15.07.2023

Люкс: Масло-сыворотка для ночного Sos-Восстановления губ Estee Lauder Pure Color Envy Nighttime Rescue Lip Oil

Масло-сыворотку для ночного SOS-восстановления губ Estee Lauder Pure Color Envy Nighttime Rescue Lip Oil я купила давненько. В рамках флешмоба хочу рассказать о нем, так как просто так рассказывать особо и не хотелось. Не могу сказать, что покупка оказалась провальной, но ожидания полностью не оправдались, тем более за приличную цену, плюс уход бренда мне все-таки нравится.

Формат выпуска

В классической темно-синей картонной коробке с золотыми надписями.

Состав

Объем 9 мл, что для меня удивительно. Где там столько масла?

Флакон

Нежнейший розовый. Логотип бренда зефирного цвета. Золотой сверху колпачка. Все очень гармонично и нежно. Небольшой размер.

Дозатор | Аппликатор

На аппликаторе остается прилично продукта, хотя так и не скажешь. Аппликатор маленький, что непривычно, но наносить им масло ну очень удобно и быстро. Скользит по губам, мягкий, словно велюровый.

Отдушка | Вкус

Едва уловимая, легкая, маслянистая, но ее почти нет. Вкус отсутствует.

Текстура | Консистенция | Финиш | Пигментация | Оттенок

Масло почти не масло, оно очень легкое, жидкое, даже текучее. Причем настолько текучее, что хранить флакон надо вертикально. Может просочиться через дозатор.

Финиш глянцевый, пигментации и оттенка нет.

Нанесение

Самое простое, что может быть. Просто наношу с аппликатора, один раз. Масла много, оно легко распределяется. При этом легко нанести по контуру, не растекается за контур, несмотря на жидкую консистенцию.

Поведение на губах | Ощущения в нОске | Уходовые свойства

Масло первые минут 20 лежит достаточно глянцево, а затем как-то совсем незаметно и очень быстро впитывается. Полное впитывание происходит порой за час, иногда чуть дольше — до пары часов. Все зависит от условий: разговаривали/пили чай/просто смотрели или читали.

Масло не скатывается в белую полоску, но когда губы соединены, из-за его жидкой консистенции создает на стыке губ блик. Не растекается, не затекает в складки. И оно просто абсолютно не липкое.

В целом масло безумно комфортное. После нанесения губы сразу ощущаются более увлажненными, менее стянутыми.

После впитывания видно, что они увлажнены и в целом в хорошем состоянии. Масло неплохо подготовит губы для дальнейшего макияжа, если губы в целом в нормальном состоянии.

Разницы в нанесении на ночь и просто в течении дня — нет. Как SOS средство также не тот вариант — не работает. Не спасет, если губы сильно обветрены или сухие. А уж если мои беспроблемные губы не спасает, что уж говорить о чем-то серьезном.

Короче не то я ожидала, если честно. Я думала это нечто густое, обволакивающее и очень питательное.

В общем образе

Масло хоть и ночное, но я спокойно использую его и днем. Особенно сейчас, когда я сделала коррекцию зрения и глаза временно не крашу — это отличный вариант на повседневку.

Стойкость | Демакияж | Ощущения после

Данное масло совсем не про стойкость, конечно. Через пол часа лишь совсем легкое покрытие без блеска. Хотя масло ночное, что логично.

Демакияж исходя из типа продукта и поведения не требуется, но при срочной необходимости масло можно удалить чем угодно. Даже простая салфетка будет лучше.

Губы становится чуть мягче и слегка более гладкими. На этом все. Никакого чудесного воздействия на шелушения нет. Масло очень легкое. Причем я наносила его как на ночь, как положено, но прекрасно понимала, что разницы с дневным результатом в итоге я не увижу, по факту так и было.

Расход

Оказался большим. Масло жидкое, уходит как-то быстро, да и и использую я его днем, как любое другое масло.

Оценка 5 из 10

Стоимость 2500 — 3300 рублей

Масло Estee Lauder Pure Color Envy Nighttime Rescue Lip Oil на самом деле делает губам лучше, но если губы все-таки не самые проблемные. Если это зимний период, если сильные шелушения, если нужна защита — не про этот продукт. Ночное нанесение ничем не поможет. Масло достаточно жидкое, быстро впитывается и я совсем не поняла как оно будет действовать всю ночь, через пару часов его и так след простыл.

За свою стоимость это не тот продукт, который хочется нахваливать. Он рабочий, но также работает и масло за 300 рублей от тех же Beauty Bomb. Вот правда, ничем не хуже.

Спасибо, что читаете.

Лена.

JJlovesmakeup 15 июля 2023, 07:56
Прекрасно, просто замечательно, что я его не купила 😄 Год ходила вокруг… Но баночка все равно красивая)))
PS: можно узнать про коррекцию зрения?) Что за метод и как ощущения? У меня муж тоже сделал, советует и мне пойти, а я пока в сомнениях
RAGE 15 июля 2023, 08:23
У меня был бальзамчик из этой линейки, очень приятный. Но да, обычный. За счет упаковки было классно пользоваться.
Ну и что ты там говорила, что ты без туши пас?)) Вон как красиво