06.07.2023

Бифазная сыворотка VICHY Neovadiol, результат на коже 30+

Привет всем!

Сыворотка Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum предназначена для более возрастной кожи, чем моя, но, тем не менее, я решила её попробовать. И не пожалела.

Коротко о главном.

Vichy представляет инновационный продукт, предназначенный для ухода за кожей в период менопаузы. Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum — двухфазная (или «бифазная») сыворотка, направленная на решение сразу нескольких задач:

• Питание кожи
  • Повышение упругости и эластичности
  • Улучшение цвета лица и выравнивание тона кожи
  • Разглаживание морщин
  • Ремоделирование контуров овала

Производится сыворотка во Франции, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав интересный. Есть гликолевая кислота, есть ниацинамид, витамины и увлажнители.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон из стекла объёмом 30 мл, дозатор к которому прикручивается отдельно. Так я и не полюбила этот дозатор, хотя это уже третья сыворотка в подобном форм-факторе.

Текстура действительно двухфазная, с содержанием маслянистой части, очень жидкая, водянистая:

При взбалтывании сыворотка немного пенится:

Аромат довольно слабый, но приятный, как у дорогих кремов. На коже практически не задерживается.

Моя кожа.

Мне 33 года, и кожа в течение всего периода использования сыворотки имеет следы усталости и признаки старения. Тонус слабенький, лицу не хватает сияния. Есть неровный тон и неровный рельеф, но это мелочи. Больше всего мне бы хотелось повлиять именно на состояние кожи и добавить ей упругости, эластичности.

Мой опыт применения.

Я использую сыворотку Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum в течение трёх месяцев, и могу сказать, что она работает как на отложенный результат, так на мгновенный эффект. Средство очень лёгкое, комфортное:

сразу после впитывания
сразу после впитывания

Серум не утяжеляет кожу и поэтому отлично сочетается с любыми уходовыми продуктами. Поначалу мне было непривычно пользоваться такой жидкой сывороткой, но потом я привыкла. Она удивительно быстро впитывается и мгновенно даёт ощущение комфорта, усиливая действие тоника или тонера. Крем, нанесённый поверх серума, также быстро впитывается и не скатывается.

Расход у данного продукта экономичный, менее 10 мл в месяц. На всё лицо плюс шею хватает 2-3 капель сыворотки, причём не для обычного нанесения, а для лёгкого массажа.

Мгновенный эффект — это отличное увлажнение. Моей коже его хватает до конца дня, при условии использования крема, разумеется. Вечером, спустя 9-10 часов после нанесения сыворотки, моя кожа и выглядит неплохо, и ощущается вполне себе увлажненной. По крайней мере, шелушений на щеках и на лбу у меня не появляется, это уже отличный результат (с другими сыворотками, которые не дают достаточного увлажнения, они могут вылезти ближе к вечеру).

Накопительный эффект более интересный. Во-первых, сыворотка хорошо питает кожу, насыщает её полезностями, и потому подходит для использования, в том числе, ночью. Во-вторых, имеет место заживляющий эффект, причем, он здесь выражен почти так же, как у сыворотки ANR от Estee Lauder.

В-третьих, Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum при постоянном применении повышает упругость кожи, ее эластичность и плотность. Не зря она заявлена для возрастной кожи в период менопаузы — именно тогда кожа активно теряет упругость, и сыворотка в данном случае позволяет немного замедлить этот процесс. Я же ощутила разницу уже через пару недель после применения серума: кожа стала значительно более плотной и приятной на ощупь, её тургор стал более заметным.

До и после:

визуального преображения нет, но вот тургор кожи и тактильные ощущения в целом изменились

Итог.

Мне очень понравилось, что Vichy Neovadiol Meno 5 Bi-Serum экономично расходуется, имеет накопительный эффект и универсальна для применения утром и вечером. На коже 30+ средство работает, думаю, и в других возрастных категориях тоже. Мои рекомендации!

Срок использования: 3 месяца.

Цена: от 800 рублей.

Оценка: 9 из 10. Минус балл из-за дозатора.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Tellshell 06 июля 2023, 18:18
Очень заинтересовала сыворотка
RAGE 15 июля 2023, 11:51

LaFlorAzul 06 июля 2023, 18:40
Спасибо за оценку. Но — не могу понять: если сыворотка предназначена для женщин в период менопаузы, то есть, скажем, условно женщин 50 лет, затем ее дают тестировать женщине 30 лет? Какой смысл в этом, ведь очевидно, что 20 лет для кожи плюс снижение женских гормонов это совершенно другая ситуация для кожи.
HonorForAll 06 июля 2023, 18:53
Я не автор, но отвечу, если вы меня извините.   Я всю прошлую осень-зиму смотрела на линейку Неовадиол. Руки не дошли пробовать в итоге, но объясню, почему. Составы средств этих направлены не только и не столько на то, чтобы омолодить возрастную кожу, а больше на то, чтобы причинить лицу комфорт и помочь прожить эту клятую менопаузу не с пятнистой физиономией. Кожа в менопаузе в результате гормональных изменений становится капризной, может и раздражаться, и сохнуть, и стать местами более жирной, чем привычно хозяйке, и резко потерять тургор. Акне, опять же, могут вернуться. И вот у меня, к примеру, в мои 35 как раз такая кожа, которая способна на все вышеперечисленное задолго до менопаузы. Получается, я могла бы оценить средства с точки зрения работы с реактивной, обезвоженной кожей с ранними признаками старения. Просто у меня схожий тип кожи. Я пользовалась, к примеру, косметикоф Pause well-aging и для моего лица это было прекрасно, хотя ее ЦА — девушки в менопаузе. А такие сыворотки, как в посте — самое то на осень-зиму для девушек любого возраста, у которых комбинированная обезвоженная реактивная кожа. Нас таких пруд пруди ;)
RAGE 15 июля 2023, 18:11
Крем для шеи ничего такой, кстати! Плотный, но ухаживает отлично. Думаю повторить его, или все же Medi-Peel взять?
Curly-sue 06 июля 2023, 20:08
Я вот тоже об этом подумала, а потом посмотрела состав. В нем нет ничего, способного капитально воздействовать на тургор. Один аденозин не в счет. Тут про поры и чуток про цвет лица. Так что сыворотка это легкий улучшайзинг для практически любой кожи.
RAGE 15 июля 2023, 11:50
Согласна. Подпитывает хорошо, увлажняет. Для меня она вполне базовая
Tanushka78 06 июля 2023, 21:18
Люблю, когда вы пишите про Виши), максимально информативно хоть у нас и возраст разный, и задачи, но мне более чем понятно, что из себя представляет средство. Сыворотку однозначно рассмотрю, заявленный эффект не помешает😉
RAGE 15 июля 2023, 11:50
Спасибо!   рада стараться!
Сыворотка точно пригодится. Даже если просто как базовая
Mayakovsky 18 июля 2023, 20:14
Я долго смотрела в её сторону, но почему то решила что она от приливов и пятен спасает и решила, что мне ещё рано. А по факту самое то.
RAGE 18 июля 2023, 20:19
Скорее подпитывает. Очень хороший уход, попробуй в следующий раз)
Я, хоть и не в менопаузе, но давно живу без цикла, м б поэтому мне зашло?