06.07.2023

Gucci Guilty Pour Femme: букет сирени в дождливый день

Приветствую всех читателей! 🌸

Сегодняшний обзор посвящён одному из моих самых любимых цветочных парфюмов — Gucci Guilty Pour Femme. Облачаясь в него, мне постоянно хочется восклицать: «ну как же он красив!»

Для меня этот аромат — это поздняя дождливая весна в городе, то самое время, когда природа показывает свою истинную силу и преображает городские улицы. Первые майские грозы превращают серые, уставшие после зимы улицы в настоящие аллеи из зелени: под звуки падающих капель город оживает и наполняется ароматами цветущих растений. Кусты сирени, расцветая, создают поистине волшебную атмосферу, наполняя воздух сладким и нежным ароматом.

Концентрация: EDP

Группа ароматов: цветочные

Парфюмер: Aurelien Guichard

Пирамида аромата:

Верхние ноты: розовый перец, мандарин, бергамот

Средние ноты: сирень, фиалка, герань, роза

Базовые ноты: пачули, амбра

Цена: 5000₽ за 30мл

Gucci Guilty Pour Femme в окружении сирени
Gucci Guilty Pour Femme в окружении сирени

Мне будто снова 20 лет: я сдала все экзамены, а впереди у меня беззаботное, яркое лето. После пар я спешу к своему молодому человеку по мокрым улочкам: только что прошёл ливень, и гроза грохочет уже где-то вдалеке, унося все печали с собой. Насквозь промокшие кусты и клумбы источают дивный аромат распустившихся цветов. Дождь оставил за собой чистоту и свежесть, такое же светлое и чистое чувство восторга у меня на душе. Что может быть прекраснее беспечной юности, когда кажется, что вся жизнь впереди? Мир полон возможностей, и в этот майский день я наслаждаюсь каждым мгновением, каждым дуновением ветра.

Gucci Guilty Pour Femme

Это один из самых комплиментарных моих ароматов. Он отлично подходит для любого случая. Облачаясь в него, вы можете не бояться задушить кого-то в рабочей атмосфере или в праздничной театральной. Он не будет плох ни зимой, ни летом, но, на мой вкус, идеальное время Gucci Guilty Pour Femme — это весна и лето. Ну и, конечно, он особенно хорош в дождливую погоду.

И хотя аромат заявлен «Pour Femme»,носим его с мужем оба: на мужчине он раскрывается восхитительным звенящим облаком не приторных цветов, а ноты герани и пачули намекают, что аромат не однозначно женский.

Шлейф — заметный, на расстоянии метра аромат уже заметен и очень красив. Цветочные ноты в нем переплетены очень складно, пачули не выпирают и не раздражают, они существуют где-то едва-едва, уравновешивая сладость сирени. Это действительно красивый, не побоюсь этого слова, классический универсальный, современный аромат.

Стойкость на коже около 5-6 часов, шлейф ловится часа 3.

Флакон очень красив, будто слиток золота с волшебным эликсиром. Красивый аромат в восхитительном обрамлении: вот он, букет мокрой сирени и юности на ладошке. Ну до чего же хорош!

Gucci Guilty Pour Femme

Но это не единственный мой любимый цветочный аромат. Вот здесь я рассказываю о еще одном чудесном аромате от Gucci: Gucci Memoire d’une Odeur EDP 🌸

Спасибо, за прочтение!

Буду рада вашим комментариям!

Настя

Levsa834 06 июля 2023, 01:16
Я вдруг поняла, что никогда не нюхала этот аромат. Надо срочно исправляться, знаете ли!
nastya_koshkina 06 июля 2023, 11:40
Действительно, почему бы и не попробовать!
klein_gluck 06 июля 2023, 03:42
Тоже очень люблю этот аромат! Спасибо за прекрасное его описание
nastya_koshkina 06 июля 2023, 11:40
Класс! Вам спасибо, что заглянули)
Kabanuchka 06 июля 2023, 06:08
Настя, привет ) взяла пробник себе, тут было одно время несколько постов ) не зашел ) но ты так классно о нем написала 🌹
nastya_koshkina 06 июля 2023, 11:42
Привет! Ну и правильно, что с пробника начала, оно ведь такое, субъективное все) Спасибо!
MILA_666 06 июля 2023, 08:20
Как красиво вы описали аромат, прямо представила эту молодую девушку и мокрые улочки и даже незнакомый мне парфюм.
nastya_koshkina 06 июля 2023, 11:42
Благодарю вас! Радостно, что понравилось))
redishhh 09 июля 2023, 13:56
Был такой, для меня тяжеловат, но интересный конечно, шлейф тоже какой-то умопомрачительный у него!))
nastya_koshkina 09 июля 2023, 23:33
Ну кстати, да, Кристин, соглашусь с тобой — это не воздушный аромат, он вполне может быть и тяжеловатым!
AnyaMalina 14 июля 2023, 05:16
Читаю такая, что там по пирамиде, с ароматом не знакома, и бац, пачули — ой, нам такого не надо)))))
А начало такое красивое у них, судя по описанию
Снимки как всегда очень приятные
nastya_koshkina 16 июля 2023, 12:44
Спасибо большое! Да, помню, что ты не любишь пачули. Тут они не сильно слышны, но кто знает, если какая-то нота раздражает, то будет вылезать и бесить, конечно