01.07.2023

Пора прощаться, или 34 уходовых пустышки

Всем большой привет:3

В сегодняшнем посте, уважаемые читатели, я покажу вам свой отряд пустых баночек уходовой косметики, которые я складировала у себя в течении полугода. Демакияж, средства для умывания, уход за кожей лица, губ и не только. Постараюсь быть максимально краткой и информативной.

P.S. Состав средств, по обыкновению, указан в плашке с оценкой и временем использования продукта.

Для начала, стоит сказать пару слов о своём типе кожи:

Комбинированная, жирная Т-зона с расширенными порами, чёрные точки на носу, сухие участки в области носогубных складок и вокруг губ. К раздражениям не склонна, без излишней чувствительности. В течение дня выделяется достаточно много кожного себума, особенно в тёплое время года. Локальные воспаления достаточно частые гости на моей коже.

💟 Демакияж, пенки для умывания и смываемые маски 💟

• Heimish All Clean Green Foam

Пенка для умывания с pH 5.5. Представляет собой полупрозрачный плотный гель, пенится не сильно. Имеет приятный аромат. Кожу не пересушивает, нет чувства стянутости после умывания. Очищает остатки гидрофильного масла/бальзама на «ура». Претензий к ней нет совершенно! Это моя вторая упаковка All Clean Green Foam и обязательно повторю ещё, как закончу свои хомячьи запасы.

700-900₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Quillaja Saponaria Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Potassium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA

• Heimish All Clean Balm

Думаю многие из вас не понаслышке знакомы с этим средством. Это уже моя 5 или 6 баночка гидрофильного бальзама от heimish. Отлично растворяет даже самую стойкую косметику (например, водостойкую японскую тушь для ресниц). Имеет приятный аромат. Удобная упаковка с крышечкой, которая защищает бальзам от попадания влаги, и ложечкой. Из минусов для себя отметила большой расход и достаточно твёрдую текстуру, которая иногда образует комочки. Повторять, скорее всего, не стану, т.к. недавно познакомилась с гидрофильным бальзамом от Banila Co, текстура которого мне полюбилась больше.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polyethylene, PEG-8 Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Freesia Refracta Extract, Iris Versicolor Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Lilium Tigrinum Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Narcissus Pseudo-Narcissus (Daffodil) Flower Extract, Rose Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Juniperus Mexicana Oil, Boswellia Carterii Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Water, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Limonene, Citral, Linalool

• Heimish All Clean Pink Clay Purifying Wash-Off Mask

Смываемая маска с розовой глиной и цинком. Не понравилась совершенно. Расслаивается в упаковке, имеет ооочень тугую пастообразную текстуру, которую сложно выдавливать и распределять по коже. После применения нет чувства свежести или стягивания пор, как это бывает после «нормальных» глиняных масок. Из плюсов — красивый розовый цвет средства (для фоточек идеально:D), приятный аромат, не сушит кожу.

Больше не куплю и вам не советую (ง ื▿ ื)ว

700-900₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract (50%), Glycerin, Butylene Glycol, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niacinamide, Diisostearyl Malate, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, 1,2-Hexanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Polymethylsilsesquioxane, Polyglyceryl-3 Distearate, C12-16 Alcohols, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Eclipta Prostrata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Corallina Officinalis Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Ethylhexyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydrogenated Lecithin, Tranexamic Acid, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Glyceryl Stearate Citrate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Phytate, Water, Octyldodecanol, Ceramide NP, Tocopherol, Phytosphingosine, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Xanthan Gum, Oleyl Alcohol, Fragrance(Parfum)
  • La Messange Perfect Deep Cleansing Oil

Бюджетное гидрофильное масло от российского бренда. Узнала о нём на просторах Косметисты. Израсходовала 2 флакончика, третий стоит в запасе. Упаковка дешёвенькая, но помпа работает исправно. Аромат травяной и ненавязчивый. С косметикой для лица и тенями это масло справляется на «ура», а вот стойкие корейские и японские туши ему, к сожалению, не под силу. После умывания под глазами остаются тёмные разводы, которые приходится повторно удалять корейскими средствами для демакияжа. В целом, за 400 рублей я ему это прощаю.

Из неприятных моментов — первый флакон масла пах прогорклым подсолнечным маслом, очень неприятно, поэтому я чуть было не забраковала его для себя. Но, к счастью, вторая и третья бутылочки такой проблемы не имеют. Оценку поставлю объективную, но средство буду повторять.

380-450₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Isopropylmiristate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Paraffinum Liquiduм Oil, Isopropyl Isostearate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Parfume, D-Limonene, Cutronellol, Geraniol, BHT
  • Garnier Чистая Кожа 3-в-1

Спонтанная покупка. Если честно, вообще без единой мысли, зачем я купила это средство :D

Помню, как в школьные годы я активно его использовала и оно мне очень нравилось.

Сейчас я использовала это средство в качестве маски для лица в период активных высыпаний, иногда — в качестве точечной «сушилки» для прыщиков. В целом, с задачей подсушить «Чистая кожа 3-в-1» справляется на ура, другой вопрос в том, что сушить «здоровую» кожу не ок.

Из приятностей — лёгкий холодок и приятный аромат во время использования средства. Повторять не стану, т.к. для точечного применения есть более эффективные средства, а наносить на всё лицо данное средство чревато иссушением кожи.

300-450₽цена
5 месяцев, 6р/в месяциспользование
Состав: Aqua/water, kaolin, glycerin, butylene glycol, zea mays starch/corn starch, ci 77891/titanium dioxide, decyl glucoside, sodium laureth sulfate, chondrus crispus (carrageenan), peg-7 glyceryl cocoate, benzyl salicylate, ci 42090/blue 1 lake, eucalyptus globulus extract/eucalyptus globulus leaf extract, limonene, linalool, menthol, phenoxyethanol, propylene glycol, pumice, salicylic acid, smithsonite/smithsonite extract, sodium hydroxide, tetrasodium edta, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance

• pretty:skin Acne Cleansing Foam

Ещё одна пенка от корейского производителя. Как и heimish All Clean Green Foam, имеет pH 5.5. Бережна к коже, со своей задачей справляется на «ура». Имеет приятный аромат, пенится не сильно. К покупке порекомендую, но сама повторять не стану, т.к. для меня визуально выигрывает пенка от heimish, буду брать её.

♡(>ᴗ•)

500-600₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Очищенная вода, кокоил изотионат натрия, глицерин, лауриновая кислота, кокамидопропилбетаин, кокамид моноэтаноломин, гликоль стеарат, 1,2-гександиол, гликоль дистеарат, хлорид натрия, лимонная кислота, каприлилгликоль, бензил гликоль, ароматизатор, динатрий ЭДТА, салициловая кислота, этилгексилглицерин, бутиленгликоль, масло листьев чайного дерева, экстракт чайного дерева, экстракт центеллы азиатской
  • H&M Beauty Thirst No More Face Mask и Glow Me Up Face Mask

Маски из набора Face Care Kit. Получила их в подарок. Выглядят очень миленько, но по факту — бесполезные пустышки. Даже не стану заморачиваться с отдельным впечатлением по каждой маске, т.к. разительных отличий у них нет. Обе по консистенции напоминают обычный крем, ощущаются на коже соответственно. Результат после применения — н-и-к-а-к-о-й. Протестировала парочку раз, больше не хочу.

10$цена
2 недели, 1р/в неделюиспользование
Состав: Thirst No More:Water (Aqua), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Propylene Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Dimethicone, Isododecane, Myristyl Myristate, 1, 2-Hexanediol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Phenoxyethanol, Cetearyl Glucoside, Hydroxyacetophenone, Acrylates/C10-30Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hydroxide, Bht, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Dipropylene Glycol, D&C Red No.33 (Ci17200), Fd&C Yellow No.5 (Ci 19140)Glow Me Up: Water (Aqua), Kaolin, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Bentonite, Propylene Glycol, Palmitic Acid, Stearic Acid, 1, 2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Steareth-2, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Twig Extract (Hamamelis Virginiana Bark/Twig Extract), Xanthan Gum, Allantoin, Glyceryl Caprylate, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Citric Acid, Fd&C Red No.4 (Ci 14700)

💟 Тонер и кремы 💟

• Mamonde Chamomile Pure Toner

Тонер с экстрактом ромашки. На жаркое время даже очень неплох, но я привыкла к более насыщенным текстурам. Здесь даже моей комбинированной/жирной коже мало увлажнения. По ощущениям — словно нанесла обычную воду на лицо. Что с ним, что без него — одинаково. К покупке рекомендовать не стану.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Chamomile, Purified water, D-panthenol (Provitamin B5), Glycerin, Propanediol1,2, Hexanediol

• Goodal Heartleaf Calming Moisture Cream

Goodal — это линия уходовой косметики от корейского концерна CLUB CLIO.

В этот крем я влюбилась, сейчас у меня в использовании уже вторая баночка. Имеет очень приятную лёгкую текстуру, ближе к гелевой. Аромат ненавязчивый, травяной. Даёт хорошее увлажнение без парникового эффекта, обладает успокаивающими свойствами, не скатывается под макияжем. Мою комбинированную кожу этот крем очень обрадовал в прохладное время года, а вот на жаркое лето всё-таки тяжеловат. Сейчас у нас в городе такое лето, что сойдёт за осень:D, поэтому крем пока не задвигаю на дальнюю полку. К покупке рекомендую!

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Houttuynia Cordata Extract (60%), Water, C13-16 Isoparaffin, Betaine, Butylene Glycol, C12-14 Isoparaffin, Pentylene Glycol, Glycerin, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Ocimum Basilicum (Basil) Oil, Corallina Officinalis Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Hydrogenated Polydecene, Vinyl Dimethicone, Caprylyl Methicone, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethiconol, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Silica, Madecassoside, Dextrin, Asiaticoside, Tocopherol, Xanthan Gum, Disodium EDTA

• Aromatica Tea Tree Pore Purifying Gel Cream

Про этот классный крем более подробно я рассказывала в этом посте. Просто идеальное лёгкое увлажнение в жаркий сезон без чувства плёнки или жирности. Отлично работает с выработкой кожного жира в течение дня — кожа дольше остается матовой. Это уже моя третья баночка Tea Tree Pore Purifying Gel Cream. Рекомендую обладательницам жирной/комбинированной кожи на лето. Не могу сказать, повторю ли ещё, т.к. ценник на бренд вырос и теперь стремится куда-то в стратосферу...

2200-2500₽цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Melaleuca Alternifolia Leaf Extract, Butylene Glycol, Niacinamide, Aqua, Glycerin, Betaine, Triethyl Citrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Ethylhexyl Olivate, Isoamyl Laurate, Rosa Rugosa Leaf Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Jojoba Esters, Panthenol, Melissa Officinalis Leaf Extract, Sodium Carbomer, Polyglyceryl-4 Oleate, Cetearyl Olivate, Allantoin, Gluconolactone, Hydrolyzed Jojoba Esters, Sorbitan Olivate, 1,2-Hexanediol, Tamarindus Indica Seed Polysaccharide, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Capryloyl Salicylic Acid, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Verbena Officinalis Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Solanum Melongena Fruit Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa Root Extract, Sodium Azulene Sulfonate, Tocopherol
  • unpa Lacto Cica Barrier Cream

Крем от корейского бренда с центеллой азиатской и пробиотиками. Оценить эффект на лице я так и не смогла, т.к. крем имеет очень тугую текстуру. Распределять его по коже лица — сплошное мучение! Может, он и обладает какими-то классными свойствами, но толку-то от этого, если его даже намазать «по-человечески» невозможно...

Измазала весь тюбик крема на руки и ноги, кожу на этих частях тела увлажнял неплохо. Кстати, тонер от бренда из этой линейки классный!

800-1000₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Cetyl Ethylhexanoate, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Niacinamide, Polyglyceryl-3 Distearate, Pentylene Glycol, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Olive Oil Lauryl Esters, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Stearate, Panthenol, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxyacetophenone, Bifida Ferment Filtrate, Bifida Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Lactococcus Ferment Lysate, Saccharomyces Ferment Filtrate, Glyceryl Stearate Citrate, Butylene Glycol, Citric Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Xanthan Gum, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Citrate, Sodium Phytate, Ceramide NP, Dipropylene Glycol, Endomyces Ferment Filtrate, Streptococcus Thermophilus Ferment, Ethylhexylglycerin, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Centella Asiatica Leaf Extract

• Mamonde Probiotics Ceramide Cream

У меня маленькая версия этого крема объёмом 30ml. Нуу, как маленькая версия, это вообще-то, пробник, о чём красноречиво говорит надпись «not for sale», но наши горе-коммерсанты сделают «бУзИнеСсъ» даже на этом...

( ಠ ͜ʖ ಠ)

По продукту — очень классный увлажняющий крем с довольно насыщенной текстурой. Моей комбинированной коже в отопительный сезон он очень понравился! На тёплое время года будет всё-таки тяжеловат. Аромат приятный, по коже распределяется легко, дополнительную жирность кожи не провоцирует, не создаёт эффекта парника. Несмотря на маленький объём 30ml, я как-то умудрилась растянуть его на целый месяц. Видимо, очень экономничала...

(ง ื▿ ื)ว

Рекомендую! Цену укажу за полную версию этого крема.

1200-1400₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Glycerin, Squalane,Sucrose Polystearate, Methyl Trimethicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric/Myristic/Stearic Triglyceride, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Dicaprylyl Ether, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Stearic Acid, Palmitic Acid, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Glyceryl Caprylate, Dextrin, Fragrance, Lactobacillus Ferment, Hydroxypropyl Bislauramide MEA(500 ppm), Hydroxypropyl Bispalmitamide MEA(500 ppm), Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sorbitan Isostearate, Raffinose, Ceramide NP (21.2 ppm), Myristic Acid, Arachidic Acid, Hibiscus Syriacus Bark Extract, Lactobacillus Ferment Lysate (10ppm), Tocopherol, Camellia Japonica Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Extract, Glycine Max (Soybean) Oil, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Canola Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract.
  • Shiseido Essential Energy Hydrating Cream

Этот малыш достался мне в подарочном новогоднем бьюти-боксе от известной сети косметических магазинов. Да-да, в кои-то веки мне свезло что-то выиграть!

Как я понимаю, это пробник, т.к. объём всего 15ml. В любом случае, баночка у крема очень красивая, похожа на полноформат.

Крем мне не понравился. Основной действующий компонент — это гиалуроновая кислота, которую я на дух не переношу. Средства с этим компонентом зачастую создают парниковый эффект на моей коже, и этот крем — не исключение. Нанесла на всё лицо и пришлось идти умываться, т.к. кожа просто «вспотела» под этим кремом.

Использовала в отопительный сезон на маленьких участках лица с сильной сухостью — подбородок, уголки губ, веки. Там со своей задачей крем, конечно, справился.

Возможно, обладательницам сухой кожи он понравится, а мне — мимо. Цену укажу за объём 30ml.

P.S. Если честно, на крем вообще всё равно, я в восторге от этой маленькой баночки! Она просто идеальна для небольших поездок💖

30$цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: INGREDIENTS:WATER(AQUA/EAU)・DIMETHICONE・BUTYLENE GLYCOL・ALCOHOL DENAT.・BETAINE・GLYCERIN・ISOHEXADECANE・HYDROGENATED POLYDECENE・PPG-3 DIPIVALATE・SILICA・BEHENYL ALCOHOL・STEARYL ALCOHOL・MYRISTYL MYRISTATE・GLYCERYL STEARATE SE・POLYSORBATE 60・PEG-100 STEARATE・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・PEG/PPG-17/4 DIMETHYL ETHER・PHENOXYETHANOL・DIMETHYLACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE CROSSPOLYMER・TITANIUM DIOXIDE (CI 77891)・SORBITAN TRISTEARATE・ERYTHRITOL・FRAGRANCE (PARFUM)・ALCOHOL・AMINOPROPYL DIMETHICONE・2-O-ETHYL ASCORBIC ACID・CARBOMER・TRISODIUM EDTA・XANTHAN GUM・CAFFEINE・POTASSIUM HYDROXIDE・ISOSTEARIC ACID・SODIUM METAPHOSPHATE・PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE・ALUMINUM HYDROXIDE・LINALOOL・TOCOPHEROL・SODIUM METABISULFITE・LIMONENE・CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT・SODIUM HYALURONATE・ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT・ZIZIPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT・PANAX GINSENG ROOT EXTRACT・SODIUM ACETYLATED HYALURONATE・SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT・IRON OXIDES (CI 77491)・ALPINIA SPECIOSA LEAF EXTRACT・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT)・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・PYROLA INCARNATA EXTRACT・

💟 Сыворотки 💟

• Mary&May Houttuynia Cordatta + Tea Tree Serum

Думаю, по количеству пузырьков понятно, насколько я полюбила эту сыворотку!💖

Содержит экстракт хауттюйнии и чайного дерева — два моих любимых рабочих компонента. Реально успокаивает кожу, увлажняет, заживляет. Имеет немного маслянистую текстуру, но не жирную. Впитывается быстро, без эффекта жирности и плёнки. На лето пользуюсь другой сывороткой с чуть более водянистой текстурой, с приходом холодов вернусь к Mary&May. Для себя нашла лишь один минус — быстрый расход. Стоит в запасах, рекомендую от души!

800-1000₽цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Houttuynia cordate extract (85%), tea tree extract (9.7%), glyceret-26, 1,2-hexanediol, arginine, carbomer, ethylhexylglycerin, caprylyl glycol.

• Merbliss Lotus Pure Ampoule

Очень-очень красивая сыворотка от корейского бренда. На этом плюсы закончились:)

В составе заявлены экстракт лотоса, гиалуроновая кислота и экстракт центеллы азиатской. Никакого положительного воздействия на кожу лица замечено не было. Ощущался небольшой парниковый эффект (привет от гиалуронки в составе, наверное:D).

В целом, не плохо и не хорошо, но красиво:3

1000-1300₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Water, Nelumbo Nucifera Extract, Butylene Glycol, Propanediol, Glycerin, Methyl Gluceth-20, Panthenol, Xanthan Gum, Hydroxyacetophenone, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Glycereth-25 PCA Isostearate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Betaine, Hedera Helix (Ivy) Leaf/Stem Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Diospyros Kaki Fruit Extract, Honey Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Luffa Cylindrica Fruit Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Prunus Yedoensis Leaf Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Lentinus Edodes Extract, Corallina Officinalis Extract, Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Potassium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Pentylene Glycol, Sodium Acetylated Hyaluronate.

Мой отряд сывороток от Art&Fact. Как бы скептически я не относилась к российской косметике, но у бренда есть рабочие продукты.

• Lactic Acid 10% + 3D Hyalutonic Acid 2%

Сыворотка с молочной и гиалуроновой кислотой. Текстура чуть маслянистая, по ощущениям на коже, в целом, понравилась. Тот случай, когда гиалуроновая кислота в составе не вызвала у меня неприятных ощущений. Но со своей основной задачей сыворотка не справилась, никаких положительных изменений кожи замечено не было. Скорее всего, молочная кислота слишком «нежная» для моей достаточно плотной комбинированной кожи.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Lactic Acid, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Sodium hydroxide, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol, Disodium Edta, Hibiscus Extract.

• Mandelic Acid 10%

Просто моя любовь! Это уже третий тюбик. Использую круглый год (под SPF-защиту конечно же), т.к. размер молекулы миндальной кислоты достаточно большой и действует в поверхностном слое кожи. Результат приятно удивил уже после второй недели применения. Сначала кожа совсем немного шелушилась, но сейчас, когда я использую сыворотку на регулярной основе, никаких шелушений замечено не было. Воспаления и постакне проходят намного быстрее, цвет лица становится более ровным. На размер и качество пор никакого влияния я не заметила.

Из минусов — текстура у сыворотки достаточно маслянистая и оставляет чувство жирности после себя, поэтому использую только на ночь. Очень-очень яркий аромат миндаля, который я на дух не переношу...

Повторяю и рекомендую!

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Propanediol, Aqua/Water, Mandelic Acid, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Dimethyl Isosorbide, Polysorbate-20.

• Niacinamide 20% + Green Tea Leaf Extract + Panthenol

Моя вторая любовь от бренда! Это уже 5 или 6 пузырёк, точно не помню.

С началом использования этой сыворотки я совсем её не поняла — ни хорошего увлажнения, ни матирования, как будто совсем ничего… Но, в долгосрочной перспективе средство работает просто на «ура»! Действительно регулирует выработку кожного жира и успокаивает воспаления. На лето увлажнения от этой сыворотки мне достаточно, а вот в холодное время года компенсирую нанесением дополнительной сыворотки поверх.

Всегда держу в запасе, к покупке очень рекомендую жирнокожикам!

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Niacinamide, Propanediol, Butylene Glycol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Glycerin, Dimethyl Isosorbide,Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Capryloyl Glycine, Sarcosine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Glycyrrhiza Glabra (Lacorice) Extract (Licorice Extract), Disodium Edta, Methylsulfonylmethane, Alteromonas Ferment Extract, Camelia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acai Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Sorbitol, Carboxymethyl Chitin, Sodium Hyaluronate, Ceteareth-23, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Tamarindus Indica Seed Extract, Stevioside, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Panicum Miliaceum Seed Extract, Equisetum Arvense Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Salvia Ifficinalis Leaf Extract, Urtica Dioica Leaf Extract, Arctium Lappa Root Extract, Lawsonia Inermis Extract, Humulus lupulus Extract, Calcium Pantothenate, Biotin.

• Niacinamide 10% + Zinc 1%

У меня уже был неприятный опыт общения с комбинацией этих компонентов от The Ordinary и Revolution Skincare. Но меня не остановить, ведь на многих жирнокожиках сочетание ниацинамида и цинка даёт потрясающий результат! Попытка не пытка, хех.

(ง ื▿ ื)ว

Но, к сожалению, цинк — совсем не мой компонент, и, при использовании этой сыворотки у меня начинают появляться подкожные воспаления. Хотя работа с усмирением кожного жирка определенно есть!

Объективно оценить работу этой сыворотки я не могу, т.к. моя кожа отказывается дружить с цинком. Использовала лишь 1/4 пузырька.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua/Water, Niacinamide, Butylene Glycol, Zinc PCA, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Dimethyl Isosorbide, Xanthan Gum, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol,Centaurea Cyanus Flower Extract, Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract.

💟 Специальный уход 💟

• AHC Youth Lasting Real Eye Cream

Крем для кожи вокруг глаз с очень страшным бесконечным составом:D

Заявлен вагон и целая тележка полезностей — комплекс 9 видов коллагена, 17 аминокислот, комплекс гиалуроновой кислоты, церамид NP, лизат бифидобактерий, вода зеленого чая, аскорбиновая кислота, сквалан.

Крем мне очень понравился! Он достаточно плотный по своей текстуре, но в то же время прекрасно распределяется по нежной коже век. За счёт своей плотности «заполняет» микроморщинки и делает кожу вокруг глаз визуально более гладкой.

Не могу сказать за «работоспособность» всех компонентов состава, но красивый результат я вижу, а это для меня самый важный показатель!

К сожалению, второй тюбик этого крема у меня «отжала» моя мама:D Она крем очень оценила, ей 53 года.

Рекомендую! Обязательно куплю ещё какой-нибудь крем для кожи вокруг глаз от AHC, очень хочется попробовать разные варианты.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Port Marigold Protein Extract, Lactobacillus Fermentation Lysate, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Bifida Fermentation Lysate, Hydrogenated Polydecene, Purified Water, Caprylic/Capric Tri Glyceride, Niacinamide, Dicaprylyl Carbonate, Cetyl Alcohol, Wolfberry Leaf Extract, Green Tea Extract, Shea Butter, Methylpropanediol, Centella asiatica extract, Fig Extract, Yam Root Extract, Malt Extract, Aloe Vera Leaf Extract, Oleraceaac mela extract, hydrolyzed collagen extract, rice extract, collagen extract, pseudoalteromonas ferment extract, cotton seed extract, tomato extract, maca root extract, avocado fruit extract, tungsten sprout extract, seed purdyl extract, Wheat Peptide, Alba Water Lily Flower Extract, Lima Bean Seed Extract, Coconut Palm Oil, Macadamia Seed Oil, Hydrogenated Lecithin, Oil Palm Oil, Green Tea Water, Water Soluble Collagen, Rice Germ Oil, Jojoba Seed Oil, Sodium Hyaluronate, SH-Polypeptide-19, Polyglyceryl-10 Myristate, Candida Bombicola / Glucose / Methyl Leifcidate Ferment, Polyacrylate-13, Polyglyceryl-2 Stearate, Polyglyceryl-10 Laurate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Cross-Polymer, Cetearyl Olivate, Sorbitanolibate, Glyceryl Stearate, Behenyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Hydrogenated Polyisobu Ten, cetearyl alcohol, dimethicone, panthenol, butylene glycol, glyceryl stearate, sui, micrococcus fermented seafood, glycosyl trehalose, ethylhexyl palmitate, xanthan gum, hydrogenated star Chihydrolisate, adenosine, raffinose, Cholesterol, Solbitanyai Sauce Deyarate, Disodium Dithiae, Lecithin, Polyglyceral 10 Steyarate, Inoline Lauryl Carbamate, Ceramide Enpi, Trodetamine, Polyquinium 51, Sodium Laurate, Potassum Cetyl Phosphate, Lauric Seed, Tocopheryl Acetate, Water Soluble Elastin, Propandiol, Folic Seed, Carnosine, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Collagen, Olive Oil Pliglyceryl 6 Ester, By Osaka Ride Gum 1, Ski Irradiated Caromies Fermented Filtrate, Gulaico Lipid, Pota Seung Cocoyl Hydrated Collagen, Glycine, Lactobacillus Fermented Water, Maltotextin, Squalane, Serine, Glutamic Seed, Roxam Fire Callus Culture Filtrate, Ascorbic Acid Polypeptide, Collagen, Collagen Amino Acid, Tetrahydropiperine, Hydro: Roxydecyl Ubiquinone, Hydrolyzed Drupine Protein, Pentaerythrityl Tetra Isostearate, Aspartic Acid, Mandarin, Leucine, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Pentapeptide 4, Saccharide Hydrolysate, Hydrolyzed Vegetable Protein, Alanine, Lysine, Xyly Tyl glucoside, alginate, tyrosine, phenylalanine, extinguished palmitoyl proline, valine, threonine, proline, anhydroxylyl, isoleucine, lactobacillus extracellular vesicle, dimethyl silane hyaluronate, hydrated Sodium Hyaluronate, Hydrated Hyaluronic Acid, Histidine, Xylyl, Methionine, Cysteine, Palmitoyl Trireptide-5, Potassum Hyaluronate, PvP, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Hydroxypropyl Cyclodextrin, Hyaluronic Acid, Heptasodium Hexacarboxymethyl Dipeptide -12, sodium hyaluronate cross polymer, hydroxypropyl trimonium hyaluronate, acetyl hexapeptide 8, gluconolactone, dolkong peptide, sodium hyaluronate dimethylsilanol, sorbitan laurate, poly Glyceryl-10 Diisostearate, Yeast Polypeptide, Glucose, Sodium Acetylated Hyaluronate, Ethanol, Silica Dimethylsilate, Oat Peptide, Retinal, Menadaion, Silica, Rape Sterol, Soybean Polypeptide, Hydroxyethyl Cellulose, Lactic Acid, Acetyldipeptide-1 Cetyl Ester, Ceteth-3, Cetase 5, Sodium Chondroitin Sulfate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Aluminum/Magnesium Hydroxide Stearate, Tocopherol, Cetyl hydroxyethyl cellulose, sucrose distearate, atellocollagen, rutin, pentaerythrityl tetra-di + butyl hydroxyhydrocinnamate, sodium phosphate, acetyl octapeptide-3, SH oligopeptide-1, SH-oligopeptide-2, SH-polypeptide-1, dipotassium phosphate, calcium gluconate, nonapeptide-1, dipeptide-1, dipeptide-2, dipeptide 4, acetyl tetrapeptide-2, acetyl Tetrapeptide 3, acetyl tetrapeptide-5, acetyl tripeptide-1, alanine/histidine/lysine polypeptide Caffe HCL, oligopeptide-6, copper tripeptide-1, tripeptide-1, tripeptide-2, Tripeptide-3, pentapeptide-3, hexapeptide- 2, hexapeptide 9, palmitoyl tetrapeptide-7, palmitoyl tripeptide-1, fullerene, biotin, SH-polypeptide-3, thiamine HCL, palmitoyl dipeptide-7, palmitoyl hexa Peptide-12, Pyridoxine, Cyanocobalamine, SH Polypeptide-11, SH-Plipeptide-9, 1,2-Nucleic Acid, Phytosteryl/Behenyl/Octyl Dodecyllauloyl Glutamate, Plissorbate 20, Piza 5 rape seed stele, fragrance, hydroxyacetophenone, ethyl hexyl glycerin, caprylyl glycol, sodom benzoate, pentylenglycol

• Aromarica Tea Tree Blemish Spot

Классное точечное средство от прыщей и раздражений, содержащее 20% масла чайного дерева, 33,3% экстракта чайного дерева и LHA. О нём более подробно я рассказывала в этом посте.

Любить-обожать, мой маленький помощник в борьбе с высыпаниями. Рекомендую! Не знаю, куплю ли ещё, как я уже говорила выше, ценник на бренд стремится куда-то в стратосферу...

(ಡ‸ಡ)

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Dipropylene glycol, Melaleuca alternifolia leaf extract, Melaleuca alternifolia leaf oil, Capryloyl salicylic acid, Aqua, Melissa officinalis leaf extract, Zanthoxylum piperitum fruit extract, Usnea barbata extract, Pulsatilla koreana extract, Linalool, Limonene

• Cosnori Long Active Eyelash Serum

Рассказывала про эту сыворотку подробно вот в этом посте. В долгосрочной перспективе могу с уверенностью сказать, что мои брови с ней заколосились:D Залысин стало нааамного меньше. А вот с ресницами никаких «вау» не произошло, разве что они стали более плотными на ощупь, что, впрочем, тоже неплохо.

Повторять сыворотку я не стану, потому что моя внутренняя жабка говорит, что это очень дорого!

(„ಡωಡ„)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Silk Extract, Polyacrylate Crosspolymer-6, Sodium Carbomer, Propanediol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Glycerin, Tromethamine, t-Butyl Alcohol, Disodium Phosphate, Polysorbate 60, Biotin, Sodium Phosphate, Tocopherol, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Copper Tripeptide-1

💟 Уход за кожей губ 💟

• Pure Paw Paw Ointment

Знаменитый бальзам для губ от австралийского бренда. Если честно, вообще не заметила каких-то особенных увлажняющих или защитных свойств… Эффект для меня сравним с копеечным бальзамом «Фруктовый поцелуй».

Понравилось наносить его на локти и пятки, там он действительно смягчает кожу.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour

• Blistex Daily Conditioning Treatment

Мой любимый бальзам для губ. Когда-то высоко оценила подобный бальзам от Carmex, но этот оказался лучше! Для меня в нём идеально всё! Формат баночки считаю самым удобным. Текстура в меру жирная, легко распределяется, действительно увлажняет и заживляет губы. Прикончила третью упаковку и теперь не могу найти в продаже...

Это такая боль и печаль (ಥ﹏ಥ)

1 год, 2р/в деньиспользование
Состав: petrolatum, lanolin, ozokerite, euphorbia cerifera (candelilla) wax, theobroma cacao (cocoa) seed butter, flavor, cetyl alcohol, camphor, menthol, phenol, saccharin, tocopheryl acetate

• Blistex Lip Relief Cream

Очень специфическое средство к которому пришлось искать подход.

По консистенции напоминает гибрид крема и жидкой зубной пасты, по ощущению на губах — зубная паста в чистом виде:D Под макияж губ совсем не годится, не впитывается даже спустя 30 минут. Но, я попробовала наносить это средство на ночь, и, оно отлично себя показало! С утра губы выглядят гладкими и ухоженными. Сейчас использую уже второй тюбик. К сожалению, не могу найти в продаже. Возможно средство снято с производства, т.к. не нашла его на официальном сайте Blistex.

250-300₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование

💟 Маски, пилинг-пэды и внезапный лак для ногтей 💟

• Peripera Calming Time Mask Sheet

Бесполезная мокрая тряпочка, которая не делает с вашим лицом ровно ничего. Поразительно, но от обычного тонера вы добьётесь куда большего увлажнения. Подарок.

• The Beautiful Factr. Peptide Blanket Renew Mask

Эта маска мне понравилась. У средства довольно насыщенная текстура, поэтому после неё совсем не хочется наносить крем. Одну получила в подарок, вторую купила уже сама. Средство далеко не первой необходимости, чисто «побаловаться»:3

• The Beautiful Factr. Pink Peel Bubble Mask

Пузырьковая очищающая маска. Довольно забавная штука с визуальными и звуковыми спецэффектами. Покрываешься розовыми пузырьками аки мшистый пенёчек. Во время использования этой маски получаешь порцию бесплатного ASMR, т.к. пузырьки постоянно «шуршат». А вот эффект на лице совершенно бестолковый. Происходит ровным счётом ничего. Получила в подарок.

• Professor SkinGood Peeling Pads

Упаковка этих пэдов досталась мне в подарочном новогоднем бьюти-боксе. Реально работающие кислотные пэды! Эффект прямо сразу на лицо. Поры становятся более стянутыми, кожа сияющей.

Есть очень существенный минус — нигде не указана концентрация кислот! Поэтому средство не рекомендую и сама покупать не стану.

• LibreDerm BB лак для ногтей

Очень внезапный товарищ в этой подборке. Просто не знала, к какой категории причислить этот лак.

Плюсы — бежевый оттенок без розовинки, что позволяет мне, как обладательнице оливкового тона кожи, получить эффект «свои ногти, только лучше». Комфортная в нанесении текстура.

Минусы — неудобная кисть и спустя 2 дня начинает облезать. Покупала сама.

Скорее, не рекомендую.

💟 Защита от солнечных лучей 💟

• espoir Water Splash Sun Cream SPF50+ PA+++

Мой любимчик с 2021 года. Покупала сетом 60ml + миниатюра 20ml, по акции невиданной щедрости, разумеется. Крем на физических и химических фильтрах.

Текстура лёгкая, полностью растворяется на коже, жирности после себя не оставляет.

Есть один нюанс, который может кому-то не понравится — этот крем оставляет после себя влажный финиш. Я не против такого эффекта, поэтому с абсолютно счастливым лицом открываю очередной тюбик Water Splash Sun Cream!

Рекомендую!

20$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cyclopentasiloxane, Silica, Cyclohexasiloxane, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, 1,2-Hexanediol, Polyacrylate-13, Aluminum Stearate, Polyhydroxystearic Acid, Alumina, Polyisobutene, Stearic Acid, Fragrance, Caprylyl Glycol, Carbomer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Iron Oxide Red, Iron Oxide Yellow, Ceramide NP, Propanediol, BHT, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Acorus Calamus Root Extract, Tocopherol, Acetyl Tetrapeptide-5

• A'pieu Pure Block Aqua Sun Gel SPF50+ PA+++

Когда-то мне очень понравился этот крем и я с удовольствием им пользовалась. Но сейчас, в сравнении с более современными формулами, этот санблок очень сильно проигрывает.

Во-первых, у него достаточно жирный финиш, несмотря на то, что он заявлен как «aqua» и «gel».

Во-вторых, моя комбинированная кожа начинает намного быстрее жирниться под ним.

Допользовала свои запасы и больше к нему не возвращаюсь.

600-800₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Propanediol, Homosalate, Titanium Dioxide (CI 77891), Acrylates Copolymer, Butyloctyl Salicylate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polysorbate 60, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Sea Water, C20-22 Alkyl Phosphate, C20-22 Alcohols, Sorbitan Stearate, Caprylyl Glycol, Cetearyl Alcohol, Aluminum Hydroxide, Portulaca Oleracea Extract, Stearic Acid, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Panthenol, Ethylhexylglycerin, PPG-17/IPDI/DMPA Copolymer, Isohexadecane, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Polyhydroxystearic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Sorbitan Oleate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Rosa Damascena Flower Water, Phenoxyethanol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Hexylene Glycol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Citrulline.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем чистой и сияющей кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Levsa834 01 июля 2023, 22:56
Лера, спасибо за такой конкретный разбор! Я пошла искать Aromatica сразу.
purrpurrw 02 июля 2023, 11:45
Очень люблю Aromatica  , но цены на него сейчас в РФ ого-го-го… Если только на каких-то акциях невиданной щедрости ловить:D
Крем у них этот, конечно, просто богический, для жирнокожиков просто рай, но 2,5к за крем… Рыдаю в уголке
Anna Kuznetsova 01 июля 2023, 23:20
У меня от Goodal сейчас санблок. Очень им довольна.
purrpurrw 02 июля 2023, 11:49
У них еще сыворотка с витамином С зачётная
И тонер с линейки с не выговариваемым названием:D хауттюйнией просто шикарный, в отопительный сезон очень зашёл
MoonFairy 03 июля 2023, 10:27
Обожаю их сыворотку, первый витамин С, от которого моей коже не стало плохо
purrpurrw 03 июля 2023, 22:49
У меня ушёл не один флакончик, даже каким-то сетом с прикольной холщовой сумочкой её брала
*Эх времена, когда можно было спокойно затариваться на олив янг...*
Сейчас уже давненько ничего с витамином С не брала…
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 00:24
Мери и Мей у меня лежит в запасе)) и Art&Fact еще))
purrpurrw 02 июля 2023, 11:55
Ох уж эта сыворотка от M&M, влюбила в себя с первого применения!   Вроде каких-то невероятных чудес в ней нет, но кожа после неё преображается и чувствует себя просто супер!

По правде говоря, у A&F многие средства оказались для меня просто «обнять и плакать», но сыворотка с ниацинамидом и сыворотка с миндальной кислотой просто супер! Ещё гель кислотный для тела у них классный, и шампунь от перхоти рабочий   В общем, есть там свои бриллиантики
Diana-Nathalie 02 июля 2023, 15:45
Я поняла, что буду смотреть по осени)) спасибо!
Murket 03 июля 2023, 14:58
Подскажите пожалуйста название кислотного геля для тела, мне такое надо)
purrpurrw 03 июля 2023, 22:22
Art&Fact. Body Exfoliant Gel Lactic Acid 7% + Glycolic Acid 5% + Tartaric Acid 3% + Malic Acid 3% + Salicylic Acid 2%, очень классно помогает справится с проблемной кожей в зоне декольте и спине   На остальные части тела не использую, т.к. расход тогда просто огромный
Fabulous_moth 02 июля 2023, 01:14
У меня была даже послабее сыворотка Lactic Acid 5% + 3D Hyalutonic Acid 2% и она работала. Я прям фотки когда в обзор ставила, то сама себе не поверила.Потому как я редко могу прям проследить эффект. Вот сейчас в ванной ждет своего часа такая же, что была у тебя Lactic Acid 10% + 3D Hyalutonic Acid 2%. Надеюсь, что все будет окей :)
По поводу цинка и ниацинамида — ваще не понимаю о чем хайп. Было 2 разных сыворотки — The ordinary и Likato — просто сушило кожу, еще и белый налет был. Я по незнанию решила намазаться одной из этих сывороток, бахнуть спф и поехать на море погулять. Через полчаса случайно застала отражение своего лица на какой-то поверхности в электричке и оно все было в белых разводах! Вот смеху было!
Мне пока нравится Art&Fact — всем сердцем люблю их черную маску — kaolin 10%+salicylic acid 2,5%+hemisqualane 9%. Воспаления убирает по щелчку пальцев. Еще и подкожники вытаскивает.
Давно в хотелках крем от AHC, поэтому восприму твой пост как Вселенский указатель в светлое гладкокожее подглазное пространство
Спасибо за пост!
purrpurrw 02 июля 2023, 12:14
С уходом, конечно, всё очень индивидуально. Ползарплаты потратишь, пока найдёшь действительно подходящий продукт:D
Вот на мне как-то совсем не работает молочная кислота, а очень бы этого хотелось, т.к. она ещё и увлажняющими свойствами обладает, да и бережная к коже:3 Видимо, я слишком толстокожая для неё, кожа у меня действительно очень плотная:(
Салициловая, кстати, тоже не работает, хотя я жирнокожик, по идее — «то что доктор прописал»:D Фруктовые кислоты и гликолевая вообще из меня жирный блин делают, не подходят совсем   А вот миндальная очень подошла! Прямо спасение! Чередую с энзимным пилингом, чтобы содержать мордочку в более приличном не прыщавом:D виде.

Белый налёт от цинка+ниацинамида тоже замечала, особенно когда переборщишь:D
Ахахах, я всегда новые сыворотки тестирую сначала «на вечер», чтобы знать как будет себя вести, а то пару раз тоже попадала в неприятную ситуацию   Ну у меня, конечно, не так все интересно было, просто тон полз какими-то хлопьями:D

Хм, надо присмотреться к маске   У меня как раз сейчас пусто на масочном фронте, зато на прыщавом скоро будет густо:D Раз в месяц всегда тааак обсыпает, словно подростки покусали

Я вообще люблю корейские подглазные средства. Все кремы, которыми я пользовалась, были очень плотные и «заполняющие», а я как раз люблю такое:) До AHC у меня, правда, более бюджетные были. Но время идёт, теперь хочется пошиковать, могу себе позволить   Он классный, хочу теперь розовый с пептидами протестировать:)

Спасибо, что заглянула:3
Fabulous_moth 02 июля 2023, 12:52
С кислотами у меня прям градация по степени мягкости/жесткости. Самая легкая (эффект есть, но в жизни я как-то его не замечаю, так как к нему идти надо от 2х недель) молочная кислота — могу даже не увлажняться после нее, миндальная — это средняя степень отшелушивания (после нее обычно увлажняющую маску вкатываю и нормально), и салицилка самая жесткая — после нее надо и маску и гель с алоэ плотным слоем, иначе утром я отскребу свой подбородок, пока буду макияж делать :)))
У меня проблема с азелаиновой кислотой — ваще ноль эффекта, на цинк кожа ужасно реагирует (если он главный или его много) пересушивает жутко, потом прыщи и шелушения. Фруктовые кислоты тоже ничего не делают, хотя казалось бы, что должно работать. В последнее время еще на сквалан смотрю, очень интересно с ним нормально познакомиться
purrpurrw 03 июля 2023, 22:32
Вообще я за мягкое поверхностное отшелушивание и закисление кожи, но на регулярной основе, чем за более глубокие пилинги   Опытным путём поняла, что моей коже так комфортнее:3

С салицилки тоже дико шелушусь, но на этом как-то всё… Вообще не вижу её работы с качеством кожи

Азелаиновую кислоту ещё не пробовала, но есть в хотелках, просто её никогда нет в наличии на маркетплейсах:D Судя по отзывам — штучка рабочая, а как там на самом деле — никто не знает:D
Fabulous_moth 03 июля 2023, 23:43
Азелаинка работает, просто не со всеми. Мне косметолог-дерматолог ее сначала прописывала, потом поняли, что эффекта нет никакого, только жирочек чуточку подсбила. Перешли на адапален — было окей, но тоже не совсем все ушло. Тогда бахнули пилинг Джесснера и на утро я встала другим человеком. Так все пугали, что три дня кожа будет слазить кусками — ничего такого не было. Абсолютно.Так и поняли, что салициловая и молочная кислоты — мое все. Но у моей подруги диаметрально противоположная ситуация: кожа салицилку просто не переваривает, шелушится и краснеет, а молочная ничего не делает совершенно, зато азелаиновая кислота на ура идет.
ElenaKoza 02 июля 2023, 09:06
Спасибо за пост, Лера 🥰 Беру на заметку бальзам Banila Co, а от себя рекомендую патчи от Профессора. От гидрогелевых я давно отказалась, а эти купила разово перед мероприятием, торопилась и схватила, будучи уверенной, что там одна пара. Ибо цена. 219 рублей. И это просто открытие года) они великолепны, теперь в холодильнике создан запас 😁 и в пачке их 30 штук, но увидела это уже дома) Mary&May тоже люблю все, но до сывороток еще не добралась.
ElenaKoza 02 июля 2023, 09:07
ElenaKoza 02 июля 2023, 09:07
Дизайн, конечно, такой себе 🤣🤣🤣
purrpurrw 02 июля 2023, 12:25
Бальзам от банилы мне кажется более гладким по текстуре. Разницу особую между версиями не увидела, поэтому остановилась на оригинальной розовой

А мне дизайн профессора кажется очень забавным:D
Ценники у них, конечно, смешнявые   Пилинг-пэды тоже около 200-300р стоят   Но меня очень смущает отсутствие указания концентрации кислот, для меня это важно:) Хотя они действительно рабочие.
Сейчас от Banila CO пользуюсь пилинг-пэдами и они тоже райские  , правда стоят в 4 раза дороже:D

Спасибо за рекомендацию  , обязательно попробую, я с утра по жизни отёкшая

У M&M хочу ещё крем гелевый затестить, но для начала надо свои запасы хоть немного истощить, а то сроки годности выйдут
Darianna_2510 03 июля 2023, 11:02
Есть 2 крема от M&M с идебеноном и крем-гель — это лучшее, что случилось с моей кожей, так как все крема обычно лежали плëнкой и забивали поры, вообще думала отказаться от кремов. Ещё у них классный тонер с витамоном В5 и освежающий Cica tea tree. Освежающий вместе с крем-гелем работают превосходно. А из сывороток попробуйте с идебеноном, если Вит С не заходит, то отличная альтернатива. Ещё попробуйте с Ниацинамидом, там хоть процент ввода небольшой, но рабочий и нет цинка). Вообще у меня продукты M&M составляют базу ухода, а активы уже от разных брендов.
purrpurrw 03 июля 2023, 22:35
Ну всё, гелевому крему от M&M точно быть!   Сыворотку с ниацинамидом попробую, раз он там в одиночестве, без цинка:)
В целом марка к себе располагает, ценник доступный, да и баночки эстетичные
Alina-Kalina 07 июля 2023, 13:31
А расскажите, пожалуйста, про крем с идебеноном, он антивозрастной. Отзывы очень разные. Он реально омолаживает или просто увлажняет/питает?
TA_SHI 02 июля 2023, 12:06
Спасибо за такой труд! Для себя взяла на заметку миндальную сыворотку. И не знаю почему, но насмешил километровый состав у крема AHC
purrpurrw 02 июля 2023, 12:28
Я сначала подумала, что состав по ошибке скопировали 2 раза, поэтому получилось так много всего, ан нет…
Меня тоже он веселит, сначала даже немного не по себе стало:D Вроде сейчас производители стремятся делать более понятные и короткие составы, но только не AHC! Их девиз — «Короткий состав для слабаков!»
Olgagavlovich 02 июля 2023, 16:26
Я все очень хотела попробовать бальзам от Хеймиш, теперь вот Банила в хотелках))) что ж такое 🙈
От Арт и факт у меня витаминная сыворотка — моя любовь! Кожа после нее ровная, красивая и никаких красных пятен
purrpurrw 03 июля 2023, 22:38
Банила прям гладенький такой  , мне больше понравился   Но и Хеймиш классный! Самое главное — смывают любую, даже самую стойкую косметику

Что за витаминная сыворотка, не раскроете полного названия?:) А то у них там стопицот наименований, глаза в разные стороны разбегаются
Olgagavlovich 04 июля 2023, 07:51
Скриншот лучше добавлю)))
MoonFairy 03 июля 2023, 10:27
Как всегда, добавила к себе в закладки. Именно такие посты меня мотивируют пробовать новые продукты
purrpurrw 03 июля 2023, 22:40
Аналогичная ситуация   Добавляю в закладки посты с заинтересовавшим уходом, чтобы взвешивать все «за» и «против» перед покупкой
DaNY 03 июля 2023, 12:50
Спасибо! Многое для себя почерпнула.
purrpurrw 03 июля 2023, 22:40
viperess 03 июля 2023, 20:14
Я сначала, прочитав заголовок, поняла это как средства-«пустышки», а потом как поняла )))) Mary&May в очередной раз отметила для себя, и еще много интересного, спасибо!
purrpurrw 03 июля 2023, 22:45
Ахаха, действительно, после ваших слов поняла, как двусмысленно звучит название поста… Даже трёхсмысленно /малышовые приблуды передают привет/
Просто «пустые баночки» очень долго проговаривать, я их про себя «пустышками» величаю
С M&M обязательно продолжу своё знакомство, это прямо открытие года для меня в уходе
lillies 06 июля 2023, 15:33
AHC крем у меня тоже закончился, только чёрный)) Тоже понравился, чуть плотненький, но отлично впитывается) Сейчас взяла на пробу в золотой упаковке, посмотрим)) Как нибудь наконец доберусь до пенки и бальзама Heimish, очень их хвалят все)) Классный обзор, Лера 👍 Спасибо!
purrpurrw 26 июля 2023, 20:14
Я вот думаю между черным и розовым, но для начала надо закончить крем который уже начала
Пенка от Heimish просто шедевр, очень щадящая к коже! После неё сейчас пользуюсь пенкой от Payot — просто мыльная сушилка, даже домывать не охота…
lillies 26 июля 2023, 23:56
Не пробовала розовый, но чёрный хорош однозначно 🙂 И, кстати, сейчас уже активно использую золотой, он мне нравится даже больше, чем чёрный)) Он более питательный и как будто больше комфорта даёт под глазами) А про Пайот читала много негативных отзывов и мои знакомые его покупали, тоже совсем не в восторге…
Yana_law 30 июля 2023, 09:58
Спасибо за пост, напомнили о Mamonde была их маска Petal Purifying BuBBle Mask-Rose и она мне нравилась.
AlexaRus 07 февраля 2024, 19:50
Unpa Lacto Cica Barrier Cream спасение в зимний период, для тех у кого сухая или обезвоженная кожа. Крем устраняет различные шелушения, хорошо впитывается. Для более лёгкого нанесения можно растереть крем между пальцев, затем нанести на лицо.