11.07.2023

Жидкие тени для век Rare Beauty Stay Vulnerable в оттенке Mauve

Всем привет.

Я очень давно хотела познакомиться с косметикой Rare Beauty. Мне импонирует и сама Селена, которая является лицом бренда, и его концепция с тем, что важна естественная красота, индивидуальность, а главное- непохожесть на других. И сегодня расскажу про тени.

Оформление

Тени идут изначально в симпатичной белой коробке. Мне визуально нравится, выглядит лаконично, красивый минимализм.

На верхней части коробки есть название оттенка, а также наклейка, защищающая от вскрытия.

На боковой части есть русификатор.

Сам флакон тоже симпатичный. Он небольшой, очень компактный, из плотного приятного пластика. Флакон не маркий, на нем не видно следов пальцы и пыли.

На крышке есть гравировка с буквой R. Ну или что-то похожее на нее.

Спонж маленький, удобный. Но, в целом, спонжи теней мне нужны лишь для нанесения теней, а тушую уже кистью. А наносятся с помощью спонжа тени легко комфортно.

Оттенок и текстура

У меня оттенок Mauve. В наличии было 3 оттенка из 5 возможных. Из тех 3, что было, мой Mauve по фото казался самым симпатичным для меня. Оттенок на свотче у окошка чуть теплый.

На балконе у меня освещение более холодное, и на свотче вылезает чуть холодная розовинка.

Текстура мягкая и в тоже время плотная, густая, приятная в нанесении.

В макияже

На свотче явно оттенок ближе к холодному или хотя бы нейтральному, но на мне часто такие оттенки уходят в теплый рыжий. Я уже смирилась с этим, хотя мне по душе холодные оттенки. Но думаю, тут видно, что цвет именно теплый.

Но несмотря на это, оттенок выглядит симпатично, он плотный, насыщенный. Но мне такие рыжие не нравятся на себе соло, как-то не то, не вдохновляют они меня. Вот холодные я спокойно соло ношу, а этот теплый носила пару раз, чтобы понять по стойкости и поведению на веке.

И могу сказать, что тени реально стойкие, они не скатываются, я их ношу без базы. Но есть момент в тушевке, она чуть сложная. Точнее, тушуется, в целом, нормально, но тени очень быстро фиксируются. Буквально 10-15 секунд, и тени уже не сдвинуть. Тушевать надо сразу, как вам нужно, не надо тормозить.

А теперь покажу, как я использую тени основную часть времени. Я не визажист, тенями пользоваться особо не умею, поэтому мне важно, чтобы тенями пользоваться было легко и комфортно.

Я поверх наношу мои любимые тени от VS. Здесь я уже не помню, что за оттенки конкретно, но оба сочетания мне нравятся. Я просто чередую эти сияшки с тенями Rare Beauty.

Поведение прекрасное, тени не тянут Rare Beauty за собой, отлично сочетаются, не скатываются.

В общем образе красиво смотрятся, в зависимости от оттенка сверху, тени Rare Beauty выглядят то чуть холоднее, то теплее.

Стойкость

Стойкость отличная, тени действительно не скатываются и держатся, как прибитые. Я ношу без базы, они и так ложатся и держатся отлично.

Расход

Экономичный, тут и пигмент плотный, и стойкость хорошая, за счет этого тени расходуются скромно.

Жидкие тени для век Rare Beauty Stay Vulnerable — это хорошие добротные жидкие матовые тени. Да, возможно, за те же деньги можно и ЛюксВизаж взять, и Вивьен Сабо, но так можно про любое средство за высокую цену сказать. Можно и про Диор сказать так, и про кайли Дженнер. Я не люблю судить о ценах, сколько поставили, столько поставили. Тени хорошие, я о покупке не жалею.

2074₽цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

extremely_interested 11 июля 2023, 13:18
Даша, такой оттенок очень специфичный, но Вам так хорошо, очень идет!
SharkyBeauty 11 июля 2023, 14:38
Спасибо большое) но это моя все же особенность. Уверена, что на многих не будет он таким теплым
SofiSun 11 июля 2023, 14:32
Спасбо за обзор. А я люблю такой цвет соло. Можно делать мономакяж, растушевать его как румяна, накрасить ресницы и готово.
SharkyBeauty 11 июля 2023, 14:37
Как румяна они не подходят, очень быстро застывают. У меня не получилось сделать красивый румянец с ними)
SofiSun 11 июля 2023, 14:39
Обидно, буду знать, спасибо)
SharkyBeauty 11 июля 2023, 14:41
В этом плане лучше тинты Аля диваж, ок бьюти
Helenitte 11 июля 2023, 17:07
Я как раз такие оттенки соло обожаю! Лежит просто великолепно, люблю, когда слой теней на веке не читается, а цвет насыщенный). С вишневой стрелкой — супер.
SharkyBeauty 11 июля 2023, 23:07
Тогда вам идеально будут, по характеристикам все прекрасно)
khajiit 11 июля 2023, 19:41
Цвет вам отлично подошёл, акцентирует теплый карий оттенок глаз) с красной стрелкой тоже понравился образ)
SharkyBeauty 11 июля 2023, 23:07
Спасибо большое)
Oi-ka 12 июля 2023, 10:46
Красиво лежит соло, но с блестящим акцентом понравилось больше, ну или просто зелёная стрелка приняла на себя всё внимание :) Красивый у вас дуэт вышел
FairyKatty 12 июля 2023, 13:42
Все хорошо, но индивидуальность это и есть непохожесть на других.
Amedea11 13 июля 2023, 14:36
С бордовой стрелкой очень понравилось, вам идет! С таким оттенок не переборщить, элегантно. Вообще синоним Rare Beauty — это элегантность