01.07.2023

И в бюджетном профе есть звезды. Показываю. Christina BioPhyto Herbal peel forte 4B

Всем солнечного дня!

Ох, замучила я вас обзора на проф.косметику по космическим ценам, поэтому сегодня познакомлю вас с позицией из доступного Израильского профа — Christina.

Если бы не моя коллега, наверное, в сторону Christina я бы и не взглянула. Большую часть моего личного ухода и профессиональных средств для кабинета составляют американские бренды. С израильских начиналась моя профессиональная деятельность. Я пробовала и Holy Land, и Gigi, и Renew, и Anna Lotan, и KART, и многие другие бренды. Разница в эффективности в сравнении с американскими средствами, действительно, колоссальная. Но пилинг Christina смогу меня удивить!

Christina BioPhyto Herbal Peel Forte 4B.

Этот пилинг представлен в нескольких вариациях. Есть домашняя версия в маленьком объёме, есть профессиональная Forte 4A. У меня самая активная в плане концентрации активных веществ и действия — Forte 4B.

Линия BioPhyto — это визитная карточка бренда. Линия предназначена для ухода за чувствительной, раздражённой кожей с признаками купероза. Таким образом она подходит и для чувствительной возрастной кожи, и для чувствительной проблемной. Она считается одной из самых безопасных линий в бренде.

Пилинг упакован в тубу с откидной крышкой. Домашняя версия по упаковке не отличается ничем, только объём меньший.

Обратите внимание, эта версия предназначена для кожи, склонной к появлению воспалительных элементов. Она направлена на их купирование, профилактику, обладает антисептическим действием.

Состав действительно приближен к органике- экстрактов множество! Наличие спирта, экстракта мяты, ментола и кислот готовит нас к тому, что пилинг будет очень ярким на ощущения 😃

Кстати, спирт  SD-40 (Alcohol SD-40 (alcohol 40)) — высококачественная версия этилового спирта, созданная специально для использования в косметике. Он испаряется почти мгновенно, оставляя активные ингредиенты на поверхности кожи. Ему приписываются антибактериальные свойства.

Откидная крышечка, маленький носик для удобства дозирования. Туба у пилинга мягкая.

Структура у пилинга довольна интересная. Во-первых, уже при нанесении на кожу рук пилинг активно холодит поверхность кожи, при этом ощущается тепло внутри. Очень «эмоциональная» вещь.

Во-вторых, структура включает в себя перемолотые листики мяты. Консистенция кашицы. Полное ощущение того, что это не производственный, а домашний продукт.

В первую очередь хочу рассказать вам об ощущениях при нанесении, а потом покажу эффект.

Пилинг-маска наносится на сухую кожу после демакияжа и умывания повседневным гелем. Иногда я могу подключить и лёгкую химическую эксфолиацию. Пилинг наносится тонким слоем. Частицы при этом могут где-то скапливаться, где-то на кожу их не будет вообще, а будет основа пилинга — равномерно его нанести не стоит даже пытаться. Он наносится неравномерной кашицей, так должно быть.

Спирт в составе пилинга начинает активно испаряться, что становится очень некомфортно для век. А экстракт мяты и ментола в составе активно холодит поверхность кожи. Я предпочитаю пережидать время экспозиции в горизонтальном положении. Особенно приятно будет, если вас накроют одеялом — настоящий релакс и спа процедура.

Несмотря на яркие ощущения, кожа не краснеет от пилинга! Она может слегка порозоветь, и то — даже такой эффект у меня случается редко.

Я выдерживаю пилинг в течение 15 минут. Далее с помощью спонжа и воды комнатной температуры смываю его. Пенящееся средство при этом не использую.

После тонизация.

Для лучшей проработки рельефа я рекомендую наносить крем с кислотами сразу после пилинга. Именно крем! Не сыворотку. Например, Cosmedix Defy, Jan Marini Bioclear, Natinuel 16%. Важна кремовая лёгкая консистенция, чтобы избежать излишнего пересушивания.

После всех шагов я получаю вот такой результат!

В своем Инстаграм я показывала видео-отчёт после процедуры. Но даже через скрин можно увидеть, насколько ровный и сияющий рельеф получается после применения пилинга.

Кто бы мог подумать, что в Christina я найду то, что способно меня удивить!

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Prjane4ka 01 июля 2023, 17:41
Цену в 15 000 я бы конечно не отнесла к категории «доступно»))
Masislyasik 01 июля 2023, 18:13
Ну, я пишу про проф версию ) в домашнем обьеме этот пилинг стоит около 5000 за 75 мл
Idoneya 01 июля 2023, 18:24
Что- то и 5000 за 75 мл явно не бюджетный проф.
Mac_Cecht 01 июля 2023, 18:33
Ого, ничего себе бюджет в 15 000   Верю, что продукт классный, но Вы же сами понимаете, что такая цена — это не бюджетная категория.
Masislyasik 01 июля 2023, 18:44
Нет, не бюджетная, но доступная ) если говорить конкретно о бренде и соотношении стоимости за 1 мл ) ну, и это все такие не просто масочка, а проф продукт
Mac_Cecht 01 июля 2023, 18:46
У Вас в заголовке написано про бюджетность 🤷🏻‍♀️
Вопрос доступности спорный. Для каждого этот порог свой.
Masislyasik 01 июля 2023, 18:46
Ну так Christina это не бюджетный проф ?))
wonderwall 01 июля 2023, 18:39
А я уже подумала, что вы ноликом ошиблись))
Тогда да, пилинг явно не вписывается в тему флешмоба.
Masislyasik 01 июля 2023, 18:41
А я и не участвую во флешмобе )
wonderwall 01 июля 2023, 18:49
А, просто так совпало))
Но всё равно соглашусь с другими комментариями. Тем более, у них цены в разы ниже на базовую продукцию. Это, видимо, некая премиум линейка?
Masislyasik 01 июля 2023, 18:57
Нет, биофито одна из рядовых линий Бренда ) но конкретно эта позиция, так как содержит высокую концентрацию активных веществ, стоит дороже
SantaMom 01 июля 2023, 18:49
У меня вопрос к вам как к косметологу. Состояние кожи на фото, вот эта самая «отполированность», это сильное истончение эпидермиса фактически до гладкого слоя. Насколько такое состояние является здоровым с точки зрения сохранения барьерных функций? Что дерматология считает по этому поводу?
Masislyasik 01 июля 2023, 19:04
Поправлю Вас, не до гладкого, а до блестящего слоя ) но до него на самом деле еще далеко ) удаление роговых масс с поверхности — это не «сильное истончение». Более того, никаких признаков нарушенного барьера у меня нет и не будет ни у кого, если адекватно балансировать вечерний и дневной уход. Сразу после процедуры пилинга или кислотной маски, блеск более выраженный. Спустя несколько дней он становится примерно таким Склонность к сосудам у меня была всегда, роды 🤰 ее только подчеркнули, уход на нее никак не влияет, ни в лучшую, ни в худшую сторону.
SantaMom 01 июля 2023, 19:20
Да, конечно блестящий, хотя мы обе с вами не правы)
« Элеидиновый (блестящий, прозрачный) слой расположен над зернистым, отделяя его от рогового слоя. Находится не на всех участках кожного покрова, а только там, где толщина эпидермиса значительна (ладони и подошвы), и полностью отсутствует на лице. Состоит из 1…3 рядов плоских клеток, большая часть которых не содержит ядер. В протоплазме клеток находятся элеидин (сильно преломляющее свет вещество, относящееся к альбуминам), гликоген и капли жира.»

Меня смущает вот что. При нормальной здоровой десквамации кожа так не блестит и, наоборот, похоже блестит после того как струп ожога сходит. Хочется понять «цену» сияния для базального слоя и здоровья в принципе.
Masislyasik 01 июля 2023, 19:31
Очень любопытно посмотреть, как по Вашему не блестит кожа при здоровой десквамации ) я думаю, если Вы имеете чёткое представление, значит должен быть наглядный пример?
Вика Белик 01 июля 2023, 20:43
Интересный диалог, у меня тоже кожа постоянно такая как у вас, блестит,  , и это не жирность. У меня просто спрашивают, я раньше думала что это от того, что я не пользуюсь тональными средствами и пудрой. Пилинг где то раз в год, все курсами, переухода тоже нет. От чего так?
SantaMom 02 июля 2023, 00:30
Самые лучшие фото тут у авторов, но без разрешения я не могу их использовать, поэтому будут примеры из сети. Ну или можно посмотреть на детях, у них десквамация естественная, кожа чаще всего нормальная, тургор отличный, но такого яркого блика нет.
Masislyasik 02 июля 2023, 11:10
Ну, Вы сравнили! Ребенок и взрослый! По Вашей логике здоровая кожа только детская кожа? Кожа взрослого человека здоровой быть не может ?)) это не ориентир.
На нижнем фото присутствует блеск и у здоровой кожи он должен быть. Повторюсь, сразу после пилинга или кислотной маски он более выраженный, так как значительная часть роговых клеток с поверхности убрана. Спустя несколько дней он становится более спокойным, но все же блеск есть ) Выше скинула свое личное фото.
Masislyasik 02 июля 2023, 11:18
Сравнение в разных возрастных группах тоже некорректно- с возрастном кода становится более матовой — меняется цикл обновления клетки, активность сальных желез.
Получается, чтобы противопоставить моей коже ( допустим, с нездоровым блеском ) здоровую кожу — нужно сравнить кожу одного возраста ( мне 29 ) и типа. В идеале бы и состояния ))
SantaMom 02 июля 2023, 17:02
Я не сравниваю с детской, я её привожу как предельный пример кожи со здоровой естественной десквамацией, в основном в целях описания сути моего вопроса. Пример ваш спустя несколько дней показывает яркие блики, на фото из моих примеров толщина верхнего слоя эпидермиса явно гораздо больше, потому что блеск умеренный, свет рассеивается в мягкое туше. Вопрос прежний, как постоянное истончение рогового слоя влияет на здоровье кожи? Не у вас конкретно, а в целом. У вас же есть медицинское образование как у косметолога, изливающая пожалуйста как специалист.
Masislyasik 02 июля 2023, 18:26
Об истончении рогового слоя как явления говорить можно долго.
Вы мне пытаетесь доказать то, что такой блеск кожи — это нездорОво. Я Вам объясняю, что удаление омертвевших клеток с поверхности не равно патологическое истончение. И такой блеск кожи — это нормальное ее состояние при регулярной эксфолиации, которая просто необходима в случае с проблемной кожей. Ни о каком истончении тут речи не идет.
SantaMom 03 июля 2023, 01:08
Спасибо за ответ, мне всё понятно.
beautynatik 01 июля 2023, 19:00
Haдo жe, похож на мой травяной скраб Medi-Peel.
Спасибо за пост.
Masislyasik 01 июля 2023, 19:05
Да, очень! Как он Вам?
Medipeel — это Корея, если не ошибаюсь?
beautynatik 01 июля 2023, 19:33
Да, это Корея. Имеет очень легкий травяной запах. Обладает смягчающим, отшелушивающим эффектом.
Только у меня из-за нанесения кистью (слой на лице выглядит как на руке) очень большой расход. Уже использую 1 раз/неделя и надеюсь, что хватит на 2 месяца. Держу на лице до часа: очень успокаивает и не травмирует при смывании. И еще мне нравится, что он сохнет на лице, но не отваливается кусками, когда утром пьешь кофе и т.д.
enn83 01 июля 2023, 20:21
Скажите пожалуйста, как вам этот пилинг? Все смотрю на него… действенный?
beautynatik 01 июля 2023, 21:12
Да, на мне он работает: успокаивает (если покраснение было) и увлажняет, как мне кажется. Кожа после него гладкая и напитанная. Сейчас я использую тонер + эмульсию от The Skin House, а в день этого травяного пилинга мне не нужен тонер, только эмульсия (пришлось сменить дозатор). Иначе будет передозировка и солнцезащитный крем (зеленый от Benton: о нем было несколько постов здесь) ложится не так хорошо. Летом у меня довольно жирная кожа. Отшелушивающие частички в маске не жесткие. Но она легко «жжётся», если какой-нибудь «прыщик» открыт.
enn83 01 июля 2023, 21:56
Благодарю за столь развёрнутый ответ!🌹
AlexandraH 01 июля 2023, 20:41
Спасибо за пост. Мне средство кажется агрессивным, спирт, мята, салициловая кислота. Это может усилить купероз.
Явно не для чувствительной кожи.
Но это особенность всех израильских брендов, полагаю, потому что они ориентированы на толстую плотную кожу.
Masislyasik 01 июля 2023, 21:38
Она агрессивная, на мой взгляд, не в ту сторону. В ней много спирта, много экстрактов, которые как и ментол «режут» глаза. Но тем не менее, Американскому профу, который научился инкапсулировать активы, уступает в эффективности значительно.
yshandel 02 июля 2023, 10:33
Очень тонкая шутка про бюджетность этого профа. Просто блестяще!
Apogeya 02 июля 2023, 10:59
Тоже удивила «бюджетность» данной марки