не всегда пользуюсь духами, потому что тело нежно и тонко пахнет само по себе. Думаю, если дополнить одноименными духами, то это будет абсолютный win.

Places Des Lices Sicile Shower Gel

Промывшись неделю Pomme Amoris, я тут же заказала ещё один гель с ароматом духов, крайне впечатлившись меня в магазине.

Ноты аромата: лимон, бергамот, эвкалипт, мускус.

Аромат у этого геля более бальзамический, и если это Сицилия, то в конце дня, когда температура воздуха постепенно снижается, но от почвы, прогретой солнцем, все еще исходит жар. Это эвкалиптовая роща, в которой кто-то пьёт натуральный лимонад, отдыхая после утомительного дня, полного развлечений.

Аромат, опять же, плотный, истинно парфюмерный, без дешёвой мылкости. На мой взгляд, похож на одноименные духи, когда те уже раскрылись, стряхнув с себя значительную часть цитрусовых нот. Если нюхать прямо из бутылочки, то аромат будет напоминать, скорее, лимонные пастилки от кашля, но дайте ему шанс вымыть вас — и вы окажетесь в невероятном облаке, одновременно мягком и бодрящем.

По техническим характеристикам у обоих гелей все одинаково хорошо: дают обильную пену даже от небольшого количества, но при этом не сушат даже мою чувствительную кожу (могу даже крем потом не использовать). Единственное — очень неудобный носик в бутылочках, широких и с винтовой крышкой. Легко увеличить расход с таким широким горлышком.

Во всём остальном я говорю этим гелям «да». Они открыли для меня целую категорию ароматизированных средств для тела, которые до этого я избегала как класс. Это действительно праздник каждый день, изысканное баловство и гедонизм.

2025₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA [WATER], COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, PARFUM [FRAGRANCE], SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, BENZYL SALICYLATE, HYDROLYZED RICE PROTEIN, LIMONENE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, CINNAMYL ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, SODIUM HYALURONATE.

Nelli_von_B 16 июля 2023, 10:04
Арина, здравствуйте! Я тоже большая поклонница ухода за телом от Place des Lices, у меня также как и у вас гель Sicily, ещё недавно заказала новинку Seychelles.
GlimmeringDarling 16 июля 2023, 11:21
Здравствуйте, Нелли ☺️ до новинки еще не добралась, но чувствую, что на имеющемся не остановлюсь)
Ksenika 16 июля 2023, 11:49
У меня boheme — пахнет пеной для купания детской, просто никакой вообще. В сравнении с essential Parfums жидким мылом или например с ds durga, jo Malone, -просто ни о чем. Не знаю насчёт остальных, но богема категорически не понравился
GlimmeringDarling 16 июля 2023, 13:24
Essential parfums есть bois imperiale мыло, очень нравится! Видимо, зависит от основного аромата, boheme еще не пробовала
Sveta_130516 18 июля 2023, 14:44
Подписываюсь под каждым словом)) у меня точно такие ароматы, как Ваши) больше понравился Pomme Amoris, и да, крышки неудачные.
GlimmeringDarling 18 июля 2023, 19:36
Меня тоже он больше впечатлил, прям рука тянется! Но Сицилией хорошо в жару пользоваться.