Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.07.2023
7351

Как аккуратно и безопасно убрать длину ногтей. Мои помощницы



Всем привет!  Я очень люблю аккуратные ногти и форму закруглённый квадрат. Но стричь ножницами, убирать кусачками длину — не моя история. Я предпочитаю пилки. Именно с ними и хочу Вас познакомить сегодня. 


1) Пилка Богемия




Пилка продаётся в прозрачном чехле, в котором я и храню ее. С одного конца она заострённая, а с другого округлена. На ручке есть небольшой силиконовый выступ. Он помогает держать пилку, чтобы она не скользила. Когда купила первую пилку от Богемии я была приятно удивлена. Она очень быстро и аккуратно помогала убирать длину. Ею сложно спилить лишнее. Именно с помощью богемии я избавилась от расслоения ногтей. Оказалось секрет был в том, что каждый раз (!) нужно пилить ногти в одном направлении. Для себя я выбрала следующее: большой палец пилю к 4 остальным. Указательный, средний, безымянный и мизинец пилю к большому. И так всегда. Каждый раз. 

Но есть у пилки и существенный минус — она очень хрупкая. Один раз уронила и пол — можно идти за новой. На фото мой 3 или 4 экземпляр. 


260₽цена
9/10оценка
9 лет, 1р/в неделюиспользование

2) Пилка Olzori VirGo Nail 02

После богемии я решила экспериментировать со стеклянными пилками. И тут вышло  несколько хвалебных постов об Олзори. 

Приехала пилка в картонной коробке. С одной стороны упаковки есть прозрачная вставка и можно оценить габариты инструмента. С другой — описание производителя и рекомендации по уходу. 



Располагается пилка в розовом силиконом чехле. Он защищает ее при транспортировке и не даёт разбиться при палении с высоты. В нем же и храню ее. 


Эта пилка лазерная. На рабочей поверхности 2 вида абразива: одним спиливать длину, а вторым полировать. Я подпиливаю ногти просто по прямой, те сразу одним движением и убираю длину, и полирую свободный край. Длину пилка убирает быстро и качественно, но можно и лишнего срезать. Так было неоднократно со мной. 

Если использовать только с целью полировки, то результат тоже мне понравился. Полировку делаю очень редко, поэтому фото не приложу, к сожалению. Но честно могу отметить, что производитель свои обещания выполняет. Ногти и правда зеркально блестят.





700₽цена
8/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование

3) Пилка Butterfly для ногтей 3087 Supernova

Эту пилку я заказала вкупе вот с этими инструментами. Решила гулять так гулять и попробую сдать весь маникюр алмазным инструментом. 

Пилка имеет прорезиненную ручку и в руке лежит как влитая. Рабочая поверхность имеет мелкий абразив. На конце явное закругление. 



Первое, что я отметила, что пилка имеет закруглённую форму и сразу можно получить мягкий квадрат. С прямыми стеклянными пилками надо для этого прикладывать больше усилий. 


Второе, Работать  быстро и легко. Плюс этой пилкой я ни разу не убрала лишнюю длину. 

Третье, ее невозможно разбить. С моими руками и везением это важно ?

На данном этапе Supernova мой фаворит и к ней рука тянется чаще всего. 


340₽цена
10/10оценка
3 года, 1р/в неделюиспользование

А Вы любите длинные ногти? Какую форму чаще всего выбираете? Какой инструмент Ваш фаворит? Поделитесь в комментариях) с интересом почитаю. 


Всем тёплой погоды и безопасного солнышка)

Марина. 

на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   54 поста   36 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 29 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"

Комментарии

EvgeniaOlivia08 июля 2023, 13:36
Какая Butterfly интересная) Присмотрюсь. Люблю мягкий квадрат?
cerera08 июля 2023, 14:04
Butterfly просто любовь)
Вообще все пилки их фирмы понравились. Хорошие инструменты по адекватной стоимости
Nat555s08 июля 2023, 14:22
Да, плюсуюсь. Классные пилки. Не пожалеете.
TA_SHI08 июля 2023, 13:52
Максимально короткий мягкий квадрат. Все таки заказала Олзори и думаю на Батерфляй. Таких пилок у меня не было. Сама уже много лет пользуюсь стеклянной от Орли. Она идёт в очень удобном пластмассовом футляре. Богемия тоже была, но благополучно разбилась.
cerera08 июля 2023, 14:08
По моему скромному мнению Butterfly проще сделать мягкий квадрат, чем Олзори. Олзори просто по прямой пилит. Потом нужно ещё уголки выводить. Butterfly сразу уголок делает. В этом ее преимущество для меня.
Богемий разбила не знаю сколько штук? это их существенный минус для меня. Но, справедливости ради, именно Богемия помогла побороть слоящуюся пластину.
TA_SHI08 июля 2023, 15:48
Да, я тоже после перехода на стеклянные пилочки забыла про слоящиеся ногти!
Alena_Bliss08 июля 2023, 13:56
сколько сейчас интересных девайсов :) у меня арсенал пилок, но пользуюсь практически одной, проблем с опилом формы нет независимо от длины :)
cerera08 июля 2023, 14:11
Ооооо!) помню это пост. Приметила для себя Smart Diamond File For Cuticle And Nails, но внутренняя жаба пока против((
Isterika08 июля 2023, 15:55
Марина, если душит жаба отдавать за пилку 3800 руб, то вот то же самое за 270 руб., правда без «люксового бархатного чехла» ? Пилки Shere & Nagel рассылали на обзор, моя подруга, мастер по маникюру, тогда повелась и купила несколько инструментов бренда. Я лично пробовала ту пилку, которую вы хотите, они вообще абсолютно одинаковые))

Пилка Butterfly Алмазная Medium 15 см, купить можно в Лакодоме.
Isterika08 июля 2023, 15:56
Kabanuchka08 июля 2023, 16:50
Лена, что она делает? Есть такая, не втыкаю в нее, честно ?‍♀️
Isterika08 июля 2023, 16:55
Лежит :)

Света, для меня это тоже бесполезная в доме вещь.
Isterika08 июля 2023, 17:01
Даже не представляю насколько глубоко я была бы травмирована, если бы купила это за 3800 :-)
Kabanuchka08 июля 2023, 17:03
Черт )) я думала у меня руки не оттуда ? спасибо, ты меня утешила )) в свое время заказала много пилок баттерфляй, но не использую, бесполезное приобретение оказалось
Да, 3800 звучит жестоко для пилки ?
Isterika08 июля 2023, 17:08
У меня тоже много пилок Баттерфляй с того же времени ;) есть любимчики, но их все заменила одна пилка Олзори.
Но не выкидывать же, пусть лежат дальше…
Kabanuchka08 июля 2023, 17:18
Олзори мне недоступна, вижу на нее обзоры и поглядываю, но никто не выкладывает, даже с 50$ за доставку ))
Isterika08 июля 2023, 17:52
О, нет, она не стоит того)
Alena_Bliss08 июля 2023, 16:46
выбор есть всегда :)
cerera09 июля 2023, 00:49
Елена, спасибо ??
Купить и промахнуться за 270 рублей и за 3800 — от одно и тоже все-таки)) надо попробовать значит. Спасибо за наводку и от меня, и от жабы?

Прочитала ниже, что не зашла Вам пилка. Подскажите, а когда покупали, что планировали ею делать? Валики убирать?
Alena_Bliss08 июля 2023, 16:48
да, эта пилочка отличная — иногда юзаю на педикюр :)
Isterika08 июля 2023, 16:58
У меня она просто лежит в коробке с другими инструментами с 2018 года.

Наконечник слишком травмоопасный, для боковых валиков я ее тоже применить не могу, потому что она ничего с ними не делает, для ногтей просто неприятно использовать.

Я хоть и не делаю сама себе педикюр, но все же интересно: а как вы ее применяете в педикюре?
Alena_Bliss08 июля 2023, 17:13
мне наконечник очень нравится — иногда вместо пушера использую :) боковые валики на руках я не опиливаю давно, а вот в педикюре использую именно на боковых валиках и на пятках — работает отлично :)
Isterika08 июля 2023, 17:56
Наверно у меня слишком большие пятки для такой узенькой пилки?
Для пяток у меня тоже пилка есть, сначала любила Баттерфляй, потом Олзори недолго, а сейчас какая-то японская волшебная пилка появилась в моей ванной, после неё все остальное уже не торт))

Спасибо за ответ!? Я валики тоже не пилю.
Alena_Bliss08 июля 2023, 18:13
я не корректно написала — конечно не всю пятку, а край, там иногда возникает сухая шкурка :)
cerera09 июля 2023, 00:51
Так)) что за японское чудо? ) вдруг мне тоже надо?
Isterika23 июля 2023, 18:26
Прошу прощения, редко бываю на косметисте…

AZUMA Kakato Kirei — пилка для педикюра. Стоимость в районе 1100 руб, но заказывать надо из Японии, доставка неприятная по цене?
cerera23 июля 2023, 22:55
Елена, здравствуйте!
Спасибо большое) ждать не готова(( может когда-то и у нас на маркетплейсах такое чудо появится
Isterika23 июля 2023, 23:12
Марина, если появится, то брать и бежать!))
cerera23 июля 2023, 23:15
Сверкая отполированными пятками?
Isterika23 июля 2023, 23:27
Бугага, точно-точно??
Isterika23 июля 2023, 18:27
ArqEnCiel08 июля 2023, 14:07
У меня Богемия, Олзори — только ими пилю. Такая баттерфляй тоже была, но я к ней так и не приспособилась. Вообще стараюсь длину убирать как можно реже и всегда запаиваю Олзори, без нее даже из дома не выхожу, она со мной всегда в косметичке
cerera08 июля 2023, 14:13
Какие все-таки мы разные) я подпиливаю ногти каждую неделю… растут быстро и неудобно с длинными мне.
Вот в сумочке всегда маленькая стеклянная пилка лежит. Не знаю какой она фирмы, поэтому описывать не стала. По форме такая же как Богемия.
Mac_Cecht08 июля 2023, 14:08
Люблю Богемию) Только ни разу не роняла, и у меня они, скорее, стираются  
cerera08 июля 2023, 14:16
Илона, у Вас шикарная длина, поэтому не удивлена, что стираются) пока такое богатство спилишь))
Эх, я роняю постоянно( когда все стояли в очередь за прямыми руками, я, видимо, стояла за стройными ногами?
Mac_Cecht08 июля 2023, 14:26
Так длина как раз такая, потому что я ее не пилю   уголки обычно подпиливаю только и все. А вот когда надо укоротить ногти, такое редко, но бывает)) Но и пилочки надолго хватает все равно. На пару лет точно.
cerera09 июля 2023, 00:52
Ну пару лет за такую стоимость очень гуманно еще ??
MeriD08 июля 2023, 15:04
Bohemia и Olzori VirGo Nail 02 тоже мои фавориты❤️ первая немного в другом формате, с крышкой. Только ей мне удаётся сделать форму, как хочу. Olzori отлично шлифует и доводит до совершенства. ? Ещё отлично помогает, когда в быту зацеплю, и появляется шершавость
cerera09 июля 2023, 00:55
Рада, что наши предпочтения совпадают?
Олзори тоже иногда что-то шлифую. Одно время часто шелушилась кожа на указательном пальце с внешней стороны. Только Олзори и спасала меня…
Irene_blago08 июля 2023, 15:09
Засмотрелась на вашу коллекцию лаков и сам маникюр ? кто у вас на ногтях? )
cerera09 июля 2023, 00:57
Спасибо большое!) думала показать этот маникюр во флешмобе Тренды маникюра. Но не знаю подходит ли это под тренд или нет. А так это неон ЖанМишель 323 под топом Полиш Молиш Большая медведица. ЖанМишель делают отличные и бюджетные лаки, кстати. Вычитала про них в лакочате и скупила половину ассортимента??‍♀️
Irene_blago09 июля 2023, 08:21
Спасибо огромное! Теперь и мне хочется все неоны  
cerera09 июля 2023, 13:13
Они потрясающие) можно смело брать) если покажутся плоскими, то покрыть их сверху топами интересными. И получается вау!
Blondinka_Liuda09 июля 2023, 08:36
У меня единственная стеклянная есть, с 2010 года, пользуюсь очень мало, поэтому и жива :) Купила ее еще и из-за картинки — кошечка нарисована :) Спасибо за пост, теперь думаю про последнюю пилку в Вашем посте.
cerera09 июля 2023, 13:14
Butterfly хороша, но, если редко пользуетесь, то не знаю есть ли смысл покупать что-то новое??‍♀️
Blondinka_Liuda09 июля 2023, 13:45
А на сколько хватает пилки Баттерфляй? Просто я пользуюсь постоянно обычными пилками, и, если честно, хватает ненадолго, замучилась покупать.
cerera09 июля 2023, 14:27
Если промывать под проточной водой хотя бы раз в месяц, чистить щеточкой для маникюра и вытирать насухо, то будет долго служить. Ну вот моей года 3,5-4. Не заметила каких-то изменений.
Blondinka_Liuda09 июля 2023, 16:34
Спасибо! Мне она понравилась! Мои около года только, потом просто истираются. Обычные, как наждачка, хотя и покупаю в профессиональном магазине.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...