13.07.2023

Недолговечная красота нового блеска для губ Eveline Variete Cooling Kisses 06 Amazing Kisses

Недавно у компании Eveline Cosmetics вышла новинка — блеск для увеличения объема губ Variete Cooling Kisses. Ни свотчей, ни отзывов на него еще не было, но во мне проснулась внутренняя сорока, которая при виде «блестяшки» сразу за ней кинулась.

В линейке новых блесков для губ представлены 6 оттенков — три из них с большим количеством шиммера (прозрачно-золотистый, нюдовый и розовый) и три без шиммера. У меня в оттенке 06 Amazing Kisses (самый яркий из шиммерных).

Блеск бюджетный, поэтому никаких коробочек не предусмотрено. Но есть защита от вскрытия в виде плотной полиэтиленовой пленки: не сорвав ее, тюбик открыть не получится. Сам тюбик сделан очень качественно: хороший, не хлипкий прозрачный пластик, матовая крышка и вставка под золото для декора. Закрывается плотно и надежно. В целом, оформление смотрится очень симпатично.

На тюбике есть наклейка с информацией: название, номер цвета, срок годности, краткое описание продукта. Кстати, привычной наклейки с номером и названием оттенка на дне флакончика нет. Срок годности у блеска 3 года, а после вскрытия — 12 месяцев.

Наклейка представляет собой книжечку. Внутри есть полный состав. Несмотря на то, что средство декоративное, в составе есть и ухаживающие компоненты, в том числе гиалуронат натрия и растительный коллаген, аскорбил пальмитат, касторовое масло, аскорбиновая кислота. Ну, а для спецэффектов — мята перечная и ментол.

Наклейка с составом
Наклейка с составом

Аппликатор вполне обычный и удобный. Ограничитель во флаконе достаточно плотный, не дает «разгуляться». Чтобы поярче накрасить губы, приходится 2-3 раза опустить аппликатор внутрь. Запах у Eveline Variete Cooling Kisses мятной жвачки, яркий, его слышно после нанесения на губы еще примерно минут 30. Если случайно «съесть», во рту будет холодок с привкусом мяты.

Новый блеск от Eveline Variete Cooling Kisses должен оптически увеличивать губы, обеспечивать приятное чувство охлаждения. Кроме того, он должен выполнять и уходовую функцию: смягчать и питать губы, препятствовать сухости и шелушению. Но давайте начистоту: это блеск, а не филлер, поэтому в увеличение объема губ я не верю и подобного эффекта на себе не увидела. Чувство охлаждения я бы таковым не назвала, скорее это легчайшее и в принципе приятное покалывание, которое ощущается где-то первые 30 минут после нанесения. Губы блеск действительно не сушит и питание присутствует. Шелушения, если таковые есть, подчеркнуть не должен.

Текстура у Eveline Variete Cooling Kisses однородная, гладкая, выравнивающая поверхность губ. Блеск совершенно не растекается, даже если наслоить. Липкость, конечно, присутствует. Может испачкать волосы, если они случайно прилипнут к губам.

Свотч при солнечном свете
Свотч при солнечном свете

Что касается цвета и сияния, то стоит сказать, что Eveline Variete Cooling Kisses очень красив. Яркий, с большим количеством мельчайшего шиммера. Сразу после нанесения создается впечатления, что твои губы будут видны даже из космоса — всё сверкает и переливается. Причем при разном освещении его оттенок как будто меняется: становится то интенсивнее, то нежнее. Кстати, шиммер на губах не чувствуется, никак не мешает.

При электрическом свете
При электрическом свете

Холодный дневной свет
Холодный дневной свет

Правда, есть одно но… Красота у этого блеска недолговечна. Где-то через 1-1,5 часа шиммер куда-то девается и губы уже перестают сверкать так ярко. Цвет остается, а вот того первоначального сияния я уже не вижу. В целом, стойкость у блеска неплохая: на мне продержался часа четыре с перекусом (но плотного обеда с чем-нибудь жирненьким не переживет😄).

При дневном свете
При дневном свете

При электрическом освещении
При электрическом освещении

Подводя итоги можно сказать, что новый блеск для губ Eveline Variete Cooling Kisses — это отличный продукт за такие скромные деньги. Снижу ему оценку только за липкость, которая может испачкать волосы, и за то, что красота его мимолетна и сияющий шиммер куда-то испаряется с губ.

• Объем: 6,8 мл
  • Оценка: 8/10
  • Стоимость: 343 рубля (сейчас уже дешевле)

А вы уже пробовали новый блеск от Eveline?

Спасибо, что читали. Я Катя. Ко мне на ты:)

miusha 13 июля 2023, 21:41
Как-то он суховато что ли лежит… не разглаживает совсем поверхность губ:(
Romanova_kate 14 июля 2023, 01:19
Сухим на губах он совсем не ощущается. Возможно так смотрится на моих губах
Mac_Cecht 13 июля 2023, 22:28
Блеск понравился) Блесток не очень много, на мой вкус, но поверхность такая леденцовая, глянцевая, красивая.
Romanova_kate 14 июля 2023, 01:16
Учитывая, что я до этого губы красила только в основном бесцветными бальзамами или сдержанными нюдовыми блесками, мне показалось, что тут прям все сияет очень ярко   Наверное, для тех, у кого много разных интересных продуктов для губ, тут действительно все сияет средненько
Annelisa 14 июля 2023, 15:49
Вполне приятный оттенок с красивым глянцем
Елена Премудрая 17 июля 2023, 19:53
Красивый! Хочу посмотреть в магазине и купить 😁
Romanova_kate 17 июля 2023, 22:20
Да, хотелось тоже перед покупкой затестить сначала, но к нам ничего такого не везут. Надеюсь, вам повезет и вы сможете перед покупкой все оттенки попробовать.
Елена Премудрая 17 июля 2023, 22:40
Спасибо большое! ☺