02.08.2023

Mixit Your Skin Daily Set Normal & Sensitive: трёхступенчатая система ухода за нормальной и чувствительной кожей

Трёхступенчатый уход Your Skin Daily Set Normal & Sensitive
Трёхступенчатый уход Your Skin Daily Set Normal & Sensitive

Всем привет! 🌸 Сегодня я хочу поделиться с вами обзором на трёхступенчатый уход Your Skin Daily Set Normal & Sensitive от российской фирмы косметики Mixit.

Все мы знаем, что забота о коже — важная часть нашей ежедневной рутины. Особенно важно уделять внимание уходу за чувствительной кожей, ведь она требует исключительного внимания и бережного подхода на всех этапах. В этой статье я расскажу вам о наборе из трех эффективных средств, специально разработанных для достижения здоровой и сияющей кожи, причём как нормальной, так и чувствительной.

В состав набора входят три средства:

• Очищающая пенка
  • Увлажняющий тоник
  • Увлажняющий крем

Все три средства упакованы в подарочную коробку, что позволяет сделать из этого набора не только готовый комплект для бьюти-рутины, но и полноценный подарок.

Подарочная коробка с набором Your Skin Daily Set Normal & Sensitive
Подарочная коробка с набором Your Skin Daily Set Normal & Sensitive

Под каждым флаконом на коробке есть обозначение: пенка нужна для очищения, тоник — для тонизирования кожи, а крем — для питания и увлажнения. Также в коробке есть бумажный вкладыш, к котором подробно рассказано про каждое средство.

Конечно, такая пояснительная записка не будет лишней, если вы захотите сделать подарок человеку, который только начинает знакомиться с миром косметики и ухода за кожей. Из этого вкладыша можно почерпнуть важную для себя информацию: какое средство, как и для чего служит.

Бумажный вкладыш с инструкцией
Бумажный вкладыш с инструкцией

Как мама девочки, которая скоро вступит в переходный возраст, я бы присмотрелась к этому набору с точки зрения подарка. Мне кажется, что в этом комплекте действительно сбалансированная тройка средств, необходимых для базового ухода.

А еще этот набор хорошо сочетается и с более сложным уходом: я встраивала в эту систему как сыворотки, так и маски. Эффект продолжал меня радовать.

Самое главное, что мне бы хотелось отметить, что все три средства отлично работают, выполняя свои заявленные функции, и за время тестирования не вызвали никаких негативных реакций, высыпаний или раздражений. А теперь давайте расскажу про каждое средство чуть подробнее.

Очищающая пенка для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Normal & Sensitive Cleansing Face Foam

Очищение — это самый первый, самый важный этап в уходе за кожей. В наборе от Mixit для ежедневного очищения нам предлагают использовать мягкую, деликатную пенку со встроенной щёточкой на бутылке.

Пенка действительно очень нежная: после использования лицо совершенно не стянуто, нет ощущения сухости или «умывания до скрипа». В составе заявлены: провитамин В5 (Д-пантенол), гиалуроновая кислота, экстракт дыни, экстракт кокоса, кокосовая вода и экстракт арбуза — поэтому пенка для умывания обладает таким мягким эффектом.

Очищающая пенка Mixit
Очищающая пенка Mixit

А вот так выглядит щёточка: она прикреплена напрямую к флакону с пенкой. У нее мягкие силиконовые щетинки, которые очищают кожу, не царапая и не доставляя дискомфорта. После использования умывалки их легко промыть.

Силиконовая щеточка
Силиконовая щеточка

Подача пенки осуществляется напрямую на щёточку. Пары нажатий хватает для того, чтобы умыть всё лицо. Общий объём: 150 мл. Расход умеренный.

Подача пенки
Подача пенки

Сама пена густая, белая. Имеет лёгкий аромат кокоса.

Свотч пенки
Свотч пенки

Нежное, деликатное очищение
Нет чувства стянутости
Ненавязчивая отдушка
Щёточка несъёмная

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Betaine, Panthenol, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Citric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Пенка прекрасная во всех отношениях, но я бы хотела, чтобы насадку-щеточку можно было сделать съёмной: это было бы удобно для тех, кто пользуется другой щёткой или ему некомфортно умываться щёткой, прикрепленной к бутылке.

Увлажняющий тоник для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Normal & Sensitive Moisturizing Tonic

Второй этап ухода за кожей — тонизирование. Миксит предлагает нам мягкий тоник, который не только подготавливает кожу к следующему этапу увлажнения, но и восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи после умывания.

Увлажняющий тоник
Увлажняющий тоник

Объём: 150 мл. На задней стороне пластиковой бутылки есть описание свойств и рекомендации по применению. У тоника удобная клик-клак крышка с отверстием.

Крышка
Крышка

Сама жидкость по консистенции напоминает бесцветную воду с кокосовой отдушкой.

Я наношу тоник на ватный диск, а затем протираю им лицо.

Консистенция тоника
Консистенция тоника

Какого-то прямо потрясающего эффекта от использования тоника я не вижу, для меня он просто дополнительное средство для увлажнения и подготовки кожи к сыворотке и крему. Могу сказать, что у тоника есть лёгкий эффект матирования, и ни одно из средств этого набора не утяжеляет кожу, так что может подойти и в летний сезон.

Эко-френдли знаки на задней стороне флакона
Эко-френдли знаки на задней стороне флакона
Тонизирование кожи
Подготовка кожи к следующему этапу ухода
Нежная отдушка
Нет

16 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, глицерин, гидрогенизированное касторовое масло PEG-40, бетаин, пропиленгликоль, Cocos Nucifera (Кокос) Фруктовый экстракт, Экстракт плодов Cucumis Melo (Дыня), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуз), Пантенол, Бисаболол, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, глицериллаурат, парфюмерная вода, сорбат калия, бензоат натрия.

Хороший, мягкий, работающий в системе тоник. Никаких нареканий нет.

Увлажняющий крем для нормальной и чувствительной кожи Mixit Your Skin Normal & Sensitive Moisturizing Cream

И последний этап этого набора — увлажняющий крем для нормальной и чувствительной кожи. Так как я испытывала этот набор летом, то мне было очень важно, чтобы средства для увлажнения не вызвали излишнюю жирность кожи в жаркий сезон. И этот крем даёт отличное увлажнение без увеличения выработки кожного сала!

Увлажняющий крем
Увлажняющий крем

Под отвинчивающейся крышкой есть пластиковая заглушка с «носиком», чтобы ее было легче подцепить для открытия. Банка пластиковая, выглядит внушительно, но крема в ней несколько меньше. Объём: 50 мл.

Заглушка под крышкой
Заглушка под крышкой

В состав крема, как и в состав пенки и тоника, входят натуральные масла (кокосовое, макадамии) и экстракты (кокоса, дыни, арбуза), которые отлично увлажняют и питают кожу.

Для меня самым классным в этом креме оказался эффект увлажнения без перебора: крем очень быстро впитывается, а кожа не становится жирной, липкой или блестящей.

Текстура крема
Текстура крема

Крем белого цвета с лёгкой текстурой, пахнет кокосом. Расход экономичный, на все лицо хватает небольшого количества крема.

Свотч крема на руке
Свотч крема на руке

Распределяется легко, не оставляя ни липкости, ни жирной плёнки. Впитывается полностью за пару минут. Для моей кожи идеален на лето!

Рамазанная капля крема
Рамазанная капля крема

Лёгкая текстура
Увлажнение без утежеления
Приятная, ненавязчивая отдушка
Пластиковая банка

16 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Масло семян макадамии цельнолистной, бетаин, глицерин, пропиленгликоль, полиакрилоилдиметилтаурат аммония, триглицерид каприловой кислоты, изопропилпальмитат, Cocos Nucifera (кокос) Масло Cocos Nucifera (Кокос) Фруктовый экстракт, Экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуз), Экстракт плодов Cucumis Melo (дыня), Пантенол, Бисаболол, гиалуронат натрия, феноксиэтанол, Глицериллаурат, сорбат калия, бензоат натрия, динатриевая кислота, парфюмерная вода.

Очень хороший крем для ежедневного применения, без липкости и жирности. Рекомендую присмотреться к этому крему на весенне-летний сезон.

Итог

Набор трех средств от Mixit — это отличный базовый уходовый набор, который понравился всем членам моей семьи с разными типами кожи, и не вызвал ни у кого никаких неприятных реакций.

Your Skin Daily Set Normal & Sensitive может стать как хорошим подарком, так и классной основой бьюти-рутины, которую вы можете дополнять другими средствами. А еще набор хорош тем, что позволяет сэкономить при покупке сразу трех средств, а не каждого по отдельности.

Срок использования: более двух недель

Цена: 1350 ₽

Оценка: 10/10

Набор Your Skin Daily Set Normal & Sensitive
Набор Your Skin Daily Set Normal & Sensitive

Пользуетесь ли вы наборами для ухода или предпочитаете покупать все средства по отдельности?

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям!

JullyZlo 02 августа 2023, 10:21
Почему-то к этой марке всегда было предвзятое отношение, но, кажется, стоит дать второй шанс)
Я наборы не очень люблю, обычно хоть что-то, да не подходит/не нужно/не понравилось)
Пост как всегда очень красивый
nastya_koshkina 02 августа 2023, 11:49
Спасибо за комплимент, мне приятно!
Я обычно тоже наборами не пользуюсь, но как вариант подарка — супер, есть шанс, что человеку что-то понравится.
redishhh 02 августа 2023, 15:30
Настя, тоже взяла такой наборчик)) но пока не пробовала)) радует твой отзыв о том, что средства достойные))
nastya_koshkina 02 августа 2023, 22:46
Отличные средства, мне кажется, прекрасно подойдут для любой кожи!
Спасибо, что заглянула
TorTorri 17 августа 2023, 18:59
Не люблю этот бренд, не срослось с ним почему-то, но какие же роскошные фотографии в посте! Ну просто вау
nastya_koshkina 18 августа 2023, 14:55
Спасибо, мне так приятно! Я очень люблю фотографировать, поэтому мне особенно радостно, когда это отмечают
Lemika 06 октября 2023, 12:19
Мне очень понравилась соль для ванн этой марки. Жаль, пост опубликуют только в мае 2024.
Сейчас продолжаю тестирование одной из масок, пока очень нравится, я даже не ожидала такого эффекта.
nastya_koshkina 06 октября 2023, 14:32
Очень интересно! А что за маска, поделитесь?
У меня лежит тающая маска от Mixit, еще не пробовала.
Lemika 06 октября 2023, 21:17
Proto cosmetic active face mask, фиолетовая упаковка