10.07.2023

Pekah all day clear cleansing foam - пенка для умывания с кордицепсом

Пенка относится к уходовым средствам корейского происхождения. Она имеет два направления применения: очищение кожи и снятие макияжа.

Пенка имеет плотную белую текстуру, которая напоминает крем. При взаимодействии с водой и трением превращается в обильную пену белого оттенка. При смывании не оставляет никаких следов.

Аромат у средства, на мой взгляд, довольно необычный. Он представляет собой отдушку мыла, аромат чистоты. Такое я встречаю впервые, так как обычно средства имеют какую-то привычную отдушку. Аромат не раздражает, приятен для восприятия.

Упаковка очень удобная. Откидывающаяся крышка — универсальное решение для такого рода средств, когда нужно быстро закрыть тюбик после использования.

Расходуется средство минимально.

Ну и главное — эффект. Первое, конечно же, очищение. Оно идеально как средство для умывания утром и вечером. Но всё же для снятия макияжа посоветовала бы использовать другое средство. Так как это всё же очищающая пенка, которое не справится со стойким макияжем. Но тени и неводостойкую тушь оно смывает. Уходовая составляющая тут тоже очень хорошая. После применения кожа мягкая, чувствуется эффект увлажнения. Стянутости не заметила. Кожа у меня комбинированная. Заметила также эффект уменьшения жирности кожи в Т-зоне. Поэтому очищающее средство подойдёт для комбинированной, нормальной и жирной кожи.

Компоненты состава, которые меня заинтересовали:

экстракт косточек персика — придание коже упругости;

экстракт корня дягиля — бактерицидный эффект;

экстракт корня горца — омоложение кожи;

экстракт астрагала — омоложение и питание кожи;

экстракт солодки — увлажнение кожи;

экстракт женьшеня — омоложение кожи;

экстракт кордицепса китайского — омолаживающий эффект;

экстракт косточек абрикоса — упругость кожи.

Период использования: 3 месяца

Объём: 125 мл

Страна происхождения: Корея

Тип: пенка для умывания

Тип кожи: комбинированный, жирный, нормальный

Цена: 500 рублей

Оценка: 10/10

MILA_666 10 июля 2023, 10:28
Компоненты в составе довольно интересные. Люблю пенку как пенку для умывания, люблю такой формат.
Спасибо за обзор.
lisakapusha 10 июля 2023, 10:36
Спасибо за комментарий:)
Когда брала, то даже не заглядывала в состав :)
Понравилась упаковка и бренд неизвестный. А аллергии на компоненты у меня нет ни на какие :)
Ikky 10 июля 2023, 14:32
Очень классная пенка, с удовольствием прикончила две штуки.
lisakapusha 10 июля 2023, 14:44
Спасибо за комментарий:)